Приветствую Вас гостьRSS
Четверг,09.05.2024, 22:26

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Любовь в нашей жизни » Любовь к себе » Чем является любовь к себе самому?
Чем является любовь к себе самому?
ArdaliДата: Суббота, 27.06.2015, 18:17 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
МОЯ ДЕКЛАРАЦИЯ САМОУВАЖЕНИЯ



Я – это я.

В целом мире нет человека точно такого же, как я. Конечно, есть люди чем-то похожие на меня, но нет ни одного человека, полностью повторяющего меня. Все, что исходит от меня, это исключительно мое, потому что это мой выбор.

Мне принадлежит все, что во мне есть: мое тело и все его движения, мое сознание, включая все мысли и идеи, которые через него проходят, мои глаза и то, что они видят, мои чувства, какими бы они ни были, - злость, радость, раздражение, любовь, разочарования, восторг. Мой рот и все слова, которые он произносит, будь они вежливые, милые или жесткие и неправильные.

Мой голос, мягкий или грубый, и все мои поступки, направленные как на меня, так и на окружающих. Мне принадлежат мои триумфы и успехи, ошибки и неудачи. Поскольку я вся принадлежу себе, то могу очень близко узнать себя и таким образом подружиться с собой, полюбить себя и все составляющие меня, и поэтому я могу направлять все свои действия в русло своих интересов. Я знаю, что меня не устраивает, также знаю, что есть что-то, чего я о себе не знаю. Но я же себя люблю и поэтому могу смело действовать, чтобы изменить то, что меня не устраивает, а также пытаться узнать то, чего я не знаю.

Я – это я в независимости от того, что я говорю, как поступаю, как выгляжу, что я думаю и чувствую. Все это только мое, и это отражает мое положение в данный момент времени. Когда я обдумываю, как я выглядела, что говорила, что делала, что думала и чувствовала, я могу отбросить то, что мне не нравится, оставить то, что меня устраивает, заменив отброшенное чем-то новым, более подходящим. Я могу слышать и слушать, говорить и делать.

У меня есть все возможности для того, чтобы быть близкой и полезной другим людям. Все для того, чтобы разбираться в мире людей и вещей, окружающих меня. Я принадлежу себе, поэтому я могу сама себя создавать. Я – это я. Со мной все в порядке.

В. Сатир
Прикрепления: 5975867.jpg (88.0 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Пятница, 03.07.2015, 09:25 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Показатели того, что человек по-настоящему любит себя



Показатели того, что человек по-настоящему любит себя:

1. Он четко знает, что он есть вечная душа, время от времени воплощающаяся в этом материальном мире, для прохождения определенных уроков, отработки кармических последствий прошлой деятельности.

2. Он с любовью, уважительно и бережно относится к своему телу, ведет здоровый образ жизни, правильно питается. Также как хороший водитель внимательно следит за своей машиной.

3. Ему не сложно попросить, если обстоятельства сложились так, что это необходимо, и отказывать, если он знает, что он не сможет это сделать, если исполнение этой просьбы принесет большие неудобства ему и его семье (если конечно это не вопрос жизни и смерти), исполняя желание другого человека, он делает его паразитом, когда это может причинить вред ему или другим. Не стесняется назначать цену за свои услуги и брать деньги.

4. Не позволяет с собой грубо и неуважительно обращаться. В свою очередь, он общается с другими уважительно и вежливо. Избегает критики, обвинений и особенно осуждения как себя, так и других. Не оправдывается.

5. Он сам планирует и строит свою жизнь, хотя и внимательно относится к чужому мнению или советам, но решения принимает самостоятельно.

6. Очень внимательно относится ко времени, понимает, что прошедшую секунду не вернуть и за миллионы долларов. Избегает пустого и бессмысленного времяпрепровождения.

7. Постоянно занимается самообразованием и саморазвитием. Умеет и любит оставаться в одиночестве, у него отсутствует зависимость от толпы, телевизора, Интернета.

8. Живет осознанно, не вступает в различные манипуляционные игры. Не входит в роль спасателя, жертвы или агрессора.

9. Принимает себя таким, какой есть. Не гордится своими сильными сторонами и у него отсутствуют какие-либо комплексы относительно своих мнимых и настоящих недостатков. Но вместе с тем, он работает над своими недостатками, слабостями и развивает свои сильные стороны, свои таланты.

10. Он занят в жизни тем, что ему нравится, в соответствии со своими талантами и психофизической природой. Очень важно для него делать то, что приносит окружающим людям благо и делает их счастливыми и здоровыми.

