Приветствую Вас гостьRSS
Четверг,09.05.2024, 07:35

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Шкатулка Чудес » Мотивация на каждый день » Мотивация на каждый день
Мотивация на каждый день
GodgivensapДата: Четверг, 30.03.2017, 15:30 | Сообщение # 16
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Награды: 27
Репутация: 14
Статус: Offline
Вновь и вновь   перечитываю строки.Хочется.чтобы каждое слово.каждая фраза остались в памяти.Сказано человеком.который хорошо знает вкус каждого высказывания.ЗНАЕТ.поэтому хочет помочь  тому.кто его слышит.БЛАГОдарю


 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Вторник, 04.04.2017, 15:19 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Мы настолько сложны, что пора упрощаться



Мы настолько сложны, что пора упрощаться,
Сокращаться, к привычным вещам обращаться,
Отрешаться, и с теплой толпою мешаться,
И поменьше решать, и побольше решаться.

Мы настолько сложны, что пора возвращаться,
Договаривать фразы, захлопывать двери,
Потому что земля продолжает вращаться
На избитых словах о надежде и вере.

Мы настолько сложны, что пора восхищаться
Просто спетою песней и яблоком спелым.
Пусть безумцы изведать и вычерпать тщатся
Эту странную землю, зелёную с белым.

Мы настолько сложны, что пора укрощаться,
Становиться ручными, с ладоней кормиться.
Поспешите прощать, подождите прощаться;
Пусть ещё хоть чуть-чуть это небо продлится.
Сева Зельченко

Прикрепления: 2351128.jpg (259.3 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Среда, 05.04.2017, 10:29 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Как проявляется любовь к себе



Любящий себя человек доверяет себе и Вселенной. Он знает, что все блага есть в изобилии, и их хватит на всех. Он верит, что достоин самого лучшего.

Любящий себя человек ничего ни у кого не отбирает, не манипулирует, потому что живет по вселенским законам.

Он не привязывается к людям и не привязывает их к себе, потому что наполнен изнутри.

И люди притягиваются к нему, ведь он излучает теплоту, доброту, любовь.

Любящий себя человек ценит свое и чужое время, умеет отказывать при необходимости без чувства вины, не обижая при этом людей.

Он фокусируется на своих сильных сторонах и отмечает достоинства других.

Человек, который любит себя, уравновешен и гармоничен, умеет защищать личные границы и с уважением чтит чужие.

Каждый из нас в разные моменты своей жизни переходит из состояния эгоиста в состояние любви к себе. И чем чаще мы проявляем к себе любовь, тем реже возникает потребность поступать эгоистично.
Прикрепления: 8937466.jpg (74.8 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Суббота, 08.04.2017, 19:29 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Похоже, что на всю жизнь у нас всего один выбор


✨Это тот выбор, когда человек один раз и навсегда для себя решает очень
сильно полюбить себя и всех людей вокруг и никогда не сомневаться в
чистоте их намерений, а просто знать, что всеми нами руководит любовь.

✨Это тот выбор, когда страхи ничтожны, если их полюбить и принять в себе и окружающих.

✨Это тот выбор, когда он решает никогда не сомневаться в себе и
близких, знать что все вокруг его любит и все испытания справедливы и
созданы только для того, чтобы узнать, что человек делает не верно и
исправиться.

✨Это тот выбор, когда он решает любить себя, свое кратковременное тело и свои шабутные мысли. Верить и никогда не
сдаваться и каждый день звенеть ясностью любви и мудрости, уверенности и
доброты.

✨Это одно.. Глобальное. Сложное но простое решение. One way ticket. И когда оно принято — никогда ничего не страшно. Потому
что везде всегда появляется любовь и поддержка. И это дает очень, очень
много сил. И как бы странно и сложно порой не было бы, в его сердце
всегда звучит голос ясности, который смеется над сложностями, находит
утешение и поддержку снаружи и внутри.

✨Это тот выбор, за которым исчезает дуальность, оценка, страдание. Жизнь превращается в прекрасный поток перемен, опыта, любви.

✨Это выбор прибежища во всех религиях Планеты одновременно, выбор прибежища в любви.

✨Это выбор, когда человеческая жизнь становиться прекрасным бриллиантом познания, силы и приятия.

