Приветствую Вас гостьRSS
Пятница,29.03.2024, 01:52

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Самопознание. Путь к себе. » Сила прощения » Прощение
Прощение
ArdaliДата: Воскресенье, 03.04.2011, 23:25 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Прощение

Прощение освобождает нас от очень многого. Оно прекращает наши внутренние битвы с самим собой. Оно позволяет нам перестать снова и снова обращаться к гневу и обвинениям.

Прощение позволяет нам узнать, кто мы есть на самом деле. С прощением в сердце мы можем, по меньшей мере, ощутить нашу истинную сущность - любовь.

Прощение - величайший целитель, который позволяет нам почувствовать себя едиными друг с другом и со всем тем, что составляет жизнь.

Прощение обладает силой, которая может исцелить как нашу внутреннюю, так и внешнюю жизнь. Оно может изменить наш взгляд на себя и окружающих. Оно может изменить наш способ восприятия мира. Оно может раз и навсегда покончить с внутренними конфликтами, которые многие из нас носят в себе каждый момент каждого дня.

Сейчас мы знаем, что отсутствие прощения - то есть цепляние за гнев, страх и боль - действительно наносит ощутимый удар по нашим телам. Оно создает напряжение, которое оказывает влияние на физиологическую систему, от которой зависит наше здоровье. Оно оказывает влияние на циркуляцию крови по телу. Оно оказывает влияние на эффективность нашей иммунной системы. Оно подвергает стрессу наше сердце, наш мозг - да практически все органы нашего тела. Отсутствие прощения на самом деле является фактором нездоровья.

Прощение - это процесс трансформации.

За один удар сердца мы можем освободиться от основанной на внешнем парадигмы, которая говорит нам, что мы должны искать настоящее счастье вне самих себя.

Посредством простого изменения позиции сознания мы можем освободиться от веры нашего эго в то, что для собственной безопасности мы должны поверить в свое положение жертвы и постоянно защищаться.

Изменив точку зрения, мы можем прекратить поиски других людей или вещей вне себя, которые можно было бы обвинить в нашем собственном несчастье. Мы можем принять свою истинную духовную сущность и моментально обнаружить, что именно она всегда была нашим источником любви, мира и счастья. На это требуется не больше времени, чем для одного удара сердца, и это доступно любому.

Прощению может научиться кто угодно в любом возрасте, независимо от своей настоящей системы убеждений, прошлого опыта или способа обращаться с окружающими людьми.

Не прощать - это решение страдать. Все, что мне нужно сделать для того, чтобы быть счастливым, - это перестать осуждать. Прощение - это самый моцелитель из всех. Что такое прощение?

Наши взаимоотношения на самом деле станут более мирными, когда мы перестанем говорить другим, как им жить, и начнем практиковать любовь и прощение. С точки зрения Любви и Духа, прощение представляет собой готовность освободиться от болезненного прошлого. Это решение больше не страдать, исцелить свое сердце и душу. Это выбор больше не видеть никакой ценности в ненависти и гневе. А еще - это освобождение от желания причинять боль другим или себе самому из-за чего-то, что уже давно в прошлом.

Это готовность открыть глаза свету, который заключается в других людях, а не осуждать и порицать их. Простить - это значит почувствовать сострадание, нежность и заботу, которые всегда есть в нашем сердце, каким бы ни казался мир в данный момент.

Прощение - это путь в место внутреннего мира и счастья, путь к нашей душе. Это место мира всегда доступно нам, всегда готово принять нас. Если в данный момент мы не видим приглашающего знака, то это только потому, что он скрыт нашей собственной привязанностью к гневу.

Так или иначе, но в нас есть часть, которая верит в то, что мы можем достичь душевного мира, продолжая держаться за ненависть, или гнев, или боль. Это та часть, которая говорит, что мы должны защищать себя и что мы можем добиться счастья и душевного мира, будучи привязанными, к ненависти и желая мести*. Это та часть нас, которая говорит, что мы должны отказываться и воздерживаться от своей любви и радости, потому что в прошлом нам причинили боль.

