Приветствую Вас гостьRSS
Воскресенье,12.05.2024, 22:36

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Путь духовного развития » Самопознание » Саморазвитие
Саморазвитие
Удачливая_БогиняДата: Суббота, 02.05.2015, 11:29 | Сообщение # 46
Чародейка
Группа: Друзья
Сообщений: 1045
Награды: 72
Репутация: 20
Статус: Offline
Учись руководствоваться интуицией. 

Придумай для себя медитацию: найди положение тела, в котором тебе удобно, прими его и просто расслабься – тебя нет.

Следи за своими мыслями, они проносятся у тебя в голове, но ты сторонний наблюдатель.

Или поставь диск с природными звуками, слушай их и сливайся с природой.

Учись быть собой.

Старайся меньше играть роли, которые тебе навязывает общество.

Учись определять чужие ценности и навязанные стереотипы.

Отбрось их и наслаждайся собой, своей уникальной красотой, ведь ты – уникум, никогда никто не сможет тебя повторить.

Не пытайся походить на кого-то, этим ты убиваешь себя.

Чувствуй себя.

Ощущай себя при разных обстоятельствах, в разных местах, в разных ситуациях…

Старайся ощущать себя и ощущать мир вокруг.

Одновременно.

Себя – как часть окружающего мира, а мир – как часть себя.

Люби себя.

Каждый у себя один-единственный.

Себя надо любить, любить как есть, не придумывая разных себе недостатков.

Проживай этот день, как последний.

Подумай, что наша жизнь очень скоротечна, может быть этот день будет твоим последним на Земле.

Я ездила к родственникам в другой город.

И видела на трассе аварию.

Три машины разбились.

Видимо, две встретились лоб в лоб.

В этой аварии погибла девушка.

У меня по этому поводу появилась только одна мысль: «Спешите жить!».

Что это значит?

Да посмотри вокруг.

Все живут как будто начерно, вполсилы…

Как мы все думаем?

«Ну, вот пусть сейчас плохо, неинтересно… А может через … будет хорошо?»

Или так: «Вот сейчас я поживу для… семьи, друзей, работы… (нужное подчеркнуть), а потом уже для себя, когда-нибудь…»

И что получается?

Если человек, допустим, завтра умирает, значит, и не пожил толком…

Жизнь откладывал на потом…

Жил не для себя.

А этого «потом» может не быть.

Спеши наслаждаться жизнью…





 
Поделиться с друзьями!
Удачливая_БогиняДата: Суббота, 02.05.2015, 11:31 | Сообщение # 47
Чародейка
Группа: Друзья
Сообщений: 1045
Награды: 72
Репутация: 20
Статус: Offline
Спеши творить, выражать себя. 

Спеши работать творчески, чтобы себе нравилось.

Старайся делать то, что нравится.

Спеши любить.

Любить просто так, любить по-настоящему, любить безусловно…

Спеши радоваться. 

Даже самым маленьким победам.

И даже проигрышам, ведь они – уроки, которые тебе позволят в другой такой же ситуации уже одержать победу.

Отпусти все свои прошлые негативные опыты.

Ведь перебирая их в памяти, переживая их, ты упускаешь настоящее мгновение своей жизни.

Мы рождены счастливыми.

Мы рождены для счастья.

Это наше предназначение.

Так почему мы забыли об этом?

Почему несчастные, угрюмые лица – это нормально, а на радостных, счастливых смотрят как на сумасшедших?

Спеши удивляться.

Удивляться нашему прекрасному миру, нашей красивой природе.

Просто остановись.

Останови мысли.

Оглядись вокруг.

Улыбнись.

Удивись тому, как прекрасен мир и как удивительно хорошо жить в этом мире.

Сделай по-максимуму из предложенного списка.

Или сделай что-то одно, но уже сейчас, сегодня.

Проживи этот день тотально, полно и красиво.

И ты удивишься, как внезапно жизнь наполнится красками, яркими и сочными!





 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Понедельник, 25.05.2015, 09:49 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Учитесь разбираться в людях!



Для начала запомните одну простую вещь: все, что люди говорят, – все неправда. Страшно звучит, не так ли? Все, что говорит человек неправда потому, что это или лучше, чем он на самом деле говорит, или хуже. Никогда не слушайте, что говорят люди, смотрите на их подсознательные жизненные программы. Правда находится в подсознательной программе, которую имеет каждый из нас. Если человек говорит, что хочет миллион долларов... правда это или неправда? Ложь! Он недоговаривает. Он хочет миллион долларов, но так, чтобы ничего для этого не делать. Так, чтобы не напрягаться. Так или не так? Проверьте! Иначе давно бы уже был этот миллион. Если у вас сел аккумулятор в машине, и вы звоните своему другу. Он говорит что сейчас приедет и поможет. Он врет! Он недоговаривает. Он приедет и все сделает вместо вас. Сам приедет, сам подключит провода, сам все проверит и сам все заведет. В его подсознании заложена программа – помогать друзьям, пойти на все ради друзей. А другой знакомый вам говорит: «Я всегда тебе помогу! Звони в любое время! Брат, для тебя все что угодно» – и он также врет. Это его желание. Обязательно случится ситуация, когда он ответит: «Слушай, сегодня никак... одно, второе, третье... давай на следующей неделе». Знакомо? А как же... поговорку «друзья познаются в беде» слышали?

