Приветствую Вас гостьRSS
Суббота,11.05.2024, 22:11

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Любовь в нашей жизни » Материнская любовь » Правильное воспитание детей
Правильное воспитание детей
Удачливая_БогиняДата: Суббота, 14.02.2015, 11:00 | Сообщение # 16
Чародейка
Группа: Друзья
Сообщений: 1045
Награды: 72
Репутация: 20
Статус: Offline
Прикрепления: 7298105.jpg (59.5 Kb)





 
Поделиться с друзьями!
Удачливая_БогиняДата: Суббота, 14.02.2015, 11:00 | Сообщение # 17
Чародейка
Группа: Друзья
Сообщений: 1045
Награды: 72
Репутация: 20
Статус: Offline
Прикрепления: 9591511.jpg (46.3 Kb)





 
Поделиться с друзьями!
Удачливая_БогиняДата: Суббота, 14.02.2015, 11:00 | Сообщение # 18
Чародейка
Группа: Друзья
Сообщений: 1045
Награды: 72
Репутация: 20
Статус: Offline
Прикрепления: 1829805.jpg (47.3 Kb)





 
Поделиться с друзьями!
Удачливая_БогиняДата: Суббота, 14.02.2015, 11:01 | Сообщение # 19
Чародейка
Группа: Друзья
Сообщений: 1045
Награды: 72
Репутация: 20
Статус: Offline
Прикрепления: 1272267.jpg (65.9 Kb)





 
Поделиться с друзьями!
Удачливая_БогиняДата: Суббота, 14.02.2015, 11:01 | Сообщение # 20
Чародейка
Группа: Друзья
Сообщений: 1045
Награды: 72
Репутация: 20
Статус: Offline
Прикрепления: 8891813.jpg (64.9 Kb)





 
Поделиться с друзьями!
Удачливая_БогиняДата: Суббота, 14.02.2015, 11:02 | Сообщение # 21
Чародейка
Группа: Друзья
Сообщений: 1045
Награды: 72
Репутация: 20
Статус: Offline
Прикрепления: 5455421.jpg (60.2 Kb)





 
Поделиться с друзьями!
Удачливая_БогиняДата: Суббота, 14.02.2015, 11:02 | Сообщение # 22
Чародейка
Группа: Друзья
Сообщений: 1045
Награды: 72
Репутация: 20
Статус: Offline
Прикрепления: 5853569.jpg (57.7 Kb)





 
Поделиться с друзьями!
Удачливая_БогиняДата: Суббота, 14.02.2015, 11:02 | Сообщение # 23
Чародейка
Группа: Друзья
Сообщений: 1045
Награды: 72
Репутация: 20
Статус: Offline
Прикрепления: 0237724.jpg (60.6 Kb)





 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Воскресенье, 15.02.2015, 20:24 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Избавьтесь от чужой ноши на своих плечах.



Ребенок всегда очень любит своих родителей. Пока он маленький, его разум не развит, но зато живо сердце. Переполненный любовью к родителям, он изо всех своих малых сил пытается сделать их счастливыми. Он берет на себя их горе. Он считает себя причиной их несчастливости. Он поглощает негативные эмоции родителей.

Все это происходит подсознательно – отсутствие культуры семьи, воспитания детей, культуры эмоций приводит к тому, что родители используют свое чадо для сброса эмоций, ведь:

- после тяжелого дня на работе можно оттянутся на сына - подростка, который как раз не выучил уроки;
- получив нагоняй от начальника, можно сорвать свою злость на дочь, которая не убрала в комнате;
- можно наорать на малыша, который разбил чашку или разлил молоко, и он не сможет дать сдачи;
- можно ударить ребенка, потому что плохое настроение;
- можно убеждать дочь в том, что она «никому не нужна, и ее никто замуж не возьмет, потому что не моет вовремя полы и не помогает маме».

С детьми можно делать все, и пока они маленькие, они будут брать весь этот груз себе. Считая себя виноватыми.
Считая себя плохими. Считая себя единственной причиной того, что маме плохо, а папа пьет или ушел. Мы приходим во взрослую жизнь с этим грузом. Грузом эмоциональных проблем, который отдали нам родители. Отдали не потому, что не любили нас. А потому, что не знали, куда же его девать. Потому, что их самих нагрузили непосильной ношей, и жить с ней дальше невыносимо. Вот и отдают ее своим детям. А те дальше – своим.

Принимая на себя родительские проблемы и несчастья, мы несем их по жизни, и все больше чувствуем, как тяжела эта ноша. Из любви к родителям мы взяли ее на себя, но пришло время ее отдать. С любовью и благодарностью.
Своей маме. Перестав играть для нее роль ее мамы. Заняв место дочери или сына, маленького ребенка рядом с ней.

Совсем недавно мне пришлось идти к мужу лечиться именно с этой проблемой – благо, дома есть свой чуткий психолог. Последнее время чувствую тяжесть, просто непосильный груз на своих плечах – не могу открыться в творчестве, не идет энергия. Зато частые вспышки гнева, напряжение, ощущение собственной никчемности и несостоятельности, идущее изнутри.

Смотрим причину.

Я застряла. Застряла в переживаниях мамы. Приняла на себя ее раздражение по отношению к папе, ее тяжелую ношу жизни. Я словно встала на ее место, решив, что проживу ее жизнь вместо нее. И несмотря на то, что мамы и папы уже нет в живых, я продолжаю переживать мамины переживания, я все еще несу ее груз на своих плечах.

Это делает меня тяжелой. Это делает меня беспомощной и слабой – ведь мы не можем прожить чужую жизнь, мы не можем решить чужие проблемы, и если мы поступаем именно так, все, что мы чувствуем – это беспомощность и слабость. Это не дает проявиться моим талантам – на это просто не хватает сил. Это не позволяет мне справляться со своей ношей жены и матери. Пока сил много, это состояние незаметно.

Невероятно благодарна мужу за его отзывчивость – через час работы с проблемой я чувствую себя легкой и летящей, хотя сама терапия проходила нелегко: слезы, боль, гнев, страх, что мама не справится, боль и переживания за нее – ведь ей плохо, она одинока и не чувствует поддержки.

В итоге все получается, мне удается снять тяжелый груз со своих плеч и передать его маме с любовью и благодарностью, и я получаю ее благословение на дальнейшую жизнь.

Наши проблемы нам по силам!

И если вы чувствуете, что груз проблем, который вы несете, не ваш, вам не под силу, избавляйтесь от него.

© Татьяна Плотникова
Прикрепления: 9987480.jpg (63.1 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
Форум » Любовь в нашей жизни » Материнская любовь » Правильное воспитание детей
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright "ШКАТУЛКА ПОЛНАЯ ЧУДЕС.Измени жизнь к лучшему!"//ardali.ucoz.ru © 2011-2024
Администрация данного сайта не несет никакой ответственности за использование материалов доступных на этом сайте.
Вся информация на сайте предоставляется исключительно в ознакомительных целях.