Приветствую Вас гостьRSS
Воскресенье,12.05.2024, 20:48

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Путь духовного развития » Самопознание » Что такое жизнь?
Что такое жизнь?
ArdaliДата: Суббота, 26.05.2012, 12:49 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
О жизни...


Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды.

Тратим больше, но имеем меньше, покупаем больше, но радуемся меньше.
Имеем большие дома, но меньшие семьи, лучшие удобства, но меньше времени.

Имеем лучшее образование, но меньше разума, лучшие знания, но хуже оцениваем ситуацию, имеем больше экспертов, но и больше проблем, лучшую медицину, но хуже здоровье.

Красивые картинки и анимации

Пьем слишком много, курим слишком много, тратим слишком безответственно, смеемся слишком мало, ездим слишком быстро, гневаемся слишком легко, спать ложимся слишком поздно, просыпаемся слишком усталыми, читаем слишком мало, слишком много смотрим телевидение и молимся слишком редко.

Говорим слишком много, любим слишком редко и ненавидим слишком часто.
Знаем, как выжить, но не знаем, как жить.
Добавляем года к человеческой жизни, но не добавляем жизни к годам.

Достигли Луны и вернулись, но с трудом переходим улицу и знакомимся с новым соседом.
Покоряем космические пространства, но не душевные.
Делаем большие, но не лучшие дела.

Красивые картинки и анимации

Очищаем воздух, но загрязняем душу.
Подчинили себе атом, но не свои предрассудки.
Пишем больше, но узнаем меньше.

Планируем больше, но добиваемся меньшего.
Научились спешить, но не ждать.

Создаем новые компьютеры, которые хранят больше информации и извергают потоки копий, чем раньше, но общаемся все меньше.

Это время быстрого питания и плохого пищеварения, больших людей и мелких душ, быстрой прибыли и трудных взаимоотношений, время роста семейных доходов и роста числа разводов, красивых домов и разрушенных домашних очагов. Время коротких расстояний, одноразовых подгузников, разовой морали, связей на одну ночь; лишнего веса и таблеток, которые делают все: возбуждают нас, успокаивают нас, убивают наc...

Красивые картинки и анимации

Запомните, уделяйте больше времени тем, кого любите, потому что они с вами не навсегда.

Запомните, скажите добрые слова тем, кто смотрит на вас снизу вверх с восхищением, потому что это маленькое существо скоро вырастет и его уже не будет рядом с вами.
Запомните и горячо прижмите близкого человека к себе, потому что это единственное сокровище, которое можете отдать от сердца, и оно не стоит ни копейки.

Запомните и говорите «люблю тебя» своим любимым, но сначала действительно это почувствуйте.
Поцелуй и объятия могут поправить любую неприятность, когда идут от сердца.

Запомните и держитесь за руки и цените моменты, когда вы вместе, потому что однажды этого человека не будет рядом с вами.

Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать.
Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!

Джордж Карлин. О жизни
Прикрепления: 0599062.jpg (55.8 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Суббота, 26.05.2012, 12:52 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Как же много времени тратят люди на то, чтобы выяснять отношения... И самое печальное, что нет предела домыслам и вымыслам... А в это время сама жизнь проходит мимо... Со своими настоящими радостями...Когда человек перестает мечтать, каждый новый день становится похожим на предыдущий...Каждая полученная шишка учит нас быть осторожными...Каждая пережитая душевная боль заставляет задуматься...Каждый новый день дает нам возможность выбирать...И только наша жизнь у нас - одна единственная...Когда чувственность влюблена в нежность, рождаются самые прекрасные прикосновения...Люди встречаются для того, чтобы сделать друг друга счастливыми... А расстаются потому, чтобы сделать счастливыми других...Любовь - это целая страна, в которой живут Мудрость, Страсть, Нежность, Доверие, Взаимопонимание, Счастье, Красота и Терпение...

Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Четверг, 14.06.2012, 13:42 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Представьте себе…
l

Представьте себе, если бы существовал банк ,который каждый день рано
утром переводил на ваш счет 86.400 (в местной валюте) .Если за день ты
не истратил деньги, ночью остаток автоматически аннулируется. Как бы вы
вели себя с деньгами? Конечно, старались бы использовать все без
остатка.

У каждого из нас есть такой банк. Его имя «банк времени». Каждое утро
на наш счет поступает 86.400 секунд, каждую ночь все, что не
использовано-потеряно. Остаток не переходит на завтра, минус тоже не
возможен.