(с) Полина Филиппова
Прикрепления: 7550838.jpg (39.8 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Четверг, 13.04.2017, 21:49 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Возможно, ничего не происходит «не так»



Милая, я знаю, что сейчас твое сердце ощущает себя закрытым.
Ты чувствуешь себя одинокой, отдельной, оторванной от всего мира, и вещи, которые приносили еще вчера радость, кажутся такими далекими сейчас.
Я хочу, чтобы ты знала, что ты все еще ценна, что ты до сих пор – удивительный механизм творения.

Перенеси свое внимание на текущий момент. Прошлое и будущее не являются твоим домом.
Прояви интерес к своему телу. Почувствуй его вес, его тепло.
Чувствуют ли некоторые части твоего тела плотность, тяжесть, оказывается ли на них давление, дорогая? Есть ли чувство вялости, сжатости где-нибудь? Есть ли чувство простора, легкости, есть ли покалывание? Есть ли чувство пустоты в животе? Стеснение в горле? Как ты дышишь? Какие звуки ты слышишь вокруг себя сейчас? Можешь ли ты проявить любопытство к текущему моменту, к этой сцене фильма своей жизни? Можете ли ты стать его свидетелем, не осуждая или не пытаясь его изменить?
Может ли этот момент протекать так, как он протекает?
Возможно, момент протекает «не так», и это тоже может быть? Можешь ли ты позволить возникнуть своему сопротивлению этому моменту, тоже?
Может быть, все, что сейчас происходит, имеет место быть здесь? Печаль, одиночество, утомление, даже отчаяние?
Разве все это не похоже на то, как мать держит своего новорожденного?
Может ли быть этот «непорядок» порядком?
Возможно, ничего не происходит «не так». Может быть, здесь нет никакой ошибки. Возможно, история, которую твой ум сконструировал, только история.
Возможно, ты даже не предполагаешь, как всегда должно происходить.
Возможно, иногда твое сердце должно быть закрытым,
чтобы помнить
о сладости быть распахнутым вновь.
Возможно, ты сейчас настолько живая,
Насколько это вообще может быть.

Джефф Фостер
Прикрепления: 4211870.jpg (139.8 Kb)



 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Четверг, 20.04.2017, 14:57 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Как настроение влияет на силу притяжения мысли и почему так происходит

  • 1. Мысли и чувства это энергия. Это говорит о том, что чем лучше вы себя чувствуете, тем больше хорошего в свою жизнь вы привлекаете.


Всё в нашем мире состоит из энергии. Наше тело, разум и всё, что нас окружает тоже состоит из энергии. Если вы, находитесь в хорошем настроении, то из вашего ума и тела( да тела тоже, потому что тело тесно взаимосвязано с разумом и из него тоже исходить энергия) исходят
положительные вибрации и вы тем самым привлекаете похожую энергию в свою жизнь.

В мире энергии, подобное притягивается к подобному. Если что-то с вами происходит, то знайте, что это вы привлекли в свою жизнь.
Когда вы находитесь в приподнятом настроении, то вдруг появляются какие-то люди, которые вас радуют или же начинают складываться
обстоятельства, чтобы сделать вашу жизнь ещё лучше.

Иногда, на первый взгляд эти обстоятельства могут вас за смущать и вызвать страх, но самом деле они сложились из положительной энергии и поэтому их не стоит бояться. Многие могут сказать, что я старался быть в хорошем настроении и положительные изменения наступали, но потом всё возвращалось на круги своя.

Это происходит потому, что у вас есть подсознательные убеждения и прошлый опыт, который оттягивает ваши мысли в сторону чрезмерного негатива.


  • 2. Наша вселенная мыслящая и чувствительна для эмоций и мыслей человека. Если человек испытывает радость, то он постоянно излучает позитивную энергию и вселенная принимает эту энергию и откликается, создавая всё больше возможностей для радости.


Конечно, не легко всегда быть в хорошем настроении, но теперь по крайней мере, вы будете знать, что нужно как можно больше в жизни чувствовать себя хорошо, чувствовать прилив сил и позитива. Потому что, чем вы лучше себя чувствуете, тем больше сюрпризов вам подарит вселенная.
Негативныеэмоции напротив создают плохие ситуации и привлекают негативных людей и чужие негативные эмоции.

Если вы постоянно в плохом настроении, то вам стоит об этом подумать. Стоит ли себе так вредить из-за чрезмерного количества негатива? Вам необходимо осознать, что вы сами,

ваша генетика и ваши установки в подсознании определяют ваше настроение, а не внешние обстоятельства. И над всем можно поработать и сделать так, что у вас почти всегда будет хорошее настроение.
Прикрепления: 8407247.jpg (51.3 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Четверг, 11.05.2017, 21:32 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Почему интереснее быть НАБЛЮДАТЕЛЕМ чем КОНТРОЛЕРОМ?