11. Он осознает себя как духовное Божественное начало, часть Единого Духа. Во всех он видит в первую очередь Душу. Любовь к себе проявляется у него в том, что он безусловно любит всех, любит Бога. Он знает, что высшее проявление любви к себе – это бескорыстное смиренное служение миру.
Прикрепления: 6587777.jpg (27.0 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
GodgivensapДата: Пятница, 03.07.2015, 15:24 | Сообщение # 18
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Награды: 27
Репутация: 14
Статус: Offline
 Каждая минута нашей жизни-НАША.Благодарю


 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Понедельник, 12.10.2015, 09:39 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Любовь к себе



Научившись любить самих себя и доверившись Высшей Силе, мы становимся сопричастными бесконечному Духу мира любви. Наша любовь к себе позволяет мученикам переродиться в победителей. Наша любовь к себе притягивает к нам чудесные переживания.

Замечали ли вы когда-нибудь, что люди, симпатизирующие самим себе, по-настоящему привлекательны? Они, как правило, обладают одним замечательным качеством: они довольны своей жизнью. Вещи приходят к ним легко и без усилий с их стороны.

Я давно поняла, что живу в согласии с Богом и с Настоящим. Я верю, что мудрость и понимание Духовного Начала пребывают во мне; что во всех моих земных делах меня ведет Бог. Как все звезды и плане-ты расположены на совершенно определенных орбитах, так и я нахожусь на своей — на
правильном Божественном пути.

Я не могу объять всего своим ограниченным человеческим разумом. Однако, на космическом уровне я знаю: я там, где должна быть, — в нужном месте,
в нужное время и делаю то, что нужно. Мой опыт переживания настоящего мгновения — еще один шаг к новому осознанию и к новым возможностям.

Кто вы? Чему вы должны здесь научиться, чему научить? У каждого из нас своя собственная, ни с чем не сопоставимая цель. Мы представляем из себя
нечто большее, нежели просто нашу индивидуальность, наши проблемы, наши страхи и наши болезни.

Мы намного превосходим собственное тело. Мы связаны со всем, имеющим место на планете, со всеми проявлениями жизни на ней. Мы все несем в себе духовное начало. Мы — свет, энергия, вибрации и любовь. И у всех нас достаточно сил, чтобы открыть цель и назначение своей жизни.

(с) Луиза Хей
Прикрепления: 0235281.jpg (64.2 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Понедельник, 26.10.2015, 16:02 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Любите каждую частицу себя



Мне хотелось бы, чтобы вы мысленно вернулись в то время, когда вам было пять лет.
Постарайтесь представить себя как можно яснее.
Посмотрите на этого малыша, протяните к нему руки и скажите:

"Я - твое будущее, я пришел, чтобы любить тебя". 


Обнимите ребенка и приведите его в наше время. Встаньте перед зеркалом, чтобы с любовью смотреть друг на друга.

Вы видите, что чего-то еще недостает. Снова вернитесь в прошлое, к моменту своего рождения. Вы только что совершили трудное путешествие, торопясь появиться на свет. Вы покрыты влагой, вам холодно. Пуповина еще не перерезана, вокруг все залито светом, и вам страшно. И все же вы готовы начать свою жизнь на нашей планете. Полюбите этого младенца.

Перенеситесь в то время, когда вы учились ходить. Вы падали и снова вставали, и это повторялось много раз. И вот вы сделали первый шаг, потом еще один...
Как вы гордились собой! Полюбите этого малыша.

А теперь вспомните свой первый день в школе.

Как не хотелось расставаться с мамой! Но вы храбро перешагнули через порог, вступая в новую жизнь. Вы сделали все, как нужно. Полюбите этого
ребенка.

И вот вам уже десять лет. Помните, как это было? Возможно, прекрасно, возможно, ужасно. Но вы изо всех сил старались выжить. Полюбите этого десятилетнего ребенка.

Вспомните себя подростка. Наверное, это было волнующим переживанием: чувствовать себя почти взрослым. Но, возможно, многое пугало вас: вы
находились в тисках представлений сверстников о том, как нужно выглядеть и как вести себя. И вы старались справиться с этим. Полюбите этого
подростка.

А сейчас вы - выпускник университета. Вы превзошли знаниями своих родителей. Вы готовы строить свою жизнь так, как хочется вам. Вы полны решимости и затаенного страха одновременно. Полюбите этого молодого человека.

Теперь вспомните свой первый рабочий день. Свою первую зарплату, которой вы так гордились. Вам хотелось работать хорошо. Предстояло еще многому научиться. И вы делали все, что было в ваших силах. Полюбите этого человека.

Подумайте о других значительных событиях своей жизни. Женитьба. Первый ребенок. Новый дом. Бывало все: и плохое, и хорошее. Но вы справлялись со всем, как могли.

Полюбите этого человека: себя нынешнего.

