Приветствую Вас гостьRSS
Суббота,20.04.2024, 01:35

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Здоровье дороже богатства. » Причины болезней » В.В. Синельников. Возлюби болезнь свою
В.В. Синельников. Возлюби болезнь свою
ArdaliДата: Пятница, 03.02.2012, 11:58 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
1-й шаг. Определите для себя ту болезнь или тот симптом, от которых вы хотите избавиться.

2-й шаг. Установите контакт с той частью подсознания, которая ответственна за возникновение данной болезни:

а) задайте внутрь себя вопрос:

"Готова ли та часть подсознания, которая ответственна за возникновение болезни, общаться со мной на уровне сознания?";

б) установите значение сигнала "да"/"нет". Это может быть ощущение, образ, внутренний голос или движение пальца или маятника.

3-й шаг. После того как вы установили связь, обратитесь к этой части подсознания с таким вопросом:

"Готова ли ты мне сообщить о том, какое мое поведение, какие черты характера или какие мои мысли и эмоции привели к болезни?"

а) если вы получаете ответ "да", то попросите сообщить об этом поведении и эмоциях конкретно: "Сообщи конкретно, какое мое поведение, какие черты характера или какие мои мысли и эмоции привели к болезни?";

б) если получили ответ "нет", то это значит, что такое поведение есть, но подсознание пока не готово сообщать вам о самом поведении. В таком случае примите это и переходите к следующему шагу.

4-й шаг. Выяснить намерение (функцию) соответствующей части подсознания:

а) задайте ей такой вопрос:

"Готова ли ты сообщить мне о том, что ты стараешься для меня сделать с помощью проблемного поведения?";

б) если получаете ответ "да", то попросите сообщить об этом конкретно на сознательном уровне: "Сообщи мне конкретно, какое полезное намерение ты для меня осуществляла". Сформулируйте намерение позитивно, так, чтобы оно устраивало вас;

в) если получаете ответ "нет", то это значит, что позитивное намерение есть (а оно есть всегда), но подсознание пока не готово сообщать вам о нем. В таком случае примите это и переходите к следующему шагу.

5-й шаг. Создание новых способов поведения, которые реализовали бы данное намерение (которые выполняли бы данную функцию). Попросите эту

часть подсознания:

"Воспользуйся моими подсознательными творческими ресурсами, фантазией и создай, как минимум, три новых способа поведения для осуществления данного намерения (для выполнения данной функции). Эти способы должны быть более эффективны, более надежны и более приятны, чем старое поведение, и без вредных побочных последствий. Каждый раз, как только создашь один такой новый способ, давай сигнал "да", а затем продолжай дальше".

Будете вы осознавать содержание новых способов или нет - это не столь важно для тех изменений, которые произойдут. Дайте подсознанию необходимое время и просто считайте количество сигналов.

6-й шаг.Теперь проведите проверку новых способов поведения на подсознательном уровне. Для этого обратитесь ко всем другим частям подсознания:

"Есть ли такие части подсознания или такие части моей личности, которые возражают против новых способов поведения?"

а) если ответ "нет", то можно осуществить присоединение к будущему (7-й шаг);

б) если ответ "да", то попросите заменить те способы, против которых есть возражения:

"Замени или усовершенствуй те способы, против которых есть возражения, на новые способы, удовлетворяющие всем частям подсознания. Как только сделаешь это - дай мне ответ "да".

После этого снова проведите проверку уже измененных способов и переходите к следующему шагу.

7-й шаг. Присоединение к будущему. Обратитесь снова к той части подсознания, которая создавала новые способы поведения:

"Возьмешь ли ты на себя ответственность за то, чтобы реализовывать новые варианты поведения в будущем в нужное время и в нужном месте? Как только просчитаешь все возможные варианты и будешь готова взять на себя ответственность - дай мне ответ "да".


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Пятница, 03.02.2012, 12:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
ГОЛОВА. Головные боли

Голова ответственна за мыслительный процесс. Проблемы с головой отражают несоответствие между чувствами и разумом.

Как мы помним, любая боль - это настойчивое предупреждение о необходимости обратить на себя внимание. Поэтому важно узнать, что кроется за болью.

