Приветствую Вас гостьRSS
Воскресенье,28.04.2024, 08:55

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Самопознание. Путь к себе. » Благодарность » БЛАГОДАРНОСТЬ — КЛЮЧ К ВРАТАМ ИЗОБИЛИЯ
БЛАГОДАРНОСТЬ — КЛЮЧ К ВРАТАМ ИЗОБИЛИЯ
ArdaliДата: Суббота, 01.02.2014, 13:38 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
БЛАГОДАРНОСТЬ — КЛЮЧ К ВРАТАМ ИЗОБИЛИЯ



Благодарность обогащает нашу жизнь. Благодарность открывает новые двери. Благодарность притягивает изобилие. Почему это происходит? Если рассматривать Вселенную, которая окружает нас как разумное и живое существо, то становится понятно, почему. Скажите, а вам нравится, когда вас благодарят?

Представьте, что вы дарите своим друзьям два одинаковых подарка. Один из друзей принимает его радостно, с горячей благодарностью и воодушевлением, а второй вздыхает и говорит, что данный подарок ему уже не по возрасту (не по росту, не по фигуре, не к лицу), и всем видом показывает, что ожидал от вас большего и лучшего дара. Кому из этих ваших друзей вам захочется сделать еще подарок? Несомненно, первому. Абсолютно то же самое можно наблюдать и в наших взаимоотношениях с небесным Отцом.

Жизнь — сказочный, щедрый и потрясающий подарок. Каждый день благодарите небеса за чудо жизни. Всемирный Разум Вселенной любит благодарность точно так же, как и вы. Благодарите, и вы получите больше. Это факт, который я призываю вас проверить.

Открытие мощного потенциала благодарности Богу может привести вас к потрясающим результатам. Принимайте любые подарки, пусть даже самые незначительные, с выражением искренней благодарности человеку, одарившему вас, и Вселенной. Тогда будут происходить удивительные вещи. Не принимайте ничего из того, что вам дает жизнь, как само собой разумеющееся. Это довольно таки частое заблуждение, в которое невольно впадают состоятельные люди.

Откровенно говоря, действительно довольно трудно восхищаться каждым подарком Вселенной, если человек привык к роскошному образу жизни, но надо, надо! Иначе в один далеко не прекрасный день все великолепие может растаять с удивительной быстротой.

Пожалуйста, не забывайте, что ваши успехи на самом деле даны вам свыше и надо благодарить Высшие силы за каждый шаг вперед, тогда и успех будет ближе. Благодарите, и вы увидите, что ваша жизнь становится ярче, красочнее, как будто освобождается от какой то серой вуали. Человек, владеющий даром (именно даром) благодарности, никогда не будет одинок. Людей притягивает благодарность.

Настраивайтесь на успех, и он непременно придет. Благодарите за каждую малость, и Господь даст вам множество. Благодарите за трудности, и они как по мановению волшебной палочки превратятся в благоприятные возможности.

Наталия Правдина
Прикрепления: 8736360.jpg (36.3 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Пятница, 05.09.2014, 09:43 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Благодарность за “сейчас”.



Следуй за своим Сердцем, пока продолжается твоя Жизнь.И не совершай того, что Сердце твоё не просит.

Благодарность — как Путь к изменению Себя.Почему мы перестали благодарить Жизнь за то, что просто дышите, живёте, что ваше Сердце стучит?!

Почему мы перестали благодарить, хотя бы мысленно родных за то, что они у нас просто есть?!Почему мы ждём, чтобы нам что-то дали, чтобы поблагодарить?!
Почему нельзя просто благодарить, а не благодарить за что-то?!

Почему вы перестали благодарить самого себя, что вы находитесь Здесь?! Ведь это самое прекрасное, быть признательным самому себе, что просто существуешь.

