Приветствую Вас гостьRSS
Воскресенье,05.05.2024, 18:32

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Как жить счастливо » Стань счастливым!!! » СЧАСТЬЕ
СЧАСТЬЕ
ArdaliДата: Четверг, 04.06.2015, 18:30 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Несчастье и счастье.



Несчастье дает тебе много вещей, которые счастье дать не может. Напротив, счастье многое отбирает у тебя. Несомненно, счастье берет все, что ты когда-либо имел, все, чем ты когда-либо был. Счастье разрушает тебя.
Несчастья лелеют твое эго, а счастье, в основном, состояние неэгоистичности. Это проблема, это корень всех проблем. Вот почему люди находят трудным быть счастливыми. Вот почему миллионы людей в мире живут в несчастье; они решили жить в несчастье. Оно дает вам очень кристаллизованное эго. В несчастье вы есть. В счастье вас больше нет. В несчастье вы кристаллизуетесь; в счастье — рассеиваетесь.

Если это понято, тогда остальное становится очень ясным. Несчастье делает вас особенным. Счастье — универсальное явление, в нем нет ничего особенного.
Деревья счастливы, и животные счастливы, и птицы счастливы. Все существование счастливо, все, кроме человека. Делаясь несчастным, человек становится очень
особенным, экстраординарным.

Несчастье дает вам возможность привлечь к себе внимание. Когда бы вы ни были несчастны, за вами ухаживают, вам сочувствуют, вас любят. Все начинают оберегать вас. Кто хочет причинить боль несчастному человеку? Кто ревнует к несчастному человеку? Кто хочет быть враждебным несчастному человеку? Это будет слишком подло.

К несчастному человеку люди проявляют заботу, внимание, уход. Несчастье это замечательное капиталовложение. Если жена не несчастна, муж просто склонен забыть ее. Если она несчастна, муж не в состоянии пренебречь ею. Если муж несчастен, вся семья, жена, дети только около него, озабочены им. Это дает большое удобство. Он чувствует, что он не один, у него есть семья, дети.

Когда вы больны, подавлены, в несчастье, друзья приходят навестить вас, утешить вас, поддержать вас. Когда вы счастливы, те же самые друзья начинают ревновать, завидовать вам. Когда вы действительно счастливы, вы обнаружите, что весь мир повернулся против вас.

Никто не любит счастливого человека, потому что счастливый человек причиняет боль эго остальных людей. Остальные начинают ощущать: «Как, вы становитесь счастливыми, а мы все еще ползаем во тьме, несчастье, в аду? Как ты смеешь быть счастливым, когда мы все так несчастны!».

И, разумеется, мир состоит исключительно из несчастных людей, и никто из них не храбр настолько, чтобы позволить миру идти против себя; это так опасно, так рискованно. Лучше привязаться к несчастью, это оставит вас частью толпы. В счастье вы индивидуальны; в несчастье вы часть толпы — индус, магометанин,
христианин, индиец, араб, японец. Счастье? Вы знаете, кто из них счастлив? — индус, христианин, магометанин?

Счастье — это просто счастье. Человек переносится в другой мир. Он больше не часть мира, созданного человеческим умом, он больше не часть прошлого, он
больше не часть безобразной истории. Он вообще не часть времени. Когда вы действительно счастливы, преисполнены блаженства, время исчезает, пространство
исчезает.

Ошо
Прикрепления: 4179680.jpg (45.5 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Среда, 10.06.2015, 17:27 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
"УПРАЖНЕНИЕ НА ПОИСК ВНУТРЕННЕЙ СИЛЫ!"


Бывают дни, когда человек не чувствует внутри себя силу и мощную энергию. Тогда мы рекомендуем вам определить несколько черт вашего характера, внешности или поведения, которые вам действительно нравятся и которыми вы можете искренне восхищаться.

Составьте список всех своих положительных качеств. Согласитесь, что зачастую людям проще отыскать в себе негативные стороны, нежели положительные. Давайте, оценивать себя по достоинству! Не принижайтесь! Отбросьте и забудьте все ограничивающие вас понятия, негативные установки и тяжёлое детство... Даже если вы просто прекрасно печёте пироги или вышиваете, великолепно делаете макияж или разбираетесь в моде и стиле, удачно выполняете свою рабочую деятельность- всё-всё записывайте! Это не мелочи, это вы и ваша личность! Гордитесь этим! Это ваши таланты!

Данное упражнение поможет вашему подсознанию почувствовать себя комфортно, и вы будете ощущать себя намного увереннее во многих ситуациях, когда необходима внутренняя сила.
Вы способны преобразить и усовершенствовать свой мир. Помните, что даже всемогущая карма становится не наказанием, а радостью, когда мы начинаем свободно дышать в свете Божественно1 любви и постоянно увеличивающегося счастья!
Добрая бесконечно любящая Божественная сила создала каждого из нас для успеха, радости, изобилия и духовного роста!
Доверьтесь этой силе, поверьте в себя!

"Я ПРИ ЛЮБОЙ ВОЗМОЖНОСТИ СОЕДИНЯЮСЬ С БОЖЕСТВЕННОЙ СИЛОЙ И ПРИРОДОЙ И ЧЕРПАЮ У НЕЁ СИЛЫ ДЛЯ ВЕЛИКИХ СВЕРШЕНИЙ!"
Прикрепления: 8524668.jpg (6.5 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
GodgivensapДата: Четверг, 11.06.2015, 18:01 | Сообщение # 18
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Награды: 27
Репутация: 14
Статус: Offline
Наиболее счастлив человек.когда он чувствует Божественную защиту.Это наиболее ценное благо для меня.