Головная боль - это прежде всего сигнал нашего подсознательного разума о том, что мы что-то делаем не так.

Например, у вас много работы, накопилась усталость, но вы хотите довести работу до конца. Ваш подсознательный разум решает, что вам нужен отдых, и дает головную боль, спасая тем самым от перегрузки и саморазрушения. Это самый простой пример.

Лицемерие является другой важной причиной головных болей. Например, вы общаетесь с человеком, который вам неприятен. Но вынуждены улыбаться ему и говорить хорошие слова. Результат такого общения - головная боль. Механизм ее возникновения очень прост. Одно полушарие мозга регистрирует неприятные чувства, вызванные этим человеком. Другое - ваше внешнее поведение. В итоге одни мышцы головы расслаблены, а другие напрягаются. Несоответствие мыслей-образов и чувств и вызывает боль.

едооценка себя и самокритика часто приводят к головным болям. Кроме того, если человек привык себя недооценивать и критиковать, то он так же относится и к окружающим.

Любите себя и принимайте себя таким/такой, какой/какая вы есть. Научитесь замечать в людях только хорошее. Знайте: что вы привыкли видеть в людях, то они вам и покажут.

Страх также является причиной боли. Он создает чрезмерное напряжение, беспокойство. Отыщите этот страх в себе. Научитесь доверять окружающему миру - это ваш мир, а потому - самое безопасное место во Вселенной. Любовь к себе и доверие к окружающему миру растворяют любой страх.


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Пятница, 03.02.2012, 12:03 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Мигрень

Мигрень - это невралгическая головная боль, которая чаще всего локализуется в одном месте и имеет тенденцию появляться с определенной периодичностью. Простые обезболивающие средства здесь не помогают. Как правило, такие боли временно устраняются транквилизаторами и нейролептиками. Но только временно, так как таблетки не устраняют сами причины. А причины ее появления такие же, как и в случае с простой головной болью. Но здесь еще наслаиваются определенные невротические черты характера.

Мигрени часты у тех людей, которые хотят быть совершенными. Но они стремятся к совершенству, постоянно ругая и критикуя себя, обвиняя и наказывая. Они полны всяких комплексов неполноценности и вины. Избавление от этих комплексов - это избавление от боли.


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Пятница, 03.02.2012, 12:04 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Амнезия (потеря памяти), слабость памяти

Опухоль мозга часто возникает у тех людей, которые хотят подчинить окружающий мир своему мировоззрению. Они очень упрямы и отказываются принимать мир других людей. Это приводит к агрессии к людям и к миру. И мозг буквально "опухает" от напряжения. Страх - это одна из главных причин амнезии, или слабости памяти. И не просто страх, а бегство от жизни. Вы стремитесь все забыть. Какой совет чаще всего дают знакомые в неприятных ситуациях? "Да забудь ты об этом!" И если вы следуете этому совету, то не удивляйтесь ухудшению памяти.

Иногда подсознание с помощью амнезии выполняет защитную функцию для человека. Из памяти выпадают события, связанные с физической болью или душевными страданиями.


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Пятница, 03.02.2012, 12:05 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
НЕРВНАЯ СИСТЕМА. Невралгия

Нервы - это орган восприятия. Они символизируют связь. При заболевании нервной системы у вас нарушены восприятие окружающего мира и общение с людьми.

Я обнаружил, что люди с гипертрофированной совестливостью часто страдают от невралгии. В таких случаях невралгия - это своего рода наказание за греховность.

Также возможна и другая причина. В вашей жизни есть человек, с которым вам очень тяжело общаться, вы буквально испытываете муки общения. В таком случае разберитесь в своих с ним отношениях. Обратитесь внутрь себя и узнайте, какими своими мыслями вы создали такие отношения? Что этот человек вам стремится сообщить своим поведением? Какие ваши мысли он отражает?

Иногда невралгия может появиться в результате пребывания в ненавистной вам ситуации.


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Пятница, 03.02.2012, 12:09 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Радикулит (ишиас)

Поясница символизирует опору и поддержку. Поэтому любые перегрузки (физические и духовные) будут сказываться на ее состоянии.