То, что на самом деле человек будет делать находится у него в подсознании. Можно назвать это подсознательной жизненной программой. Именно поэтому мы говорим себе «сначала нужно узнать его получше» перед тем, как строить отношения. Но узнать на самом деле нужно не его, а его подсознательную жизненную программу. Как вы думаете, когда муж говорит жене, что больше изменять не будет... правда это или неправда? Не верьте ни одному его слову – смотрите на его подсознательную жизненную программу. На его привычки. На его склонности и интересы. На его инстинкты. Все ответы там! Один раз изменил – все, второй раз это повторить – дело техники. Если муж изменил жене, он на 90% сделает это снова. Рано или поздно. Через год, а может и через 10 лет. Подсознание в тысячи раз могущественнее сознания. И если нам кажется что в один прекрасный день мы сможем себя изменить – это не более чем самообман. Мы действуем в соответствии с подсознательной жизненной программой, которая заложена в каждом из нас. Наш мозг в каком-то смысле компьютер. Он сам определяет частоту сокращения сердечной мышцы. Он сам в совершенстве регулирует количество вдохов и выдохов. Он сам определяет когда именно нужно пойти в туалет. Он сам решает холодно вам или тепло, сам определяет хотите вы сладкое или соленое. 80-90% всей нашей жизни мы проводим «на автопилоте». Все это время мы исправно следуем этой программе. Понаблюдайте за собой, и вы удивитесь. Удивитесь, как руки сами крутят руль в правую сторону, когда вам нужно повернуть направо. А перед этим автоматически тянетесь включить поворотник.

Понаблюдайте за собой, и заметите насколько один день похож на другой. Насколько похожи действия, которые мы совершаем сегодня на завтрашние. Эти закономерности, эти повторения и есть моменты проявления подсознательной жизненной программы. Поэтому если люди говорят вам одно, а поступают по-другому и это вам удивляет – вы просто не умеете разбираться в людях. Вы не смогли предположить\предусмотреть\ожидать\поверить\привыкнуть... Может быть это придет с опытом. Но чтобы ограничить себя вот от таких неприятных сюрпризов, наблюдайте за ними внимательно. Учитесь разбираться в людях!
Прикрепления: 6222932.jpg (107.6 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
GodgivensapДата: Понедельник, 25.05.2015, 13:59 | Сообщение # 49
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Награды: 27
Репутация: 14
Статус: Offline
Благодарю


 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Суббота, 13.06.2015, 16:18 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline


Как не беспокоиться и не тревожиться? – Действовать. Потенциалы тревоги и беспокойства рассеиваются в действии. Бездеятельное беспокойство будет висеть до тех пор, пока вы не начнете активно действовать. Вид деятельности может даже не иметь отношения к предмету беспокойства. Достаточно чем-то себя занять, и вы сразу почувствуете, как беспокойство пошло на убыль.

Как не ожидать? – Действовать. Этот потенциал рассеивается в действии по определению. Растворите желание и ожидание в действии.

Как отказаться от своей значимости? Если вы правильно все поняли, данный вопрос должен вызвать у вас недоумение. Конечно же, Трансерфинг предлагает не смирится со своей незначительностью, а принять свою значимость за аксиому. Трудность лишь в том, что ваш разум почувствует свою значимость только в случае, если будет соответствующее отношение со стороны окружающих. С учетом этого, секрет повышения своей значимости настолько прост, насколько и действенен. Требуется всего лишь отказаться от действий, направленных на повышение своей значимости.

Понаблюдайте за собой: что вы делаете, когда защищаете свою значимость? Требуете к себе внимания, уважения, доказываете свою правоту, обижаетесь, защищаетесь, оправдываетесь, вступаете в конфликт, проявляете высокомерие, пренебрежение, стремитесь быть первым, принизить чье-то достоинство, подчеркнуть чьи-то недостатки, выставить свои достоинства, и так далее. Если вы постепенно сведете на нет все эти попытки повысить свою значимость, окружающие неосознанно это почувствуют. Поскольку вы не защищаете свою значимость, значит она у вас и так на высоком уровне. Люди станут относиться к вам по-другому. Ощутив более почтительное к себе отношение, ваш разум сам признает свою значимость. Если вы сами признаете свою высокую значимость, окружающие сразу же согласятся – это абсолютно точно. Таким образом, вы получите то, от чего отказались.

