Приветствую Вас гостьRSS
Суббота,11.05.2024, 14:08

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Как жить счастливо » Не сдавайтесь!! » Испытания в жизни
Испытания в жизни
ArdaliДата: Пятница, 28.06.2013, 01:06 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline


Проблемы в жизни даются человеку для его духовного развития, чтобы он что-то кардинально изменил в своей жизни, стал сильнее, мудрее, светлее, самостоятельнее, научился думать, анализировать, проявлять силу воли по изменению своего образа жизни. Излечиться от эгоизма и жалости к себе человек может только САМ через любовь к себе за счет себя, своими руками, потому что когда человек себя любит, им руководит сердце, а не эго. Тогда ему некогда будет осуждать и обвинять других. Он не станет тратить свое драгоценное время и энергию попусту.

Если человек много хочет и претендует на что-то, но не делает никаких шагов, чтобы получить желаемое, перед вами настоящий эгоист, который жалеет себя, прикрывая тем самым свою лень и беспомощность. Вот и получается, что надо разбираться со своим эгоизмом, делать конкретные действия по обновлению себя и самосовершенствованию своих качеств характера, и перестать жалеть себя, тогда у человека и силы найдутся, и позитив появится, и желаемые результаты непременно будут.

Для этого надо развивать открытость на принятие новой информации, развивать трудолюбие по осмыслению и применению ее к себе, формировать любовь к себе и делиться этой любовью с окружающим Миром, быть всегда готовым к переменам и не бояться трудностей, которые только закаляют. Конечно, это потребует пересмотра своих жизненных ценностей, осознания себя Человеком, выполняющим свою важную роль во Вселенной.

Начните жить полной жизнью, дайте себе право быть Человеком, т.е. получайте свой личный опыт, преодолевайте свои страхи, меняйте убеждения, достигайте своих желаний и не судите себя слишком строго. Просто живите настоящим и знайте, что любое ваше решение будет иметь последствия, приятные или не очень, поэтому надо брать ответственность за свои мысли, за свои чувства и поступки – за свою жизнь. И, самое главное, научитесь принимать себя таким, каким вы есть, потому что вы неповторимы и очень важны для Вселенной именно такой.

Эгоизм будет отчаянно сопротивляться таким попыткам обновления, но целеустремленность к духовному развитию и кропотливая «работа над собой» по самосовершенствованию своих качеств характера и изменению своего образа жизни, непременно дадут положительный результат и приведут к цели. Духовно развиваясь и обновляясь, вы накапливая в своей душе любовь, питаете себя любовью и создаете пространство любви вокруг себя, а не жалости и эгоизма. Делая свой мир лучше и обновляясь, вы вносите неоценимый вклад во Вселенную.
Прикрепления: 0702631.jpg (44.1 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Понедельник, 03.03.2014, 09:51 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Испытание жизнью — трудностями растем




Испытание жизнью человек проходит на разных стадиях своего развития, преодолевая при этом трудности и эмоциональное напряжение. Однако после некоторого времени он обнаруживает, что произошедшие перемены в жизни, как правило, были направлены от полюса «плохо» к полюсу «хорошо» и в результате их произошел личностной рост с качественным изменением жизненных ценностей. Судьба как бы сама подталкивала человека к этим переменам в жизни и новому уровню личностного роста, создавая испытания жизнью. Ведь сам человек вряд ли захотел бы что-либо менять в своей жизни, если в ней все было устроено наилучшим образом. А вынужденное устремление на преодоление трудностей, поиск выхода из сложившейся неприятной ситуации заставил мобилизовать весь внутренний потенциал, активизировать человеческий психологический фактор – творческое начало человека и выйти на на новый уровень своего развития.

А камни не старайся обойти.

Не сбрасывай их вниз в остервененье.

Пускай препоны на твоем пути

Все время превращаются в ступени...

А камни под ногами не кляни

Вот высота, открывшаяся взору.

Подумай сам: когда бы не они,

Ты разве мог бы подниматься в гору?