Мы можем смотреть на прощение как на путешествие через воображаемый мост, ведущий из пространства, в котором мы постоянно пускаем в ход свой гнев, в место истинного мира. Это путешествие ведет нас к нашей собственной духовной сущности и к сердцу Бога. Оно приводит нас в новый мир всевозрастающей, необусловленной любви.

Благодаря прощению мы получаем все, что только может захотеть наше сердце. Мы освобождаемся от своих страхов, злости и боли и начинаем ощущать единство друг с другом и с нашим духовным Источником.

Прощение - это путь из темноты к свету. Это наша функция здесь на Земле, которая позволяет нам распознать в самих себе свет мира.

Прощение позволяет нам избежать тени прошлого, будь то наша собственная тень или тень другого человека. Прощение может освободить нас от плена страха и злости, на который мы обрекли свое сознание. Оно освобождает нас от необходимости и надежды изменить свое прошлое. Когда мы прощаем, наши раны от прошлых обид очищаются и залечиваются. Неожиданно мы начинаем ощущать реальность любви Бога. В этой реальности существует только любовь и больше ничего. В этой реальности просто нет ничего, что нужно было бы прощать.

Прощение - это выбор, и вы не должны прощать или верить в прощение. Но старайтесь смотреть на последствия своего выбора прощать или не прощать; пусть ваше сердце поможет вам решить. Будьте открыты для возможности изменить свои убеждения относительно прощения. Будьте готовы задуматься над тем, что вы не только тело, но духовное существо, временно пребывающее в теле. Поразмыслите над возможностью того, что жизнь и любовь едины и вечны. Перестаньте придавать значение жалости к себе. Перестаньте придавать значение выискиванию чужих ошибок. Сделайте выбор в пользу того, чтобы быть счастливым, а не "правым". Будьте готовы освободиться от роли жертвы. Сделайте обретение душевного мира своей единственной целью. Смотрите на каждого человека, которого вы встречаете в жизни, как на учителя прощения. Поверьте в то, что привязанность к обидам и не прощающим мыслям - это способ страдания. Поймите, что любая эмоциональная боль, которую вы чувствуете в этот момент, вызвана лишь вашими мыслями.

Поверьте в то, что в вашей власти выбирать мысли, которые вы помещаете в свое сознание. Поверьте, что привязанность к гневу не приносит вам того, что вы на самом деле хотите. Поверьте в то, что в ваших интересах сделать выбор, основанный на любви, а не на страхе. Поверьте в то, что в самом наказании нет никакой ценности. Поверьте, что вы заслуживаете того, чтобы быть счастливым.

Вместо того чтобы воспринимать людей агрессивными по отношению к вам, воспринимайте их напуганными и взывающими к вам о помощи и любви.

Будьте готовы увидеть свет невинного ребенка в каждом, кого вы встречаете, независимо от костюмов, которые они носят, и независимо от тех ужасных вещей, которые они совершили. Будьте готовы увидеть свет невинного ребенка в самом себе. Будьте готовы считать свои приобретения, а не потери.

Постарайтесь найти смысл в том, чтобы оставить все свои осуждения. Поверьте в то, что любовь - это самая мощная целительная сила в мире. Поверьте в то, что каждый, кого вы встречаете, является учителем терпения. Поверьте в то, что прощение - это ключ к счастью. Поверьте в то, что можете испытать "божественную амнезию" и моментально забыть все, кроме любви, которую вам дали другие.

Научитесь распознавать в каждой встрече с каждым человеком Божественную Встречу. Представьте, что человек, которого вы встречаете, на самом деле Иисус, Будда, Магомет, Мать Тереза или другой мудрый духовный учитель, пребывающий внутри личности, с которой вы имеете дело. И, как бы это ни выглядело со стороны, относитесь к каждой встрече как к священным взаимоотношениям, в которых заключена возможность научиться.

Перестаньте видеть смысл в том, чтобы наказывать других или себя. Помните, что цель прощения заключается не в том, чтобы изменить другого человека, а в том, чтобы изменить конфликтующие, негативные мысли в своем сознании.