Как не раздражаться?
– Нужно только вовремя вспомнить, что это игра, и весело нарушить ее правила, то есть прореагировать неадекватно. На приятную новость или обстоятельство нужно реагировать не лениво, а радостно, с подчеркнутым воодушевлением. Тогда вы будете транслировать излучение на волне удачи.

Как избавиться от чувства вины?
– Перестать оправдываться. Вы сами держите себя в зале суда. Вы сами выступаете в роли обвинителя, адвоката и подсудимого, а манипуляторы этим пользуются. Покиньте здание суда, вас никто не сможет задержать. Те, кто там по привычке собрался послушать процесс, посидят, да и разойдутся, поскольку подсудимого нет. Вот так постепенно ваше «дело» закроется. Никаким другим способом от чувства вины вы не избавитесь.

Как справиться с обидой и возмущением? 
Вы не будете их испытывать, если избавитесь от чувства вины и примете свою значимость. Прекратите свою битву и двигайтесь по течению. Но может возникнуть ситуация, когда вы двигаетесь по течению, а кто-то вас хватает и пытается тянуть против. Что делать в этом случае?

Например, если вы умеете что-то делать, значит, вы способны находить решения. А есть люди, которые умеют находить только проблемы. Они выискивают проблемы и с торжествующим видом преподносят их как свои достижения. Такие люди искренне убеждены в том, что другие просто обязаны предоставить в ответ свои решения. Так вот, если вы начинаете искать решения, вокруг вас собирается толпа бездельников. Первые критикуют, вторые выискивают новые проблемы, третьи дают советы, а четвертые командуют и требуют. Вы стараетесь двигаться по течению, а вам всячески мешают. Естественно, у вас это вызывает обиду и возмущение.

Что же делать, если вы не можете справиться с обидой и возмущением?
– Надо просто позволить себе эту слабость. Будет хуже, если вы начнете придавать избыточное значение самой необходимости держать важность на нуле. А на кого вы работаете? На «дядю»? В таком случае, вам неизбежно и постоянно придется испытывать обиду и возмущение. Выходите на путь к Своей цели, тогда со временем вы если и будете работать, то только на себя. А до той поры позвольте себе иногда срываться и создавать избыточные потенциалы. Не принуждайте себя всегда выигрывать.

Итак, вместо того, чтобы бороться со своими избыточными потенциалами, необходимо действовать в рамках очищенного намерения. А намерение очищается в процессе движения. Как видите, решимость иметь достигается не просто умозрительными упражнениями, а конкретными действиями. Начните хоть как-нибудь переставлять ноги в направлении к цели. Ваши действия приобретут эффективность в процессе движения.

(с) Вадим Зеланд
Прикрепления: 1185423.jpg (8.1 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
GodgivensapДата: Воскресенье, 14.06.2015, 18:46 | Сообщение # 51
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Награды: 27
Репутация: 14
Статус: Offline
Супер!Возможно.немного  откровенно.но честно.Неужели  бывают такие идентичные моменты Благодарю 


 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Понедельник, 15.06.2015, 11:28 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Формула доверия



Я ценю себя, я ценю тебя, я ценю весь мир.

Повторяйте эту формулу во время общения с людьми или знакомства. Повторяйте про себя, но так, чтобы ваши глаза, жесты, осанка, аура выражали это.

Данная формула приносит уверенность, повышает эффективность намерения, делает общение плодотворным.

Она помогает включить людей, с которыми вы связаны, в эгрегор успеха, в энергетическую цепь изобилия.Формула интегральна по своей сути. Но если вы будете возвышать свою самооценку и принижать достоинство и ценность других, то это приведет к расщеплению личности. А это значит, что при внешней успешности и удачливости у вас не будет внутреннего счастья, гармонии и цельности.

Упражнения

  • 1. Для создания поля доверия, гармонии и для осознания своего достоинства, ценности собеседника, ценности каждого момента времени визуализируйте, как вы и ваши собеседники окружены сферами, наполненными золотистым светом.


  • 2. Поразмышляйте, как ваше чувство собственной важности, ваш эгоизм и ложная стеснительность мешают (как это ни странно) осознать вам высокую ценность ваших способностей. Из-за этого вы всю жизнь получаете гроши, забыв о том, что вы - вселенная. Избавьтесь от состояния сиротства и богооставленности.


  • 3. Вспомните те случаи, когда, доказывая свою правоту, вы приносили боль другим людям, другим вселенным. Внутренне попросите у них прощения.


  • 4. Никогда не говорите о себе 'плохо и не приписывайте себе отрицательные черты.


  • 5. Не называйте своих близких (а особенно детей, как часто это делается в состоянии раздражения) унизительными, ругательными словами.


  • 6. Избегайте людей, занятий и обстоятельства, которые заставляют вас чувствовать свою неполноценность. Ощущение неполноценности ведет к унынию и депрессиям. А уныние разъедает мозг.