Страх и беспокойство за деньги, за свое финансовое положение и за свое будущее может способствовать болям в пояснице. Часто этим заболеванием страдают люди, профессиональная деятельность которых связана с большими суммами денег.

В те моменты жизни, когда человек испытывает финансовые затруднения или чувствует, что деньги на исходе, он буквально "срывает" спину, чтобы спасти свое материальное положение.

Если у вас проблемы с поясницей, вы взвалили на себя непосильную ношу.


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Пятница, 03.02.2012, 22:14 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Головокружение и потеря устойчивости

Если у вас есть головокружение, то причина, скорее всего, в ваших мимолетных, бессвязных, рассеянных мыслях. У вас отсутствует концентрация, сосредоточенность. Вы не в состоянии разобраться со своими проблемами.Метание в жизни от одного к другому также создает головокружение. У вас нет определенной цели в жизни. Подумайте, ради чего вы живете в этом мире. Какова ваша главная цель в жизни и какие цели ближайшие. Определитесь. В вашей жизни должна быть дисциплина. Это придаст вам уверенность в себе и позволит твердо стоять на ногах.

Тики и гиперактивность


Эти два заболевания часто встречаются у детей. Одна из причин такого поведения - отсутствие безусловной любви родителей к своему ребенку. Есть чувство долга, но нет любви. У родителей такого ребенка в подсознании действует программа уничтожения детей. В прошлом это проявилось, например, в желании матери сделать аборт или в мыслях о том, что беременность несвоевременна и нежелательна. Теперь это могут быть мысли о том, что заботы о детях мешают реализоваться в жизни, мешают устроить личную жизнь. Часто обиды, претензии и ненависть родителей по отношению друг к другу являются причиной болезни. Как только родители меняют свое поведение, как только они начинают по-настоящему любить своего ребенка, а не заботиться о нем из чувства долга - ребенок тут же успокаивается, расслабляется.


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Пятница, 03.02.2012, 22:14 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Бессонница


Причины бессонницы банальны - страх, беспокойство, борьба, суета. Все это мешает вам расслабиться, отключиться от дневных забот. Ваше подсознание, вызывая бессонницу, пытается за счет ночного времени, когда окружающий мир спит, решить те проблемы, которые вас волнуют. Но глупо забирать у самого же себя время. Необходимо изменить сам подход к решению проблем. Я знаю прекрасный и, по-моему, единственный способ спокойно и крепко спать - научиться доверять: доверять себе, людям, жизни. Как говорится: "Пусть завтрашний день сам позаботится о себе".

УШИ. Воспаление уха (отит, мастоидит)


Выражают способность слышать и слушать.

Проблемы с ушами - это нежелание что-либо слышать или неумение слушать и прислушиваться к мнению других людей.

Это нежелание слушать и принимать то, что говорят окружающие. В результате в подсознании накапливаются гнев и раздражение, и это приводит к воспалению.
Часто заболевание ушей бывает у детей из-за того, что они не могут или не умеют выразить свои чувства. Их пониманию мешает страх. Когда в доме шум, родители или близкие ссорятся, то ребенок часто реагирует на это воспалением уха, выражая таким образом свои чувства и давая своей болезнью сигнал родителям: "Обратите на меня внимание! Для меня важны тишина, мир, спокойствие и гармония в семье". Но всегда ли взрослые понимают это?


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Пятница, 03.02.2012, 22:18 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
ГЛАЗА


Символизируют способность ясно видеть прошлое, настоящее и будущее.

Глазные болезни отражают нежелание видеть. Вам не нравится то, что вы видите или не хотите видеть в своей жизни. В душе накапливаются такие агрессивные эмоции, как ненависть, злость, гнев, и они создают проблемы с глазами. Ведь глаза - это зеркало души.

Воспаление глаз (конъюнктивит, кератит, сухость)

Нежелание что-либо видеть и связанные с этим сильный гнев, ненависть и обида приводят к воспалению глаз. Чем сильнее негативные эмоции, тем сильнее воспаление. Ваша агрессия возвращается к вам назад и "бьет" по глазам. Примеров можно привести множество, да и каждый из вас, я думаю, вспомнит подобные случаи в своей жизни.