Практическая стадия:

Выбор в пользу прощения. Одно ключевое слово, готовность, дает вам силу двигаться дальше в процессе прощения.

Когда вы начинаете действовать и с полной верой говорите себе, что готовы превратить все свои обиды и "праведный" гнев в высшую истину в себе - Высшую Силу, Бога, или любое другое слово, которое вы используете, говоря о своем Источнике, - ваш гнев начнет трансформироваться в любовь. Ваша готовность искать помощи у этой Высшей Силы позволяет вам трансформировать ваш гнев в любовь.

Решите, что вы больше не собираетесь страдать от эффекта бумеранга своих собственных не прощающих мыслей.

Напишите письмо человеку, которого вы хотите простить, - это может вам очень помочь. Выразите в нем все свои чувства, а затем сожгите его. В процессе прощения вам может помочь сочинение стихов. Облеките все свои мысли и чувства в задушевные и выразительные слова. Четко осознавайте, что вашей единственной целью является душевное спокойствие, а не изменение или наказание другого человека.

Будьте готовы воспринять человека, который причинил вам боль, как своего самого сильного учителя, дающего вам возможность действительно понять, что же представляет собой прощение на самом деле. Помните, что в процессе прощения другого человека вы прощаете себя.

Начните благословлять другого человека и молиться за него так же, как вы молитесь за себя. Помните, что в прощении вы не соглашаетесь с другим человеком и не оправдываете его пагубного поведения. Наслаждайтесь счастьем и миром, которые наступают в результате прощения. Мягкость и нежность - сестры прощения. Прощение делает наш жизненный груз намного легче. Никогда не бывает слишком рано или слишком поздно, чтобы простить.

Когда каждый из нас возьмет на себя ответственность посредством прощения убрать все те блоки, что мешают присутствию любви, все мы испытаем мир, радость и счастье, выходящие за рамки нашего воображения.

Прощение - это мост к Богу, любви и счастью. Это мост, который позволяет нам попрощаться с виной, обвинением и стыдом. Он учит нас тому, что любовь - это избавление от страха.

Прощение делает воздух прозрачным и очищает сердце и душу. Оно связывает нас со всем, что священно. Посредством прощения мы соединяемся с тем, что больше нас, с тем, что выходит за рамки нашего воображения и понимания. Оно позволяет нам быть в мире с таинством жизни. Оно дает нам возможность делать то, ради чего мы сюда пришли: Учите только любви, ибо она и есть то, чем мы являемся.

источник[color=red]

Прикрепления: 1925609.jpeg (2.7 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!


 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Среда, 18.01.2012, 12:27 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
ПИСЬМО-ОСВОБОЖДЕНИЕ

Письмо-освобождение оповещает ваше Высшее «Я» и все части вашего существа, что вы позволяете им освободиться от любых следов непрощения, связанных с любыми ситуациями.
Кроме того, это письмо служит инструментом самопрощения, поскольку в нем вы признаете, что сами создали каждый свой опыт ради собственного обучения и роста.
Сделайте увеличенную ксерокопию бланка, приведенного на следующей странице.
При необходимости просто заполните бланк, попросите, чтобы кто-то засвидетельствовал его, а затем совершите ритуальное сжигание.

Письмо-освобождение
Дата: Имя:
Дорогое Высшее «Я»,
Я,_________ , данным письмом подтверждаю, что Ты, мое Высшее «Я»,
моя Душа, мое Сверхсознание, моя ДНК, моя клеточная память и любые части меня, которые по какой-то причине держатся за непрощение, — все вы можете освободиться от любых заблуждений, необоснованных убеждений, ложных интерпретаций и ошибочных эмоций, где бы они ни находились — в теле, в подсознании, в ДНК, в сознании, в бессознательном, в чакрах или даже в душе. И я прошу у всех, кто желает мне добра, помощи в этом деле.
Я,________ , благодарю тебя, моя душа, за то, что ты дала мне опыт
непрощения, и понимаю, что на каком-то уровне все эти ситуации способствовали моему обучению и росту. Я принимаю весь этот опыт без осуждения и посредством этого письма отпускаю его в небытие, — откуда он и пришел.
Я,__________ , прощаю посредством этого письма . Я отпускаю
его с пожеланиями добра. Я благодарю этого человека за то, что он согласился быть моим учителем. Я рву все нездоровые связи с этим человеком и заявляю о своей безусловной любви к нему и готовности прийти на помощь.
Я,___________ , прощаю посредством этого письма себя и принимаю себя
таким, какой я есть, и без всяких предварительных условий люблю себя такого — могущественного и великолепного.
Я,____________ , посредством этого письма освобождаю себя для обретения
высшего блага и заявляю о своем намерении быть счастливым и здоровым, добиваться исполнения своих желаний и процветания, достигать целей, самовыражаться и творить.