Валентин. Сидоров






Испытание жизнью– это всегда шаг в новое, неизведанное, поэтому для многих это непростой, часто пугающий и не всегда приятный процесс. Наша жизнь напоминает зебру, поэтому если у вас сейчас проходят испытания и перемены, то вспомните о том, что после черной полосы всегда следует белая, после ночи наступает рассвет, а после неприятностей непременно будут радости. Просто надо набраться терпения, принятия и смирения и честно проходить это испытание, через личностной рост изменяя свои качества, осмысливая глубже все случившееся и корректируя свои жизненные ценности. Значит, пришло время навести порядок в своей жизни и избавиться от всего скопившегося в ней хлама — как в физическом, так и в эмоциональном смысле, наступила пора выучить новый жизненный урок и сдать экзамен на стойкость и силу духа. И тогда непременно колесо Фортуны повернется в Вашу пользу. Нельзя сопротивляться переменам, т.к. можно очень сильно испортить себе жизнь.

Мы все ученики в этой жизни и как ученики (одни двоечники, другие отличники) по-разному реагируем на испытание жизнью. Одних людей трудности закаляют, делают сильнее, обогащают бесценным опытом, других ломают и ведут к затяжной депрессии, деградации и даже падению. Почему?! Мы все знаем, что неудачником человека делают не трудности, а отношение к ним. И если человек проходит испытание жизнью, значит, он развивается, находится в движении, преодолевает сопротивление себя прежнего. Вообще к испытаниям жизнью нужно привыкнуть и воспринимать их как своеобразный шаг вперед, который заставляет переосмыслить ситуацию и двигаться дальше вперед. Воспринимайте испытание жизнью как признак того, что вы не деградируете.

Как наиболее оптимально прожить этот непростой период?

1) Обязательно надо принять ситуацию, как возможность для своего дальнейшего личностного и духовного роста и верить в перспективу того полезного опыта, который Вы получите. Ведь проблемы и испытания на самом деле — это всего лишь новые возможности в непривлекательных упаковках. Настрой на позитивное мышление даст энергию. Надо научиться спокойно реагировать и извлекать пользу для себя, воспринимать трудности как возможность учиться чему-то новому – как новый этап личностного роста для совершенствования жизненных ценностей и расширение своей зоны комфорта. Не дайте надежде на перемены к лучшему покинуть вас! Оптимизм и спокойная уверенность в благополучном исходе любых событий становятся своеобразным талисманом, притягивающим удачу.

2) Как только вы пришли в себя и успокоились, необходимо сделать анализ событий и соответствующие выводы. Тогда раскроется закономерность и повторяемость событий в жизни, и Вы увидите, что у любых неприятностей есть главенствующая причина — ваш человеческий психологический фактор, т.е. набор качеств характера (отсутствие настойчивости, ответственности, коммуникабельности, гордыня, закрытость и т.д.). Вы сразу же увидите, что причину любых проблем нужно искать в себе, но не с целью самобичевания, а для того, чтобы понять, почему возникли эти проблемы и как избежать их в дальнейшем.

3) После анализа вы сможете осознать, что эти испытания жизнь дала для приобретения опыта. Ведь все, что нас не убивает – делает нас сильнее. Испытание жизнью и перемены, произошедшие в результате этого делают нас мудрее, ответственнее и взрослее в личностном плане, более гибким и уверенным в себе, заставляя смелее менять привычные шаблоны поведения, приобретать новый опыт. Не было бы этих испытаний – не было бы прогресса. Все, что не выдержало проверку реальностью и здравым смыслом, стоит безжалостно отбросить. Скорее всего, это балласт, который вам больше не нужен. Все придет лучшее, но не сразу, а постепенно в соответствии с вашими внутренними изменениями. Именно этот позитивный ход мышления сослужит Вам добрую службу в момент испытаний.

4) Не бойтесь страдания в момент испытаний жизнью, ибо страдания не дают омертветь душе. Удивителен тот, кто все делал по настоящему: любил и ненавидел, восхвалял и презирал, думал и страдал, радовался и плакал. Ибо ничто человеческое нам не чуждо. Именно гамма чувств не дает человеку стать пустоцветом. Главное — это оставаться верными своим убеждениям, не потерять свой духовный стержень, не растерять своих наработанных достоинств. Отнеситесь к налетевшей буре серьезно, но не позволяйте ей разрушить Ваши укрепления.

5) Испытание жизнью дает четко понять, что для человека ценно в этой жизни, что он уже имеет и к чему надо стремиться. Это каждый раз пересмотр своих жизненных ценностей и поднятие их на новый уровень. Именно испытание дает понять глубину или иллюзорность отношений, привязок, интересов, устремлений и мотиваций. Именно этот новый виток в жизни дает возможность оценить самые обычные вещи, мимо которых мы проходили, не замечая и начать испытывать радость от их существования.