 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Среда, 09.12.2015, 10:02 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
10 вещей, которые отличают счастливых людей от остальных



  •  Они не стараются понравиться всем


В большинстве случаев им попросту все равно, что о них думают другие люди. Они уверены в себе и вполне самодостаточны. Всегда найдутся те,
которым вы будете нравиться, и те, кто будет вас недолюбливать. Не стоит придавать этому большого значения.

Люди, которые радуются жизни, делают что-либо, потому что сами так решили. Им не нужно чье-то одобрение. Они будут рады, если вы их поддержите, но, если нет — они не расстроятся.

  •  Они делают то, что хотят, а не то, что должны


Они не считают, что обязаны делать что-либо. За исключением смерти, все наши действия — результат осознанного выбора. Если жизнерадостные люди делают что-либо или участвуют в чем-то, то только потому, что это именно то, чем они хотели бы заниматься.

Собственное мнение для них важнее всего, поэтому они делают то, что считают правильным, и не спрашивают разрешения.

  •  Они любят своих друзей, но не полагаются на них


Друзья — это отдельные личности, они вам не принадлежат. У них всегда будут свои собственные желания и нужды, которые для них важнее ваших. Хорошо, когда у вас есть друзья, но не стоит возлагать на них большие надежды, иначе есть риск разочароваться в людях.

У счастливых людей есть близкие друзья, но свои проблемы они стараются решать самостоятельно. Чрезмерная зависимость от людей способна разрушить даже самую крепкую дружбу.

  •  Если спросить их, чем они занимаются, они не назовут профессию


Они расскажут о местах, в которых побывали или только планируют побывать, о проектах, в которых участвуют, и проблемах, которые стараются решить.Жизнерадостные люди не станут говорить о работе и о жизни, которой будут жить, когда заработают достаточно.

Они прекрасно понимают, что не стоит жить в ожидании лучших времен. Счастье в том, чтобы принимать настоящее, а не игнорировать его.

  •  На вопрос, где они живут, они ответят: «В настоящий момент...»


Счастливые люди чаще переезжают. Может, оттого что, оставаясь долго на одном месте, они начинают скучать. Или им нравятся знакомства с новыми людьми и свежие впечатления. А может, они просто еще не нашли место по душе.

Для них весь мир — один большой дом и не существует лучшего города или страны, в которых хотелось бы остаться навсегда.

  • У них есть своя собственная философия


Людям не нужно искать в книгах советов, как прожить жизнь. Можно просто жить, основываясь на истинах, которые вам близки. Каждый человек сам себе судья и вправе решать, что хорошо, а что плохо.

  • Они осознают, что они не вечны


Такие люди понимают, что смертны, и все рано или поздно это понимают. Этого не избежать, так что стоит осознать этот факт и смириться.

Счастливые люди не боятся смерти. Они знают, что не могут влиять на продолжительность жизни, но зато могут выбирать ее качество и жить по
своим правилам.

  •  Они понимают, что жизнь зависит от того, как ее воспринимаешь


Счастливые люди верят в то, что не существует единой для всех картины мира. Они считают, что могут создавать собственную реальность в зависимости от того, как ее воспринимают.

Мы все способны изменить собственное восприятие, просто у некоторых это получается лучше.
  • Они живут настоящим, но мечтают о будущем


У счастливых людей есть надежды и мечты. У них есть желания и стремления, но они не позволяют себе увязнуть и потеряться в них. Жизнь и так
коротка, чтобы тратить ее на постоянные мечты. Иначе есть риск пропустить самое важное в жизни — настоящее время, то единственное
время, когда вещи действительно имеют ценность. Остальное лишь иллюзия.

  •  Они не пытаются изменить окружающих,а стараются найти к ним подход


Попытки изменить других людей лишь пустая трата времени. Люди способны измениться, но только тогда, когда сами этого захотят. Не стоит давить на них, это не подействует.

Вместо этого старайтесь принять людей такими, какие они есть, и находите к ним подход. Если не можете их изменить, попробуйте направить их поведение в нужное русло. А если не выйдет — просто отпустите их.
Прикрепления: 3251999.jpg (58.8 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Вторник, 02.02.2016, 10:56 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
5 правил счастья от неунывающего клоуна Славы Полунина



Есть люди, от которых исходят лучи света. И когда они говорят, им хочется доверять. Вячеслав Полунин как раз из таких. Его история жизни и творческие успехи говорят, что у него есть чему поучиться. Он весь как будто светится от счастья и готов поделиться им с каждым!

  • Собирай рядом только тех, кого хочешь обнять.


С теми, кого не хочешь обнять, ничего не получится. И во всех моих командах были только те, без кого я вообще никак не могу.

Как удается не надоесть друг другу? Есть одна хитрость. Я специально делаю так, чтобы артисты не могли быть всегда вместе. Разлучаю их на время.

  • Не делай то, чего не любишь.


Пошел я в Цирк дю Солей. Хорошее же место, лучший цирк в мире, организовано все великолепно. Но — не могу... Полгода было замечательно. Пока мы творили, создавали, репетировали... А потом это все превратилось в маленький заводик, который должен был просто выдавать продукцию. Неинтересно. Я мучился, стал по врачам ходить, началась депрессия...