Подпись: Дата:
Засвидетельствовал: Дата
Прикрепления: 1524772.jpg (35.6 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Среда, 18.01.2012, 12:37 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
РОЗА ПРОЩЕНИЯ

Раскрывая свое сердце для других людей, мы становимся более уязвимыми и можем оказаться объектом проекций со стороны окружающих. Их психическое поле способно смешаться с нашим, и в результате мы можем терять энергию.
С каждым семинаром я все больше убеждаюсь, что во многих случаях проблемы во взаимоотношениях обусловлены тем, что один человек способен проникать в энергетическое поле другого человека и манипулировать им. Почти всегда это проникновение осуществляется через третью чакру, которая отвечает за вопросы власти и контроля. Проникнув в эту чакру, человек получает возможность контролировать нас. Он может тянуть из нас энергию или нагнетать в нас свою.

Конечно, все это делается бессознательно, — «агрессор» не осознает происходящего и, будем надеяться, не желает нам зла, — однако силы объекта манипуляции истощаются и во взаимоотношениях возникает значительная напряженность.
Вероятно, вы не удивитесь, узнав, что это вторжение и контроль чаще всего осуществляет мать человека, — причем следует добавить, иногда она может управлять ребенком даже из могилы. Это может быть также отец, или супруг, или любой другой человек, желающий контролировать вашу жизнь, — но чаще всего мать.
Самый простой способ предотвратить это — ставить воображаемую розу между собой и человеком, с которым вы вступаете в контакт. Это — на удивление действенный способ защиты.
Роза — символ психической защиты во многих эзотерических учениях. Вероятно, она обладает такой огромной силой потому, что является универсальным символом любви. Визуализируя розу, вы обретаете защиту от чужих проекций и блокируете негативные энергии, не закрывая свое сердце от собеседника. Я не могу объяснить, почему воображаемая роза так эффективно действует в данном случае. На самом деле, можно создать психическую защиту при помощи любой визуализации, поскольку тут важно само намерение защитить себя. Однако розу использовали для этих целей на протяжении многих сотен лет, и, судя по всему, она действует лучше, чем другие символы.
Поэтому отныне, общаясь с человеком, чью энергию вы не хотели бы смешивать со своей, представьте себе розу где-то на границе своей ауры или посередине между собой и собеседником. Затем обратите внимание, не станете ли вы чувствовать себя иначе в его присутствии. Вы должны более полноценно ощущать свое психическое пространство, не отдаляясь при этом от собеседника. Для того чтобы управлять вашей энергией, человеку не обязательно находиться в непосредственной близости от вас, поэтому есть смысл ставить розу даже во время телефонных разговоров.
Можно поставить защитную розу и на целый день. Вечером, прежде чем отправляться в кровать, вложите все, что произошло за день, в свою розу, а затем мысленно растворите ее.


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Вторник, 24.04.2012, 11:58 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
ВСЕПРОЩЕНИЕ - Молива

40 ДНЕВНАЯ МОЛИТВА.



