Приветствую Вас гостьRSS
Суббота,11.05.2024, 12:43

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Учения,практики,ритуалы » Молитвы » Сила искренней молитвы
Сила искренней молитвы
ArdaliДата: Пятница, 14.03.2014, 10:17 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Сила искренней молитвы



Отчаявшиеся люди всегда молятся. Они молятся, даже не осознавая этого, даже если не вполне уверены, к кому обращена их молитва, и слышит ли ее кто-нибудь. Оказавшись в безвыходной ситуации, люди взывают к Богу. Молятся переживающие развод супруги, родители пропавших детей и пациенты, которым врач сообщил о наличии у них злокачественной опухоли. Нет ничего плохого в том, чтобы молиться в момент кризиса. Но можно поразиться смирению Бога – ведь Он принимает всех, кто взывает к Нему из глубины отчаяния, невзирая на то, что они годами Его игнорировали. Для многих людей духовная жизнь начинается именно с молитвы отчаяния. Но чтобы духовно возрастать, таких молитв недостаточно. Часто мы вспоминаем о молитве лишь во время кризиса или страданий, все остальное время полагаясь на собственные силы и умение. И это громче всяких слов свидетельствует о нашем истинном отношении к молитве. В размеренной повседневной жизни мы не уверены, что молитва действительно что-то меняет. Бывает так, что нам кажется, что молитвы вообще не способны повлиять на Божьи деяния, тогда зачем же молиться? Такие чувства могут легко прийти к каждому из нас.

Думая, что все произойдет так, как произойдет, независимо от того молимся мы или нет, мы делаем молитву психологически невозможной для самих себя.

Каждый из нас родился мужчиной или женщиной. Возможно, для кого-то вы родитель или ребенок, а для кого-то – брат или сестра, но кем вы являетесь, прежде всего? Прежде всего, вы – человек. До того, как стать ребенком, братом или сестрой, мужем или женой, родителем, вы уже были человеком. А кто такой человек? По основному определению, человек – дитя Бога. Бог – незримый Родитель, и человек – Его дитя. Отношения между Богом и человеком должны строиться по формуле «родитель – ребенок», «отец и сын». Самый важный и основополагающий момент в том, что вы – человек. И лишь в отношениях с Богом человек может быть человеком в истинном смысле слова. То есть, если у нас нет отношений с Богом, то мы даже не совсем люди в каком-то смысле. Внешне выглядя, как люди, утратив отношения с Богом, мы таковыми не являемся. Потеряв Бога, человек теряет смысл жизни, перестает понимать ее значение и утрачивает радость от ощущения себя человеком. Потеряв Бога, человек перестал быть самим собой. Важно обрести утраченное, человек должен найти Бога. Таким должно быть самое главное стремление человеческого сердца. Это и есть молитва. Не восстановив эти отношения, человек и не живет в истинном смысле этого слова.

Всегда полезно относиться к жизни так, как будто у нас впереди остался один год, и этот год нужно прожить со всей сознательностью. Не правда ли, что если бы у нас оставался год жизни, нам было бы жалко его потратить на раздражение и критику, на телевизор и развлечения, мы больше времени проводили бы с семьей, с детьми и в молитве?