  • 7. Практикуйтесь в общении. Радуйтесь общению. Наслаждайтесь теми энергиями, которыми обмениваются люди — все такие своеобразные, уникальные, безграничные.


  • 8. Просмотрите свое прошлое. Простите тех, кто приносил вам страдания. Простите самому себе прошлые ошибки и заблуждения. Обида на себя или других — это разрушитель вашей силы и вашего времени.


  • 9. Бог любит вас всегда за то, какой вы есть. Не печальтесь, если вы не такой, как кто-то. Не имитируйте. Не подражайте. Будьте собой. Вы ценны для мира такой, как вы есть.


  • 10. В течение недели интенсивно хвалите одновременно себя, других и весь мир. Восхваляйте, прославляйте, благодарите. Не бойтесь показаться нескромным, ведь никто вас не услышит, кроме ваших ангелов-хранителей.


  • 11. Не самоунижайтесь, не унижайте других.


  • 12.Как только появляется мысль самоунижения, повторяйте данную формулу.


  • 13. Перед встречей с кем-либо, перед выходом на улицу повторяйте «я нравлюсь им (ему, ей), меня любит она (он, они)».

Прикрепления: 2921996.jpg (13.3 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Воскресенье, 19.07.2015, 21:02 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Каждый человек - это звезда.



Каждый человек неповторим, уникален и заслуживает уважения

Каждый человек - это звезда. Ваш муж. Ваша жена. Ваши родители также неповторимы, уникальны и интересны. Каждый из ваших друзей, ваш босс, официантка в ресторане, водитель такси, умирающий старик, соседский мальчик - все они неповторимы, уникальны и заслуживают уважения. Осознание того, что каждый человек - это что-то особенное, независимо от того, кто он и какое положение занимает, меняет наше отношение к людям. Поняв это, мы охотно относимся к ним с заслуженным уважением. Люди могут не догадываться о том, что они особенные или не показывать это своим поведением, но мы-то знаем это и обращаемся с ними соответственно.

Научитесь видеть больше, чем каждый человек видит в себе сам

Внутри каждого заложено зерно величия, и вы даете людям шанс, когда за их недостатками и проблемами видите их потенциал, их душу, их внутреннюю красоту и их таланты. Первый раз я обнаружил, что обращение с человеком как со звездой обладает силой перевоплощения, читая лекции в Сан-Франциско несколько лет назад. Я ездил по стране со своим коллегой и его семьей. Нам трудно было найти няню для ребенка и пришлось нанять женщину, одну из самых недоброжелательных и черствых, каких я когда-либо встречал. Она постоянно была всем недовольна, и как только она приходила, мы старались уехать, чтобы не находиться долго в ее обществе. Я обнаружил, что настроен по отношению к ней очень негативно, и, поймав себя на этом, решил немного изменить свое отношение. Я понял, что где-то в глубине она более чуткий и жизнерадостный человек, чем предстающая перед нами женщина. Я сконцентрировался, представляя ее такой, пока с улыбкой на лице не начал думать о ней, как о лучике света.
В следующий раз, когда она пришла, я не бросился вон из дома, а отвел ее в сторонку и сказал:,

“Знаете, каждый раз, когда вы входите в этот дом, мне кажется, что сюда заглянул лучик света”.

Она ошарашено посмотрела на меня. Я продолжал: “Мы очень ценим вас и то, что вы работаете у нас няней, и очень рады, что у нас есть такой человек, как вы”. Она стояла онемев. Когда позже этим вечером мы вернулись домой, я снова начал хвалить ее.

В следующий раз, когда она пришла, я приветствовал ее словами:

“Посмотрите, пришел наш лучик света”. 

Я уже действительно полагал так, понимая, что где-то в глубине души это милый, замечательный человек. Она мне улыбнулась - это был первый раз, когда я увидел ее улыбающейся.
Когда остальные вышли из комнаты, женщина сказала мне:

“Знаете, никто никогда раньше не говорил мне таких приятных слов, как вы. Никогда. Ни разу за всю мою жизнь“.

Я был ошеломлен, шокирован. Я не мог представить, что никто никогда не сказал ей что-нибудь приятное. Я подумал о ее детстве и о том, сколько несчастий она пережила за свою жизнь; какая у нее тяжелая жизнь. Я был счастлив, что изменил свое мнение, и мне было стыдно за то, как я относился к ней раньше. Я продолжал питать ее позитивной, поддерживающей энергией, и результат был просто поразительным. Она перестала на все жаловаться, стала очень милой и, что самое удивительное, морщинки на ее лице постепенно исчезли и женщина стала выглядеть на двадцать лет моложе. Все это заметили. Она действительно превратилась в лучик света. Этот случай навсегда изменил мое отношение к людям.