Тогда я попросил: ну отпустите меня, у меня контракт на год, но не могу я больше! Мне сказали, мол, ты найди вместо себя кого-нибудь качественного, и отпустим. Я рванул на улицу, сел в такси — и вдруг произошло чудо. Там шофером оказался Юра Медведев. Он работал в Театре на Таганке, замечательный мим. Мечтал быть клоуном. А в такси подрабатывал. И я ему: «Юра, ты с завтрашнего дня работаешь в Цирке дю Солей клоуном». Он, если бы не сидел, упал бы от счастья! Для него — работа мечты. А для меня сбежать оттуда — спасение было.

  • Не говори о плохом.


Такой принцип у нас в команде. Это запрещено. Никогда не обсуждаем, кто что сделал плохо. Говорим только: «Какой ты потрясающий, как ты сегодня здорово работал! А вот это как ты здорово сделал!». Нужно вдохновлять друг друга, иногда врать, но восхищаться...

  • Не бери бутерброд больше, чем рот.


Сил у каждого человека — определенное количество. И только тогда трата этих сил создает счастливую атмосферу. Я, например, четко знаю, что артист не может работать больше восьми недель подряд. Потому девятая неделя в нашем коллективе всегда — отдых.

  • Превращай жизнь в произведение искусства.


До 50 лет у меня не было дома. А потом смотрю, моя жена начала грустить...

Понял, нужен дом! Начался долгий процесс. Наметил десять городов мира, где, по моему мнению, можно жить счастливо. В каждом пожил немного и понял, что лучший вариант — Париж. Но Париж я не люблю: там толкотня. Поэтому отмерил радиус в получасе езды от города (иначе друзья не поедут) и стал искать. Причем дом обязательно должен был быть с мельницей. Так я себе нафантазировал.

И нашел. В нашей желтой мельнице у каждой комнаты свое имя и душа. Например, в комнату «У бабушки» мы натаскали сотни предметов с блошиных рынков. Или «Башня сказок» — это идеальная детская комната. А еще есть сады. В них мы тоже фантазировали. Как-то мне захотелось, чтобы луг менял цвет. Ни один садовник не брался, мол, эта травка с той не уживется, то не получится... А я взял и сделал. И у меня большой луг диаметром 50 метров каждые две недели менял цвет: зеленый, желтый, красный, розовый...
Прикрепления: 7571128.jpg (62.7 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
GodgivensapДата: Вторник, 02.02.2016, 19:20 | Сообщение # 21
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Награды: 27
Репутация: 14
Статус: Offline
Благодарю  


 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Суббота, 06.02.2016, 11:11 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Начать с себя



Характер человека, его отношение к самому себе, к людям и труду формируется, прежде всего, под влиянием близких. Да и гены в наших детях от папы и от мамы. А отца и мать своему ребенку мы сами выбираем. Поэтому я всегда говорю пациентам: «Если хотите увидеть причину своих несчастий — подойдите к зеркалу». Но честно взглянуть и оценить себя трудно. Например, одна мама говорит мне: «Я воспитываю сына так, чтобы он вырос счастливым, успешным, трудолюбивым, уверенным в себе — в общем, настоящим мужчиной!» «А Вы сами счастливы?» — «Нет». — «Успешны? Уверены в себе?» — «Нет» В довершении всего выяснилось, что живет она с алкоголиком. Женщина, как ломовая лошадь, впряглась в семейную «телегу», на которой сидят безработный, вечно пьяный муж и дети, берущие с него пример, тащит её одна, в мечтах о прекрасном будущем.

Женщина не понимает, что ни к какому светлому «раю» ей не добраться. Если она заболеет, члены семьи вместо сочувствия, образно говоря, будут стегать её кнутом — нечего простаивать, двигай дальше! Самое страшное в этой ситуации, что несчастная и не хочет иной жизни — ведь тогда у неё пропадет ощущение своей значимости. В душе, представьте себе, она гордится своими героическими страданиями, ей сочувствуют такие же загнанные жизнью подруги. И вот, такая женщина, частенько страдающая от депрессии, скандалов, а то и мужниных кулаков, уверена, что научит детей быть счастливыми и успешными.

Но слова учат только в том случае, когда перед глазами у них есть достойный пример. Вечно раздраженная мать, в роли кухарки и посудомойки, и папа, валяющийся с пивом на диване или осыпающий жену упреками, авторитетами для ребенка быть не могут. Где такие дети находят себе авторитетов? На улице. И это не всегда самые достойные люди.

Характер формируется к 5-7 годам, дальше происходит его шлифовка, заострение одних качеств и притупление других. После 5-7 лет можно изменить только одного человека на свете. Отгадайте кого? Себя. Но наши дети менять себя не спешат, нотации родителей, учителей влетают в одно ухо, а вылетают из другого. Ведь от слабой учебы еды на их тарелке не становиться меньше, джинсы или платье, компьютер, сотовый телефон, золотые украшения, купленные родителями, не испаряются.

Человек, как правило, начинает задумываться о своём поведении только тогда, когда его наказывает жизнь, а не мама с папой. Мы же стараемся оберегать своих детишек от любых трудностей, делая за них сначала школьные задания, потом — «отмазывая» от армии или выгодно пристраивая замуж, ищем для них престижную работу. Но всё это не делает их счастливыми.