Потеряв родителей, ребенок начинает отчаянно искать их. Когда ребенок держит за руку своего родителя, то, даже находясь в незнакомом месте, чувствует себя уверенно. Если родитель рядом с ним, то ему больше ничего не надо. А если по какой-то причине ребенок потеряется, то никто не может его утешить – без родителя рушится весь мир. Но чьи, по-вашему, переживания будут сильнее: ребенка, который не может найти своих родителей или родителей, потерявших своего ребенка? Чье горе глубже? Конечно, родителей. Представьте такую ситуацию: ваша дочь, старшеклассница, просит вашего разрешения навестить подругу. Вы отвечаете: «Хорошо. Когда вернешься домой?» «Обязательно приду к девяти». – «Хорошо. Будь осторожна». Дочь уходит к подруге. Десять часов, а дочери все еще нет дома. Телефон «выключен или вне зоны доступа». Отец говорит: «Пора бы ей уже вернуться домой, а ее все нет. Что могло случиться?» Мать отвечает: «Обычно она приходит вовремя. Иногда она заходит еще к одной подруге. Давай подождем». И вот уже одиннадцать, двенадцать часов, а дочери все нет. Телефон по-прежнему недоступен. Родителей охватывает тревога. А вдруг ее похитили на пути домой? Что могло произойти? Родители звонят подруге, к которой ушла дочь, и спрашивают: «Ушла ли наша дочь домой?» Там говорят: «Она ушла очень давно, торопилась домой к девяти часам». «Понятно», – тревога растет. Есть еще несколько мест, куда могла пойти дочь, и родители начинают звонить повсюду, прося помощи: «У нас пропала дочь!» Уже три часа ночи, а еще ничего не известно. Могут ли родители спать? Какой родитель скажет: «Я устал и хочу спать. Давай отложим поиски до утра». Конечно, если есть машина, родители продолжат поиски ночью. «Где наша дочь?» Они будут искать ее повсюду, никакой ливень или снегопад их не остановит, в любой мороз родители будут в отчаянии искать свою дочь. Проходит 2 дня, ребенка нет, и родители просто начинают сходить с ума.

Если такое родительское сердце в нашем мире, то каково должно быть родительское Сердце Бога? Что Он чувствует по отношению к своим потерянным детям? Его чувства, конечно же, в десятки, сотни, тысячи раз глубже, чем наши родительские чувства. А сколько детей потерял Бог? Мы приходим в отчаяние, потеряв даже одного ребенка, а Бог потерял миллиарды своих детей! Бог ищет своих потерянных детей в тысячи раз настойчивее, чем обычные земные родители. Он зовет нас издалека: «Сын мой, дочь моя!» Молитва начинается с того, что мы понимаем, что Бог искал нас еще задолго до того, как мы начали искать Его. Наша совесть в глубине нашего сердца – Его отражение в нас. Наша изначальная душа ищет Бога, потому что Он ищет нас.

Опыт живого общения с Богом должен быть основополагающим аспектом человеческой жизни. Молитва должна стать основной частью духовной жизни. Если пуповину перерезать в материнском чреве, то плод умрет. Точно так же, без молитвы наша душа оказывается мертва. Иногда мы много трудимся, суетимся, много всего делаем и чувствуем подавленность или душевную опустошенность. Вы подавлены, так как прервались ваши отношения с Богом. Вы мертвы духовно, не ощущаете ни духовной силы, ни внутренней радости. В таком случае вам следует спросить себя: «Правильно ли я молюсь?» Точно так же, как еда важна для нашего тела, молитва важна для нашей души, она духовно питает нас. Но реальность такова, что даже в церквах столовая три раза в день неизбежно наполняется людьми, а в молитвенную комнату попасть не так много желающих. В крупных международных аэропортах всегда есть молитвенная комната – одна, а ресторанов и кафе сотни. Означает ли это, что люди ценят свою физическую жизнь больше духовной? Никто никогда не предлагал за счет сокращения пространства столовой расширить молитвенную комнату.

Почему же мы не используем молитву в повседневности, она ведь является основой наших отношений с Богом, основой нашей духовной жизни?

Молитва нужна, потому что отношения между Богом и человеком прерваны. Цель молитвы – возвращение к Богу. Нам приходится восстанавливать утраченное, а это всегда сложно, нужно себя перевоспитывать. У нас уже есть сложившиеся привычки, образ жизни и мышления, а тут надо все переделывать. Поэтому нам зачастую и не нравится молиться. Наше тело с его физическими желаниями оказывается таким большим, а наша душа – такой маленькой, что ей сложно пробиться через тело и через нашу обыденную размеренную жизнь. Если постепенно в жизни утрачивается духовная сторона, то пробиться к Богу становится все сложнее. Именно поэтому молитва не может быть единственной духовной практикой, необходим комплексный подход. Итак, что же нам делать?