Понаблюдайте, хотя бы в течение одного дня, как ваш разум пытается грести против течения. Вам что-то предлагают, а вы отказываетесь. Вам что-то пытаются сообщить, а вы отмахиваетесь. Кто-то высказывает свою точку зрения, а вы спорите. Кто-то делает по-своему, а вы наставляете его на путь истинный.

Вам предлагают решение, а вы возражаете. Вы ждете одно, а получаете другое и высказываете недовольство. Кто-то вам мешает, и вы приходите в ярость. Что-то идет вразрез с вашим сценарием, и вы бросаетесь в лобовую атаку, чтобы направить течение в нужное русло. Смените тактику: перенесите центр тяжести с контроля на наблюдение. Не надо лупить руками по воде. Не мешайте вашей жизни двигаться по течению, и вы увидите, насколько вам стало легче.

Разум человека работает как вычислительная машина, он старается рассчитать все ходы наперед и составить свой план действий. Разуму редко удается найти оптимальное решение, поскольку в задаче слишком много неизвестных, к тому же ситуация по ходу дела меняется. Но он упрямо настаивает на своем сценарии, другими словами, гребет против течения. В результате напрасно тратится масса энергии, а количество проблем и препятствий нарастает. Разум стремится управлять не своим движением по течению, а самим течением. Это одна из главных проблем и неприятностей.

⚡Стремитесь больше наблюдать, чем контролировать. Не спешите отмахиваться, возражать, спорить, доказывать свое, вмешиваться, управлять, критиковать. Дайте шанс ситуации без вашего активного вмешательства или противодействия. Отказавшись от контроля, вы получите еще больший контроль над ситуацией, чем имели раньше.
(с) Вадим Зеланд

Прикрепления: 5611378.jpg (357.7 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Суббота, 13.05.2017, 15:14 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline


Когда вы ищите в жизни каждый день что-то доброе, что-то, что будет зажигать вас, от чего вы будете вдохновляться все больше, и хотеть радоваться жизни, в вашей жизни станет все реальным и возможным.

Все, что внутри вызывает радость, будет проявляться в жизни еще больше.

Мироздание любит, когда мы наполнены счастьем, и оно с удовольствием подстраивает еще больше ситуаций, дает возможностей, выстраивает еще больше путей, открывает еще больше дверей для того, чтобы мы были счастливы.

Нет Мироздания, которое желает нам зла и вставляет палки в колеса. Нет. Вселенная лишь показывает нам то, во что мы верим.

Но, чем больше мы верим в самое лучшее, чем больше мы находим счастья для себя, чем больше радуемся жизни такой, какая она есть, чем больше мы думаем о ней хорошо, тем больше Вселенная раскрывает перед нами все окна нараспашку, помогает отворять замки и двери, расчищает путь перед нами, и убирает всяческие булыжники на дороге.


Прикрепления: 8348610.jpg (151.0 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Пятница, 19.05.2017, 16:05 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Советы всем, кто хочет чего-то добиться в этой жизни



1. Прекрати думать о себе плохо! Ты – уникальная личность, сомневаясь и не веря в себя, ты оскорбляешь ту великую силу, которая привела тебя в этот прекрасный мир. Почаще напоминай себе об этом.

2. То, что думают о тебе другие – это их дело! Если человек не добился успеха в той области, в которой судит о тебе, значит, его мнение ничего не стоит. Развивающиеся люди следят за успешными людьми и моделируют их. У них нет времени на осуждение. Осуждение других – удел неудачников, которые топчутся на месте и боятся действовать. Разве тебе интересно мнение неудачников?

3. Осознай, что ты делаешь! Кто ты, где ты находишься и чем ты именно сейчас занимаешься - эти простые вопросы помогут тебе выйти из инертного состояния бездействия, из-за которого люди постоянно откладывают свои дела на потом. Это состояние не дает нам изменить свое комфортное и привычнее существование, тормозит наше развитие.

4. Нет неудач, есть опыт! Даже если ты столкнешься с проблемами на пути к своей цели, помни, что это всего лишь возможность подкорректировать свой путь, а не причина сойти с дистанции.