Всех и вся, кого я вольно или невольно обидел словом, мыслью, действием или бездействием, на кого обижался или стремился перекроить под своё мировоззрение, кого критиковал, унижал (словом, мыслью, делом), обманывал, обманывался, кому завидовал, льстил, игнорировал, притеснял, в чью личную жизнь вмешивался, навязывал своё мнение, давил авторитетом личности, за чей счёт утверждался, кого судил или причинил какой-либо другой вред,



Я от всего сердца прощаю и, одновременно, прошу прощения!

В свою очередь я прощаю всех людей, существ и сущностей, причинивший мне вольный или невольный вред, а также прошу простить меня за все мои негармоничные действия или бездействие и нанесённый мною ущерб (душевный, духовный, материальный) - как в этой жизни, так и прошлых воплощениях. Господи Я прошу Тебя направь высвобождающуюся энергию осознания на моё дальнейшее развитие, преодоление неведения, возрождение души, восхождение в духе, преобразование негативных черт характера, а также на гармоничное развитие всех существ Вселенной.

Все и всех, кого и что я не понимаю, не осознаю, не воспринимаю, не чувствую, не вижу, не слышу, не обоняю, не ощущаю, я прощаю и одновременно прошу простить меня, если я их не вижу, не слышу, не осознаю, не воспринимаю, не обоняю, не чувствую. Прошу простить меня через Бога, как в этой, так и предшествующих жизнях. Все высвобождающиеся энергии я направляю на погашение негативных последствий, вызванных моими несовершенствами. Всех людей, существ, божеств, духов, стихийные силы, сущностей, кому я не угодил, не оправдал ожиданий, надежд, не соответствовал их представлениям о жизни, по отношению к кому не выполнил своих клятв, обещаний (реальных и воображаемых), кому мешал (вольно или не вольно), переходил дорогу, навязывал свою волю, унижал своим существованием, присутствием, словами, делами, помыслами, бездействием, в ком вызывал раздражение, страдание, ненависть, опасение, зависть, огорчение, страх, желание физической и мистической расправы,

Я всех прощаю!

Я прощаю всех от всей души, всем сердцем, сознанием тела, разумом, в своих мыслях, чувствах, эмоциях, памяти –

Я всех прощаю!

Я отменяю все разрушительные команды, программы, коды, установки, идеализации, проявленные, по отношению ко мне или мною к другим существам в моём прошлом. Одновременно я прощаю всех людей, существ, божеств, духов, сущностей, стихийные силы, причинивших и причиняющих мне ущерб - как в этой, так и прошлых воплощениях. Я разрешаю всем людям, существам, сущностям, божествам, духам, стихийным силам быть такими, какие они есть; разрешаю быть непохожими на меня; даю им право на ошибки и несовершенства. Я прощаю и, одновременно, разрешаю им жить, любить, страдать, падать, подниматься, продвигаться, радоваться, искать, находить, сомневаться, наслаждаться, торжествовать, смеяться.

Всех людей, существ, божеств, духов, сущностей, стихийные силы, которых я не понимаю, не принимаю, осуждаю, кому завидую, от кого защищаюсь, от кого ожидаю благодарности, любви, признания, уважения, преданности, восхищения, общения, прощения, сострадания,

Я всех прощаю!

Я прощаю всех всем сердцем, душою, разумом, сознанием, всеми телами, конструкциями, построениями, духовным сердцем. Прощаю как в этой, так и предшествующих жизнях. Я отдаю (возвращаю) им духовный свет, частичку своей судьбы, любви, радости, жизненных энергий на погашение причинённого мною вреда и преобразование негативных последствий.


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Воскресенье, 18.08.2013, 11:58 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Мантры прощения, благодарности и любви



Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Четверг, 26.09.2013, 09:12 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
«Умение прощать» Джереми Ликнесс




Я жалею лишь о том, что не обрел раньше одного дара, а именно — умения прощать.

Большую часть своей жизни я тащил за собой ржавые якоря. Трудно двигаться вперед, когда на сердце горечь. Сейчас я вспоминаю со смехом те времена, когда держался за свое недовольство и в буквальном смысле купался в собственных ядовитых мыслях. Сейчас я осознаю, что эти мысли, по сути, не имели отношения к тому человеку, на которого они были направлены. Они лишь тащили меня назад, не позволяя мне стать лучше.

