Приветствую Вас гостьRSS
Воскресенье,12.05.2024, 21:35

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Как жить счастливо » Секреты счастливой жизни » ЧЕМ ПОЛЕЗНЫ НЕГАТИВНЫЕ ЧУВСТВА?
ЧЕМ ПОЛЕЗНЫ НЕГАТИВНЫЕ ЧУВСТВА?
ArdaliДата: Пятница, 16.05.2014, 09:42 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
ЧЕМ ПОЛЕЗНЫ НЕГАТИВНЫЕ ЧУВСТВА?



Однажды моя учитель по энергетике (мои поклоны ей) на мое сетование о том, что я испытываю негатив, сказала мне: «Так это же прекрасно!». Я
тогда не поняла ее и подумала, ну что может быть прекрасного в злости,зависти, обиде? И лишь через некоторое время я осознала, что негативные
эмоции – это благо, это возможность через их преодоление вырасти духовно, стать мудрее, сильнее и чище!

Я сейчас ни в коем случае не говорю о том, что нужно постоянно пребывать в состоянии негатива и зависать в нем, вовсе нет! Важно научиться правильно относиться к своему негативу, чтобы извлекать из него пользу.Вы думаете, что святые люди не испытывают негатива? Испытывают. Просто они умеют правильно воспринимать такие проявления своей человеческой природы и через них становиться ближе к Богу.

Потому что любая негативная эмоция – это урок, который мы должны КАК МОЖНО СКОРЕЕ выучить и пойти дальше! Вот для чего нам даются негативные чувства!

Поэтому первое, что нужно сделать, когда появляется негативное переживание, сказать, спасибо, Господи, тебе за этот урок! За то, что ты
веришь в меня, что я смогу преодолеть это!И ни в коем случае не скрывать от себя свои переживания, не ругать себя за них. Другим людям вовсе не обязательно знать, что происходит у вас в Душе, но с самим собой очень важно быть честными.

На самом деле именно в такие минуты мы способны на искренний диалог с Богом, на искреннюю просьбу и молитву. Потому что когда мы осознаем в некоторой степени собственное бессилие, мы обращаемся к Богу с просьбой помочь нам преодолеть это, дать нам силы, мудрость, терпение, показать нам выход. Это смиряет нашу гордыню.

А если мы «загоняем» негатив вглубь себя, то мы снова и снова наступаем на старые грабли, и с каждым разом они бьют нас все больнее. Меняются ситуации, люди, но суть остается прежней – мы отказываемся решить тот урок, который дала нам судьба через какое-то негативное переживание. И мы иногда застреваем в своих негативных эмоциях на несколько воплощений, представляете?

Вы знаете, что такое кармический узел? Это когда человек умирает с непрощенной обидой или с каким-то другим сильным негативным переживанием в отношении другого человека, и их судьбы из-за этого «связываются» на следующее воплощение. И они будут воплощаться «связанными» до тех пор, пока обида не будет прощена. Недаром практически во всех религиозных традициях человеку принято готовиться к смерти и уходить, простив всех, отпустив привязанности, покидать жизнь свободным.

Одна моя клиентка при работе с бывшим супругом вспомнила, что в одной из прошлых жизней он был ее сыном, которого она оставила, и он умер с обидой на мать. В этом воплощении они встретились как муж и жена. И она (уже как жена) вновь оставила его, и у него снова большая обида на нее, которая мешает жить им обоим. Выход из ситуации – сделать так, чтобы он через ее истинное раскаяние простил ее, тогда они оба станут свободными.

Поэтому так важно осознавать свои негативные чувства, принимать и преодолевать их. Нельзя бежать от них!!! Многие мои клиентки говорят мне: «Наверное, я деградирую, потому что я испытываю негатив…». Нет! Это значит, что судьба дала вам шанс стать духовнее и чище! Если так подумать, то через что еще мы можем духовно вырасти?