А теперь представьте, что все эти части вашего "я" отражаются сейчас в зеркале и вы можете посмотреть на них с любовью. А вот и еще одна часть - ваше будущее.
Оно стоит перед вами, протягивая руки навстречу, и говорит:

"Я здесь, чтобы любить тебя".

И да будет так.
Прикрепления: 6673637.jpg (227.2 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
GodgivensapДата: Суббота, 31.10.2015, 23:18 | Сообщение # 21
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Награды: 27
Репутация: 14
Статус: Offline
Невероятно искренне и просто.Реально вспомнился случай из детства.когда проснулась от ночного кошмара.но некому было успокоить и защитить.Вот бы тогда подойти и сказать:"Дорогая.ты такая умница.Ничего не бойся.потому рядом с тобой есть Те.кто никогда не предадут.не оставят.не поменяют.Это Те.кто круглосуточно оберегают.учат.поддерживают.защищают.ЛЮБЯТ.  Это Силы Добра.Света.Справедливости." Я знаю. что не смотря на малые годы. поверила бы.Благодарю hooray


 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Суббота, 19.12.2015, 11:50 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Жалость.



Вы любите жалеть себя? А своих друзей, детей, родителей, мужа? Да? Тогда я вынуждена вас расстроить: вы портите себе жизнь, напрасно отнимаете у себя и других силы, время, энергию. Почему? Потому что жалость – это недостаток. Заноза, которая мешает жить с удовольствием. Терпеть-то ее можно, только все время что-то мешает. Чем плоха жалость? Она не дает посмотреть на ситуацию объективно.
Не дает, и все. Вы находитесь внутри ситуации и жалеете себя, жалеете. Мало того, что вы перебираете старые связи, воспоминания, обиды, ситуации, как колоду карт, так вы еще и делитесь своими жалостливыми открытиями с другими. («Как мне было с ним хорошо, а он, гад…», «В то время жилось, и мы могли себе позволить, а сейчас… »).

Это вообще преступление! Преступление против себя, любимой! Почему? Потому что вы растрачиваете драгоценную энергию, данную вам для жизнедеятельности (взятую, собранную, полученную), на пустые вещи. То есть, ничего конкретного вы при этом не создаете, не получаете результат, не приобретаете опыт. В итоге оказываетесь у пустого корыта.

Жалость не созидательна.

С ее помощью невозможно ничего создать. Чтобы это проверить, попробуйте в минуты жалости к себе, либо в те моменты, когда кто-то жалуется вам, поговорить о решении проблемы, которая эту жалость вызвала. Ничего у вас не получится. Сами вряд ли вы сможете отказать себе в удовольствии искупаться в жалости. А жалобщик обидится на вас, обозвав «безжалостным», развернется и уйдет, оскорбившись в лучших чувствах.
Второй эксперимент. В такие минуты начните что-то создавать, разрабатывать, решать. Чувствуете, с каким трудом дается? То-то же.

А дальше-то что?

Тут у нас с вами два выхода.

  • Первый. Можно бросить все и упиваться жалостью к себе: дойти до самых глубин, наплакаться, нарыдаться, настонаться досыта и потом, как говорит одна моя читательница: «Оттолкнуться от дна и всплыть для яркой и веселой жизни!»


  • Второй. Что-то делать. Забить свой день до отказа, чтобы времени на жалость просто не осталось. Правда, тут есть большая вероятность, что несколько позже вас накроет еще большая волна, гордо именуемая ДЕПРЕССИЕЙ!


Новый взгляд на депрессию.

По большому счету, депрессия – это не что иное, как жалость к себе. Не нужно швырять в меня камнями. Я сейчас это докажу. Представьте свое депрессивное состояние. Представили? Какие мысли бродят в вашей гениальной голове? Какие образы? Вы смотрите в будущее или перебираете мысленно потертые от времени фотографии?

Вы хотите, чтобы вас вынули из этого состояния? Вряд ли. Может быть, вы это и заявляете. Но, скорее всего, с гордостью и скорбью говорите, что это «мой крест и нести его придется всю жизнь». Ну, или что-то типа этого, такое же патетическое и трогательное.

Неважно, как называется то состояние, в котором вы так благостно пребываете, утопая в самых жалостливых чувствах к себе. Важно то, КАК из него выйти победителем. А для этого имеет смысл задавать себе вопросы, искать истинную причину депрессии.

Вопросы:
- зачем мне это состояние?
- что хорошего я от него получаю (мой любимый вопрос)?
- если я боюсь (99%, что причина жалости к себе – страх!), то чего именно?
- что изменится оттого, что я пребываю в этом состоянии?
- помогает оно мне? (Если ответ положительный, бросьте все и окунитесь в жалость с головой. Но только на время!)