Иногда проявление злорадства, зломыслия может привести к воспалению. Ведь что такое сглаз? Это пожелание зла другому человеку. И отразится оно на глазах.


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Пятница, 03.02.2012, 22:22 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Гипертония

Кровяное давление отражает степень и характер активности человека, его отношение к различным событиям, к препятствиям на жизненном пути.

Я считаю, что гипертония - это вообще не болезнь. Это определенная реакция на определенные события в жизни.

Повышают себе давление те люди, которые длительное время переживают внутреннюю напряженность и сопротивление, порождаемые всевозможными страхами, недоверием, нежеланием принять ту или иную ситуацию. Вы испытываете давление от неприятностей, с которыми не можете справиться в данный момент.
Гипертонией чаще всего страдают мужчины, так как они привыкли подавлять свои истинные чувства За внешней невозмутимостью скрываются агрессивные мысли. Они оказывают внутреннее давление на вас.

Подумайте, стоит ли реагировать на различные жизненные ситуации подъемом своего кровяного давления? Разве этим вы что-нибудь измените?

Реально изменить ситуацию можно, и только в том случае, если вы начнете менять себя самого.

Анемия


Я обнаружил, что люди с анемией испытывают дефицит радости в жизни. Позднее обнаружил в литературе, что кровь олицетворяет собой радость. Мои догадки подтвердились.

Подумайте, в какой сфере жизни у вас нет радости? Работа, деньги, отношения... Решайте эти проблемы. Может быть, вам мешает испытывать радость и наслаждение страх перед жизнью, комплексы неполноценности или старые обиды. Освобождайтесь от них.


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Суббота, 04.02.2012, 13:00 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Кровотечение


Если у вас кровотечение, то это значит, что радость уходит из вашей жизни. Из какой сферы жизни уходит радость? Остановите истечение радости, избавившись от пагубных мыслей и эмоций.

Ко мне на прием часто приходят женщины с маточными кровотечениями. У каждой те или иные проблемы с мужчинами. Старые обиды, недоверие, ненависть, по- давленный гнев вытесняют радость из жизни.

ЛЕГКИЕ. Пневмония

Легкие олицетворяют способность брать и давать. Проблемы с легкими возникают из-за нашего нежелания или страха жить полной жизнью, "дышать полной грудью". Что-то мешает вам брать от жизни все, что необходимо. Какие-то ваши мысли и эмоции буквально "давят на грудь" и не дают вздохнуть свободно. Пневмония, туберкулез, рак, пневмосклероз - это лишь разные проявления скрытого подсознательного нежелания жить в этом мире.

К воспалению легких приводит отчаяние, усталость т жизни. В вашей душе растут эмоциональные раны, и им не дают залечиться.


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Суббота, 04.02.2012, 13:01 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Кашель

Это желание рявкнуть на весь мир и заявить о себе: "Посмотрите на меня! Послушайте меня!" В таком случае научитесь выражать свои чувства, не подавляйте в себе эмоции. Смело говорите то, что вы думаете.

В некоторых случаях кашель выполняет функцию своеобразного тормоза. Если вы осуждаете поведение людей, высказываете вслух недовольство и критику, то кашель "помогает" вам сохранить хорошие отношения с другими людьми и научиться выражать вслух только одобрение.

Астма

Как правило, астматики в жизни совсем не плачут. Такие люди сдерживают слезы, рыдания. Астма - это подавленный всхлип, и часто его источником является какой-то детский конфликт, связанный с матерью; например, так и не осуществленное желание ребенка признаться матери в каком-то своем проступке.

Я заметил, что астматики - это люди, которые очень сильно зависят от матери. Эта связь прослеживалась мной практически в каждом случае астмы.

Астма - это попытка выразить то, что никаким другим путем выразить невозможно. Вы подавляете в себе определенные эмоции. У вас нет эмоционального самоконтроля.