Прощение касается не только людей. Иногда нам тяжело простить окружающие нас вещи. Я привык просыпаться в страхе, злым на весь мир. Начиная день в борьбе, испытываешь напряжение. Меня тревожили счета, возможная автомобильная авария или другие гипотетические неконтролируемые события.

Открыв для себя прощение, я быстро понял, что оно — процесс. Нельзя просто сказать: «Я прощаю» — и выкинуть проблему из головы. Якоря держали меня прочно, и мне приходилось постоянно напоминать себе, что от них нужно избавляться. Я представлял себе лицо человека, по отношению к которому испытывал недовольство, и говорил: «Прощаю и отпускаю тебя». Это великолепное чувство.

Следующим моим шагом было простить окружающий мир. Я вдруг перестал винить в своих бедах Вселенную. Дорожные пробки, льющий как из ведра дождь. Все это — часть жизни.

Когда я подружился со Вселенной, она ответила мне взаимностью, обеспечив достаток. Это произошло после того, как я начал изучать успех. Оказалось, что к эгоистичным людям он не приходит. He-прощение — очень эгоистичный акт (если вы думаете, что успех — это деньги, посмотрите на богатого человека, не умеющего прощать, и вы наверняка обнаружите, что для него быть богатым — всего лишь дорогостоящее несчастье).

И затем, прощая, я натолкнулся на самый большой дар. Я простил себя! Я, привыкший быть себе врагом, узнал, что могу любить себя и прощать свое несовершенство. Теперь жизнь доставляет мне удовольствие, ведь тот, чье отражение я вижу в зеркале, — мой друг.

Джереми Ликнесс научился прощать себя и сбросил 65 фунтов лишнего веса. Затем он стал сертифицированным тренером по фитнесу и специалистом по сбалансированному питанию. Джереми специализируется на помощи другим людям посредством избавления от мыслей, порождающих избыточный вес и тучность. Важная составляющая этого процесса — прощение.

Джо ВИТАЛЕ
Прикрепления: 1155102.jpg (56.5 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ЛореллаДата: Понедельник, 14.10.2013, 18:25 | Сообщение # 7
Сказочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
А сорокодневную молитву надо читать 40 дней,я правильно поняла? В одно и то же время суток?



 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Понедельник, 14.10.2013, 21:05 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Лорелла, Да нужно читать ровно 40 дней.Время выбирайте удобное для себя,главное,чтоб Вам никто не мешал

Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ЛореллаДата: Среда, 04.12.2013, 23:52 | Сообщение # 9
Сказочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Роза Прощения работает!!! И как защита тоже!!!Проверено сегодня)



 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Четверг, 05.12.2013, 09:01 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Лорелла, Рада за Вас.Работает все ,во что мы верим

Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Четверг, 05.12.2013, 09:59 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
ПРОЩАЕМ ОБИДЫ И СЕЙЧАС, И В БУДУЩЕМ



В любой момент, когда вы вспомнили о своем обидчике, положите руку на сердце, закройте глаза и с чувством скажите эти золотые слова:

• Сейчас, во имя Божественной любви, я прощаю (имя человека) за все, что он сделал против меня, делает или будет делать! Ибо как я прощаю, так и я прощен(а) буду стократ. Аминь.

Повторите эти слова три раза.
Проделывайте этот ритуал до тех пор, пока в душе не наступит покой. Мир и благодать. И только с таким состоянием души можно начинать творить добрые чудеса со своей жизнью! Попробуйте!
Прикрепления: 9541965.jpg (28.4 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Вторник, 24.12.2013, 21:40 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
КАК ВСЕХ ПРОСТИТЬ?



Больше всего нас разрушают обиды. Многие помнят их годами, не могут простить даже умершему человеку. Даже если человек знает о том, насколько они опасны, и старается их изжить, это не всегда получается. Ведь обычно мы стараемся победить обиды умом.