Как только вопросы принимают оборот: «Что я могу сделать?» – значит, наступает вторая фаза – конструктивная. Значит, вы на подходе «к выздоровлению». Остается четко сформулировать план и начать действовать. Только не откладывайте на завтра. А то вас, чего доброго, опять затянет в пучину.

Закончилось ли?

В принципе, хорошим признаком является звенящий голос при разговоре с вами.
Еще одним хорошим критерием может стать поток идей и предложений (обязательно конструктивных), который будет сыпаться из вас. Значит, с жалостью вы распрощались.

Напоследок.

Скажу крамольную вещь. От депрессии можно избавиться НАВСЕГДА, если:
- научиться задавать вопросы, выясняющие истинную причину сегодняшнего отвратительного настроения;
- научиться видеть в любом явлении положительную сторону. Абсолютно в любом;
- начинать действовать НЕМЕДЛЕННО. Появилось желание, идея, побудительный мотив к движению – вперед! Не откладывайте ни на минуту!

Вытащить себя из болота можно. Даже если у вас осталась только одна возможность – тащить себя за волосы.

Екатерина Мануковская
Прикрепления: 6569002.jpg (50.1 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Воскресенье, 17.04.2016, 21:27 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Похоже, что на всю жизнь у нас всего один выбор.



Это тот выбор, когда человек один раз и навсегда для себя решает очень сильно полюбить себя и всех людей вокруг и никогда не сомневаться в чистоте их намерений, а просто знать, что всеми нами руководит любовь.

Это тот выбор, когда страхи ничтожны, если их полюбить и принять в себе и окружающих.

Это тот выбор, когда он решает никогда не сомневаться в себе и близких, знать что все вокруг его любит и все испытания справедливы и созданы только для того, чтобы узнать, что человек делает не верно и исправиться.

Это тот выбор, когда он решает любить себя, свое кратковременное тело и свои шабутные мысли. Верить и никогда не сдаваться и каждый день звенеть ясностью любви и мудрости, уверенности и доброты.

Это одно.. Глобальное. Сложное но простое решение. One way ticket. И когда оно принято — никогда ничего не страшно. Потому что везде всегда появляется любовь и поддержка. И это дает очень, очень много сил. И как бы странно и сложно порой не было бы, в его сердце всегда звучит голос ясности, который смеется над сложностями, находит утешение и поддержку снаружи и внутри.

Это тот выбор, за которым исчезает дуальность, оценка, страдание. Жизнь превращается в прекрасный поток перемен, опыта, любви.

Это выбор прибежища во всех религиях Планеты одновременно, выбор прибежища в любви.

Это выбор, когда человеческая жизнь становиться прекрасным бриллиантом познания, силы и приятия.

Полина Филиппова
Прикрепления: 7656661.jpg (42.2 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Вторник, 31.05.2016, 19:26 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Твоя вторая половина находится внутри тебя



Так много людей сейчас ищут партнера, свою вторую половинку, свою «родственную душу». Они чувствуют себя неполными без этого «особенного» человека, который вносит гармонию в их «неполную» жизнь.

Но ты не половина целого, дружище. Это ложь. Ты никогда не был половиной целого. Ты - целое; это твоя истинная природа.



Если ты ищешь партнера, или остаешься в отношениях, потому что чувствуешь себя "половинкой» целого, если ты несчастлив в своем одиночестве и боишься пустоты, ты будешь переносить на партнера свое несчастливое поле, и тревога будет «грохотать» над вашими отношениями.

Найди свое счастье внутри себя. Сделай счастливым пространство, в котором ты живешь, и пребывай там. Открой для себя радость своего одиночества. Пока ты пытаешься убежать от него, ты всегда будешь одиноким, потому что ты будешь убегать от себя, что является самой большой болью всего сущего.

Найди радость внутри. Будь тем, к которому ты всегда стремился. И когда ты будешь готов, в этом пространстве появятся другие, такие желанные для тебя друзья или партнеры. Пусть они болтают, смеются, играют, остаются, если остаются, или уходят, если уходят. Радуйся их свободе. Осознай эту связь глубоко. Обрати внимание, когда ты счастлив, обрати внимание, когда несчастен, но не вини других и будь признателен жизни.

Помоги им научиться любить свое собственное одиночество тоже.
Может быть, ты назовешь нового персонажа своим другом, партнером, возлюбленной. Может быть, ты женишься, может быть, вы будете жить вместе и заведете семью, может быть, вы больше никогда не увидите друг друга снова. В этой радости глубинной связи этикетка не имеет значения, и будущее само позаботится о вас.

И ты найдешь свою вторую половину в себе. И страх одиночества исчезнет в лучах заходящего солнца.