Благодарность — это принятия себя как такового, это принятие ситуации, в которой Ты Сейчас находишься. Поскольку именно это даёт возможность энергии трансформировать вас в нечто более совершенное. Отвержение, непринятие, борьба с чем-либо не произведёт никаких изменений. Именно благодарность начинает расплавлять все твои границы и рамки, и даёт видеть неотдельность Тебя от всего Сущего.

Именно Благодарность и не за что-то, а просто так.

Почему Ты ждёшь, чтобы благодарить за что-то?! Почему не быть признательным Вселенной за то, что Ты просто Есть, Ты живёшь?! Это самое простое, что можно сделать, чтобы изменения начались!

Сделай это прямо Сейчас, поблагодари Себя, за то, что Ты просто Есть, Ты дышишь, Ты живёшь, что в Тебе пульсирует сама Жизнь!

Благодарность — это принятие, это открытость всему, что войдёт и уже вошло в твою Жизнь.
Благодарность, принятие действует как изменение плюса на минус.

Если происходит что-то отрицательное, негативное, или всё то, что Ты не хочешь принимать, то благодаря именно Принятию, Благодарности за это, Ты буквально изменяешь ту Силу в свою пользу, меняешь этот минус на плюс.

Ты творец и своей положительной энергией Благодарности, Любви, Принятия можешь изменить любую ситуацию.

Принятием меняется твоё отношение к самой “проблеме”, и если Ты открыт, то Тебе придёт ответ — как выйти из твоей "проблемы", поскольку, когда Ты благодаришь, буквально посылаешь свой положительный импульс, звоночек для Вселенной, чтобы она нашла ту дверь, которая нужна именно Тебе в это время.

Ты создаёшь ту энергию вокруг себя, которую сам хочешь видеть.
И ты подчинишь любую силу, которая придёт к Тебе, если примешь её.

Именно Ты способен обернусь любую силу, направленную против Тебя для своей же пользы.
Тогда эта Сила начинает работать на Тебя, а не против Тебя.

Отвергая и не принимая чего-либо вы боретесь и создаёте проблемы самому себе.
Вы и есть сама проблема, которая не даёт вам трансформироваться.

Благодарность — это невероятный ключ к вашему успеху на Будущее.

Благодарностью вы создаёте свою реальность наилучшим для вас образом.

Например, пришло в вашу Жизнь что-то неприятное. Тут сразу нужно вспомнить, что всё, что ни приходит — ВСЁ на Благо. Принять и поблагодарить за то, что пришло в вашу Жизнь. “Плохое” или “хорошее” — всё на Благо Тебе же самому.

Чтобы что-то получить, Вселенная должна у вас что-то забрать, чтобы было пространственное свободное место, где есть возможность прийти чему-то другому в вашу Жизнь. Когда есть это глубинное понимание, когда Ты понимаешь, как отстраивает Благодарность твою жизнь, — тогда Ты начинаешь благодарить Вселенную за ЛЮБУЮ ситуацию, обстоятельство, в которых Сейчас находишься.

Нужно принимать то, что есть у Тебя именно Сейчас, только тогда возможна Трансформация.

Возможно, вы будете думать, что это сумасшествие: "Как, у меня сейчас беда, горе, а я благодарю Вселенную, как это может помочь?!" БЛАГОДАРИТЕ, не смотря ни на что и вскоре вы увидите, что чудеса реальны, и это принесёт свои плоды.

Благодарность и принятие того, что имеешь Сейчас создаёт вам успех на будущее. Своей позитивной энергией (принятием и благодарностью) вы выстраиваете себе реальность такой, какой хотите видеть в будущем.

Для этого Вселенная что-то разрушает в вашей Жизни, что-то даёт новое, для того, чтобы приблизить вас к вашей мечте.

ВАЖНО: Если вы будете думать про то, что вы НЕ хотите — вы это и получите. Вселенная не видит частицу "НЕ".
Помните, нет в мире ничего плохого и хорошего.


Прекратите делить, начните жить в полном Единстве неделимого, принимая все стороны Вселенной!