Когда вы признаете, что люди достойны уважения, они начинают вести себя соответствующим образом

Вы даете людям шанс, если видите в них лучшие стороны. Возможно, сами они не считают себя великими или уникальными. Быть может, они чувствуют себя никчемными. Так станьте их зеркалом! Покажите им, что вы видите их возможности. Показывайте это своим поведением, словами, мыслями и чувствами. Жизнь каждого человека очень важна. Каждый человек может внести какой-то свой вклад. Обходитесь с каждым человеком, как с особенным, уникальным. Ваша поддержка может оказаться переломным моментом в чьей-то жизни, поэтому не позволяйте внешности человека ослепить вас и не увидеть за ней его величия. Ищите в каждом человеке самое лучшее, веря в него. Если вы будете относиться к людям именно так, ваши отношения с ними станут более осмысленными, и даже какое-то случайное общение обогатит и вас, и другого человека. Мы обладаем невероятной способностью помогать, любить и делиться друг с другом, и все, что для этого нужно, - лишь захотеть сделать это.

© Джон Кехо
Прикрепления: 1260049.jpeg (8.8 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Вторник, 11.08.2015, 15:39 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Ты родился оригиналом, не умри копией.



Не тратьте свою жизнь на вечные жалобы. Человек, который везде ищет недостатки, редко находит что-то другое. Пусть ваша жизнь будет радостным восклицанием, а не скучным оправданием. Любой жалобщик будет говорить вам, что успех — это всего лишь везение. Дети рождаются оптимистами, но мир старательно пытается избавить их от «иллюзий». Факт остается фактом: чем больше вы жалуетесь, тем меньше вы приобретаете. Жизнь в жалобах — глубокая яма. Единственная разница между ямой и могилой — во времени. Дух жалобы приходит сначала как случайный посетитель, потом как гость и, наконец, становится хозяином. Некоторые люди всегда видят только плохое в сложившейся ситуации. Вам знакомы такие? Мелкие вещи затрагивают мелкие Души. Некоторые люди совершенно уверены, что могли бы сдвинуть горы, если бы только кто-нибудь убрал с их пути все камни. Самые разочарованные люди — это те, кто берет и только то, что само идет к ним в руки. Нытики и жалобщики ищут общества с себе подобными. Они привлекают других жалобщиков и отталкивают людей настроенных позитивно... Не жалуйтесь. Колесо, которое скрипит громче других, заменяют в первую очереди. Если вы жалуетесь на людей, то у вас не остается времени, чтобы любить их.

Вы не можете идти в будущее задом наперед

Гораздо важнее смотреть в направлении, в котором вы идете, чем видеть то, откуда вы пришли. Не смотрите на свое будущее из перспективы вчерашнего дня. Слишком просто, все просчитав, отказаться или ограничить мечту, живущую в вас.
«Прошлое должно быть трамплином, а не гамаком», — сказал Эдмунд Берк, Вы не можете планировать будущее, глядя в прошлое. Никто не может идти в будущее задом наперед. Те, для кого прошлое выглядит таким значительным, не слишком много делают в сегодняшнем дне. В вашем будущем счастья гораздо больше, чем в любом из моментов прошлого, которые вы только можете вспомнить. Не позволяйте вашим прошлым ошибкам стать мемориалами. Они должны быть кремированы, а не мумифицированы. Это очень важно — смотреть вперед, поскольку ваше призвание и предназначение —там. Те, кто все время говорит о прошлом, идут назад. Говорящие о настоящем поддерживают себя на одном уровне. И только те, кто говорит о будущем, возрастают. Некоторые люди находятся так далеко в прошлом, что будущее уходит прежде,чем они его настигнут. Будущее пугает только тех,кто предпочитает жить в прошлом. Никто еще не въезжал в процветание задним ходом. Вы не получите лучшее завтра, если сегодня думаете о вчерашнем дне. Прошлое ушло навсегда, и мы над ним не властны. То, что лежит у нас за спиной, не идет ни в какое сравнение с тем, что простирается перед нами.

Если вы продолжаете поступать правильно, неправильные поступки и неправильные люди в конце концов оставят Вас

У одного бизнесмена были личные бланки, на которых было написано: «Добро остается добром, даже если все против него, а зло остается злом, даже если все за него». Поменьше беспокойтесь о том, кто прав и кто неправ, больше заботьтесь о том, что правильно в вашей жизни. Не позволяйте кому-то другому решать это за вас. Ваши ошибки и неудачи, возможно, и были запланированы в аду, но ваша победа запланирована на Небесах. Подумайте о словах Джона Уэсли:
«Делайте столько добра, сколько можете, всеми способами, какими можете, Повсюду, где можете, во всякое время, когда можете, Всем людям, которым можете,так долго, насколько можете. Вы ничего не возьмете из банка жизни, кроме того, что вложили туда сами».

