Приветствую Вас гостьRSS
Четверг,09.05.2024, 08:27

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Любовь в нашей жизни » Любовь к себе » Женственность!!! (Женственность...!)
Женственность!!!
Удачливая_БогиняДата: Четверг, 09.04.2015, 09:34 | Сообщение # 76
Чародейка
Группа: Друзья
Сообщений: 1045
Награды: 72
Репутация: 20
Статус: Offline
Если у вас все валится из рук, если вас преследуют неудачи и плохое настроение, вы сможете победить все эти невзгоды с помощью, улыбки.



Найдите время в течение дня и посидите несколько минут с закрытыми глазами, стараясь ни о чем не думать.

Одно условие – при этом на вашем лице должна быть улыбка.

Если вам удастся продержать ее в течение пяти минут, вы сами убедитесь, как значительно улучшится ваше состояние, отступит стресс, поднимется настроение.

А если вы не поленитесь повторять эту небольшую процедуру в течение недели, то эффект будет необыкновенным – на многие вещи вы станете смотреть совершенно иными глазами.

Даже «искусственная» улыбка активизирует внутренние резервы организма.
Прикрепления: 6316151.jpg (41.2 Kb)





 
Поделиться с друзьями!
Удачливая_БогиняДата: Пятница, 10.04.2015, 10:01 | Сообщение # 77
Чародейка
Группа: Друзья
Сообщений: 1045
Награды: 72
Репутация: 20
Статус: Offline
Знания женщины



Женщина — по своей сути является зеркалом.

Так же, как и зеркало, она имеет свойство отражать. 

Однако женщины часто думают, что это они сами испытывают все чувства, имеют все желания, и они совершенно не в состоянии различить свое и не свое.

Чем больше в женщине энергии инь, тем более в ней воспроизводится способность к отражению.

Одно из свойств инь – это очищение ян, а если русским языком, то женщина может помочь мужчине очиститься и стать лучше, достичь его мужского предназначения и полной самореализации. 

Чем больше в женщине изначально женских энергий, данных ей от рождения или найденных через понимание и женские практики, тем больше она может справляться с двумя вышеописанными функциями, вне зависимости — понимает она это или не понимает.

Важную роль для возможности помогать в очищении своему мужчине играет женская чистота.

Женская чистота – это чистота сердца, по-настоящему открытая анахата и чистые энергетические каналы.

Энергетические каналы, которые прикреплены к центральному позвоночному столбу – сушумна, ида и пингала.

В нашем мире о способности к женской гиперчувствительности мало известно и мало кому в детстве объяснили, что не всегда то, что проживается и чувствуется является собственным ощущением и переживанием, что женщина может эти ощущения и переживания найти просто на ровном месте.

И, тем более, не учили разлепляться с этим и вычищаться от этого.
Прикрепления: 0760091.jpg (239.9 Kb)





 
Поделиться с друзьями!
Удачливая_БогиняДата: Пятница, 10.04.2015, 10:05 | Сообщение # 78
Чародейка
Группа: Друзья
Сообщений: 1045
Награды: 72
Репутация: 20
Статус: Offline


Самовыражаться по женски: женская мудрость – это настоящая способность женщины все превратить в любовь.

Пример: Приходит любимый мужчина домой, и женщина чувствует недовольство им за… (и тут она сама придумывает за что).

Женщина будет думать, что она недовольна своим мужем или мужчиной, и станет бояться что-либо ему высказать, закрывая эмоцию в себе.

Такое поведение очень опасно для женщины, потому что, в итоге, в ней накопится столько мусора, что она взорвется скандалом, и, сделав это неоднократно, приведет свою пару к разрыву.

Но тогда, понимая, что молчание – тоже не лучший вариант, женщина, обнаружив такое недовольство, пытается сразу его высказать любимому мужчине, тем самым приводя его к чувству вины или просто нарываясь на скандал.

Многие мужчины, когда им просто высказываешь свои эмоции, испытывают очень сильное чувство вины, ощущение своей никчемности или беспомощности, и они не могут выдержать таких переживаний.

И, хуже того, они редко понимают это, поэтому чтобы прекратить женский выплеск эмоций и прекратить чувствовать, они кричат, что опять приводит к разрыву в общении и невозможности для женщины делиться своими переживаниями.

Выходит довольно замкнутый круг: молчать не стоит – это приводит к заболеваниям, и иногда достаточно суровым, говорить невозможно, потому что слушать некому, и это вызывает глубокие болезненные переживания в партнере.