Учат не слова, а пример. Смешно говорить сыну или дочери о вреде курения с сигаретой в зубах или о пользе занятий спортом, когда ваш лучший друг — телевизор. Начните с себя. Перестаньте быть для детей тираном или слугой. Тиранов ненавидят, слуг — презирают. Перестаньте ныть, ругать судьбу и окружающих. И ваш ребенок вырастет жизнерадостным. Если вам интереснее часами болтать с подругами, чем проводить время с детьми, то не удивляйтесь, что вашим детям интереснее быть в виртуальном мире интернета, чем с вами. Дети должны видеть, как родители обнимают и целуют друг друга, а не кидаются тарелками, проклиная день знакомства. В общем, если хочешь счастья своему ребенку, стань счастливым сам, а он тебя скопирует.
Прикрепления: 4504619.jpg (30.1 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Понедельник, 16.05.2016, 18:22 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Посмотрите на свою жизнь. В ней все повторяется



Посмотрите на свою жизнь. В ней все повторяется бытовые ситуации, взаимоотношения, повседневные реакции, состояния радости и печали. Вы повторяете одни и те же ошибки. Вы даже не можете выдумать новых ошибок. Вы как испорченная пластинка. Продолжая мыслить как прежде, вы продолжаете получать прежние результаты!

В ваших дружеских, деловых, семейных, любовных отношениях вы совершаете одну и ту же ошибку. Она уже вам надоела, вы видите заранее, как она приближается… И ничего не можете поделать. Ибо вы не меняетесь. Вы застряли в своей карусели.

Как можно остановить эту повторяемость? Во-первых, надо осознать, что она существует.
Вы ведь работаете и живете не как человек, а как механизм, автомат.
Человек возникает в вас только тогда, когда вы перестаете быть машиной, когда вы начинаете движение по новому пути, движение в неведомое.

А вы всегда двигаетесь в известное: то, что вы делали, вы делаете вновь и вновь.
Ум реагирует на автопилоте. И вы становитесь все более и более искусны в этом. Вы становитесь просто профессионалом в совершении одних и тех же ошибок. Вы становитесь предсказуемым. Астрология существует, так как вы живете механической жизнью.

Сознательное существо всегда движется от известного к неизвестному.
Несознательное же существо всегда движется от известного к известному, по кругу.
Поэтому, осознайте — вы повторение.
Это будет разрушительно для эго, так как вы думали, что вы оригинальны.
Нет, ум никогда не оригинален. Он всегда в состоянии окостенения. Он собирает только известное. Он основывается на прежних суждениях. Ум не может знать неизвестное.
Он двигается только по окружности.

Чтобы познать неизвестное, ум должен быть отброшен, и тогда внезапно вы окажетесь среди неизвестного. Целое — неизвестно. Известное — мертво, неизвестное — живо.

Неизвестное — это то, что религиозные люди называют Богом.

Сколько бы вы не постигали его, оно непостижимо.

Поэтому существует три движения.
От известного к известному — это ум.

От известного к неизвестному — это сознание.

От неизвестного к неизвестному — это сверхсознание.

Человек становится Божественным, когда он движется от неизвестного к неизвестному.

Тогда он полностью отбросил ум. Тогда нет прошлого, нет и будущего.

Все достигает предела здесь и сейчас. В здесь-и-сейчас существует Целое в его абсолютной красоте и беспредельности, в его абсолютной святости и полноте.

Помните: ум — абсолютно неоригинален, ум — это биокомпьютер.
Боязнь неизвестности возникает лишь с помощью умозаключений!

Если вы замкнуты умом, он будет опять и опять показывать вам старый шаблон.
Рекция та же, действия те же, результат прежний.
И вы будете продолжать крутиться, как белка в колесе.
Ум это колесо жизни и смерти.
Осознайте это.

Каждое мгновение разное, неведомое никому прежде.
И то, что в этот миг испытывает каждый в целом, совершенно новая жизнь.
Осознание настоящей реальности во всём и есть выход с карусели!

(В одну и ту же воду нельзя войти дважды, на входящего вновь …текут уже совсем другие воды).

Всегда всё меняется!
Прикрепления: 4643773.jpg (56.5 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Понедельник, 01.08.2016, 10:37 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Почему так сложно измениться?



Несмотря на то, что бывают исключения, для большинства людей очень сложно измениться по нескольким причинам. Первая и самая распространенная из них - мы плохо знаем себя, чтобы понять, с чего же лучше начать. Очень мало людей действительно представляют, кто они на самом деле, осознают свои достоинства и недостатки, понимают, что необходимо изменить или подкорректировать. Гораздо проще считать свой характер довольно гармоничным и в конфликтных ситуациях винить других.

Для внутреннего роста очень важно уметь признавать собственные недостатки и не обвинять в своих неудачах окружающих. Вспомните, сколько ситуаций вы наблюдали, когда ленивый и безынициативный работник винит шефа или коллег в том, что он не получил повышения; сколько историй вы слышали от друзей, где они выставляли себя в качестве жертвы. Сложно признать, что в случившемся виноват прежде всего сам человек.

Для того чтобы измениться, нужно много работать и не бояться принимать ответственные решения. Даже когда вы разобрались со своим внутренним миром и мотивами поведения, нужно предпринимать что-то еще, одних знаний недостаточно. Внутренний анализ помогает понять себя, но для изменений необходимо работать.

Наблюдайте, в каких ситуациях проявляются те черты характера, которые вы хотите свести к минимуму, а затем пытайтесь поступать каждый раз немного по-другому. Например, если вы слишком любите критиковать и стремитесь избавиться от этой черты, контролируйте свои слова более внимательно. Анализируйте, высказываете ли вы свою точку зрения или начинаете осуждать и указывать на недостатки. В последнем случае старайтесь промолчать. Через какое-то время вы научитесь сдерживать себя и даже станете более великодушными.