Хочу поделиться с вами личным опытом. Некоторое время назад я стала ощущать очень много негатива в Душе, это была и обида, и гнев, и неприятие. Видимо, я очень долго не признавала эти чувства, прятала их в себе, и в конечном итоге они, словно снежный ком, выкатились наружу. Я была так взбудоражена ими,что не могла даже спать.

Я испугалась, потому что ощутила, что начинаю разрушаться изнутри сама и у меня появился страх за тех людей, к которым был весь этот ком негатива, потому что мы ведь связаны на энергетическом уровне, и значит, я их разрушаю тоже. Я понимала, что это моя ответственность освободиться от этого негатива, поэтому начала искать выход. Одна мудрая женщина, чьи советы я очень ценю (мои поклоны ей), сказала мне: «Не переживай, это нормально, это рабочие моменты. Молись и отдавай плоды молитв этим людям».

Самый лучший способ простить и принять другого человека – это начать делать что-то хорошее для его Души, просить у него прощения, хоть нам и может казаться, что виноват в ситуации именно он. Но ведь на самом деле нет обидчиков и обиженных, есть просто ситуации, которые нас учат, к которым нас привели следы нашей кармы.

Я начала читать 9 главу Бхагават Гиты и плоды от ее чтения отдавать тем людям, к которым у меня был негатив. Я читала молитвы, и плоды также отдавала им. Я делала покаяния, ходила на энергетические сеансы и просила Высшие Силы очистить меня от первопричины моего негатива. Это был довольно сложный период времени для меня, но в одно утро я проснулась и поняла, что негатива больше нет! Я была спокойная и счастливая, немного уставшая, но словно обновленная. И сейчас у меня полностью изменилось видение ситуации и мое внутреннее ощущение. Негатив ушел!

Поэтому будьте внимательными к себе! Замечайте вовремя свои негативные эмоции и как можно скорее начинайте работать над их преодолением вместо того, чтобы бежать от них или прятать глубоко внутрь! Благодарите Бога за эти уроки, которые способны помочь вам духовно вырасти и стать мудрее!

В моем понимании, алгоритм работы с негативом такой:

1 – осознание своего негативного переживания, нужно признаться себе: «Я испытываю…»;

2 – принятие этого негатива как блага для развития Души, благодарность
Богу за жизненный урок и предоставленную возможность духовного роста;

3 – совершение покаяния перед Богом и тем человеком, к которому негатив, исповедь;

4 – искренняя просьба о помощи у Бога в придании мудрости и сил для
прохождения этого урока, искренняя просьба о прощении у человека к
которому негатив;

5 – выполнение различных духовных практик для своей Души и Души человека, к которому негатив (чтение молитв, духовных писаний, служение Богу в сердце человека), энергетическое очищение (тем методом, который вам ближе, например, космоэнергетика, рэйки и т.д., в космоэнергетике даже существует канал для развязывания кармических узлов).

Признаком разрешения ситуации станет состояние внутреннего покоя, удовлетворенности, благополучия, снятие претензий к другому человеку. У вас может совершенно поменяться взгляд на ситуацию, появятся силы и энергия, начнут происходить изменения в жизни, появится больше осознанности и доверия Богу.

Помните всегда о том, что негатив - это тот груз, который вы тащите на себе и за собой, и если вы не научитесь правильно и своевременно освобождаться от него, то вы уйдете с этим грузом и в следующее воплощение...
Пусть преодоление негативных эмоций сделает вас чище и ближе к Богу!

Я желаю вам искренней любви к себе!

Юлия Судакова

Источник:
Прикрепления: 3124166.jpg (27.1 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
Форум » Как жить счастливо » Секреты счастливой жизни » ЧЕМ ПОЛЕЗНЫ НЕГАТИВНЫЕ ЧУВСТВА?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright "ШКАТУЛКА ПОЛНАЯ ЧУДЕС.Измени жизнь к лучшему!"//ardali.ucoz.ru © 2011-2024
Администрация данного сайта не несет никакой ответственности за использование материалов доступных на этом сайте.
Вся информация на сайте предоставляется исключительно в ознакомительных целях.