Что делать?

Зная природу женщины, важно научится понимать то, что чувствуется по-другому.

Когда женщина чувствует недовольство мужчиной или что-то другое, скорее всего, это сам мужчина уже недоволен собой, его день не задался – это то, что он скрывает от вас.

Его эмоция — не ваша.
Прикрепления: 1118719.jpg (59.8 Kb)





 
Поделиться с друзьями!
Удачливая_БогиняДата: Пятница, 10.04.2015, 10:07 | Сообщение # 79
Чародейка
Группа: Друзья
Сообщений: 1045
Награды: 72
Репутация: 20
Статус: Offline


Старайтесь не давать советов.

Даже если совет женщины хорош, мужчина редко может воспользоваться им, в силу срабатывания механизма своего бессилия и идеи о том, что он ни на что сам не способен.

И вместо благодарности женщина опять получит мужчину, который отвергает все ее старания.

Когда женщина в сложной ситуации дает принятие и любовь, это добавляет мужчине сил, и он находит выход из ситуации.

Его мужской статус и ощущение себя способным решить любой вопрос увеличиваются, что приводит к увеличению мужской солнечной энергии и росту уверенности в своих силах.

Женщина же при этом получает ответственного и сильного мужчину рядом.

Поэтому знание того, что женщина — зеркало, прежде всего, помогает правильно расшифровывать и понимать свои чувства и переживания.

Женская чистота – это чистота знания о себе и себя без взаимодействия.

Знание течения своих мыслей, своих порывов, своих чувств.

Поэтому женщине важно оставаться наедине с собой на природе, прогулки в одиночестве.

Это все позволяет рассоединиться со всеми «не своими» чувствами, эмоциями и переживаниями.

Для женщины — это способ выхода в чистоту.

Тогда, зная себя, можно начинать различать то, что отражается, и научиться правильно понимать это.

Есть еще один важный момент: очищение и зеркальность – это способности и функции именно женской энергии.

Мужчина для женщины так делать не может.

Энергия ян не обладает такими способностями.

Мужчина может направить женщину на очищение, потому, что мужчина для женщины является ее опорой.

Женщине легко выполнять волю любимого, особенно, если она направлена ей во благо.

И поэтому мужчина помогает ей понять себя, однако делать это она может только сама.
Прикрепления: 2150175.jpg (453.3 Kb)





 
Поделиться с друзьями!
Удачливая_БогиняДата: Пятница, 10.04.2015, 10:08 | Сообщение # 80
Чародейка
Группа: Друзья
Сообщений: 1045
Награды: 72
Репутация: 20
Статус: Offline


Итак, чистота женщины – это способность понимать себя, способность не склеиваться со всеми чувствами и эмоциями, которые она переживает, а вычищать их, зная свою женскую природу; это также чистота любви и работы женских энергетических каналов.

Именно это приводит к запусканию процессов трансформации в мужско-женской паре.

Женщина может и не знать этого, и если в ней достаточно женской энергии, то все будет работать в автоматическом интуитивном режиме.

Когда мужчина пытается вычищать женщину вместо нее или за нее, он только набирает на себя негативные эмоции, которые не в состоянии проработать, потому что они уже не его личные, и, таким образом, он разрушает свою мужскую природу.

Мужская и женская энергии противоположны друг другу по своей природе, и это обуславливает многие мужско-женские противоречия.

Без знания о другом — нет возможности понять его.

Противоположность функций и задач обуславливает различную работу психики и мировосприятия.

Таковы изначальные функции мужской (солнечной) и женской (лунной) энергий.

Соответственно, у мужской и женской энергии совершенно различные способы набора и восстановления.

Что хорошо для мужчины — для женщины смерть, и наоборот.

Но в наше чудесное время мы стареемся изо всех сил быть одинаковыми.

У нас нет школ для девочек, и никто девочкам не рассказывает о различиях восстановления энергобаланса по женскому типу.