Постарайтесь проанализировать прошлое и понять, какие изменения вы не совершили в себе. Возможно, вы нашли в себе ряд недостатков, но предпочли забыть и не вспоминать о них. Подумайте, какие ошибки вы повторяете вновь и вновь. Изменения начинаются с определения причин, по которым вы принимаете одни и те же неудачные решения, следуете одним и тем же деструктивным планам. Дальше необходима работа над собой, которая вряд ли будет быстрой и легкой. Но нужно быть готовыми к этому, только тогда вы сможете выйти из замкнутого круга и вступить на путь самосовершенствования.
Прикрепления: 2318593.jpg (25.7 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Пятница, 23.09.2016, 10:49 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Если вы хотите жить в чистом и прекрасном мире, то начинайте с себя.



Если вы хотите жить в чистом и прекрасном мире, то начинайте с себя. Делайте чистым свой мир. Очищайте свои мысли, свою подсознательную программу поведения от агрессии. Соедините внешнюю чистоту -чистое тело, одежда, постель, чистота в доме, чистота в отношениях с другими людьми с чистотой внутренней -чистые помыслы. Общаясь с другими людьми, используйте чистые помыслы и принимайте мировоззрение других людей. Каждый человек живёт в своём мире. Уважайте мир другого человека. Мир другого человека, даже вашего близкого, — это уже другой мир. Относитесь ко всему в этом мире очень бережно. Вселенная изобильна — это так, и пользуйтесь всем, что она даёт, осторожно и нежно. Помните, что вы — частица этой Реальности, Бога. Но и другие люди, предметы и вещи — это такая же частица. Нас всех объединяет целое. То есть на тонком подсознательном уровне мы все равны, каждый из нас равен всему остальному в этом мире.

Когда вы думаете о ком-то, то между вами и тем человеком, о котором вы думаете, устанавливается информационно-энергетический канал. Если вы думаете или говорите о ком-то плохо, то вы направляете свои разрушительные мысли в адрес этого человека и на тонком подсознательном уровне можете нанести ему вред. В то же время, посылая негативные мысли кому-либо, в вашем подсознании автоматически включается программа саморазрушения.

Научитесь прощать людей и принимать их такими, какие они есть. Фактически, прощая человека, вы прощаете себя. Помните, что каждый человек живёт в своём мире и создаёт свой уникальный мир. Именно этим и определяется исключительность и уникальность каждого человеческого существа.

Мы сами создаём свой мир, а значит, притягиваем в свою жизнь определенных людей и ситуации. Какое же мы имеем право критиковать других? Если вам что-то не нравится в другом, то загляните внутрь себя — это поведение есть у вас. Ведь подобное притягивает подобное. Внешняя ситуация — это отражение наших убеждений, наших мыслей. Поэтому, выражая несогласие с кем-либо, вы идёте против самого себя. Если вы хотите изменить другого человека, не меняя себя, то у вас ничего не получится. Не стремитесь менять своего ближнего. Но если вас в нём что-то не устраивает, то ищите причину в себе.

Можете ли вы сказать, что вы счастливы? Нравится ли вам место, в котором вы живёте, уровень достатка, взаимоотношения с людьми? Система образования, здравоохранения, политика в государстве? Выходит, что для того, чтобы вы и ваши дети жили в благоденствии и гармонии, необходимо создать пространство Любви. И кто его будет создавать, как не вы сами?..

Воспитать настоящего человека можно только в пространстве Любви. Именно Человека с большой буквы, Богу подобного, Человека-Творца, а не потребителя. Сложившийся порядок вещей существует до тех пор, пока мы с ним миримся. Захотите изменить окружающий мир — для себя, для детей своих — и он изменится. Нужно только очень сильно захотеть, или, как я говорю, правильно сформировать Намерение. И начинать действовать. Только помните! Начинать нужно с самих себя!..

Вера, Надежда, Любовь — это три добродетели, три составляющих успеха в вашей жизни…

Любовь — это чувство, которое имеет отношение ко всему живому на Земле. Это та животворящая энергия, которая исходит от человека и без которой не было бы жизни вообще. Камни, растения, животные стремятся получить безусловную Любовь человека. И самому человеку просто необходимо её излучать, иначе он останавливается в своём развитии, деградирует.

Для того чтобы быть здоровым и благополучным человеком, нужно любить себя и окружающий Мир. Все религии Мира говорят о любви как о божественном чувстве. Многие люди испытывают дефицит любви по очень простой причине. Они не умеют любить, потому что их не научили этому. Им не передали это чувство их родители, а тем, в свою очередь, их родители и т. д. Эрих Фромм в своё время писал: «Любовь — это искусство, которому нужно учиться». Но я думаю, что Любовь — это чувство, которому нужно открыться…

Валерий Синельников
Прикрепления: 5543019.jpg (82.9 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Понедельник, 17.10.2016, 11:25 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Влюблен в жизнь по собственному желанию



Однажды крылатый небесный клерк в бухгалтерских нарукавниках спросит сурово: «В каких отношениях вы состоите с вашей жизнью?» Что тут ответишь… «Я работаю на нее», «Мы соседи», «Привязалась и таскается следом!», «Не знаю, мне ее дали». И лишь немногие честно скажут: «Я люблю ее».

Да и кто в наши времена мотивационных семинаров, психологических тренингов и прочей так и не найденной Шамбалы беззаветно любит жизнь? Это же вроде о тех, кто на Эверест, или в Корпус мира, или пешком вокруг света, или хотя бы в прорубь строго перед завтраком.