Джефф Фостер
Прикрепления: 4700668.jpg (34.8 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Пятница, 10.06.2016, 10:05 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
КАК ПОСЫЛАТЬ ЛЮБОВЬ СЕБЕ, ЛЮДЯМ И МИРУ



Если вы хотите изменить свою жизнь, то воспользуйтесь силой любви. С ее помощью можно наладить взаимоотношения с людьми, привлечь изобилие, радость и здоровье.

Раньше о том, как посылать любовь, знали лишь избранные. Эта информация хранилась в тайне. Несколько лет назад ее впервые опубликовал Клаус Джоул в своей книге «Посланник». Он проверил на себе эффективность метода и поделился им. И теперь я пишу о нем в этой статье, чтоб как можно больше людей смогли стать действительно счастливыми.

Медитация, чтоб посылать любовь

Она состоит из четырех этапов:
  • 1.Расслабление


Перед тем как открыть поток любви, нужно сделать подготовительное упражнение на расслабление. В дальнейшем вы сможете очень быстро входить в это состояние и использовать технику в любом месте, но для начинающих желательно начинать практику послания любви в уединении. Ваша задача - любыми способами достигнуть спокойствия ума, и расслабления тела.

Клаус советует в подготовительном этапе использовать релаксацию и концентрироваться на связи с высшим я, с душой. Нужно стараться услышать ее. Так вы остановите словомешалку.

  • 2.Излучение любви


Представьте, что в области груди открывается задвижка и начинается излучение любви. Как будто там располагается красивый алмаз, который светиться. Это свечение становиться все сильнее и сильнее. Вы все больше излучаете любовь.

Затем она распространяется по всем вашим телам и чакрам, доходит до каждой клеточки организма…

Вы ощущаете состояние похожее на влюбленность. Но в более широком понятии. Ко всему миру, включая себя.

Вы излучаете позитивные вибрации, такие как радость, счастье, вдохновение, любовь…

Побудьте в данном состоянии и переходите к последнему этапу.

  • 3.Послание любви


А теперь представьте, как вы посылаете любовь. Это можно делать по-разному. Например, вы визуализируйте, как из вашего сердца идет луч света в сердце другого человека. Или из ваших глаз в его глаза. Или вы окутывайте его тело облаком любви, или наполняете его комнату любовью…

При этом уделяйте больше внимание не только визуальному представлению дарению любви, но и ощущениям. Они первичны. Ощущайте, как делитесь счастьем, радостью, вдохновением и другими позитивными вибрациями.

Вы можете посылать любовь не только другим людям, но и своему телу, домашним животным, работе, желанию, которое хотите исполнить.

Например, ваше желание - новый холодильник. Вообразите его на мысленном экране или если имеются трудности в воображении желаемого, нарисуйте, вырежьте картинку или напишите свою цель на бумаге. (соблюдая правила загадывания желаний)

Теперь пошлите любовь этому образу (надписи). Так же как и другому человеку – через взгляд, например. Наполните желание до максимума.

  • 4. Принятие любви


Последний этап – это позволение любви вернуться в вашу жизнь.

Расслабьтесь и чувствуйте, как ваша жизнь меняется, как вы принимаете позитивные вибрации. Открывайтесь им. Ощутите себя баловнем вселенной, которому бог дарит безусловную любовь!

На что стоит обратить внимание при посылании любви

Не ждите мгновенных результатов. Доверьтесь. Вначале начнут происходить маленькие чудеса, ваше настроение улучшиться. Затем начнутся серьезные перемены.

Но иногда, перед тем, как исполнение желаний начнет проявляться в физической реальности, вначале наступает период ухудшения. Это объясняется тем, что потоки любви вымывают из вас негативность. Если такое произошло, продолжайте работать с медитацией. Через какое-то время все наладиться.

~ Иветт Роуз
Прикрепления: 1960327.jpg (62.3 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Вторник, 20.09.2016, 19:46 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
ВЫ ЕСТЬ СВЕТ



Не ищите друг в друге тьму, ищите Свет. Не ищите в людях плохое, вы это найдете. Вы найдете в них то, что есть в вас самих. Не потому, что вы тоже такие плохие, а потому, что в вас есть ВСЁ. И есть этот опыт, где вы были на месте тех, кого осуждаете, пусть не в этой жизни, а в прошлых, но этот опыт глубоко зафиксировался в вас и дал вам необходимый урок. Вы его прошли и сделали правильные выводы, и больше не повторяете, но пока осталось осуждение, вы не прошли полностью этого урока.

Теперь вы видите таких же учеников, проходящих каждый свой опыт. Только не понимаете, что видите свое отражение в них. Это трудно принять, это непонятно, ведь нам так хочется верить, что мы правильные, а другие нет, чтобы на их фоне выглядеть святыми... Такова природа Ума.