5. Просто начни делать! Человеку свойственно сомневаться. Ты никогда не сможешь на 100% предугадать свой путь и избавиться от своих сомнений. Действие – лучшее лекарство от неуверенности и страхов.
Прикрепления: 9742359.jpg (44.3 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Понедельник, 22.05.2017, 09:35 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Возможно, ничего не происходит «не так»



Милая, я знаю, что сейчас твое сердце ощущает себя закрытым.
Ты чувствуешь себя одинокой, отдельной, оторванной от всего мира, и вещи, которые приносили еще вчера радость, кажутся такими далекими сейчас.
Я хочу, чтобы ты знала, что ты все еще ценна, что ты до сих пор – удивительный механизм творения.

Перенеси свое внимание на текущий момент. Прошлое и будущее не являются твоим домом.
Прояви интерес к своему телу. Почувствуй его вес, его тепло.
Чувствуют ли некоторые части твоего тела плотность, тяжесть, оказывается ли на них давление, дорогая? Есть ли чувство вялости, сжатости где-нибудь? Есть ли чувство простора, легкости, есть ли покалывание? Есть ли чувство пустоты в животе? Стеснение в горле? Как ты дышишь? Какие звуки ты слышишь вокруг себя сейчас? Можешь ли ты проявить любопытство к текущему моменту, к этой сцене фильма своей жизни? Можете ли ты стать его свидетелем, не осуждая или не пытаясь его изменить?
Может ли этот момент протекать так, как он протекает?
Возможно, момент протекает «не так», и это тоже может быть? Можешь ли ты позволить возникнуть своему сопротивлению этому моменту, тоже?
Может быть, все, что сейчас происходит, имеет место быть здесь? Печаль, одиночество, утомление, даже отчаяние?
Разве все это не похоже на то, как мать держит своего новорожденного?
Может ли быть этот «непорядок» порядком?
Возможно, ничего не происходит «не так». Может быть, здесь нет никакой ошибки. Возможно, история, которую твой ум сконструировал, только история.
Возможно, ты даже не предполагаешь, как всегда должно происходить.
Возможно, иногда твое сердце должно быть закрытым,
чтобы помнить
о сладости быть распахнутым вновь.
Возможно, ты сейчас настолько живая,
Насколько это вообще может быть.

Джефф Фостер
Прикрепления: 0373957.jpg (107.4 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Суббота, 27.05.2017, 15:10 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline

Если хочешь стать по настоящему живым — сначала просто расслабься… И найди внутри себя ощущение. Найди ощущение самого себя — живого,
чувствующего и настоящего. Найди ту точку в себе, где нет страхов и
беспокойств. Где есть только Тишина… Когда ты найдешь точку тишины,
покоя и прозрачности — ты поймешь, что эта Тишина, что этот Покой и эта
Прозрачность — и есть Ты. И тебе уже не захочется возвращаться к тому,
что ты раньше считал собой — клубку переживаний, страхов и бесконечных
желаний, заставляющих тебя куда-то все время бежать и бежать — прочь от
самого себя...

 Бхагван Шри Раджниш
Прикрепления: 2319063.jpg (74.8 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Понедельник, 29.05.2017, 13:58 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
У тебя есть прекрасная душа.



Я пишу это именно тебе, дорогой мой человечек.
Читай это размеренно, спокойно, наполняясь радостью.
Так вот.
Ты — замечательный человек.
У тебя есть прекрасная душа.
Всегда помни об этом.
У тебя красивые добрые, наполненные любовью глаза!

Ты очаровательно улыбаешься, у тебя заразительный смех, приятный милый голос, а главное ты всегда можешь чувствовать любовь, благодарность или просто тихую радость и излучать ее в мир.
А знаешь почему? — Потому, что у тебя есть душа.
Пообещай, пожалуйста, что ты сделаешь абсолютно все возможное и невозможное, чтобы быть истинно счастливым всегда.

Это проще, чем кажется.
А сейчас.. закрой глаза, все что тебя волнует, все тревожные мысли … наверное глупо советовать просто забыть, да?
Попытки сделать это уже ведь были, верно?
Тогда … просто отпусти.
Просто сосредоточь все свое внимание на любви и благодарности здесь и сейчас!
Это просто!
Просто наполни это мгновение любовью.
Это так просто!

Ну же, улыбнись  Загляни в свою душу! 
Спасибо, что ты читаешь это, спасибо просто за то, что ты есть.
Чувствуй это и продолжай быть хорошим человеком. 