Обычному, усредненному статистикой человеку положено-де жизнью быть недовольным и пытаться наладить с ней отношения, пока смерть не разлучит их.

Время безусловной любви к жизни, когда вхрупываешься в каждый день с упоением и счастьем, обычно заканчивается вместе с детством. Потом, если повезет, наступает романтический период, полный грез и пылких клятв. Жизнь кажется прекрасной незнакомкой, которая никогда тебя не покинет. И только «прожив» с ней бок о бок лет эдак сорок, начинаются обычные для долгих отношений жалобы, упреки и разочарования.
Жизнь обманула. Обещала стать особенной, не такой, как у всех. А теперь поглядите на нее! Ходит по дому в байковом халате, окружает подлецами и хамами, не исполняет желаний, да и вообще — скучна и безрадостна.

Носит человек в душе недоумение и обиду на жизнь: «Раньше славная была, нежная, а превратилась в такую жабу, что, как ни целуй, в принцессу не обернется!» И не думает этот человек, что сам давно превратился в брюзгу и зануду, собирает подтяжки для носков и коротает вечера с таблицами Спортлото. Не помышляя даже стать волевым, смелым и сопереживающим. Для другой жизни, может, и постарался бы, а для этой, неказистой, — чего надрываться?

Не замечает этот человек, что перестал улыбаться своей жизни и благодарить ее за пустяки, за малость и просто так. Не гордится ею и жалуется на нее всем вокруг. Судит о ней по ее дарам и проклинает за неудачи и несбывшиеся мечты. Изменяет ей, желая другую, и грозится расстаться с ней за боль, которой жизнь лечит его душу.

Забыл человек, что даже от мимолетного, восхищенного «Какая же ты у меня красавица!» жизнь расцветает, хихикает глупо и светится счастьем. Назовет ее жестокой и несправедливой, а она — в слезы. А обрадуется ей с самого утра — она весь день печет что-то, хлопочет. Забыл, что стоит довериться ее мудрости, и жизнь сразу воспрянет духом. Не слышит, что с каждым ударом его сердца она шепчет ему: «Ничего не бойся, мой дуралей, ведь я пока с тобой». Не замечает человек, как жизнь терпеливо ждет, когда он станет ей единомышленником, другом, когда он поверит в нее и полюбит несмотря ни на что.

Вероника Исаева
Прикрепления: 4805236.jpg (15.9 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Суббота, 29.10.2016, 16:35 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
СЧАСТЬЕ ВНУТРИ И СЧАСТЬЕ СНАРУЖИ



Жить внутри означает быть счастливым, а жить снаружи – быть несчастным. Если человек живет снаружи, он не может обрести счастье; но оно само приходит, если жить внутри.

Жить снаружи означает жить в желаниях и амбициях, получать деньги, возможности, положение, власть, уважение и славу. Но это также означает быть счастливым только тогда, когда вы получаете что-то из этого. Когда вы не получаете то, чего так хотите, нет и счастья.

А жить внутри означает, что внутри вас уже есть то, что делает вас счастливым. Счастье – это наша природа, которая всегда с нами, и это счастье находится внутри нас, а не снаружи. Об этом говорит не только Ошо, так говорили все мудрецы.

Но человек выходит наружу, чтобы поискать счастья, и при этом он еще ставит условия. Он говорит себе: «я буду счастлив, если…». Если получу это, если сделаю то, если добьюсь того-то... Другими словами, если он не получит или не сделает то, что, по его мнению, принесет ему счастье, он счастливым автоматически быть не может – таким образом он ограничил условиями себя и свое счастье.

Настоящее счастье внутри


Ошо говорил: «Если вы хотите быть счастливыми, идти некуда». Куда бы вы ни пошли, чем бы ни владели, что бы вы ни делали – это всё поиск счастья снаружи, а счастье, найденное снаружи, также снаружи и потеряется.

Внутрь обращается только тот человек, который осознал всю глупость попыток найти счастье снаружи. Такой человек, как правило, увидел, что даже если все его условия выполняются, он не получает снаружи то счастье, которое могло бы его полностью удовлетворить.

Жить внутри означает жить в сердце, в источнике счастья, который не зависит от условий снаружи. Жить внутри – это быть там, где вы есть, и только тогда возможно счастье. Но вас толкают желания, амбиции, цели – они заставляют вас покинуть сердце и искать счастья снаружи, где его невозможно найти в принципе. Таким образом, вы теряете свою жизнь – в погоне за внешними объектами, которые, по вашему мнению, должны принести вам настоящее счастье. И девизом в этом бесполезном деле становится: «надежда умирает последней».

Ошо говорит: «Настоящее счастье происходит без условий».

Оно не требует определенных условий, поэтому его еще называют безусловным счастьем. Это счастье, которое всегда приходит изнутри, а не снаружи.

Ничто вне вас не может принести вам истинное удовлетворение. И в этом можно легко убедиться на примерах из собственной жизни: всегда хочется чего-то еще, ум проецирует счастье на что-то еще снаружи. Это бесконечно. Вы бесконечно выходите из своего центра, сердца, источника, чтобы ухватить несуществующее счастье снаружи, тем самым лишая себя возможности получить настоящее счастье – то счастье, которое внутри. Счастье, которое и есть ваша истинная природа.

Но если у вас уже есть опыт внутреннего счастья, никому о нем не рассказывайте, если не готовы наслаждаться смехом, который может прозвучать в ответ.