Если ты не использовал то, что у тебя на счету — это только твой
проигрыш. Нельзя вернуться назад, нельзя перенести на завтра.

Мы обязаны жить сегодня. За счет того времени, которое дается нам
каждым новым днем.

Используйте свое время, получайте максимум здоровья, счастья и успеха.

Время не остановить, это ваше время!

Чтобы понять значение одного года — спросите ученика, которого
оставили на второй год.

Чтобы понять значение одного месяца — спросите маму, у которой родился
недоношенный малыш.

Чтобы понять значение одной недели — спросите у главного редактора
еженедельника.

Чтобы понять значение одного часа — спросите у влюбленных ожидающих встречи.

Чтобы понять значение одной минуты — спросите у человека, опоздавшего на поезд.

Чтобы понять значение одной секунды — спросите у пострадавшего,
выжившего в автомобильной аварии.

Чтобы понять значение доли секунды — спросите у спортсмена занявшего
второе место.

Поймите цену каждого мгновения, находясь с близкими и дорогими вам
людьми, ведь время не ждет никого.

Вчера-это уже история.

Завтра — неизвестность, неопределенность, может вообще никогда не наступить.

Сегодня-это подарок!



Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Четверг, 20.09.2012, 11:43 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Суббота, 06.10.2012, 00:38 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
О жизни

Из книги Джона Мэйсона “Ты родился оригиналом, не умри копией”.

"Не тратьте свою жизнь на вечные жалобы. Человек, который везде ищет недостатки, редко находит что-то другое. Пусть ваша жизнь будет радостным восклицанием, а не скучным оправданием. Любой жалобщик будет говорить вам, что успех — это всего лишь везение.

Дети рождаются оптимистами, но мир старательно пытается избавить их от «иллюзий». Факт остается фактом: чем больше вы жалуетесь, тем меньше вы приобретаете. Жизнь в жалобах — глубокая яма. Единственная разница между ямой и могилой — во времени. Дух жалобы приходит сначала как случайный посетитель, потом как гость и, наконец, становится хозяином.
Некоторые люди всегда видят только плохое в сложившейся ситуации. Вам знакомы такие?

Мелкие вещи затрагивают мелкие Души. Некоторые люди совершенно уверены, что могли бы сдвинуть горы, если бы только кто-нибудь убрал с их пути все камни. Самые разочарованные люди — это те, кто берет и только то, что само идет к ним в руки.

Нытики и жалобщики ищут общества с себе подобными. Они привлекают других жалобщиков и отталкивают людей настроенных позитивно…
Не жалуйтесь. Колесо, которое скрипит громче других, заменяют в первую очереди. Если вы жалуетесь на людей, то у вас не остается времени, чтобы любить их."


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Воскресенье, 07.10.2012, 17:12 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Жизнь по дюйму

Гранат - один из моих любимых фруктов. Раньше мы называли его "индейским яблоком". Не знаю, почему, но одними из моих любимейших детских
занятий были поход в бакалейную лавку с десятью центами и покупка граната.Этот прекрасный фрукт обладает одной очень интересной особенностью.
Хотя зернышки восхитительно сочные и сладкие, они разделены на небольшие группки тонкой желтой мякотью, весьма горькой на вкус. Если вы попытаетесь откусить от граната, то вместо удовольствия получите порцию горечи.
Однако если вы съедаете свой гранат по одному зернышку, это настоящий деликатес. Точно так же обстоит дело и в жизни. Вы не можете прожить жизнь одним махом - вы можете ее прожить лишь день за днем. Если вы порежетесь, то порез не заживет в одну секунду. Ваше выздоровление начинается с того момента, когда вы порезались, и продолжается день за днем, минута за минутой. Вы не получаете образование сразу - один день учебы сменяется следующим.
Вы не можете оправиться от потери дорогого вам человека за одну ночь.Преодоление утраты - это длительный процесс, и только если вы день за днем
научитесь жить по-новому, то переживете свою потерю и начнете новую жизнь.Следовательно, простая истина состоит в том, что жизнь нельзя прожить одним махом. Вы живете день за днем, а это означает терпение и усердие в строительстве той жизни, которая вам нужна. Если у вас была сломана рука, то сегодня постарайтесь разработать ее еще немного. Если вы были больны, то сегодня постарайтесь чувствовать себя немного лучше. Постарайтесь сказать себе, что в этот день вы продвинулись еще немного, и мало-помалу, день за днем, вы придете к выполнению и завершению всего того, чего хотите в своей жизни.
Если сегодня вы столкнулись с большой проблемой, не пытайтесь решить ее мгновенно. Постарайтесь сегодня найти ее частичное решение, и вы значительно приблизитесь к решению проблемы в целом. Если вы окидываете взглядом сразу все ваши проблемы, то жизнь может показаться вам очень трудной. Если у вас есть дети, которых надо воспитывать, пожилые родственники, нуждающиеся в уходе, и множество других проблем, налагающих на вас ответственность, то жизнь может показаться сущим адом.
Но вы не обязаны справляться со всеми жизненными проблемами сразу. Вы обязаны справляться лишь с проблемами сегодняшнего дня. Я могу оставить вам в помощь одну простую мысль: "Жизнь по миле может стать карой, а жизнь по дюйму может стать благословением". Вам не нужно решать все жизненные проблемы сразу, вам нужно решать только проблемы сегодняшнего дня. От вас требуется вытерпеть боль лишь этого момента.
Прикрепления: 7963323.jpg (23.1 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Воскресенье, 07.10.2012, 21:27 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Отчего мы становимся слабыми, теряем свои силы?
Часто от того, что допускаем в свою голову (а заодно и в сознание и подсознание) стрессовые мысли, которым сами же и верим. Верим в то,что мы слабые, в чем-то обделенные, якобы нелюбимые, нек
расивые, небогатые и неумные, невезучие и прочее…..