Надежда Андреева.
Прикрепления: 7575102.jpg (48.1 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Пятница, 12.12.2014, 08:07 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline

Важное правило — избавиться от претензий. Первый шаг к любви — это благодарность. В этом мире мало кто кого благодарит. В основном, все высказывают претензии — либо в скрытой, либо в явной форме. Но важно помнить, если мы кого-то не благодарим, значит, начинаем критиковать, предъявлять претензии, не всегда даже осознавая это. Служение — это не только какая-то физическая помощь, в первую очередь, это означает — помочь человеку развить сознание Бога, подарить свою любовь, приблизить человека к Божественному. Все, что мы делаем без любви, несет только несчастья и разрушения, как бы благородно внешне это не выглядело.

Учителя учат, что каждую секунду мы либо приближаемся к Богу, либо удаляемся от Него. Каждая ситуация — это урок. И нужно благодарить Бога за каждую посланную нам ситуацию. Всевышний — Всеблагой и каждую секунду Он желает нам только добра. Каждая секунда направлена на наше обучение. Как только у нас появляются претензии, наш сердечный центр блокируется. Самые частые претензии — на судьбу, на окружающих, недовольство собой и миром. Претензии проявляются не только в словах, но, в первую очередь, в мыслях, тоне, стиле общения и отношении к жизни.

Каждая ситуация дается нам для того, чтобы мы работали над собой. Чем менее мы гармоничны, тем более напряжены, тем более суровые уроки мы получим. Но как только у нас возникает принятие ситуации — происходит расслабление и, значит, эта ситуация быстро разрешится.

Аюрведа говорит, что вы не сможете избавиться от болезни, если вы ее не принимаете. Это первый шаг к излечению и решению любой проблемы — полное принятие внутри, как милость Бога, эту болезнь и несчастие, а на внешнем плане нужно прикладывать все силы, чтобы ее разрешить. Если мы не принимаем ситуацию, то более 90% нашей энергии пойдет на ее «пережевывание». Наш организм может справиться с любой болезнью. Также мы можем справиться с любой ситуацией и выйти из нее победителем. Если нам дается какое-то испытание, значит, мы можем его вынести. Бог испытаний не по силам не дает. Вместо претензий мы должны привыкнуть благодарить всех. Претензии – это первый шаг к болезням и несчастьям.

Вы должны отследить, сколько у вас благодарности и сколько у вас претензий к окружающим. Вы обнаружите, что часто у нас больше претензий, чем благодарности. Претензии идут от ума и ложного эго. Любые наши претензии имеют деструктивную природу, они забирают нашу энергию и закрывают наше сердце. Истинное смирение выражается в том, что мы принимаем любую ситуацию. Многие понимают смирение, как нечто показное: ударили по одной щеке — подставь другую. Это касается внутреннего состояния. Мы принимаем любой подарок судьбы, каким бы он ни был. Желательно как можно чаще повторять в уме или еще лучше вслух: «На все — любовь Бога». Я давно заметил, что у людей, которые повторяли эту фразу, менялось выражение лица, они становились мягче, пропадали зажимы в теле и в целом они становились счастливей и здоровей. Попробуйте, это работает! Если наше подсознание будет настроено на восприятие, видение во всем Высшей Воли — это быстро приведет нас к совершенству.
Прикрепления: 7081354.jpg (99.9 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Четверг, 26.03.2015, 18:49 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
"СИЛА БЛАГОДАРНОСТИ. ОСНОВНЫЕ АСПЕКТЫ ОТ ДЖОЗЕФА МЭРФИ"



Благодарите за все блага в вашей жизни!

1. Закон благодарности звучит так: благодарное сердце всегда ближе к Богу. Если вы ежедневно благодарите Бога за своё здоровье, изобилие, безопасность и другие блага, Бог их приумножает. Это следствие космического универсального закона действия и противодействия.