© Из книги Ошо «Умри, йог, умри»
Прикрепления: 9537687.jpg (103.9 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Суббота, 06.05.2017, 15:33 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Как прошел ваш день? А как насчет вчера?



Недавно я прочитала фразу, которая произвела на меня впечатление и заставила задуматься:

«Будущий ты сейчас смотрит на тебя сквозь воспоминания».

Сколько раз, оглядываясь назад, нам приходится жалеть, что мы были недостаточно внимательными, недостаточно целеустремленными, что тратили время не на те занятия и не на тех людей.

Как сделать, чтобы воспоминания о прошлом вызывали чувство спокойной гордости, а не горечи из-за упущенных возможностей?
Размышляя об этом, я наткнулась на статью Бенджамина Харди, который описывает свой путь к желаемой жизни. Предлагаю вам перевод этой статьи.

«Счастье — это когда то, что вы думаете, говорите и делаете, пребывает в гармонии».


Махатма Ганди

Ганди был абсолютно прав.

Когда вы действуете наперекор своим ценностям и целям, возникает внутренний конфликт.
Вы точно знаете, чем должны заниматься в данный момент — работать над проектом, находиться рядом с близкими, правильно питаться или делать что-то другое, но сознательно движетесь в противоположном направлении.
Как и я, вы можете убеждать себя, что приближаетесь к своей мечте, но честный взгляд на вещи выявит, что вы лишь вводите себя в заблуждение.

Ваши результаты — это прямое следствие вашего поведения.
И когда вы сознательно саботируете свои попытки достичь чего-либо, то не можете чувствовать себя уверенно. Наоборот, вы возможно столкнётесь с депрессией и внутренним смятением.

Насколько приближенно к своим целям и ценностям вы живете?
Насколько ваше состояние сбалансированно?

Лично я постоянно ловлю себя на том, что проверяю Facebook и Twitter, зная, что это отвлекает меня от работы.
Я не могу отказаться от домашнего хлеба моей жены с шоколадной пастой Nutella, зная, что так я не добьюсь рельефного пресса.
Часто я днями ничего не пишу, хотя знаю, что каждый день бездействия может стоить мне дополнительного месяца работы на пути достижения цели.

Честно говоря, моё поведение часто идет вразрез с моими целями и убеждениями.
Перфекционизм не должен быть ориентиром.
Однако, последовательность, следование ценностям и реализация целей приводит к значительным результатам.
Нет иного способа.
Если вы хотите стать успешным, вам следует вести себя соответственно.
Аристотель говорил: «Мы то, что мы делаем систематически».
Мы проживаем жизнь отрезками в 24 часа
У всех нас 24 часа в сутках. Если ваш день не был целостным, то и жизнь не будет. Однако, однажды справившись со всем, вы неизбежно добьетесь успеха.

Как прошел ваш сегодняшний день?

Серьезно.
Взгляните на всё, что вы совершили сегодня.

  • Действовали ли вы так, как прожил бы этот день человек, которым вы стремитесь стать?

  • Если вы будете проживать каждый день в течение года так же, как сегодня, чего вы достигнете за этот год?

  • Если же вы действительно намерены добиться поставленных целей, что вам следует изменить в сегодняшнем дне?

  • Как должен выглядеть ваш обычный день, чтобы вы достигли цели?

Лучший способ осознанно смоделировать жизнь вашей мечты — начать с идеального дня.
  • Из чего он должен состоять?

  • Что должно происходить ежедневно, чтобы вы жили в точности, как хотите?

  • Вероятно, на данный момент вы уже совершаете несколько дел из картины вашего идеального дня, но насколько они приближают вас к желаемому результату?


Ваш идеальный день должен основываться на вашем собственном понимании желаемой жизни.
Вы — единственный, кто может определить ваше счастье и успех.

Мой идеальный день включает следующие пункты:
· 7-8 часов здорового и глубокого сна.
· Сознательное потребление пищи (здоровой и простой).
Количество вредной еды должно составлять меньше 300 калорий дневного рациона. И хотя бы один прием пищи в день я провожу с женой и детьми.
· 30-60 минут отвожу спортивным упражнениям.
· 15-30 минут посвящаю молитве и медитации.
· 1-2 часа — осознанного изучения предмета.
· 3-5 часов без каких-либо отвлечений я посвящаю писательской работе (не включая электронную почту, если только я не пишу конкретно кому-нибудь).
· 2+ часа игры с детьми (и никаких смартфонов.)
· 1+ час один на один с женой (также никаких смартфонов).
И не важно в каком порядке я совершаю эти действия.

Ведь один день никогда не похож на другой.
Если я буду делать всё вышеперечисленное, останется еще 3 часа на проверку электронной почты, приемы пищи, вождение машины, спонтанные поступки, отвлечения, разговоры по телефону с друзьями и остальное, что возникает по ходу дня.
Конечно, не все мои дни состоят из того, что я определил выше.
Примерно лишь половина из них соответствует списку, а остальная половина — это упрощенная версия.

Мы все полностью контролируем то, как используем отведенное нам время.
Если же вы думаете иначе, то скорее всего вы подвержены локус-контролю (например, обладаете «менталитетом жертвы») и останетесь в прежнем состоянии, пока не решите взять на себя ответственность за свои действия.
  • Как выглядит ваш идеальный день?

  • Как часто вы проживаете ваш идеальный день?

  • Если вы последовательно будете проживать ваш идеальный день, каких результатов вы добьетесь через год?

  • Где вы будете через пять лет?