Но Бог создал человека по образу и подобию своему, и, как самого любимого ребенка наделил его всем, чем владеет сам. С момента нашего создания прошло огромное количество времени и мы забыли почти всё и забыли кто мы есть на самом деле - удивительные и любимые творения Бога, и стали верить тем мыслям которые приходят в нашу голову.


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Среда, 31.10.2012, 22:29 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Я ПОНЯЛ...



* Я понял, что большинство тех вещей, которых я боялся больше всего, так никогда и не наступили. (64 года).

* Я понял, что все великие достижения когда-то считались недостижимыми. (47 лет).

* Я понял, что мелкие решения нужно принимать головой, а крупные - сердцем. (52 года).

* Я понял, что величайшая радость на земле - это любить и быть любимым. (78 лет).

* Я понял, что если бы в мире не было бы проблем, то не было бы и возможностей. (19 лет).

* Я понял, что не нужно много денег для того, чтобы быть вежливым к другим. (66 лет).

* Я понял, что важно не то, что другие думают обо мне, а то, что я сам о себе думаю. (38 лет).

* Я понял, что вне зависимости от цвета нашей кожи и возраста, мы все нуждаемся в одинаковом количестве любви. (37 лет).

* Я понял, что своё слово нужно держать всегда - в любых обстоятельствах. (81 год).

* Я понял, что образование, опыт и воспоминания - это те три вещи, которые никто не может забрать у тебя. (67 лет).

* Я понял, что лучше всего учиться творчеству, настойчивости и безусловной любви у детей. (37 лет).

* Я понял, что жить счастливо - это всё равно, что на скрипке играть - это нужно практиковать каждый день. (70 лет).

* Я понял, что счастье - это как запах духов. Нельзя передать его кому-то, если у тебя у самого его нет. (59 лет).

* Я понял, что если ты улыбнёшься кому-то, то почти всегда этот человек улыбнётся тебе в ответ. (81 год).

* Я понял, что не стоит ждать от жизни самого лучшего, если только ты не отдаёшь ей всё самое лучшее в себе. (51 год).

* Я понял, что никогда не стоит недооценивать потенциала и силы человеческого духа. (81 год).

* Я понял, что мне ещё многое предстоит понять. (92 года).

из книги Х.Джексона Брауна-Младшего "Живи, учись и передай другому"
Прикрепления: 8006082.jpg (202.8 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
HypercubeДата: Воскресенье, 18.11.2012, 00:46 | Сообщение # 24
Начинающий волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще жизнь - очень интересная филосовская тема... Как отличить живое от неживого? Биологи определяли жизнь как особые углеродные структуры,но это явно неполное определение. Если принять проявленную Вселеннуую как отражение Абсолюта, то можно сказать что всё так или иначе обладает какой-то жизнью...
Прикрепления: 1642302.jpg (91.3 Kb)



 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Воскресенье, 25.11.2012, 20:54 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Нужно научиться любить всё, что происходит. Вот что я называю зрелостью. Нужно любить то, что уже есть. Незрелость всегда живёт в «вот если бы» или «хорошо было бы», но никогда не в «есть», а «есть» — реальность. Всё, что «было бы хорошо», вам только снится.