Слова похожи на нитроглицерин: они могут исцелять сердца, но могут и взрывать мосты

Посмотрите на себя, что вы будете чувствовать, если в течение следующих двадцати четырех часов воздержитесь от того, чтобы говорить что-нибудь плохое о ком-то или о чем-то. «Разница между верным словом и почти верным такая же, как между молнией и светлячком»,—сказал Марк Твен. В книге Притч говорится:
«Человек лукавый замышляет зло, и на устах его как бы огонь палящий». «Смерть и жизнь во власти языка» (Прит. 18:21). Вы можете узнать о человеке гораздо больше по тому, что он говорит о других, чем по тому, что другие говорят о нем. Незаурядный человек говорит: «Давайте искать выход», посредственность скажет: «Выхода нет». Незаурядный человек говорит: «Должно быть более удачное решение», посредственность: «Так поступают всегда». Постарайтесь слова «если бы только» заменить другими: «в следующий раз». Не спрашивайте: «А что будет, если не получится?», говорите: «А что будет, когда получится?»

Невежество всегда жаждет поговорить. Наилучший момент для того,чтобы придержать
свой язык, — это когда вы чувствуете, что просто должны что-то сказать. Вам никогда не нанесет вреда то, что вы не сказали. Молчание — мощное оружие, оно также является одним из самых труднооспоримых аргументов в споре. Некоторые люди говорят, основываясь на собственном опыте; другие, основываясь на собственном опыте, молчат. Примите совет, данный вам природой: ваши уши устроены так, что не могут закрываться, а рот может! Когда вспыхивает спор, мудрый человек гасит его с помощью молчания. Иногда вам приходится молчать, чтобы быть услышанным. Рыба попадает на крючок, когда открывает рот.

Если вы позеленели от зависти, значит вы созрели для проблем

Одно из самых ценных решений, которое мы можем принять, — это не сравнивать нашу жизнь с жизнью других людей. Кажется, некоторые люди знают, как прожить любую жизнь, кроме своей собственной. Зависть — это всепоглощающее желание видеть другого менее успешным, чем вы сами. Не измеряйте ваш успех тем, чего не сделали другие. «Любовь не завидует» (1 Кор. 13:4). Зависть — это дань, которую посредственность платит преуспевающим. Критика в адрес соседского огорода не избавит от сорняков ваш собственный. Зависть — громадная трата психической энергии. Воздержитесь от нее — она источник многих несчастий. Если вы сравниваете себя с другими, ваш взгляд искажается. «Не довольствуйтесь тем, чтобы быть осколком глыбы,будьте сами этой глыбой» - Уинстон Черчилль.
«Не будьте фрагментом, будьте чем-то целым» - Грэг Мейсон. Не отдавайте управление вашей судьбой внешним силам. Крейг Стюарт говорит: «Слабые люди — рабы того, что с ними случается. Сильные — хозяева того, что с ними происходит». Башмак не говорит ноге, до какого размера ей расти. Взгляд с верной перспективы побуждает вас двигаться сообразно вашему видению, а не обстоятельствам.

Непрощение неразумно

Если вас обидели, то лучшей реакцией в данной ситуации будет забывчивость. Не держите в себе злости. «Прощение должно быть как аннулированный вексель — порван пополам и сожжен, чтобы уже никогда не свидетельствовать против кого бы то ни было» - Генри Уорд Бичер. «Никогда не разрубайте то, что может быть развязано» - Джозеф Джуберт. Ненависть, горечь и месть — роскошь, которую никто из нас не может себе позволить. Люди нуждаются в любви особенно тогда, когда они меньше всего ее заслуживают. Прощение исцеляет, непрощение ранит. Вы не сможете выйти в лидеры, пытаясь свести с кем-то счеты. Своим непрощением вы наносите удар по собственно судьбе.Ненависть — затяжная форма самоубийства вашей мечты. Последствия непрощения гораздо более мучительны, чем причины, его вызвавшие. Это правда, что тот, кто прощает, прекращает, ссору. Похлопать человека по плечу — лучшее средство погасить назревающее столкновение. Прощайте ваших врагов — у вас нет другого способа отплатить им. Благодаря прощению можете сэкономить на гневе, не платить высокую цену за ненависть и не тратить энергию впустую. Если хотите быть несчастным, возненавидьте кого-нибудь. Непрощение производит гораздо больше разрушений в сосуде, в котором хранится, чем в том объекте, на который изливается. «Жизнь — это увлекательное приключение прощения» - сказал писатель Норман Казинз. «У каждого человека дол быть специальное место на кладбище, где он мог бы хранить ошибки друзей и любимых. Простить — значит выпустить пленника на волю, обнаружив при этом, что пленником был ты сам»

© Мэйсона Джон
Прикрепления: 3366205.jpg (11.9 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Среда, 30.09.2015, 10:25 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Этот мир делится на два лагеря



Этот мир делится на два лагеря. Первый, самый многочисленный — лагерь толпы. Люди в этом лагере находятся в постоянном ожидании. Они ждут выходных, лета, отпуска, нового президента, второй приход мессии. Они ждут, пока по телевизору им покажут, что надо делать, скажут, куда надо идти. И им говорят. И они это делают, а когда становится больно, ругают неудачные выходные, не теплое лето, своего президента и лживого мессию. И снова ждут, следующего витка.