Что делать:

Потратьте пару минут на то, чтобы представить ваш идеальный день.
Составьте список дел, из которых он будет состоять.
Начните отслеживать, как вы проживаете свои дни.
Начав контролировать свое время и достигнув сознательности, вы осознаете степень внутреннего дисбаланса.
Я понимаю, гораздо легче все это сказать, нежели сделать.
Однако проживать дни сознательно и соответственно вашим целям абсолютно возможно.
Так же как возможно заменить плохие привычки новыми.
И уж точно можно стать таким человеком, каким вы хотите быть.

Теория мотивации и самоконтроля

Когда вы четко определили цели, внутренне настроились, обозначили временные рамки, вам остается лишь двигаться в заданном направлении.
Если вам не хватает мотивации, значит существуют проблемы с вашей целью.
Или же вы выбрали не лучшую цель, не конкретизировали её, или же временные рамки определены не верно.

Вот как правильные цели работают на психологическом уровне:
Согласно исследованиям, самоконтроль — это психологический процесс, который выявляет противоречия между нашими задачами и нашим поведением.
Залп мотивации — вот та сила, что помогает добраться от того, где мы сейчас, до того, что мы хотим достичь.
Самоконтроль работает тремя способами:

Мониторинг: определяет, как хорошо на данный момент мы выполняем работу

Оценивание: определяет, насколько продуктивно мы работаем относительно наших целей.

Реагирование: определяет что мы думаем и чувствуем в отношении целей.

В случае, если мы не удовлетворены своим прогрессом, реагирование подталкивает иначе распределить имеющиеся ресурсы.
Чтобы не только достичь своей цели, но и значительно превзойти установленные рамки, приложите больше стараний, чем кажется необходимым.
Большинство людей недооценивает количество усилий, которые требуются для достижения цели.
Не ждите идеальных условий, готовьтесь к передрягам и препятствиям.

Переоценить необходимое количество времени и усилий гораздо лучше, чем недооценить их.

Реализация намерений

Конечно, достижение целей не самое простое занятие.
Если бы это было так, то все были бы успешными.
Зачастую люди не достигают своих целей из-за проблем с самоконтролем.

Огромное количество исследований ищут ответ на вопрос: «Как поддерживать людей на пути к своей цели, если в процессе они начинают терять мотивацию?»

Ответ — то, что психологи называют «реализацией намерений».
Этот способ, часто используют спортсмены.

Например, ультрамарафонец, готовясь к изнуряющему забегу, определяет условия, при которых он сойдет с дистанции (например, если я совершенно потеряю чувство ориентации, то остановлюсь).

Если вы заранее не определите условия, при которых сойдете с дистанции, то сдадитесь преждевременно.
Согласно данным, большинство людей останавливаются, имея в запасе еще 40 процентов возможностей.
Однако теория реализации намерения зашла ещё дальше.

Вы не только должны знать, при каких условиях можете остановиться.
Вы также должны определить поведение, ориентированное на выполнение цели, когда вы сталкиваетесь с негативными обстоятельствами.

Мой кузен Джесси — отличный пример. На протяжении десятков лет он был заядлым курильщиком, выкуривая несколько пачек в день. Три года назад он бросил.

Теперь, когда он переживает стресс или сталкивается с другими обстоятельствами, подталкивающими закурить сигарету, он говорит себе: «Если бы я всё еще был курильщиком, то это один из тех моментов, когда бы я потянулся за сигаретой».

И после этого продолжает свой день в привычном русле.
Когда же я отвлекаюсь, что случается довольно часто, я достаю блокнот и начинаю переписывать свои цели.
Это заново пробуждает во мне мотивационный запал и служит для корректировки действий.

Вы не можете просто хотеть преуспеть.
Вам необходимо быть готовым к худшему.
Вы будете часто отклоняться от курса.
Вам необходимо подготовиться к таким моментам, когда мотивации не будет совсем.

Подготовка достигается путем создания триггеров, которые заново запустят вашу мотивацию.

Что делать:

Изучите преграды, которые могут встретиться на вашем пути к цели (например, вы решили отказаться от сладкого, а на вечеринке подают ваш любимый десерт).

Какой будет ваша реакция?

Представьте все препятствия, которые только могут прийти вам в голову.
И потом придумайте на каждое такой ответ, который приблизит вас к цели.
Таким образом вы будете готовы к войне.
Как говорил Ричард Марсинко: «Чем больше вы потеете на тренировке, тем меньше истекаете кровью в бою».
Когда вы столкнётесь с препятствием, примите упреждающие меры.

В заключение

Как прошел ваш день?
А как насчет вчера?
Нет никакого завтра, если вы не сделали хоть что-то сегодня.

То, как вы проводите сегодняшний день — это четкий индикатор того, кто вы есть и кем станете.
Недостаточно просто хотеть лучшего будущего.
Вам необходимо четко знать, как должно выглядеть это будущее, и начать проживать его уже сегодня.
Победители ведут себя как победители еще до того, как они начинают выигрывать.
Если вы не ведёте себя как победитель сегодня, вы не станете им завтра.

автор Лера Петросян
Прикрепления: 9452117.jpg (58.6 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
Форум » Как жить счастливо » Стань счастливым!!! » СЧАСТЬЕ
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright "ШКАТУЛКА ПОЛНАЯ ЧУДЕС.Измени жизнь к лучшему!"//ardali.ucoz.ru © 2011-2024
Администрация данного сайта не несет никакой ответственности за использование материалов доступных на этом сайте.
Вся информация на сайте предоставляется исключительно в ознакомительных целях.