Какой бы ни была реальность - она хороша. Любите её, радуйтесь ей и расслабьтесь в ней. Если что-то уходит, проститесь. Всё меняется… жизнь течёт и меняется. Никто не остаётся прежним; иногда открываются широкие просторы, иногда двигаться некуда. То и другое хорошо. То и другое — дары существования. Нужно научиться такой благодарности, которая благодарит за всё, что бы ни случилось.

Просто наслаждайтесь происходящим — оно, и ничто другое, происходит прямо сейчас. Завтра, может быть, что-то одно изменится и будет другое; тогда наслаждайтесь другим. Послезавтра, может быть, случится что-то третье. Наслаждайтесь третьим. Не сравнивайте с прошлым, с бесполезными фантазиями о будущем. Живите в этот миг. Иногда жарко, иногда очень холодно, но то и другое необходимо; иначе жизнь исчезнет.

— Ошо
Прикрепления: 0972874.jpg (101.2 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Среда, 27.02.2013, 22:30 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Счастье – это и есть Путь!!!!



Твоя жизнь – это белоснежное полотно, на котором ты рисуешь…

Что ты рисуешь? Это зависит только от тебя – от кистей и красок, которые ты выбираешь.

Твои кисти и краски – это мысли и поступки.

Если ты думаешь о себе, что ты недостаточно хорош, недостаточно способен, некрасив – так оно и будет! Вселенная материализует все твои мысли…

У тебя единственный выбор – измени себя! И сразу изменится твоя жизнь.

Посмотри вокруг - Вселенная изобильна! Мир прекрасен!

Войди в состояние восхищения миром и реальностью!

Поставь перед собой цель – великую, грандиозную!!! Светлую и жизнеутверждающую!!!

Будь искренним и благодарным Божественному Абсолюту за свою жизнь. Визуализируй свою цель так , будто она уже осуществлена – и она действительно будет воплощена в реальность!!! Это гарантировано Вселенским Законом Бытия и Воплощения.

ты только создаёшь образ и веришь в него. И тебе непременно удастся воплотить его в реальности – ровно настолько, насколько ты в это веришь

Поэтому мечтай, ставь цели!!! Пусть твои цели будут грандиозны, невероятны! Мечтай с размахом!!! Восхищайся чудом бытия! Будь благодарен бытию…

Помни, что жизнь – это радость, игра. Постоянно играй, веселись и наслаждайся жизнью! Знай, что там, где есть радость, восхищение и благодарность – там всегда есть Вселенское Изобилие. Там есть счастье. А счастье – это и есть Путь!
Прикрепления: 2553235.jpg (78.1 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Среда, 08.05.2013, 11:02 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Цените своё время



Представьте себе, что существует банк, который переводит вам каждое утро сумму 86400 рублей. Сумма, оставшаяся от этой суммы после дневных трат, не переходит в счёт следующего дня. Ночью счёт обнуляется. Что бы вы делали с деньгами? «Старались растратить всё до последней копейки,» – скажете вы.

На самом деле у каждого из нас есть такой банк. Имя этого банка – время.

Каждое утро нам предоставляется кредит в 86400 секунд. Каждую ночь счёт обнуляется. Остаток не идёт в счёт следующего дня. Нет минуса на счету. Каждый день начинает новый отсчёт. Если вы не использовали дневной кредит – потеря только ваша. Нет пути назад.

Нельзя взять взаймы у следующего дня. Мы обязаны жить настоящим в счёт того времени, которое выделено нам в данный день. Чтобы достичь чего-либо – вложите правильно ваше время.

Поймите ценность мгновения, которое вы провели с дорогим вам человеком.
Поймите: время не ждёт человека.
То, что было вчера, уже история.
Что будет завтра – не дано знать никому!
Цените своё время и используйте его с пользой!
Прикрепления: 4135412.jpg (19.1 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Вторник, 04.03.2014, 10:40 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Если шагаешь к мечте, то тебя ожидает успех



Мой опыт, во всяком случае, научил меня следующему: если человек смело шагает к своей мечте и пытается жить так, как она ему подсказывает, его ожидает успех, какого не дано будничному существованию. Кое-что он оставит позади, перешагнет какие-то невидимые границы; вокруг него и внутри него установятся новые, всеобщие и более свободные законы, или старые будут истолкованы в его пользу в более широком смысле, и он обретет свободу, подобающую высшему существу. Чем более он упростит свою жизнь, тем проще представятся ему всемирные законы, и одиночество не будет для него одиночеством, бедность перестанет быть бедностью, а слабость- слабостью.