Давайте проследим, как ведет себя астматик во время приступа. Он не может дышать сам. Ему нужна какая-то посторонняя помощь. Он убежден в том, что не имеет права дышать (а значит, жить) самостоятельно. Есть сильная зависимость от внешних факторов (в детстве - это сильная зависимость от родителей, чаще от матери). Такие люди не способны дышать для собственного блага, наслаждаться жизнью.

Астма у детей - это боязнь жизни. Сильный подсознательный страх. Нежелание быть здесь и сейчас. У таких детей, как правило, сильно развито чувство совести - они за все принимают вину на себя.


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Суббота, 04.02.2012, 13:02 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
ГОРЛО. Больное горло, ангина, фарингит, ларингит, ком в горле

Символизирует нашу способность постоять за себя, попросить то, что мы хотим. Состояние горла отражает состояние наших взаимоотношений с людьми. Если у вас прекрасные отношения с близкими, то горло всегда будет здоровым.

Горло - это тот участок организма, где сосредоточена наша творческая энергия. Через него проходит канал экспрессивности и творчества. С этой областью связано самовыражение человека.

Кроме того, через горло мы начинаем такой процесс, как принятие и усвоение. Не только пищи, но и вещей, идей, людей. Поэтому, если мы чего-то не принимаем в своей жизни, это тут же отразится на нашем горле.

Проблемы с горлом могут выражаться в виде воспаления, ангины, заикания, охриплости, затруднений глотания, заболеваний щитовидной железы.

Если вы сдерживаетесь от высказывания грубых слов, "проглатываете", подавляете в себе свой гнев и другие эмоции или боитесь выразить вслух то, что думаете, то ваше горло тут же отреагирует на это воспалением. Болезнь в таком случае - это своего рода препятствие перед высказыванием запретного.

Люди с больным горлом не могут выразить себя, свое отношение, постоять за себя, попросить то, что хотят. Они сами создают внутри себя разные препятствия, а потом страдают от этого.


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Суббота, 04.02.2012, 13:03 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
НОС. Заложенный нос


Символизирует чувство собственного достоинства, признание себя как личности, своей уникальности и ценности.

Вспомним некоторые расхожие выражения: "Высоко задрать нос", "Не суй свой нос...", "Комар носа не подточит".

Чтобы лучше понять эту тему, советую прочитать прекрасные произведения "Сирано де Бержерак" Ростана и "Нос" Гоголя.

Заложенный нос - это непризнание собственной ценности.

Насморк


Выделения из носа - это подсознательные слезы или внутренний плач. Подсознание пытается таким образом вывести наружу глубоко подавленные чувства: чаще горя и жалости, разочарования и сожаления о несбывшихся планах, мечтах.

Аллергический насморк свидетельствует о полном отсутствии эмоционального самоконтроля. Это происходит, как правило, после сильных эмоциональных потрясений.


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Суббота, 04.02.2012, 13:05 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
РОТ. Ранки на губах и в полости рта, стоматит, герпес


Символизирует восприятие новых идей, мыслей.

Понаблюдайте за маленьким ребенком, с чего он начинает познание окружающего мира. Он пробует Вселенную на вкус.

Проблемы со ртом отражают неспособность к восприятию новых идей и мыслей.

Заболевание полости рта свидетельствует, что вы предвзято относитесь к кому-то. У вас в подсознании скрыты "ядовитые" и "язвительные" слова, обвинения, и ваши губы сдерживают их. Или в подсознании на- : копились горькие и гневные мысли, которые остаются невысказанными.

Сидит болезнь в теле и ждет, Когда тебя злость разберет. Или, когда тоска душу гложет, Опять она появиться может. И ждет не дождется, Когда тебя горе сломает, - Вот тогда она наружу выползает.


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
Форум » Здоровье дороже богатства. » Причины болезней » В.В. Синельников. Возлюби болезнь свою
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright "ШКАТУЛКА ПОЛНАЯ ЧУДЕС.Измени жизнь к лучшему!"//ardali.ucoz.ru © 2011-2024
Администрация данного сайта не несет никакой ответственности за использование материалов доступных на этом сайте.
Вся информация на сайте предоставляется исключительно в ознакомительных целях.