Приветствую Вас гостьRSS
Понедельник,13.05.2024, 14:37

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Как жить счастливо » Чудеса в нашей жизни » Чудеса в нашей жизни!
Чудеса в нашей жизни!
ArdaliДата: Пятница, 15.08.2014, 19:18 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Творите чудеса!




Автобус, троллейбус или такси. Человек едет домой. После работы. Обычное пальто,
портфель или сумка. Мысли в голове. Невесёлые, тягучие, глухие. И почти ничего не радует… Но знаете что? Речь совсем не об этом. Речь о том, что на самом деле этот человек – волшебник. Самый настоящий. И он может творить самые настоящие чудеса. И дома у него пылится волшебный плащ с мерцающими звёздами. Только вот он о нём совсем забыл. Вообще-то, он обо всём забыл. Забыл кто он. Забыл о своей волшебной силе. Забыл о том, как творить чудеса…
Знаете кто этот человек?

Это – ВЫ.

Да, вы, читающий эти строки. И возможно вы уже успели подумать: «Что это за бред?! Какие-то глупые сказки». Но я верю, что в глубине души вам нравится эта мысль. Потому что там, в глубине души всё ещё живёт тот маленький лучезарный мальчик или девочка, которыми вы когда-то были. Тогда вы верили в волшебство. Тогда вас окружали одни чудеса…
Но ведь с тех пор ничего не изменилось. Чудеса повсюду. Изменился лишь взгляд на них. Мы перестали видеть их. А тем более – создавать.

А всего-то нужно – захотеть. Захотеть увидеть эти чудеса, это волшебство, окружающее нас повсюду. И тогда всё удивительным образом преображается прямо на глазах. Немного усилий, совсем чуть-чуть – улыбнуться, захотеть этого и поверить, снова почувствовать себя тем маленьким мальчиком или той маленькой девочкой, какими вы были много лет назад, открыть своё сердце для волшебства. И вот уже всё выглядит как-то иначе. И на душе стало светлее. А в глазах появился весёлый огонёк, хранящий маленькую тайну.

Ведь вы знаете то, чего не знают другие – всё вокруг пронизано волшебством. И вы улыбаетесь тому, что видите. А теперь вы видите многое. Небо над головой не серое, а голубое. И по нему летит маленький белый самолёт. Может на этом самолёте в наш город летит Зима? А вот сидит мышка на автобусной остановке. И никто её не видит. А жаль. Ведь она может сесть на автобус и поехать куда-нибудь, скажем, навестить свою сестру.
Вот кто-то забыл книжку на скамейке. Интересно о чём она? Может она о потерянном времени? И дочитав её, хозяин книжки побежал навёрстывать упущенное? Несмотря на холод и мороз, стоит совершенно зелёное дерево. Видимо оно противостоит устоявшимся правилам. И много ещё всего удивительного можно увидеть. А сколько всего можно создать?!

Да, создать. Ведь вы – волшебник. Забыли? А волшебникам положено творить чудеса.
Начнём с простого. Ваша улыбка – самое настоящее, прекрасное чудо. Не верите?
Улыбнитесь. Улыбнитесь сердцем. И увидите, что произойдёт. Улыбнувшись кому-то, вы
подарите частичку тепла и света своей удивительной души. Вы сотворите маленькое чудо, которое непременно озарит и согреет чьё-то сердце. Ещё один инструмент, которым пользуются волшебники – слово. Есть много волшебных слов, способных сотворить чудо. Думаю, мы все их знаем. Но, к сожалению, не часто используем. Это не только «Спасибо» и «Пожалуйста», которым нас учили в детстве.

Хотя «Спасибо» действительно очень сильное и эффективное волшебное слово, особенно для самого волшебника. Вовремя сказанное «спасибо», помогает понять что, всё происходящее в нашей жизни – хорошо, всё к добру. Если поблагодарить человека, событие или ситуацию, которые нам не очень
нравится, всё это тут же превратится в урок, научивший нас чему-то важному и хорошему.