Если ты выстроил воздушные замки, твой труд не пропал даром; именно там им и место. Тебе остается подвести под них фундамент. В дни молодости помни своего Создателя. Беззаботно вставай с зарею и иди навстречу приключениям. Пусть полдень застает тебя всякий раз у иного озера, а ночью пусть ты повсюду будешь дома. Нигде нет полей просторнее этих, и нигде нельзя затеять лучших игр. Расти на воле, согласно своей природе, как растут осока и папоротник, которые никогда не пойдут на сено. Пусть грохочет гром; что из того, что он угрожает полям фермеров? Тебе он говорит совсем другое. Укрывайся под сенью тучи, а они пусть бегут к телегам и навесам.

Добывай пропитание так, чтобы это было не тяжким трудом, а радостью. Наслаждайся землей, но не владей ею. Людям не хватает веры и мужества - вот они и стали такими: покупают, продают и проводят всю жизнь в рабстве. Люди, как домашние животные, уходят на день не дальше ближайшего поля или улицы, куда доносятся отзвуки дома, и чахнут, потому что дышат все одним и тем же воздухом; утром и вечером их тени шагают дальше их самих. А надо приходить домой издалека, пережив приключения и опасности, сделав какие-то открытия, чтобы каждый день приносил новый опыт и духовно укреплял нас. Завтрашний день не таков, чтобы он пришел сам по себе, просто с течением времени. Свет, слепящий нас, представляется нам тьмой. Восходит лишь та заря, к которой пробудились мы сами. Настоящий день еще впереди. Наше солнце всего лишь утренняя звезда.

Генри Торо
Прикрепления: 0640807.jpg (87.1 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Среда, 16.04.2014, 10:11 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Мы боимся огня, но мы состоим из него



В каждом из нас тлеет пламя, которое может разгореться. Нас постоянно преследует жажда жизни. Сколько бы нас не учили сокращать, коверкать и коренить наше бытие, что-то внутри нас стремится расширить горизонты, чтобы обеспечить себе пространство для роста и развития. Нас пугает цена этого роста, мы боимся тех открытых пространств, которые наш взор иногда обнаруживает вокруг; хотим закрыть глаза на собственные возможности.

Изменение, бесконечное изменение. Языки пламени пляшут, обретают причудливые формы, изменяются снова и снова. Мы боимся огня, но мы состоим из него. Мы не можем сопротивляться ему; мы можем лишь ему соответствовать. Когда мы, наконец, покоримся ему, то испытываем облегчение и блаженство.

Быть по-настоящему живым значит быть приговоренным к постоянному развитию, бесконечному изменению. Быть по-настоящему живым значит найти свою идентичность в этом изменчивом процессе, зная, что огонь уничтожит любые стабильные структуры, которые мы будем пытаться построить.
Желания и потребности - горючее для пламени жизни. Мы можем существовать без желаний не больше, чем огонь может гореть без топлива. Если мы хотим жить как можно более полной жизнью, следует как можно более полно знать свои желания и потребности. Мы состоим из пламени, и его танец - танец нашей жизни.

Я представляю собой бытие, которое находится в постоянном процессе изменения и развития. Я не могу стремиться к неизменной, фиксированной идентичности. Что бы я не переживал, я переживаю переход от одного состояния к другому. Не существует застывших идентичностей, и если я пытаюсь заморозить свою природу, то непроизвольно разрушаю себя.

Быть человечным значит желать и нуждаться; это значить, что жизнь всегда открыта, неокончательно. Попытка быть абсолютно самодостаточным, в целях достижения безопасности - бесплодное усилие, неизбежно приводящее к новой тревоге и неизбежно оканчивающееся отчаянием. Только когда я позволю себе полностью осознать свои потребности и желания, я смогу достичь подлинной целостности.

Мои потребности всегда включают в себя потребность во взаимоотношениях с другими, и это страшно, поскольку у них есть свой собственный внутренний центр и поскольку они постоянно меняются, как и я, всегда сохраняется возможность того, что я потеряю их. Нуждаться в других опасно, но пытаться отрицать эту нужду - значит убивать свою собственную витальность."