Второй лагерь — лагерь людей, принявших ответственность за свою жизнь. Они идут путем проб и ошибок, они гонимы толпой и толпа же ими восхищается. Они исследуют этот мир и себя в нем, познают бесконечные тайны, следуя зову своего сердца. Никогда не сожалеют о прошлом, живут в настоящем и с приятным трепетом принимают будущее, используя каждый миг своей жизни для оттачивания духа.

Ни один из этих лагерей не лучше и не хуже другого. И не нам судить их и оценивать. Все, что мы можем сделать — это принять выбор.



Принять ту сторону, в которой наше сердце будет биться в такт с божественностью этого мира. Каждый день.

Принять себя желающим большего в этой жизни, завершить все начатое, начать новое и обнаружить себя счастливым человеком. Каждый миг.

О чем будешь петь ты? О том, что виноват этот мир в твоих неудачах, или о том, что вся твоя жизнь, была испытанием, вызовом судьбы, который ты принял с полной ответственностью и прожил так, как подсказывало тебе твое сердце?

Неважно, кем ты был в прошлом и, что ты решил сейчас.

Павел Никифоров
Прикрепления: 9541674.jpg (81.6 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
lerochka1987Дата: Суббота, 16.01.2016, 16:02 | Сообщение # 56
Начинающий волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Ежесекундно природа подает человеку целый набор знамений, которые способны помочь принять судьбоносное решение. Нужно лишь научиться замечать приметы, правильно дешифровывать и следовать им.Китайские философы говорят: "Обращай внимание на сигналы Судьбы и следуй им!" Чтобы правильно понимать эти намеки, надо приучить свое сознание к целостному взгляду на вещи.
Например, если знаковым элементом для тебя является "береза", то за этим словом может скрываться не только дерево, но и магазин с трогательным названием "Березка" или же фамилия человека. Знаки и приметы – это подсказки. Они лишь намекают на необходимое направление, а ты сама решаешь, следовать по этому пути или нет.
"Банк памяти" знаков каждый создает для себя сам, исходя из своих прошлых наблюдений. Любые чувства и реакция – это подсказка к действиям. Однако только сам человек определяет, какие знаки для него являются благоприятными, а какие – нет.Тем не менее, существует некоторый набор общих знамений. На основе многолетних личных наблюдений и признаний знакомых и был составил нижеприведенный список. Для удобства, приметы поделены по знакам Зодиака.
Водолей
Зима, прибыль, психология, колонна, музей, золото, сапфир, обсидиан, гранат, александрит, луна, лебедь, газета, кулинария, Иван, Петр, Лидия, Леонид, Георгий, царская монета, вино, мускат, сильный дождь, запах молотого кофе.

Рыбы
Философ, Наполеон, ваза, ангел, арка, гавань, аквамарин, мельница, напольные часы, лебедь на тихой воде, сахар, цветная юбка, лимон, кефир, география, Македония, серебро, лето, танго, Виктор, Светлана.

Овен
Зерно, оценка, аметист, сардоникс, яшма, голубь, оливки, верба, Суворов, старый лотерейный билет, витрина с игрушками, рис, весна, Андрей, Ольга, Геннадий, мандарин, майский дождь, голубой цвет, трон, персик, сосна, танцы, новые туфли.

Телец
Туман, сильное течение, агат, блюз, мини-юбка, мята, цветки одуванчика, огонь, сломанный карандаш, перекресток, отец, уличный музыкант, президент, Сергей, Юрий, Анастасия, шаль, напольный часы, карта пиковой масти, башня, скрипка, султан.

Близнецы
Ртуть, топаз, дуб, желудь, орел, информация, слон, крыжовник, цветки мака, жемчуг, комфорт, цветущий газон, телефон, акварельные краски, медаль, Александр, Мария, дорогая мебель, набережная, настольный теннис, сигара, запах магнолии, такси, визитная карточка.

Рак
Изумруд, халцедон, эдельвейс, горы, серебро, танцующая пара, моряк, рожь, секс, Артур, Борис, слива, Элизабет Тейлор, школа, зебра, свеча, офтальмолог, воскресенье, перец, фортепиано.
Лев
Рубин, яшма, золото, дельфин, олива, черепаха, фейерверк, пони, лук и стрелы, абрикос, швея, фокусник, фарфоровая чашка, Людмила, Татьяна, Константин, цветок ириса, подсолнух, ястреб, ковер, паркет, открытая дверь, карета, баклажан, перстень, зонт, вишня, яркий день, зеленый цвет.