Ничего не происходит просто так. Если нам встречаются люди с отталкивающими поведенческими особенностями, значит, это напоминание о том, что это есть в нас, просто уже в виде опыта. И если мы осуждаем это, значит, мы не простили себя за такое же поведение в прошлом.

Или это новый урок Все мы встречаемся с чем-то в первый раз. Иногда нужно научиться быть смелым, прощающим, добрым, любить, ценить и уважать себя, не осуждать себя и других, а видеть в них такие же божественные души, как и вы, проходящие свой жизненный опыт.

Все мы здесь для того, чтобы научиться Любви - к себе, к другим, к миру, познать Бога в себе и полюбить Его. А познав Бога в себе, начинаешь видеть Бога и во всех остальных, и во всем, что есть и что происходит. Ведь на самом деле нет ничего, кроме Бога и помимо Него. Всё есмь Бог - и мы тоже.

... Не ищите в людях тьму - вы найдете ее. Вы найдете лишь то, что есть в вас самих. Разделение на плохое и хорошее происходит только в нашем Уме - остановите мысли, и вы увидите, что нет ни плохого, ни тьмы, ни зла. Есть просто Бытие - Бог, играющий Свои вечные игры, и мы все - участники в них, играющие разные роли - Его руки, глаза, сердца, чувства, ощущения...

Когда вы осознаете это, вы начнете наслаждаться Жизнью, как Бог наслаждается этой игрой в Жизнь. У каждого из нас своя роль, и Бог играет ее нами. Есть в каждой роли одна загадка - догадайся, КТО ТЫ?

Вы когда-нибудь задавали себе вопрос - КТО Я?... Подумайте об этом... Это единственная цель, ради которой вы здесь, так далеко от Бога в себе - НАЙТИ И ОСОЗНАТЬ СЕБЯ. Поверьте, найдя себя, все встанет на свои места.

... Не ищите друг в друге зло, нет его. В мире Бога нет разделения на Свет и Тьму, Добро и Зло, Грех и Святость... Все демоны зла, тьмы и греха создаются нашим Умом, который делит этот мир на плохое и хорошее. И в этой игре в прятки нужно отыскать Бога. Выйти за пределы Ума. И тогда вам откроются величайшие Знания - вы увидите повсюду только Любовь, Свет и Благо, вы осознаете, что все вокруг есть Бог, и вы в Нем, и все для вас.

... Не ищите друг в друге тьмы... Ищите СВЕТ. Тот, кто нашел Свет в себе, тот видит Его и в других. Все мы Души в материальных телах.

Душа - это чистое Сознание, покрытое оболочками Ума и Эго, чтобы она забыла, кем является на самом деле, и отыскала Бога в себе. Это такая игра. Ум создает иллюзию отделенности от Бога. И в то же время Бог никуда не девался, Он все время в нас проявляется как интуиция, предостерегая от опасностей, и подсказывает голосом Со-Вести ( Весть от Бога), когда мы идем против Бога в себе... Так что мы сами себе судьи, и никто нас не наказывает, кроме нас самих. Просто нужно научиться слышать себя.

Мы - души, проходящие земной опыт. И другие - тоже Души, тоже Бог. Человек может осознать это, только если он научится любить и принимать себя, прощать и не осуждать. И только тогда Бог открывается ему. И чем больше человек наполняется любовью, тем больше он открывает в себе Бога со всей Его помощью и дарами.

Тогда человек пребывает в потоке энергии Любви , и Ее не убывает, потому что Любовь Бога безгранична. И он делится с миром Любовью. Только тогда можно ощутить безграничное Счастье, которое наполняет и переполняет... и это восхитительно прекрасное чувство!...

Ищите в себе Свет! Ищите Свет в каждом! Выискивайте друг в друге только хорошее, хольте и лелейте эти ростки Добра, пусть они прорастают и крепнут, и тогда вы увидите, как изменятся люди вокруг вас! Ведь каждый знает за собой плохое, которое закрывает собой Свет в человеке, лишая его веры и любви к себе... А не любящий себя человек может делиться только нелюбовью, тем, чем наполнен сам.

Среди всей грязи находите друг в друге Красоту и Свет, и взращивайте это, бережно ухаживая и поливая Любовью...

Как лотос растет из грязной воды, как цветы и деревья растут из грязной земли, так и Душа человеческая расцветает и очищается от налипшей скверны, когда ее любят. Да и есть ли она, грязь, если она необходимое условие для рождения Красоты? Ведь невозможно познать Свет без Тьмы,

Добро без Зла и Святость без Греха, и опыт святости, пожалуй, самый горький.

Любите себя, принимайте такими, какие есть, и совершенствуйтесь, ведь ваши возможно?