Для начала надо понять, что молитва имеет огромную силу. История принадлежит не тем, кто обладает властью, и не тем, кто ворочает огромными деньгами, не диктаторам, не армиям и не транснациональным корпорациям. Все, чего добился человек без помощи Бога, может какое-то время производить впечатление, но настанет день, когда все человеческие усилия будут отброшены и забыты на свалке унылого прошлого. Вечная история принадлежит людям, которые верой и молитвами приближают наступление Царства Небесного на Земле.

Молитва – это духовная практика, изменяющая существующее положение вещей.

Вы не знаете, сколько людей стало сильнее благодаря вашим молитвам об их поддержке, сколько людей исцелилось, благодаря вашим молитвам за их тела, сколько духовных «дезертиров» одумалось, благодаря вашим молитвам за их души. Ни одному, из живущих на земле, не дано узнать подлинного результата своих молитв. Но в чем мы можем быть уверены, так это в том, что история принадлежит тем, кто верит и молится.

«Молящегося человека можно определить по внешнему виду. Он может быть худым и не очень красивым, но его глаза сияют, а изможденное тело излучает свет. Вам необходимо иметь наготове постоянный запас сил. Лучше, когда есть маленький родник, который беспрерывно бьет ключом, заполняя вас изнутри, чем огромный пруд стоячей воды без притока, без родника. Пруд скоро иссякнет, а маленький бурлящий ручеек продолжает свое течение, сколько бы вы из него не черпали. Таким питающим источником может стать для вас молитва». (Преп. Мун Сон Мён)

Нам нужно обратиться со своим вопросом к Богу. У Него обязательно найдется ответ. Как наш Родитель, Бог очень хочет помочь нам. Совершив грехопадение, человек первым нарушил отношения с Богом, следовательно, именно человек первым должен восстановить общение. Не ждите, сложа руки, что милости посыплются на вас с Неба. Не ждите пассивно момента, когда от Бога придет совет. Первыми возобновите с Ним отношения, первыми обратитесь к Богу с молитвой, станьте инициатором диалога, даже если вам в голову не приходит ничего, кроме фразы: «Боже, как Твои дела?»

Не ждите снисхождения на вас Божьих откровений; чтобы обратиться к вам, Бог может выбрать любого посредника: друзей, посторонних людей, природные явления, изменение обстоятельств вашей жизни. Вопрос лишь в том, достаточно ли серьезно мы обращаемся к Богу, ища Его помощи. Бог всегда готов помочь, но мы не всегда готовы принять Его помощь. Часто бывает так, что, помолившись о чем-либо, мы забываем содержание своей молитвы, и поэтому легко пропускаем ответ, который рано или поздно приходит от Бога.

Слушая лекции, читая разные образовательные книги, мы часто можем чувствовать, что нечто подобное мы уже слышали. Однако часто знания входят в одно ухо и выходят из другого, и остается примерно пятнадцать процентов информации. А какой объем из этих пятнадцати процентов достигает нашего сердца? Понять не трудно, но глубокое понимание приходит, когда человек чувствует: «А! Так вот, что это значит! И как я этого раньше не понимал? Изумительно! Теперь я понимаю, и моя жизнь уже никогда не будет прежней!» Такова разница между пониманием и осознанием. Простое понимание никогда не изменит ни наших чувств, ни нашей жизни. Подумайте, чем руководствуетесь вы в своих поступках: разумом или чувствами? И что больше побуждает вас к действию? Именно поэтому в голове может быть много различных знаний, но они лежат мертвым грузом и никак не применяются. Если вы слышите призывные слова, приглашающие поучаствовать в чем-то, но сердце ваше не затронуто, то желание не появится. Соединительным мостом между разумом и сердцем может стать молитва. Хорошо, если вы все понимаете разумом – это важно, но если ваше сердце не затронуто, вы не можете быть «живым» в полном смысле. Понимание приходит и уходит, и при этом ничего не меняется, но если затронуто сердце, то ваша жизнь изменится навсегда. Поэтому наличие изменений в нашей жизни во многом зависит от того, сможем ли мы при помощи молитвы пройти расстояние между пониманием и осознанием.