Мир поддерживает мужской тип работы энергии (устремленность, достижение целей, карьеру), и женщины в нашем мире по-настоящему стремятся именно к такой самореализации, но, находясь в теле женщины, непременно сталкиваются с усталостью и внутренним переживанием несчастья, когда достигают того, чего хотят самостоятельно.
Прикрепления: 3624465.jpg (93.1 Kb)





 
Поделиться с друзьями!
GodgivensapДата: Воскресенье, 12.04.2015, 11:11 | Сообщение # 81
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Награды: 27
Репутация: 14
Статус: Offline
Одно из первых пунктов начинать утро выполняется полностью.когда читаешь мантру- улыбка.приподнятость настроения и т.д.Благодарю smile


 
Поделиться с друзьями!
Удачливая_БогиняДата: Понедельник, 13.04.2015, 14:45 | Сообщение # 82
Чародейка
Группа: Друзья
Сообщений: 1045
Награды: 72
Репутация: 20
Статус: Offline
Женщине нужно помнить о четырех своих слабых местах:



- О том, что ей все время нужно насыщать свой организм разными вкусами и впечатлениями. То есть активно заниматься собой и вовремя вкусно себя кормить.

- О том, что ей нужно позволить мужчинам о себе заботиться. Учиться просить о помощи, полагаться на них – даже если они не с первого раза смогут вовремя подставить плечо. Все равно дать им еще один шанс.

- О том, что ей нужно перестать делать все самой. Перестать тушить избы и ловить коней. Перестать грудью пробивать себе дорогу. Перестать бороться за какие-то права. И научиться гибкости и текучести. У реки ведь огромная сила. И сила эта именно в текучести.

- О том, что иногда ее материальные желания своим буйным ростом мешают ей чувствовать себя счастливой. И научиться радоваться тому, что уже есть.

Самое важное оружие, которое есть у женщины, — это ее природа.

Потому что женщина своим характером, своей преданностью может менять окружающее пространство и людей вокруг.

Любящее преданное женское сердце может из безответственного неудачника сделать настоящего героя.

Примеров тому масса.

И воистину за каждым великим мужчиной всегда стоит не менее великая женщина.

Которая верила в него и вдохновляла.
Прикрепления: 7964660.jpg (86.7 Kb)







Сообщение отредактировал Удачливая_Богиня - Понедельник, 13.04.2015, 14:46
 
Поделиться с друзьями!
Удачливая_БогиняДата: Суббота, 02.05.2015, 11:10 | Сообщение # 83
Чародейка
Группа: Друзья
Сообщений: 1045
Награды: 72
Репутация: 20
Статус: Offline
Моя любимейшая волшебница!



Ты часто спрашиваешь меня: «Вот я в него и верила, и Богом считала, и терпеливо ожидала, когда же он вырастет как мужчина, а он взял и ушел к другой.
Или терпишь, все делаешь вроде бы правильно, а результат противоположный». 

Сегодня я решила ответить на твои вопросы.

Дело в том, что, да, действительно мужчина первый, главный и правый.

И он действительно Бог.

Но мы же тоже Богини.

И когда мы служим мужчине, нужно помнить, что мы идем с позиции царственности, с позиции высочайшей самооценки и чувства собственного достоинства.

Что это значит?

Это значит, что мы заявляем о своих стандартах, мы не терпим, мы не угождаем, мы не прислуживаем.

Служить и прислуживать – это разные вещи.

И женщина бывает или в позиции служанки, когда она прислуживает, угождает, терпит, потому что боится остаться одной – или служит.

Служит как Богиня, служит своему Богу, искренне, с открытым сердцем.

И при этом, если что-то не так, она так же искренне говорит: «Мне так не нравится» – потому что она верна самой себе, она в контакте со своим сердцем.

И вот этот момент очень важен.

Мне сразу вспоминается известный анекдот про то, как в баре сидят, пьют пиво бык и лев.

Я уверена, ты знаешь этот анекдот.

И вот они общаются за бокалом пива, и тут льву позвонила его жена.

И он говорит: «Да, дорогая. Да, моя дорогая, сейчас буду. Да, уже собираюсь».

На что бык говорит: «Ну что же ты так! Господи, ты что, под каблуком? Я бы своей сейчас бы выдал!»

На что лев ответил: «В том-то и вопрос, что моя жена львица, а твоя – корова».

Так вот, моя драгоценная, я хотела тебе сказать, что важно быть львицей, важно быть королевой для своего короля, и важно служить ему по-женски, а не прислуживать.

Унижение и желание угодить еще никого не сделало счастливым.

Компромисс – это не лучший способ построения отношений.

Сотрудничество – это есть высший пилотаж.

Умение договариваться так, чтобы выиграли оба.

Следуя принципу: «выиграть – выиграть».

И тогда все будет замечательно.

Я очень хочу, чтобы ты помнила о своем достоинстве.

Это главное, с чем нужно работать современной женщине.

И тогда женственность, и женские энергии – просто расцветут в твоей жизни, по высшему пилотажу.
 