6) В момент испытания жизнью человек, как правило думает только о прошлом или будущем. Особенно много душевных сил отнимают переживания о прошлом. Человек снова погружается в ситуации, которых на самом деле давно не существует. В настоящем его нет. А ведь именно миг между прошлым и будущим называется жизнью! Поэтому очень важно перестать ностальгировать или мечтать, а надо просто оглянуться, вдохнуть ароматы окружающей природы, осознать, что у Вас появилась новые возможности и перспективы для развития, как замечательно жить здесь и сейчас, увидеть весь позитив того, что Вы уже имеете, и не зацикливаться на обидах, обвинениях, оправданиях. И неприятности сразу потеряют свою негативную силу

7) И, конечно же испытание жизнью четко очищает пространство вокруг человека, высвечивая верных друзей и близких, которые готовы подставить свое плечо в трудную минуту и проверяя на истинность псевдо отношения. Ведь не зря говорят: когда вы поднимаетесь, ваши друзья узнают КТО ВЫ. Когда вы падаете, вы узнаете КТО ВАШИ ДРУЗЬЯ.

И последнее. Испытание жизнью и личностной рост дает возможность максимально использовать свои ресурсы для решения абсолютно любой проблемы Надо всегда помнить, что птица счастья садится только на раскрытую ладонь. Поэтому пусть никакое испытание не закроет вас от мира, не даст потерять доверие и открытость, Веру, Надежду и Любовь. После того как вы это пройдете, вам станет намного легче на душе, и ваша жизнь покажется намного более светлой и радостной.
Прикрепления: 3444993.jpg (76.3 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Пятница, 14.03.2014, 13:32 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
В тот момент, когда узнаешь, что смертельно болен, жизнь уже никогда не будет прежней. Мысли о болезни не отпускают.
Но если хотя бы на 1 секунду вновь стать беззаботными...

Очень классное и доброе видео.



Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
OcharovashkaДата: Воскресенье, 17.08.2014, 10:48 | Сообщение # 4
Начинающий волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
ВОПРЕКИ

Что бы не случилось в жизни, найди причины жить!





 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Суббота, 13.09.2014, 15:15 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Анна Халприн (94 года), которая танцует с Богом



В 51 год Анна Халприн медленно умирала. Врачи диагностировали у нее тяжелый, неизлечимый рак кишечника. Все, что оставалось Анне, это примириться с близким концом. Вместо этого Халприн начала танцевать и, как ни фантастически это звучит, в результате победила рак.

С тех пор вот уже более 40 лет она танцует — не ради искусства, а ради здоровья. В свои 92 года Анна Халприн много выступает и преподает. Учит других излечиваться с помощью танца.

Никакого волшебства и вообще ничего сверхъестественного, уверяет Анна, в ее истории нет. «Механизм естественного самоисцеления встроен в каждую клетку тела, — поясняет она. — Нужно научиться его запускать, только и всего».

По словам Халприн, отличный способ запустить этот механизм — начать танцевать. Не просто так, а связать движения со своими чувствами и переживаниями.

У Анны это случилось так. Узнав о болезни, она взяла краски и нарисовала на большом холсте свой рак — как она его себе представляла. Получилось грозное абстрактное пятно. Анна повесила картину на стену, пригласила с десяток друзей и исполнила перед картиной «Раковый танец». Идея состояла в том, чтобы языком танца «проговорить» свои страхи и сомнения. Выглядело это довольно непривычно, а порой даже жутко: в танце Халприн растопыривала руки, делала резкие движения, приседала, шипела и мычала. В этом было что-то почти религиозное.

«Однажды в детстве я увидела, как мой дядя молится и раскачивается во время молитвы, — говорит Анна Халприн. — Тогда я подумала, что Бог, наверное, танцор».

Удивительно, но «Раковый танец» помог. Анна Халприн полностью излечилась. «Моя борьба с болезнью стала для меня удивительным даром, — признается она. — До рака я жила, чтобы танцевать. После — танцую, чтобы жить».
Именно это искусство — танцевать, чтобы жить, — Халприн и преподает с тех пор своим ученикам. Ее метод в том, чтобы установить глубокую связь между разумом, бессознательным и собственно физическим телом.

Например, она просит учеников взять бумагу и нарисовать свои страхи, переживания — все, что придет в голову. А затем, импровизируя, «станцевать» этот рисунок. То есть рассказать о тех же переживаниях, но уже языком движения. «Я учу людей прислушиваться к своему телу, — поясняет Анна Халприн. — Они вылечивают себя сами, я лишь указываю им на ресурсы. Но все равно это делает меня очень счастливой».