Мы можем думать и убеждать себя по-разному: что обиды разрушают нашу энергетику, что это ненужное чувство, что, в конце концов, это глупо - обижаться на того, кто преподнес нам жизненный урок. Да, все это так и есть, все правильно. Но пока мы разбираем обиды в голове, они живут в нашем сердце. Поэтому, когда мы разобрались и поняли, как бессмысленны и вредны для нас обиды, - мы сделали только первый шаг.

Второй шаг - это внутреннее усилие, это духовная работа, которую мы можем проделать в своей душе напряжением своей психической энергии. Можно сделать это в храме, помолившись о прощении обидчика. Но будьте внимательны! Просто прочесть молитву недостаточно! Бывает и такое, что после молитвы обида еще больше разрастается. Почему? А вспомните, как это часто бывает. Молится человек о прощении врага, сам плачет, вспоминает, как его обидели, и все заново переживает. И из этого переживания вырастает новая обида, к старой добавляется...

Тут нужно по-другому. Постарайтесь почувствовать эту обиду внутри себя. Потом от всего сердца простите. Опять прислушайтесь: ушла обида? Нет? Значит, надо еще сильнее захотеть простить, еще искреннее! Когда обида уйдет, вы обязательно почувствуете, как вас отпустило.
Есть два критерия, по которым можно понять, что обида ушла. Первый:почувствовать это внутри себя.
А второй такой. Перед началом работы проведите рукой над головой. Человек с нормальной циркуляцией энергии должен почувствовать прохладный поток. Если его нет, значит, ваша энергия блокирована. Теперь начинаем работу.

Со стороны кажется, что это очень просто: всего-то сказать несколько фраз. Но проблема в том, что сказать это надо предельно искренне, ничего не скрывая в тайных уголках своей души. Сказать - и поверить, и почувствовать, что так оно и есть. После каждой фразы надо прислушаться к себе. И если что-то внутри вас сопротивляется произнесенному утверждению, повторить его снова. (Не забывайте, что это второй этап работы. На первом вы должны найти аргументы и обосновать истинность каждой фразы для вас.) Итак:

- Я свободный человек! - Я заслуживаю счастья! - Я люблю и прощаю себя. - Я всех прощаю!

Н.Правдина
Прикрепления: 2334507.jpeg (6.3 Kb)



 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Суббота, 11.01.2014, 17:46 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
УЧИТЕСЬ ПРОЩАТЬ



Казалось бы, какое отношение прощение имеет к богатству? И тем не менее именно прощение освобождает наше сознание от тяжелого груза обид и горечи и расчищает место для новых благотворных энергий позитивного восприятия мира. Что в свою очередь притягивает к нам счастье, здоровье, удачу, любовь и деньги. Вот так все просто!

Хотим мы этого или нет, но все обиды, нанесенные нам другими людьми, очень прочно оседают в подсознании и ограничивают продвижение на пути к успеху. Освободите себя от ненужного эмоционального груза, и вы почувствуете огромное облегчение. Доказано, что стойкие обиды и привычка бередить «старые раны» вызывают образование различных болезней, в том числе и злокачественных опухолей. Обижаясь, человек входит в конфликт со Вселенной, а делать это никогда нельзя. Как бы ни было сложно поначалу, учитесь спокойно реагировать на все бытовые конфликты. Позвольте Вселенной быть такой, какая она есть. Отвечая на зло, мы только усиливаем его. Принимайте каждого скандалиста как тренера для вашей духовной подготовки, и вы увидите, что количество конфликтов сократится само собой.

Да, тот человек, который когда то обидел, оскорбил вас, действительно не прав. Правы вы, но, прокручивая снова и снова эту ситуацию, вы наказываете только себя. Злопамятность отнимает у вас огромное количество драгоценной жизненной энергии. Не разрушайте себя, лучше простите и освободитесь от прошлого!

Когда душу терзают обиды, вы на бессознательном уровне «привязаны» к своему обидчику, и эта связь лишает вас сил. На самом деле, это ваш выбор — обижаться или нет. У человека всегда есть выбор.
Допустим, кто то назвал вас «слоненком полосатым». Вы можете очень обидеться, доказывать, что название никак к вам не подходит, и потом переживать, размышляя, что же подвигло вашего знакомого на такую аналогию. А можно от души рассмеяться и с веселым настроением продолжать заниматься другими делами.