Дева
Изумруд, сапфир, ртуть, Меркурий, клен, шиповник, Игорь, Владимир, Елена, вечер, осень, желтый и фиолетовый цвета, инжир, пианино, молоко, пальма, песни 70-х годов, двоюродная сестра, виноград, томат, сантиметр, парикмахер, восход солнца, Бетховен.

Весы
Алмаз, медный браслет, похвала, саксофон, георгины, кедр, морская звезда, коралл, пшеничное поле, Екатерина, Яков, Максим, изумрудно-зеленый цвет, груша, облачность, пряные запахи кухни, каштан, телефон, звонок в школе, шорты, старинные часы.

Скорпион
Кальян, топаз, аметист, клубничное желе, грецкий орех, пруд, орнамент похожий на свастику, звезда, французский бульдог, Элвис Пресли, розовый цвет, Алевтина, Глеб, Тамара, Россия, мужчина, ранняя весна, дайвинг.
Стрелец
Гиацинт, гранат, монета, соль, заплатка на одежде, старая фотография, курительная трубка, киви, туман, малиновый цвет, фасоль, экзотическая ракушка, телефон, пчела, обои серого цвета, рай, конопля, Ярослав, Святослав, Кристина, бадминтон.

Козерог
Оникс, хризопраз, рубин, лев, слон, цвет индиго, Рождество, яблоко, ромашка, моросящий дождь, песни The Beatles, эдельвейс, объявление, старинная арабская монета, кот, Сергей, Александр, алхимик, Швеция, река, зима, Черчилль, утренний снег.

Алгоритм работы с "банком памяти" прост. К примеру, твой знак зодиака – Скорпион. И тебе неожиданно поступает предложение о работе. Однако тебя терзают смутные сомнения касательно этого ангажемента. Вооружившись представленной информацией, начинай анализировать происходящие знамения…Ты включила телевизор и попала именно на момент, когда показывали концерт Элвиса Пресли; выходя из дома, столкнулась с соседкой Тамарой; а директора компании, в которую тебя пригласили работать, зовут Глеб и он большой поклонник дайвинга
Если проанализировать количество примет и знаков, свойственных Скорпионам, то, получается, есть смысл менять работу!Но вне зависимости от того, понимаем ли мы "язык жизни" или нет, Вселенная постоянно общается с нами… И делает она это не устами цыганок, модных медиумов, политиков и прочих шарлатанов, а тихими полунамеками. Помни об этом!







Сообщение отредактировал lerochka1987 - Суббота, 16.01.2016, 16:21
 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Воскресенье, 08.05.2016, 20:09 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Избегайте токсичных людей!



К сожалению, встречаются такие люди, для которых весь мир – одна большая проблема и вы для них – лишь ее часть. Как бы хорошо ни шли дела, они постоянно выискивают мелкий негатив. Эта привычка совершенно губительна для отношений. Один заряд негативной энергии из их уст способен навеки прогнать с вашего лица улыбку. Такие люди опасны для вашего здоровья. Чтобы навсегда изгнать их со своей территории, вам понадобятся чувствительные радары.

Возможно, сейчас вы думаете: «Легко сказать! Значит, если мой друг, которого я знаю уже сто лет, то и дело жалуется на работу и финансовые проблемы, а никто не хочет ему помочь, я должен просто отвернуться и уйти?» Нет, не уйти. Убежать! Как можно быстрее и как можно дальше. Его постоянный негативный настрой лишает вас жизненных сил.

Поймите: мы не говорим о тех, кто действительно стоит перед трудными задачами и кому нужна помощь. Мы говорим о постоянных нытиках, для которых вываливать весь свой «мусор» на других – удовольствие. Кроме того, они с неприкрытым цинизмом уверяют вас, что и вам ничего не удастся в этой жизни. Они получают удовольствие, высасывая из окружающих позитивную энергию. Не поддавайтесь им!

Ваша сила заключается в том, что выбор всегда остается за вами. Именно вы выбираете, рядом с какими людьми проживете жизнь. Может быть, вам всего лишь нужно выбирать немного тщательнее. Взгляните на ваши нынешние отношения. Если кто‑то все время тянет вас вниз – решитесь, отпустите этого человека и двигайтесь дальше
Прикрепления: 5272724.jpg (56.9 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
Форум » Путь духовного развития » Самопознание » Саморазвитие
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright "ШКАТУЛКА ПОЛНАЯ ЧУДЕС.Измени жизнь к лучшему!"//ardali.ucoz.ru © 2011-2024
Администрация данного сайта не несет никакой ответственности за использование материалов доступных на этом сайте.
Вся информация на сайте предоставляется исключительно в ознакомительных целях.