Джеймс Бьюдженталь - "Наука быть живым"
Прикрепления: 1486209.jpg (34.3 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Пятница, 13.06.2014, 13:30 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Десять уроков жизни



1. Начинать всегда приходится с малого. Главное — это начать. Если взять стакан воды, и капать в него по одной капле воды ежедневно, то со временем он наполнится водой до краев. Если же вы не начнете делать даже этого, то он так и останется пустым, и за вас его никто не наполнит. Главное — это терпение и настойчивость, и только с помощью этих качеств люди добиваются великих целей в жизни.

2. Любая мысль материальна. Наше сегодняшнее положение полностью отражает результат нашего мышления в прошлом. Чтобы правильно жить, Вы должны заполнить свой мозг «правильными» мыслями. Ваше мышление определяет действия; Ваши действия определяют результат. Если Вы измените свое мышление, Вы измените и свою жизнь.

3. Учитесь прощать. Сдерживать гнев в себе, все равно, что схватить горячий уголь с намерением бросить его в кого-нибудь еще; сгорите именно Вы. Если вас обидели, отважьтесь на то, чтобы искренне и без всяких раздумий и сожалений простить вашего обидчика, отпустите все ваши обиды и никогда не держите в себе зла на других людей. Когда вы станете применять данный метод на практике, вы увидите всю его силу и мощь.

4. Ценность человека не в словах, которые он сказал, а в его поступках. Вы можете прочесть тысячи книг по психологии, саморазвитию и мотивации, но если вы не будете следовать всем тем заповедям и урокам, которые в них изложены — грош цена всем вашим словам и знаниям. Всегда применяйте полученный опыт на практике и следуйте тем урокам, которые изучили. Пословица гласит: «Бог дает каждой птице червя, но не бросает его в гнездо».

5. Учитесь понимать других людей, если хотите сами быть понятым. Прежде чем осуждать человека, лучше попытайтесь узнать его проблемы и почему он делает именно так. Если хотите, чтобы вас понимали, сперва постарайтесь понять вашего собеседника так, как будто от этого зависит ваша жизнь.

6. Главная победа в жизни — это победа над самим собой. Если вы сумели взять контроль над своими мыслями и поступками, если вы обуздали свои привычки и следуете выработанным вами принципам — то вам под силу любые задачи и проблемы. Вы можете подумать: «Я не могу контролировать свои мысли. Мысль приходит, когда ей вздумается». Да, Вы не можете запретить птице пролетать над Вами, но несомненно, Вы можете помешать ей свить гнездо у Вас на голове.

7. Учитесь жить в гармонии. Ищите гармонию в своем сердце и своей душе. Не ищите ее снаружи. Правда в том, что гармонию можно найти только внутри себя. Гармония — это не новая работа, не новая машина или новый брак… Гармония — это новые грани вашей души, открывайте их через саморазвитие.

8. Благодарность — великая сила. И это не менее важное правило, чем прощение. Всегда найдется что-то, за что стоит поблагодарить Бога, судьбу, близких людей. Например, не все смогли проснуться сегодня утром; вчера некоторые уснули в последний раз. Не каждого утром встретили вкусным завтраком жена, дети или мама. Не у каждого есть зрение, чтобы увидеть, какой сегодня прекрасный день, и слух, чтобы услышать голоса птиц и любимых. Будьте благодарны! Благодарное сердце сделает Вас великим!

9. Будьте верны тому, что знаете. Знания, принципы и ценности — естественные компоненты в успешной реализации наших жизненных потребностей. Поступайте согласно тому, что Вы знаете. Постоянно проверяйте и исследуйте себя, свои знания, убеждения и принципы, подтверждайте их и улучшайте. Миру абсолютно необходимы люди, которые даже в одиночку готовы стоять за свои убеждения, потому что на таких людей можно положиться.

10. Путешествуйте и изучайте все новое. Ведь путешествие — это одно из самых больших радостей человека. Никогда не останавливайтесь на достигнутом, открывайте для себя каждый день что-то новое и непознанное еще вчера, и вы всегда будете счастливы!
Прикрепления: 9707271.jpg (143.2 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
Форум » Путь духовного развития » Самопознание » Что такое жизнь?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright "ШКАТУЛКА ПОЛНАЯ ЧУДЕС.Измени жизнь к лучшему!"//ardali.ucoz.ru © 2011-2024
Администрация данного сайта не несет никакой ответственности за использование материалов доступных на этом сайте.
Вся информация на сайте предоставляется исключительно в ознакомительных целях.