Страдания приносит не обида как таковая, а ваша эмоциональная реакция на нее. Если вы недостаточно любите себя и недостаточно уверены в себе, то всегда будете остро реагировать на малейший намек на «слоновую полосатость». Надо стремиться развить в себе спокойное и уверенное ощущение Божественного Духа, которое абсолютно независимо от мнения, критики и оценок окружающих. Вспомните, как выглядят сильные, духовно продвинутые или очень богатые люди, — обычно они вполне самодостаточны и излучают спокойную, радостную и привлекательную энергию. У них просто нет ни времени, ни желания обижаться на критические выпады в их сторону, каковых имеется в достатке.

Наталия Правдина
Прикрепления: 2515311.jpg (65.3 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Понедельник, 20.01.2014, 20:20 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Никто не может вам сделать больно без вашего позволения.
Что такое обида? Обида — это гнев, гнев направленный внутрь, ибо мы не можем по каким то причинам выразить его наружу. И обида это всегда реакция, когда наше собственное представление о нас соответствует тому, что о нас сказано. Если вас обвиняют и вам обидно, это значит что где-то внутри вы с этим согласны. И поэтому вам больно. Нужно пересмотреть свои представления о себе, относиться к себе более гуманно, менее строго, и прощать себя за то, что вы не можете изменить. И люди, которые появляются в нашей жизни и начинают нас обижать, делать нам больно, это наши «хирурги», которые вскрывают старые раны, показывают нам где у нас болит, где требуется лечение, и мы должны быть им благодарны за это. Обязательно нужно делать прощение себя, и трудиться над этим достаточно долго. Когда наступает прощение себя хотя бы наполовину, человек перестает строго относиться и к другим, и кроме того, люди, выполнявшие роль «хирургов», уходят на второй план, потому что им нечего «вскрывать».


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Среда, 11.06.2014, 11:03 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Практика принятия

В книге Экхарта Толле ”Сила момента сейчас” есть удивительная практика, которая показывает нам состояние центрированности в момент негативного события.

Представь, что твое тело ПРОЗРАЧНО, оно утратило плотность материального предмета. И шум, как любая другая причина негативной реакции, просто проходит сквозь тебя.
И не наталкивается на глухую стену внутри.

Начни с мелочей: лай собаки, детский плач, транспортная пробка. Не выстраивай внутри себя стену, на которую то и дело, причиняя тебе боль, натыкаются всяческие “недоразумения, которых не должно было быть”.
Пусть события текут СКВОЗЬ тебя.

Вот кто-то сказал тебе нечто такое, что должно было тебя обидеть или огорчить. Вместо ответной негативной или неосознанной реакции (напасть самому, занять оборону, отдалиться) предоставьте словам свободно течь сквозь тебя.
Не сопротивляйся. Представь, что того, кого эти слова оскорбили бы, просто не существует. Это и есть прощение.

Такое прощение сделает тебя неуязвимым.
Ты можешь спокойно сказать этому человеку, что его или ее поведение неприемлемо, если это, конечно, твой выбор. Тогда этот человек будет уже не в силах управлять твоим внутренним состоянием.

В этом случае ты сам будешь ВЛАДЕТЬ СОБОЙ, а не будешь находиться во власти кого-то еще, и твой собственный ум также больше не будет управлять тобой.

Применяя эту практику вы поймёте, что из жизни уходит сопротивление жизни, всё идёт своим чередом. Вы просто позволяете всему быть, принимая таким какое оно есть.


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
Форум » Самопознание. Путь к себе. » Сила прощения » Прощение
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright "ШКАТУЛКА ПОЛНАЯ ЧУДЕС.Измени жизнь к лучшему!"//ardali.ucoz.ru © 2011-2024
Администрация данного сайта не несет никакой ответственности за использование материалов доступных на этом сайте.
Вся информация на сайте предоставляется исключительно в ознакомительных целях.