Маргарита Мураховская
Прикрепления: 3746635.jpg (38.2 Kb)





 
Поделиться с друзьями!
GodgivensapДата: Суббота, 02.05.2015, 15:43 | Сообщение # 84
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Награды: 27
Репутация: 14
Статус: Offline
Благодарю За то .что всегда рядом.За поддержку.За подтверждение  выбора.когда решение принято накануне.Мира Вам и благополучия.


 
Поделиться с друзьями!
Удачливая_БогиняДата: Пятница, 08.05.2015, 16:00 | Сообщение # 85
Чародейка
Группа: Друзья
Сообщений: 1045
Награды: 72
Репутация: 20
Статус: Offline
Godgivensap, благодарю Вас от всей души!   

Получать такие отзывы - это величайшая награда! 





 
Поделиться с друзьями!
Удачливая_БогиняДата: Понедельник, 18.05.2015, 12:20 | Сообщение # 86
Чародейка
Группа: Друзья
Сообщений: 1045
Награды: 72
Репутация: 20
Статус: Offline
ОТКРОВЕННО О СОКРОВЕННОМ



Девушек, которые обращаются ко мне с вопросами о раскрытии женственности, я часто спрашиваю: "Скажи, пожалуйста, как ты называешь свое женское лоно?"

Конечно, большинство недоумевает.

"Представь, что тебе нужно что-то в каком-то контексте об этом сказать, какие слова ты будешь использовать - мат, медицинские термины?"

Это простой вопрос.

Но очень важный и глубокий.

Как говорил еще капитан Врунгель из детского мультика, "как вы яхту назовете, так она и поплывет..."

Чего только в результате мне не приходится выслушивать!

Некоторые даже говорят об этом с отвращением...

Вот это да!

О какой же женственности можно дальше говорить?

Если мы не находим ласковых нежных имен самому своему женскому естеству, то как будет воспринимать нас как женщин окружающий мир, мужчины? 

Слова важны.

Слова имеют определенные вибрации и образуют определенные поля.

Слово материализует нашу мысль, отражает нашу суть, все, что в нас.

И формирует нашу реальность.

Вспомню давно и всем известное библейское "в начале было Слово..."

Возьмем, к примеру, еду.

Физиологически все понятно - откусываем, глотаем, но как по-разному можно об этом сказать: есть, кушать, вкушать, трапезничать, жрать, хавать...

И какие разные жизненные обстоятельства и судьбы будут отражать эти определения.

Это может быть дружеское застолье или теплый семейный ужин, или монастырская трапеза с молитвой или, извините, баланда у параши...

То же самое - с тем, какие слова мы находим для самих себя.

Если мы сами же о себе говорим "с...ки", "п...ки", ну и прочее, еще похлеще, то что будет с этим гармонировать?

Знаете, раньше грудь называлась "перси".

Сравните, пожалуйста, "с...ки" и "перси".

Что можно делать с "с...ми"?

Правильно, лапать, мять, щупать, ну и так далее. Подобное к подобному.
Прикрепления: 9419852.jpg (50.7 Kb)





 
Поделиться с друзьями!
Удачливая_БогиняДата: Понедельник, 18.05.2015, 12:22 | Сообщение # 87
Чародейка
Группа: Друзья
Сообщений: 1045
Награды: 72
Репутация: 20
Статус: Offline
В индийской традиции для женщины есть слово "йони", а для мужчины - "лингам".

Послушайте, какая поэзия, какое трепетное сакральное отношение к тому, с чего начинается блаженство и новая жизнь.

В даосской традиции говорят "нефритовые ворота", "дворец черной жемчужины", "нефритовый стержень"...

Мужчины, с которыми я была близка, всегда находили нежные и трепетные слова для меня.

Один мужчина даже говорил, что он допущен в "святая святых".

И отношения, и расставания наши были соответствующими - с благодарностью, с благословением...

Девочки, решать вам.

Только это такая глубокая женская практика - говорить красиво, говорить из высоких вибраций, украшать собой мир.

Помните сказку, где с уст кроткой красавицы падали розы и бриллианты, а с языка злой девушки - жабы и змеи?

В каком-то смысле, так и есть.

Вы хотите жить в розовом саду или в затхлом болоте?

И что мне ответить девушке, называющей себя "Наташкой", почему муж не признает в ней богиню и отправляет на нелюбимую работу?

Разве богиню может звать "Наташка"?

Этим, собственно, все сказано, дальше можно и не продолжать, на каком уровне развития женственности находится пока эта девушка, и что она о себе думает на самом деле.