А сколько ещё прекрасных волшебных заклинаний?! «Добрый день», «Всего хорошего», «Удачи», «Счастливо», «Будьте здоровы». Думаю, можно долго ещё продолжать. Но самое могущественное волшебное заклинание «Я Люблю». Оно преображает всё вокруг до неузнаваемости. Если искренне произнести «Я люблю», то всё вокруг становится ярким и красочным, начинает светиться, наполняться радостью и красотой, теплом и нежностью. Повторяйте себе «Я люблю» – «Я люблю себя», «Я люблю Жизнь», «Я люблю весь мир» И не забывайте говорить своим близким «Я люблю тебя». Поверьте мне, это настоящее волшебство. Кроме волшебных слов есть ещё волшебные действия, волшебные дела. И совсем не обязательно доставать звезду с небес. Это может быть любое дело, вызывающее у кого-то радость, счастье или просто улыбку. Начиная с ваших родных и близких, заканчивая совершенно незнакомыми людьми. Сделать что-то очень хорошее и доброе.

Поблагодарить любимого человека за то, что он всегда рядом. Купить милый букет жене просто так без повода, или устроить вкусный ужин при свечах для мужа. Провести вечер, играя с детьми, или просто сходить в кино всей семьёй. Устроить спонтанный грандиозный праздник, где соберётся вся ваша большая семья. Нагрянуть с вкусностями к бабушке с дедушкой. Позвонить старому другу и просто поболтать о жизни. Собраться с друзьями на природе. Помочь коллеге с заданием. Испечь пирог и позвать соседей на чай. Да, всё что угодно. Всё зависит только от вашей фантазии. А если вас поддержат друзья с вашими волшебными делами, то можно будет развернуться на широкую ногу. Ночью раскрасить детскую площадку во все цвета радуги, чтобы утром детишки ахнули от удивления и радости. Знаете, что они подумают? Конечно же: «Здесь побывал волшебник!» Можно убрать мусор в своём дворе. Да просто любую улицу, чтобы сделать свой любимый город чистым и красивым. Глядя на вас и остальные подтянуться. Хотя бы перестанут бросать мусор где попало. А ещё можно ходить по улицам и дарить прохожим бумажный цветок со словами «Спасибо, что вы есть». И назвать этот день – «День бумажных цветов». Или просто помочь выйти из автобуса незнакомой женщине, подав ей руку, как настоящий рыцарь. Просто так, лишь потому, что она женщина, а вы сильный мужчина. Приютить промокшего котёнка или накормить дворняжку. Это может быть всё что угодно. Всё, что обрадует кого-то знакомого и не очень. Чем больше людей радуется вместе с вами, тем волшебнее дело, совершённое вами. И пусть кто-то подумает: «Чудик». А вы в ответ улыбнётесь и скажете: «Нет, Волшебник».

Фантазируйте, импровизируйте, дерзайте и творите чудеса! Ведь вы это можете. Всё это
в вас. И волшебство и сила, безмерная доброта и любовь, мудрость и нежность. Всё в вас. Найдите, ощутите это. Чувствуете? Чувствуете, как сила наполняют вас? Теперь вы готовы к волшебству. Более того, вы готовы созидать волшебство, творить чудеса.

Знаете, во что я верю?

Я верю, что ВЫ – настоящий Волшебник!

Ая.
Прикрепления: 9594391.jpg (90.4 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Воскресенье, 07.06.2015, 14:44 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Выражайте ваши намерения вслух!



При помощи слова вы можете изменить к лучшему и себя, и свою жизнь. Вы можете обрести здоровье, благополучие, мир, спокойствие, необходимые вам таланты и качества, нужные вам жизненные ситуации, духовные и материальные блага. Только поверьте в свое могущество и начните пользоваться словом осознанно. Осознанно — это значит, во-первых, вкладывая в него намерение осуществить то, о чем вы говорите, а во-вторых, говоря ясно, четко, вслух и применяя недвусмысленные формулировки. Вы можете обращаться к вашим ангельским помощникам и наставникам, а главное — к своей Божественности, к Духу, к Высшему «Я», говоря при этом четко и ясно вслух.

Вы спрашиваете: зачем говорить вслух? Разве Богу и ангелам и без того не ясны ваши нужды? Разве Бог и ангелы не слышат ваших мыслей?

Да, Бог и ангелы знают ваши нужды, им ведомы и ваши мысли, и даже ваши желания, не высказанные вслух. И вы часто сами это замечаете: вы даже не успели подумать о своем желании — а оно уже осуществлено. Так для чего же говорить вслух?