Мы все испытываем трудности в жизни. Иногда нам начинает казаться, что ни у кого нет проблем тяжелее, чем наши собственные, и что никто, включая нас самих, не способен найти для них приемлемого решения. Но Бог, сотворивший Вселенную и людей, точно знает, как решить любую проблему. В какой бы отчаянной ситуации вы не оказались, Бог в состоянии помочь вам, Бог может подсказать решение, а безнадежность и отчаяние – это всего лишь наша иллюзия. Если мы обретаем крепкую веру в Бога, то жизнь меняется коренным образом.

Мы сталкиваемся с разными трудностями и обстоятельствами, каждого из нас беспокоят разные проблемы. Может быть, вас мучит проблема собственной некрасивости. Каждый раз при взгляде в зеркало у вас щемит сердце: «Почему другие такие красивые, а я – нет? Почему мама родила меня с таким непривлекательным лицом?» Или кто-то неизлечимо болен, кого-то терзают духовные проблемы: «Никто меня не любит. У меня не очень покладистый характер. Не знаю почему, но у меня постоянно возникают конфликты с людьми. Я не нужен никому. Все безнадежно». Бывают трудности в семейных взаимоотношениях, случаются конфликты между мужем и женой, возникают трудности в процессе воспитания детей. «Я не могу быть лидером. Я просто к этому не способен. Я понятия не имею, как обращаться с людьми». Бывает, что мы сталкиваемся с большими трудностями на своем пути, и не имеем ни малейшего понятия, как справиться с ними. Но у Бога уже есть готовое, лучшее решение, и самое мудрое, что можно сделать – это спросить Его.

Можно начать с «простой молитвы». Дело в том, что наш разум постоянно забит множеством мыслей, которые не назовешь духовными. И поэтому мы заставляем себя молиться за то, что кажется нам более возвышенным: за миссионеров и проповедников, за мир во всем мире, за разрешение проблемы голода в Африке и единство всех религий. Но так как разница между тем, о чем мы пытаемся молиться, и тем, что для нас важно на самом деле, огромна, то такая молитва часто остается без ответа, и вскоре нам надоедает. В «простой молитве» мы приносим Богу то, что нас на самом деле волнует; то, что действительно лежит на моем сердце, а не то, что мы хотели бы там видеть. Грубо говоря, мы предстаем перед Богом такими, какие мы есть, без прикрас. Как дети перед любящим Отцом, мы открываем сердца, и высказываем просьбы. Мы не пытаемся отделить хорошее от плохого. Мы честно признаемся Ему в том, что поссорились с соседом, обиделись на кого-то, что вышли из себя в очереди за продуктами и т.д. Важно помнить, что ничто не убивает искреннюю молитву быстрее, чем притворство или попытка казаться более возвышенными, чем мы есть на самом деле. Если мы пытаемся молиться о том, о чем сами никогда всерьез не задумываемся, то очень быстро в молитве нас постигнет рутина и формализм, а вслед за этим и вся духовная практика молитвы окажется неприемлемой для нас. Добраться до выразительных молитв о чем-то «значительном» можно не иначе, как через молитвы о том, что нас действительно волнует. Конечно, каждому из нас хотелось бы духовно вырасти настолько, чтобы наши нужды стали менее эгоистичными. Но молитва, как и любое другое межличностное общение, если хочет развиваться, должна начинаться с честности.

Чтобы любить, надо молиться. Порой очень трудно любить. Недостатки характера другого человека могут вырастать, как горы, между мной и им. Порой мы не можем даже себе объяснить, почему нам сложно с тем или иным человеком. Важно понять, что проблема не в том, что «горы недостатков» другого человека слишком высоки, что они слишком крутые и каменистые – проблема в том, что мы находимся слишком низко. Другими словами, мы просто не умеем любить. Наше «море любви» слишком мелководно. Если повышать уровень любви, то все горные вершины (недостатки окружающих людей) рано или поздно окажутся под водой. А чтобы получить любовь, мы должны подключиться к хранилищу любви, которое находится в Боге, а значит, молиться об этом. Например, вам кажется, что кто-то несправедливо вас обидел, осудил в том, что вы не делали, причем он сделал это при других людях, и вы затаили обиду. Такое было со мной несколько раз. Однажды учительница несправедливо обвинила меня в воровстве перед всем классом. Я сильно обиделся, но обида – это яд, который разрушает нашу духовную жизнь. В определенный момент я почувствовал, что просто умираю, необходимо было простить. Простить без помощи Бога часто оказывается невозможно, поэтому важно молиться. Молитесь за того человека, на которого обиделись; это сложно, но это спасет вашу духовную жизнь.