Светлана София
Прикрепления: 6605759.jpg (33.5 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Понедельник, 26.09.2016, 15:33 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline

Любовь к себе – жизненная необходимость, о которой сказано в Евангелии.

Любите себя, и через эту любовь к себе вы трансформируете свое сознание, вы трансформируете свое восприятие, а следовательно, ваша жизнь изменится к лучшему, изменится до неузнаваемости, наполнится радостью.

Относитесь к себе с любовью и уважением. Любите себя, любите, любите! Как бы трудно поначалу вам это ни казалось, сознательно взращивайте в себе это умение, стремление, и пусть оно станет хорошей привычкой – любить себя!

Это очень важный закон жизни: когда наша любовь к себе растет, ширится и множится, она начинает бурлить и переливаться через край. Любовь, переливающаяся через край, рождает еще большую любовь. Любовь к Богу, к ближним, к благодатной Вселенной. И недаром говорят, что истинно просветленный человек способен сделать счастливыми великое множество людей.
Прикрепления: 5389925.gif (177.2 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Пятница, 02.12.2016, 18:12 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline


Ты живешь беспокойно и тебе кажется, что тебе не хватает кого-то. Ты хочешь найти человека, чтобы любить и быть счастливым. Но на самом деле единственный человек, которого тебе не хватает, это ты. И когда ты окажешься в отношениях, там по-прежнему не будет хватать одного человека. Тебя.

Ты нуждаешься в вещах и чувствуешь недостаток в том или этом: в одежде, машине, аксессуарах. Но на самом деле ты нуждаешься в том состоянии, которое тебе могут дать эти вещи. И в обладании этими вещами все также не хватает того, кто обладает. Не хватает тебя.

Ты мечтаешь принадлежать к сообществу. К большой хорошей компании, школе или семье. Но если ты думаешь, что это подарит тебе тебя, ты ошибаешься. Если ты не нашел себя, то в принадлежности к сообществу тебе все еще не будет хватать одного человека. Тебя.

На самом деле единственный человек, по которому ты по-настоящему скучаешь — это ты. Человек, который может решить все твои проблемы — это ты. Человек, способный найти решение, утешить, развеселить и дать интерес в твоей жизни- это тоже ты. Человек, который может любить и наполняться этим чувством — это ты. Это не значит, что ты останешься в одиночестве, не нуждающийся ни в ком. Это значит, что ты перестаешь зависеть от внешних факторов, и твоя жизнь начинает подчиняться тебе.

И тогда появляется все, чего ты так хотел, но не мог получить. Приходят возлюбленные. Возникает сообщество. Жизнь меняется кардинально, когда ты перестаешь предлагать ей формировать тебя и формируешь ее самостоятельно, потому что единственный человек, который может принести в твою жизнь счастье — это ты.
с) Аглая Датешидзе
Прикрепления: 3289799.jpg (96.6 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Понедельник, 16.01.2017, 18:01 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
С тобой всё так



Очень важно любить себя, под собой я не имею ввиду ваше имя, вашу историю, род ваших занятий и даже не имею ввиду то отражение, что вы видите в зеркале. Под собой я имею ввиду весь ваш текущий целиком воспринимаемый вами поток восприятия прямо сейчас. Любить себя – это значит ценить саму возможность восприятия.

Саму возможность.
Даже не само восприятие, а саму эту возможность. Ценить возможность радости, удовольствия, боли и грусти, ценить возможность для приложения усилий и ценить возможность для расслабления.

Если вы себя не любите (а в той или иной мере себя не любят почти все) вы не можете быть в жизни удовлетворёнными, чего бы вы не делали. Вы всё ещё несчастны и безвыборочно обречены на поиск собственной удовлетворённости, счастья.

Когда вы себя любите, вы не творите насилия над собственным телом, вы в этом просто не заинтересованы – ни в одном достижении и ни в одной выгоде, которую сулит это достижение. Вам не нужно становиться какими-то, вам не нужно улучшать свой внешний вид или тело. Вам даже не нужно стараться поддерживать внешний вид или тело в каком-то «правильном» «красивом» или «хорошем» состоянии.

Это звучит очень странно, но это именно так: вы просто не творите с телом ничего лишнего, не творите насилия. А когда вы прекращаете творить насилие – вы больше не нуждаетесь ни в специальных, сознательных восстановлениях, ни в улучшениях. В каждое мгновение вы точно осознаёте, внутри, в самом своём центре, что с вами всё в порядке, с вами самими в целом полный порядок. Полный порядок – с вами всё так. Представляете? С вами в целом ВСЁ ТАК. Попробуйте допустить эту крохотную мысль. Впустить её в себя и немного посмаковать.

Позвольте прямо сейчас этой простой мысли прорасти в вас – «со мной всё так». Оставьте на пару минут этот текст, чуть позже вы к нему сможете вернуться снова. Прямо сейчас почувствуйте свою завершённость, свою таковость.