Ольга Руди
Прикрепления: 8578711.jpg (96.9 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Понедельник, 12.06.2017, 13:58 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Знаешь, когда наступают самые большие трудности в жизни?



Знаешь, когда наступают самые большие трудности в жизни?

Они приходят тогда, когда ты так сильно сбился с пути, что свет в конце тоннеля стал уже еле различим.

Понимаешь, ты можешь обманывать кого угодно, но только не Себя и Меня. Мы ведь знаем всю правду.

Когда ты сбиваешься с пути, я даю тебе знаки об этом.

Когда ты продолжаешь идти не туда, я стараюсь сказать тебе об этом, подарив проблему. Небольшую, но в ней ещё один знак.

Если ты не слышишь, то ещё одну побольше.

Затем я перестаю давать тебе энергию.

Потом беру твоё здоровье. Это уже для самых невнимательных ко мне...

Кто-то ведь уже говорил тебе об этом: «Когда ты идёшь по своему пути,
Всё Вселенная будет способствовать осуществлению твоей мечты», правда?

Когда ты идёшь верно – у тебя нет проблем. У тебя есть задачи, которые
взращивают тебя, но вместе с ними у тебя всегда есть энергия, чтобы
творить.

Никакого опустошения, никакого отчаяния. Только творение, только вдохновение, только сила и энергия.

Ты здесь для того, чтобы идти своим путём. И я настолько сильно люблю
тебя, что готова доставить весьма чудесные неприятности, лишь бы
разбудить Тебя.

Вселенная
Прикрепления: 5919352.gif (171.6 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Вторник, 13.06.2017, 20:57 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Почему твоя жизнь не может идти неправильно



В действительности, твой мир устроен так, что ничего не случается с тобой, но все происходит для тебя - для твоего пробуждения, для твоего роста, для твоего вдохновения, для твоего исследования, даже если ты забудешь или не увидишь этого, впадая в исступление или отчаяние. Когда нет фиксированной цели, ты никогда не потеряешь цель, значит, ты никогда не сможешь потерять свой путь. Поэтому, ничто из того, что происходит в твоей жизни, не сможет сбить тебя с пути. Твой путь - это то, что происходит, и то, что происходит - это твой путь. Другого нет.

Все происходящее - это подарок на этом нерушимом пути, который ты называешь своей жизнью. Смех, слезы, времена великой скорби, опыты глубокой потери, боль, путаница, когда ты полагаешь, что никогда не сможешь чего-то сделать, разрывающая сердце любовь, потеря веры абсолютно во всё это шоу. Но даже потеря веры в шоу - это часть шоу.

Даже сцена, где «что-то идет не так», не свидетельствует о том, что шоу идет не так, и поэтому, ты всегда именно там, где тебе нужно быть, веришь ты в это или нет. Жизни можно доверять абсолютно, даже когда доверию миллион световых лет. И жизнь не может пойти не так, жизнь – для всех, а жизнь - это все. Поняв это, зная об этом в глубине своего сердца, ты понимаешь, что духовность - очень простая вещь. Простая, как дыхание, естественная, как разглядывание звезд ночью на небе и погружение в молчаливое изумление.

Вселенная прекраснее, чем ты можешь себе представить.
Прикрепления: 2661953.jpg (57.4 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
GodgivensapДата: Понедельник, 19.06.2017, 13:38 | Сообщение # 30
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Награды: 27
Репутация: 14
Статус: Offline
Большое.огромное СПАСИБО.За те годы .что вы со мной все более и более восторгаюсь изобилием  и щедростью....знаний.чувств.уроков.поддержки.Многие вопросы еще витают во Вселенной.Они просто не сформированы.Как магнитом притягиваются звуки в слова.но конечный вопрос пока не сформирован.НЕЛЬЗЯ срывать плод.пока он не готов.Вкус плода будет неизвестен.Промедление-тоже минус.ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ.......Благодарю


 
Поделиться с друзьями!
Форум » Шкатулка Чудес » Мотивация на каждый день » Мотивация на каждый день
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright "ШКАТУЛКА ПОЛНАЯ ЧУДЕС.Измени жизнь к лучшему!"//ardali.ucoz.ru © 2011-2024
Администрация данного сайта не несет никакой ответственности за использование материалов доступных на этом сайте.
Вся информация на сайте предоставляется исключительно в ознакомительных целях.