2. Благодарная мысль сама по себе является молитвой, идущей от сердца и благословляющей вас.

3. Чувство благодарности помогает вам оставаться в гармонии с Бесконечностью и законом созидания. В отсутствии благодарности в сердце неизбежно возникает чувство неудовлетворённости по поводу нынешних обстоятельств вашей жизни.

4. Благодарный человек тот, кто постоянно и непреложно ждёт от жизни только добра. И такие ожидания неизбежно оправдывается. Иными словами, созидательный закон подсознания творит вашу жизнь по образу и подобию того, что вы созерцаете в мыслях своих.

5. Похвала и благодарность никак не действуют на Бога или закон, но они преображают ваше сердце и разум так, что вы становитесь своеобразным магнитом, притягивающим добро из бесчисленных источников.

6. Один поэт сказал: "Боже, дай мне ещё одну вещь- благодарное сердце".

7. Весь процесс получения ментальных, духовных и материальных благ можно обобщить одним БЛАГОДАРНОСТЬ.

8. Добро всегда возвращается к вам, и не обязательно из того источника, в который вы вложили свои усилия или деньги.

Благодарю! Благодарю! Благодарю!
Прикрепления: 5936019.jpg (14.6 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Понедельник, 18.05.2015, 10:37 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Формула благодарения



Благодарю тебя, изобилие.
Благодарю тебя, сила.
Благодарю тебя, удача.


Произносите эту формулу сразу после того, как к вам приходят деньги или какие-то материальные ценности. Через благодарение у вас устанавливаются очень близкие отношения с тем, кого вы благодарите. Возникает канал энергетического взаимообмена.
Упражнения

1. В течение месяца благодарите всех вслух или про себя. Благодарите небо, воду, солнце, Вселенную. Благодарите Бога.

2. Практикуйте в уединенном месте на природе дыхание благодарения, повторяя мысленно на вдохе «благо-», а на выдохе «-дарю».

3. Благодарение означает, что вы уже получили дар. Когда вы говорите вселенскому изобилию «благодарю», то вы этим предвосхищаете дар, и как бы магически в акте благодарения «вы просите», и «вы получаете» сразу. Поэтому состояние благодарения является лучшим магическим средством для осуществления своих глубинных желаний и целей. Вы - просите, вы - получаете, вы - благодарите, ваши просьбы и молитвы будут исполнены, если вы сразу после вознесения молитвы промолвите искренне «благодарю». Чем искреннее «благодарю», тем минимальнее время между просьбой и осуществлением просьбы.

4. Испытайте, какие экстатические состояния возникнут у вас, если вы будете благодарить Бога, Вселенную, за то, что имеете.

5. Благодарите за возможность благодарить.

6. Попробуйте говорить «благодарю» три раза всем, кто вам оказывает услугу, помощь, внимание, кто что-то продает вам. При этом смотрите в глаза человеку и старайтесь делать это как можно естественнее и искреннее.

7. В течение месяца ежедневно благодарите родителей, родственников, друзей и даже врагов, мысленно нарисовав их образ. Благодарите за конкретные деяния и вообще за то, что они есть.

8. Благодарите себя.

9. Благодарите утром, днем и вечером Всевышнего, говоря: «Господи, благодарю Тебя». Пусть это станет вашей привычкой, вашей радостью, вашим откровением. Пойте эту молитву. Нежно шепчите ее.
Прикрепления: 3167593.jpg (153.9 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
Форум » Самопознание. Путь к себе. » Благодарность » БЛАГОДАРНОСТЬ — КЛЮЧ К ВРАТАМ ИЗОБИЛИЯ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright "ШКАТУЛКА ПОЛНАЯ ЧУДЕС.Измени жизнь к лучшему!"//ardali.ucoz.ru © 2011-2024
Администрация данного сайта не несет никакой ответственности за использование материалов доступных на этом сайте.
Вся информация на сайте предоставляется исключительно в ознакомительных целях.