А муж-то всего лишь считывает ее же отношение к себе и возвращает то, что она сама думает, что заслуживает.





 
Поделиться с друзьями!
Удачливая_БогиняДата: Понедельник, 18.05.2015, 12:24 | Сообщение # 88
Чародейка
Группа: Друзья
Сообщений: 1045
Награды: 72
Репутация: 20
Статус: Offline


Или мамочка говорит, что "ласково" называет свою дочку "пиз...ка" или "жопка".

Богиню ли она растит и откуда, как не из собственной женской самооценки проистекают эти наименования?

А какие "замечательные" женские слова я читаю порой в комментариях на разных сайтах!

Потрясающе!

В каких "чудесных" выражениях говорят девушки о своих бывших и нынешних мужьях, а потом удивляются, почему же у них все так плохо в отношениях. 

Дорогие мои, любимые, ну не могут с уст богини слетать жабы и змеи!

Как я прочитала в одной интереснейшей книге "магия - это живой рисунок словом".

Лучше и не скажешь.

Творите словом свое магическое пространство любви, прекрасные!
Прикрепления: 8328312.jpg (58.9 Kb)





 
Поделиться с друзьями!
Удачливая_БогиняДата: Понедельник, 18.05.2015, 12:39 | Сообщение # 89
Чародейка
Группа: Друзья
Сообщений: 1045
Награды: 72
Репутация: 20
Статус: Offline
Кротость...



Еще несколько месяцев назад при слове «кротость» меня «передергивало»: теперь я знаю, что кротость – это вовсе не покорность, и она может быть полезной каждой представительнице прекрасного пола.

Что же такое кротость?

Вчера на женском клубе в поисках ответа на этот вопрос, каждая из нас делилась своим мнением по поводу этого «нелегкого» понятия.

Варианты были самыми разными, вплоть до такого: «Есть у Ф.М. Достоевского повесть «Кроткая»… Плохо закончилась».

Посмеявшись, мы решили воспользоваться «шпаргалкой» и обратились к книге Анатолия Некрасова
Прикрепления: 4257421.jpg (104.3 Kb)





 
Поделиться с друзьями!
Удачливая_БогиняДата: Понедельник, 18.05.2015, 12:41 | Сообщение # 90
Чародейка
Группа: Друзья
Сообщений: 1045
Награды: 72
Репутация: 20
Статус: Offline
«Истоки»:

«Кротость – забытое качество, а ведь оно играет огромную роль в раскрытии женственности. Оно всегда было важной характеристикой женщины.




Кротость – это умение творить жизнь в состоянии любви.

Кротость основана на мудрости, на понимании женщиной своей божественной сути, своего предназначения в творении жизни и в жизни мужчины.

Кротость – одно из лучших качеств женственности.

Это божественное качество!

Женщина-богиня никогда не спорит, не доказывает, не «продавливает» ситуацию, так как она знает, что все в Мире создано для неё, для реализации её желаний и мечтаний.

И потому она всегда права!

Ей не надо доказывать свою истину – она и есть истина!

А скорость реализации её желаний зависит от состояния пространства, которое она формирует своим звучанием – уважением и любовью к себе и к мужчине, который воплощает её желания и мечты.

В этом пространстве важный элемент – свобода.

И кроткая женщина свободна сама и не нарушает свободу мужчины.

Кроткая женщина любит и понимает окружающий Мир, знает, что он придан и предан ей для воплощения мечтаний и поэтому бережно и с любовью принимает всё то, что Мир выстраивает для неё, не напрягает своим недовольством, критикой, осуждением.

Она тонко воспринимает гармонию Мира и творит её.

Наличие кротости, а соответственно и женственности, определяется по тому, как ведут себя мужчины в присутствии данной женщины: по отношению к ней и но отношению друг к другу.

Рядом с такой женщиной мужчины становятся мужчинами и проявляют свои лучшие качества!»
Прикрепления: 8665357.jpg (153.3 Kb)





 
Поделиться с друзьями!
Форум » Любовь в нашей жизни » Любовь к себе » Женственность!!! (Женственность...!)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright "ШКАТУЛКА ПОЛНАЯ ЧУДЕС.Измени жизнь к лучшему!"//ardali.ucoz.ru © 2011-2024
Администрация данного сайта не несет никакой ответственности за использование материалов доступных на этом сайте.
Вся информация на сайте предоставляется исключительно в ознакомительных целях.