Говоря вслух, вы утверждаете свое право творца. Вы утверждаете свое право творить свой мир по своей воле. Вы утверждаете свое право быть услышанными и понятыми. Вы утверждаете свое право на уважение к вашим нуждам и потребностям.

Если раньше вы могли говорить только «Да свершится воля Твоя», то сейчас вы получили право проявлять свою собственную волю.

Поймите правильно: у вас всегда было это право. Вы живете на планете, где действует закон свободной воли каждого. Но вы боялись проявлять свою волю и ограничивали себя в этом, потому что из-за опущенной завесы не чувствовали своей Божественности, и ваша воля как человека часто расходилась с волей Бога, от чего вы получали неприятности, или просто не получали желаемого, так как для этого у вас не было должной силы.

Сейчас вы возвращаетесь к своей Божественности и возвращаете свою силу — и ваша воля стала намного мудрее и сильнее.

Я не хочу сказать, что вы сейчас не должны говорить «Да свершится воля Твоя». Эта фраза прекрасна. Она необходима, и особенно тогда, когда вы не вполне уверены в правильности вашего выбора или принимаемых вами решений. Эта фраза предполагает, что вы передаете выбор Божественной части себя, которая лучше знает, что будет для вас наиболее благоприятным выбором. Но по мере того как возрастает ваше могущество, как вы соединяетесь со своим Божественным «Я» и благодаря этому становитесь все более уверенными в своих силах, вы начинаете все в большей мере творить реальность по своей воле. Потому что ваша воля и Божественная воля становятся единым неразрывным целым — волей вас как Богочеловека, как Высшего светящегося существа в человеческой оболочке.
Прикрепления: 5487148.jpg (76.3 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Четверг, 06.08.2015, 12:50 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Изобилие в нашей жизни



В течение двух недель попрактикуй следующее и понаблюдай, как это изменит жизнь: когда тебе кажется, что люди отказывают тебе — в похвале, высокой оценке, помощи, любящей заботе и так далее, — дай им это. У тебя этого нет? Тогда просто действуй, как будто это у тебя есть, и это придет. И вскоре после того, как начнешь отдавать, ты начнешь получать. Ты не можешь получить то, чего не отдаешь. Исходящий поток определяет входящий. Думая, что мир тебе в чем-то отказывает, знай, что в действительности это у тебя уже есть, но пока ты сам не позволишь этому истечь наружу, ты даже не сможешь узнать, что оно у тебя есть. Это и есть изобилие. Закон о том, что исходящий поток определяет входящий, выражен Иисусом в его сильнейшей образной фразе: «Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам».

Источник изобилия находится не вне тебя. Это часть того, кто ты есть. Однако начни с благодарности и признания изобилия, имеющегося снаружи. Узри полноту жизни во всем, что тебя окружает. Почувствуй своей кожей тепло солнца, полюбуйся цветами, выставленными за стены цветочного магазина, откуси от сочного плода или промокни до нитки, пропитавшись богатством падающей с неба воды. Полнота жизни — на каждом шагу. Благодарность этому окружающему тебя изобилию пробуждает то изобилие, что дремлет внутри тебя. Выпусти его, позволь ему истекать. Когда ты улыбаешься незнакомцу, происходит небольшой выход энергии. Ты отдаешь. Почаще задавай себе вопрос: «Что я могу здесь отдать; как я могу послужить этому человеку, этой ситуации?» Тебе ничем не нужно владеть, чтобы чувствовать себя изобильным, хотя если ты постоянно чувствуешь себя изобильным, вещи почти обязательно к тебе придут. Изобилие приходит только к тем, у кого оно уже есть. Это кажется почти несправедливым, но это так. И изобилие, и нехватка — это внутренние состояния, проявляющиеся в твоей реальности. Иисус выразил это так: «Ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет».

Экхарт Толле «Новая Земля»
Прикрепления: 3811634.jpg (82.8 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
Форум » Как жить счастливо » Чудеса в нашей жизни » Чудеса в нашей жизни!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright "ШКАТУЛКА ПОЛНАЯ ЧУДЕС.Измени жизнь к лучшему!"//ardali.ucoz.ru © 2011-2024
Администрация данного сайта не несет никакой ответственности за использование материалов доступных на этом сайте.
Вся информация на сайте предоставляется исключительно в ознакомительных целях.