Приветствую Вас гостьRSS
Воскресенье,12.05.2024, 02:36

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Как жить счастливо » Позитивная страничка » Это интересно))) ((Самое интересное в мире...))
Это интересно)))
larchikДата: Суббота, 16.05.2015, 20:28 | Сообщение # 91
Волшебница Чудес
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Награды: 38
Репутация: 17
Статус: Offline
Так растёт кешью:



МНЕ ВСЕГДА ВО ВСЁМ ВЕЗЁТ!!!


 
Поделиться с друзьями!
larchikДата: Суббота, 16.05.2015, 20:29 | Сообщение # 92
Волшебница Чудес
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Награды: 38
Репутация: 17
Статус: Offline
Полусозревший черный перец:



МНЕ ВСЕГДА ВО ВСЁМ ВЕЗЁТ!!!


 
Поделиться с друзьями!
larchikДата: Суббота, 16.05.2015, 20:30 | Сообщение # 93
Волшебница Чудес
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Награды: 38
Репутация: 17
Статус: Offline
Так цветет эвкалипт – от момента появления бутонов до их
раскрывания проходит от 3 месяцев до 2 лет, затем созревание плодов
длится год:



МНЕ ВСЕГДА ВО ВСЁМ ВЕЗЁТ!!!


 
Поделиться с друзьями!
larchikДата: Суббота, 16.05.2015, 20:31 | Сообщение # 94
Волшебница Чудес
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Награды: 38
Репутация: 17
Статус: Offline
Так цветет баобаб – огромные цветки раскрываются ближе к вечеру и живут всего одну ночь. Утром они вянут и опадают:



МНЕ ВСЕГДА ВО ВСЁМ ВЕЗЁТ!!!


 
Поделиться с друзьями!
GodgivensapДата: Воскресенье, 17.05.2015, 17:14 | Сообщение # 95
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Награды: 27
Репутация: 14
Статус: Offline
В Ваших снимках позитив похож на фонтан.рядом с которым меня покидает усталость трудовой недели .забываются мелкие шероховатости жизни.Благодарю.


 
Поделиться с друзьями!
larchikДата: Воскресенье, 17.05.2015, 18:34 | Сообщение # 96
Волшебница Чудес
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Награды: 38
Репутация: 17
Статус: Offline
Godgivensap,


МНЕ ВСЕГДА ВО ВСЁМ ВЕЗЁТ!!!


 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Вторник, 15.03.2016, 18:52 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Знаменитые "Врата в ад" Туркменистан

На фоне засушливой пустыни Каракума, охватывающей большую часть территории страны и известной своими резкими перепадами температуры, можно найти огромную зловещего вида яму под названием "Дервезе" или "Дарваза" - как правило, так ее называют местные жители, но чаще как "Врата ада".

Яма заполняется тем, что, кажется адским огнем, но на самом деле это огромное пламя природного газа, поступающего из-под земли. Никто полностью не уверен, когда огонь в 60-метровом в диаметре и 20-метровом по глубине кратере погаснет, но известно наверняка, что он был запущен после аварии во время бурения в 1971 году, когда земля рухнула буквально из-под ног ученых, и опасный газ начал выходить в атмосферу. Тогда ученые решили поджечь их, чтобы минимизировать возможность внезапного взрыва. Но они, видимо, не рассчитали, и газ все еще горит, создавая сюрреалистическую потустороннюю сцену.

Горящий кратер привлекает все больший интерес с каждым годом, особенно среди иностранных туристов, рассказал чиновник на государственной комиссии Туркменистана по туризму недавно. Кроме того, это хороший аттракцион для экотуристов и исследователей, посещающих новообразованные 90 000 гектар заповедника в пустыне Каракумы.

До сих пор добраться до кратера, расположенного на расстоянии около 270 километров от столицы страны - Ашхабада - не было легкой задачей, но тех, кто ищет экстремальных ощущений, это не останавливало, и, кроме того, к Дервезе может доставить и экскурсовод.

Прикрепления: 5478682.jpg (100.4 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Вторник, 15.03.2016, 19:04 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Мистические каменные шары, найденные в Коста-Рике

Коста-Рика – крохотное государство в Центральной Америке, прославившееся тем, что вот уже который год подряд занимает первое место в рейтинге самых счастливых стран мира. Именно здесь в 1930 году были обнаружены загадочные доисторические каменные шары, о предназначении которых ученые спорят по сей день.
Нашли массивные сферы, как часто бывает, совершенно случайно. Одна фруктовая компания из США расчищала непроходимые джунгли и готовила место для будущей банановой плантации. В глубине тропического леса рабочие наткнулись на круглые валуны невероятных размеров. Было, чему удивляться!

Откуда на побережье появились странные шары? На это вопрос пока нет ответа. Подобные творения человеческих рук есть и в других местах земного шара. Но именно на этой прекрасной земле сферы самые большие. Вес некоторых доходит до 16 тонн, а диаметр – до 3-х метров! Есть шары поменьше.

Для всех изделий характерна идеальная гладкость поверхности. Какими инструментами обрабатывали лавовые массивы или осадочные породы, из которых изготовлены необычные объемные фигуры? Никто не знает? А как их перевозили на нынешнее место расположения? Тоже загадка. В этих краях нет пород, из которых выточены эти круглые камни. Откуда их привезли – тоже непонятно? Одним словом, вопросы без ответов.

Прикрепления: 4158776.jpg (208.7 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Вторник, 15.03.2016, 19:09 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Гости из прошлого

Вопросов возникало бы меньше, если бы эти странные каменные шары Коста-Рики изготовили два-три века назад. Но возраст их – почти 12 тысяч лет! В те далекие времена еще не было ни шлифовочных машин, ни лазеров, ни специальных сушильных камер. Возможно, мы ошибаемся, и в те времена на Земле проживала высокоразвитая цивилизация? Слишком много свидетельств разумной деятельности и сложнейших предметов, изготовленных в те времена, находят исследователи старины.

С 1940 года, когда были найдены удивительные сферы, прошло достаточно времени. Но ученые так и не приблизились к разгадке. Они не знают, как на побережье Коста-Рики попали каменные шары. Часть находок, имевших меньшие размеры, растащили любопытные и «черные археологи», некоторые сферы закопали в землю, чтобы сохранить их для потомков. Несколько самых массивных оставили на обозрение туристов, которые во время посещения страны-заповедника с огромным интересом осматривают загадочные творения древних умельцев.

Прикрепления: 6033506.jpg (130.4 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
Форум » Как жить счастливо » Позитивная страничка » Это интересно))) ((Самое интересное в мире...))
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Copyright "ШКАТУЛКА ПОЛНАЯ ЧУДЕС.Измени жизнь к лучшему!"//ardali.ucoz.ru © 2011-2024
Администрация данного сайта не несет никакой ответственности за использование материалов доступных на этом сайте.
Вся информация на сайте предоставляется исключительно в ознакомительных целях.