Величайшим достоинством молитвы является способность соединять сердце человека с Сердцем Бога. У смертного одра многие люди часто сожалеют о времени и силах, напрасно потраченных на какую-то деятельность: на тяжкий труд, на приобретение капиталов, на их безнравственную трату. Но вряд ли можно услышать, чтобы человек на закате своей жизни жалел о времени, проведенном в молитве.
О.В. Кузьмин
Прикрепления: 5340297.jpg (54.0 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
Звездочка_Дата: Пятница, 14.03.2014, 10:30 | Сообщение # 2
Фея
Группа: Друзья
Сообщений: 59
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо огромное за статью.Порой мы молимся и нам кажется ,что нас Бог не слышит.Иногда помощь Бога приходит не тем путем ,которым мы думаем.Вспомнилась замечательная притча в тему:

Один человек почти совсем не был встревожен, услышав, что на деревню надвигается буря и много дней будет идти дождь. Он верил в Бога и
поэтому сказал себе: Не волнуйся. Бог обо всем позаботится.

Потом началась буря, день за днем шел проливной дождь. Деревню уже
затапливало, вода подбиралась к окну, но человек продолжал твердить: Не волнуйся. Бог обо всем позаботится.

В тот день группа людей ходила по деревне и искала тех, кто нуждался в помощи. Они предложили этомучеловеку перебраться вместе с вещами в безопасное место. Но он отмахнулся от них и сказал: «Я не волнуюсь. Бог обо всем позаботится».

Дождь продолжался, и на следующий день несколько человек приплыли к нему на небольшой лодке. «Давай поторапливайся! — сказали они. —
Дождь не прекращается, вода продолжает подниматься. Деревню эвакуируют — бери необходимые вещи, в лодке ты будешь в безопасности». Но человек снова отказался со словами: «Не нужно беспокоиться. Бог обо всем позаботится».

Через несколько дней вода поднялась до самой крыши его дома. Он забрался на крышу, и в этот момент над ним появился вертолет. Пилот объявил по
громкоговорящей связи: «Я опускаю подъемник. Забирайся в него, и я доставлю тебя в безопасное место». Но человек, конечно же, отмахнулся от
пилота и крикнул в ответ: «Нет, спасибо, сэр. Бог обо всем позаботится».

Когда дом оказался полностью под водой, человек залез на трубу. Он воздел руки к небесам и обратился к Богу: «Я все время обращался к Тебе с молитвой, так почему Ты оставил меня?» И в тот же момент раскатистый голос ответил ему: «Оставил? А кто посылал тебе жителей деревни, человека в лодке и вертолет?»




 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Воскресенье, 11.01.2015, 10:19 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Золотой Ключ к гармо­нии и счастью.



Золотой Ключ к гармо­нии и счастью - это научная молитва. Она дает нам возмож­ность раньше или позже вытащить себя или другого человека из любой неприятности, какая только может произойти.

Тем, кто не знаком с могучей Силой Вселенной, такое утверждение может показаться неоправданным. Но стоит вам только хорошенько его испытать, и вы убедитесь, что утверждение это, без всякого сомнения, справедливо. Однако никому не нужно верить на слово, да вы и не верьте.

Просто по­пробуйте это на себе - и убедитесь.
Бог всемогущ, и человек есть образ и подобие Его, и ему дана власть распоряжаться всем на свете. Это вдохно­венное учение, и понимать его нужно буквально так, как написано. Человек - означает каждый человек, поэтому, несмотря на распространенное представление, возможность обращаться к этой силе имеют не только Мистики или Святые, и даже не только хорошо подготовленные практики Науки Разу­ма.