Вам не нужно уговаривать себя в этом, вам не нужно для этого глядеть в зеркало, вам не нужно для этого чьё-то авторитетное мнение или суждение или оценка. Вы это уже точно знаете, без единого сомнения, без единой оценки, без единого сравнения. В уже знаете даже без знания, что с вами всё в целом в порядке, в том числе и с телом вне зависимости от его текущего состояния.

Попробуйте допустить эту крохотную мысль: с вами всё в порядке. Целиком, окончательно и бесповоротно. И вам совсем не нужно ничего добиваться, ничего улучшать. Вам не нужно становиться какими-то. С вами уже полный порядок. Посмакуйте эту мысль. Что вы чувствуете? Что ощущаете? Можете себе позволить её впустить или возникает какое-то сопротивление, суждение, осуждение? Что мешает вам это допустить? Чего вы боитесь, чего опасаетесь? Исследуйте все собственные страхи, встретьте их, иначе они так и будут бурлить в вас медленно и незаметно.

Когда вы видите, что с вами всё в порядке и перестаёте изнемождать, насиловать, улучшать, совершенствовать своё тело, вначале физически, а затем и мыслями, когда вы перестаёте достигать – вы становитесь ненасильственными в том числе и снаружи от тела. Вы мгновенно перестаёте требовать, обижаться, ревновать, хотеть, ждать, завидовать, злиться, настаивать, спорить, бороться, стараться побеждать, мстить, переубеждать, настаивать на своём – всё это оказывается ненужным. Вы оказываетесь свободны от всего этого хлама и от многого другого.

Анатолий Токарский
Прикрепления: 1828337.jpg (25.8 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Вторник, 15.08.2017, 15:04 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Отныне вы для себя всегда на первом месте



Есть женщины, которые словно магнит притягивают к себе мужчин, нуждающихся на их взгляд в «исправлении».

Они могут всю жизнь положить на это «исправление», но так и не стать счастливыми.

Им просто невдомёк, что все эти эмоционально холодные мужчины, изменщики, нарциссы, алкоголики и психопаты просто

не поддаются «дрессировке».

А женщины, засучив рукава, пытаются их собирать по кусочкам в надежде, что всё когда-то изменится и их отношения наладятся.

Интересно, что сами женщины не в состоянии объяснить свои мотивы, если их спросить об этом.

Они просто бегут и склеивают.

Не раздумывая и не анализируя.

Странная самоотверженность явно указывает на то, что такая женщина просто не способна любить себя.

Она не только не уважает себя, она всегда ставит себя на второе, на третье место, и никогда на первое.

Их вера в то, что они могут кого-то спасти, поддерживает их в стремлении стать той единственной и неповторимой

, которая избавит от зависимости, растопит лёд в сердце и в отношениях, поможет превозмочь внутренние

психологические проблемы и т.д.

И всякий раз, когда ничего не выходит, они винят только себя.

Они начинают заниматься поиском собственных недостатков и пытаются понять где оступились.

Но счастье мужчины это не ваша ответственность!

До той поры, пока вы это как следует не уясните, вы так и будете продолжать ходить по граблям.

Остановитесь. Подумайте – может быть вы все же заслужили уже жизнь с самостоятельной и независимой личностью?
Прекращайте уже беспокоиться о чьих-то страданиях.

Обратите наконец внимание на себя.

И привлеките мужчину, которого по-настоящему заслужили!

Избавиться от порочной тяги возиться с ущербными парнями вы можете следующим образом:

Прежде всего у вас есть опыт общения с такими мужчинами. И теперь, только учуяв нечто подобное, бегите куда глаза глядят.

До того, как спросить себя о том, как вы можете его спасти, задайтесь лучше вопросом о том, как вы можете себя

уберечь/сохранить?

Договоритесь раз и навсегда с самой собой – отныне вы для себя всегда на первом месте – ваши интересы, ваши

нужды, ваши устремления.

Доверяйте своей интуиции.

Она – ваш лучший друг!

Начните учиться любить себя и принимать.

Безусловно.

Когда вы себя любите, вы никогда не позволите кому-то разрушать себя.

Автор: Татьяна Ветрова
Прикрепления: 5928283.jpg (35.3 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
Форум » Любовь в нашей жизни » Любовь к себе » Чем является любовь к себе самому?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright "ШКАТУЛКА ПОЛНАЯ ЧУДЕС.Измени жизнь к лучшему!"//ardali.ucoz.ru © 2011-2024
Администрация данного сайта не несет никакой ответственности за использование материалов доступных на этом сайте.
Вся информация на сайте предоставляется исключительно в ознакомительных целях.