Кем бы вы ни были, и где бы ни находились, сейчас в ваших руках ­Золотой Ключ к гармонии. Это так, по­тому что в научной молитве работает Бог, а не вы. Поэтому какие-то ваши личные ограничения или слабости не имеют для этого процесса никакого значения. Вы - всего лишь канал, через который происходит Божественное Действие, и ваша роль на самом деле состоит лишь в том, чтобы убрать себя с дороги. Новички часто с первого раза получают поразительные результа­ты, потому что необходимые условия тут - иметь открытые сердце и разум и достаточно веры, чтобы пойти на этот эксперимент. В остальном вы вольны придерживаться любых взглядов на ре­лигию, или вообще их не иметь.

Что касается самого метода работы, то, как и все основополагающие вещи, он - сама простота. Вот, что вам нужно делать:

Какова бы ни была Ваша трудность, перестаньте думать о ней, а вместо этого думайте о Боге!

Это и есть правило в окончательном виде, и если вы только это сделаете, то ваше затруднение, ка­ким бы оно ни было, скоро уладится. Совершенно не важно, какого характера это затруднение. Это может быть что-то огромное или совсем незначительное, это может касаться вашего здоровья, финансов, судебного дела, ссоры, несчастного случая или чего угодно другого. Но что бы то ни было, перестаньте о нем думать, а думайте вместо этого о Боге - вот и все, что вам нужно делать.

Что может быть проще, не правда ли? Даже сам Бог едва ли смог бы тут что-то еще упростить – и, тем не менее, это всегда срабатывает.

Не старайтесь представить себе образ Бога - ведь это невозможно. Работайте, повторяя что-нибудь, или все, что вы знаете о Боге. Бог есть Мудрость, Исти­на, Бесконечная Любовь. Бог присут­ствует повсюду, Он обладает бесконеч­ным могуществом, Он знает все и т.д. Совершенно неважно, насколько хорошо вы эти вещи понимаете; повторяйте их снова и снова.

Но в этот момент Вы должны перестать думать о своей неприятности, какой бы она ни была. Правило состоит в том, чтобы ду­мать о Боге, а если Вы думаете о своей неприятности, значит, вы не думаете о Боге. Все время оглядываться, так ска­зать, через плечо, чтобы посмотреть, как идут дела, это верный провал, потому что это означает, что вы думаете о своей неприятности, а вы должны думать о Боге и ни о чем больше.

Ваша цель - изгнать мысль о вашем затруднении из своего сознания, по крайней мере, на несколько мгновений, заменив ее мыслью о Боге. В этом вся суть. Если вы сможете настолько погру­зиться в размышления о духовном мире, что и в самом деле забудете на какое-то время о неприятности, побудившей вас к молитве, то вскоре обнаружите, что ваши трудности остались позади, и на­лицо вместо нее – проявление молитвы. ­

Чтобы «подобрать» Золотой Ключ к человеку, причиняющему вам беспокой­ство, или к затруднительной ситуации, подумайте сначала:

«Сейчас я буду под­бирать Золотой Ключ к Ивану или Марии, или к угрожающей мне опасности», 

а по­том выбросьте из головы всякую мысль об Иване, Марии или опасности, заменив ее мыслью о Боге.

Действуя так в отношении того или иного человека, вы никоим образом не стремитесь повлиять на его поведение, вы просто не даете ему вре­дить или досаждать вам, а ему при этом не делаете ничего плохого, кроме хоро­шего. После этого он обязательно станет в какой-то степени лучше, мудрее и даже более духовным человеком просто пото­му, что вы завели его 3олотым Ключиком. Предстоящее судебное разбиратель­ство или другая неприятность, скорее всего, бесследно «рассосется», так и не создав кризисной ситуации, а всем ее участникам воздастся по справедливости.

Если выяснится, что вы делаете это очень быстро, то можете повторять та­кую операцию несколько раз в день, с небольшими промежутками. Только, напоминаю, после каждого раза делать перерыв и освобож­даться от всех мыслей на эту тему до следующего раза. Это очень важно.

Вы уже узнали, что Золотой Ключ очень прост, и это так, но, разумеется, его не всегда легко повернуть. Если вы очень напуганы или обеспокоены, то сначала вам может быть будет трудно мысленно отвлечь­ся от вещей материальных. Но постоянно повторяя какую-нибудь абсо­лютную ИСТИНУ, которая вам особенно нравится, например: «Нет силы, кроме Бога» или «Я – дитя Бога, наполненное и окруженное совершенным покоем Бога», или «Бог есть Любовь», или же самое лучшее и самое простое: «Бог со мной и с тобой», ­даже если сначала это вам покажется мертвым и механическим - скоро вы обнаружите, что ваша молитва возымела действие, и разум ваш очищается. Не надо прилагать слишком большие уси­лия - действуйте спокойно, но настой­чиво. Каждый раз, заметив, что внима­ние Ваше отвлеклось, переключайте его прямо на Бога.

Не надо заранее придумывать, как это может разрешиться. Технически это называется «прикидка» и только замедляет проявление. Предоставьте пути и спо­собы Богу. Если вы хотите выбраться из свое­го затруднительного положения - этого достаточно. Делайте свою часть дела, а Бог никогда вас не подведет и выполнит Свою работу.

«Любой, кто призовет имя Боже, спасен будет»

Часто люди спрашивают меня: "Как думать о Боге все время, если проблема просто одолевает и стоит только отвлечься, как опять лезут в голову мысли о ней, а не о Боге? Разве это возможно все время только и делать, что молиться? Ведь во время молитвы нужно находиться в определенной позе и ни на что не отвлекаться..."

Хорошие вопросы! И действительно, не возможно жить в церкви, если вы не ее служитель. Но можно пребывать в Боге, когда вы, например, готовите или ведете машину. Помните: место, где мы вспоминаем о Боге и с любовью произносим имя Его, становится священным!

Мысленно посадите Бога рядом с собой на пассажирское кресло и представьте себе, что это ваш пассажир, который не отвлекается на дорожные пробки или красоты пролетающего мимо ландшафта, а существо, которое непрестанно молится о вас. Думайте о его безопасности. Думайте о нем.

Если вы готовите на кухне обед или ужин, посадите Бога в удобное кресло - готовьте для Него, вместе с Ним. Думайте о том, как бы повкуснее сделать пищу из того, что СЕГОДНЯ Бог послал... И о том, как сделать это блюдо священным, достойным Самого Бога.

Ну, и еще один мой любимый способ - песенка. Если вы считаете для себя трудным все время читать молитвы, все время пойте! Вы знаете, что фашисты и надсмотрщики в лагерях не позволяют заключенным петь, потому что песня - пусть даже и грустная, - дает стимул к жизни, укрепляет Дух. А потому пойте короткую, как мантра песню благодарности:

"Спасибо за сегодня, спасибо за сегодня, спасибо за сегодня, спасибо за сейчас! Спасибо! Спасибо! Спасибо за Сегодня! Спасибо! Спасибо! Спасибо за Сейчас!"

© Эммет Фокс
Прикрепления: 5557029.jpeg (17.5 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
GodgivensapДата: Воскресенье, 11.01.2015, 15:45 | Сообщение # 4
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Награды: 27
Репутация: 14
Статус: Offline
Огромное впечатление произвело прочтение этой темы.В своей жизни множество раз была свидетелем результатов молитвы.Но особенный случай произошел прошлым летом.С вопросом обратился сын:"Почему так много молишся?" К вечеру был дан ответ.но не мной.Подробности оставим истории.Расставаясь перед сном сын обнял меня произнося: "Хорошо.когда все хорошо заканчивается.но этого вечера у тебя могло не быть." smile


 
Поделиться с друзьями!
Форум » Учения,практики,ритуалы » Молитвы » Сила искренней молитвы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright "ШКАТУЛКА ПОЛНАЯ ЧУДЕС.Измени жизнь к лучшему!"//ardali.ucoz.ru © 2011-2024
Администрация данного сайта не несет никакой ответственности за использование материалов доступных на этом сайте.
Вся информация на сайте предоставляется исключительно в ознакомительных целях.