Сейчас, накануне своего 93-летия, Анна Халприн дважды в неделю проводит в своей студии трехчасовые занятия, а еще ведет авторские семинары. Она работает не только с больными людьми, но и со всеми, кто хочет научиться лучше ощущать собственное тело. Например, она ведет семинар по развитию творческих способностей. Он продолжается по шесть часов в день пять дней подряд. Кроме того, Анна периодически выступает на танцевальных фестивалях.

Вот уже 40 лет Анна Халприн исцеляет людей с помощью танца — можно сказать, что она танцует с Богом.
Бог, судя по всему, действительно неплохой танцор.
Прикрепления: 3420114.jpg (59.5 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Четверг, 18.12.2014, 19:10 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Притча о пользе препятствий



Многие говорят: – Что это за Бог, который дает столько страданий? Но в этом милость Бога! Потому что, если бы не было этих препятствий, этих бед, мы бы оставались с вами дураками, мы бы оставались двоечниками и второгодниками. И не только второгодниками, мы бы оставались еще на вторую, на третью, на четвертую и т.д. жизни. На самом деле препятствия – это великое благо. Человек не должен убегать от препятствий. Есть одна мудрая притча про пальму:

«Жил некогда один гуру, мудрый и святой человек. Он всегда собирал своих учеников под пальмой на берегу океана. На этом берегу это была единственная пальма. Каждый вечер он приходил и учил людей, которые хотели его слушать. Он учил их, каким образом нужно жить в этом мире, каким образом нужно принимать препятствия
и беды этого мира, каким образом нужно принимать радости и печали этого мира, и что человек должен делать при этом. Этот старый учитель каждый вечер собирал своих учеников и что-то рассказывал им под этой пальмой, пока в один прекрасный день один из его учеников не задрал кверху голову и не увидел, что на вершине этой пальмы находится огромный камень. Его это очень заинтересовало. Он захотел узнать, кто мог забраться на самый верх и поместить туда этот огромный камень. Он спросил у своего гуру: – Учитель! Почему на этой пальме камень?

Когда он задал этот вопрос, его гуру заплакал. Слезы ручьями потекли у него из глаз. Затем он сказал: – Этот камень и эта пальма изменили мою жизнь. Он стал рассказывать: "Когда я был юношей, то, как любой юноша, я был честолюбивым, я думал о том, чего я добьюсь в своей жизни, каких великих свершений я добьюсь. При этом честолюбие всегда сопровождается завистью. Я завидовал другим, которые чего-то добивались в своей жизни. Я завидовал всему, что было вокруг меня. Всем, кто рос вместе со мной и пытался чего-то достичь. Я копил в сердце черную зависть. В то время на этом берегу был целый лес пальмовых деревьев, я приходил сюда на берег океана. И тогда я увидел эту пальму, которая в то время была совсем юной, как я. Эта пальма очень мощно росла вверх, и каждый день я, приходя на берег, видел, как она расправляет свою грудь, свои плечи. И однажды я подумал: – Чего это она растет? Что она о себе возомнила?

Я решил помешать ей. Я нашел огромный камень и водрузил его сверху на эту пальму, чтобы она больше не росла, чтобы она не строила из себя Бог ни весть что. Шли годы. Я уехал в город. В городе я встретился со многими людьми. Столкнулся со многими несчастьями. В городе я пытался всем доказать, что я самый умный, самый лучший, самый красивый. Никто в это не верил. Меня били со всех сторон, я давал сдачи. Побитый, через много-много лет, я вернулся в свою деревню. Побитый, но так и не помудревший.

Когда я вернулся в свою деревню, я пришел на берег океана, и я не увидел ни одной пальмы. Я вернулся в деревню и спросил, что случилось. Люди рассказали мне, что несколько лет назад налетел сильнейший ураган, который разрушил все дома и вырвал с корнем все пальмы. И потом, взахлеб, они стали говорить мне, что только одна пальма уцелела. Только одна пальма, у которой оказались очень глубокие корни, осталась на этом берегу, все остальные были выкорчеваны ураганом. Эта пальма, на которую кто-то сверху положил большой камень. Я побежал к этой пальме. Я увидел ту самую пальму, которой я когда-то позавидовал, и которой я хотел помешать, положив на нее сверху огромный камень. Эта пальма стала очень высокой, и наверху у нее лежал тот огромный камень. Я встал под этой пальмой, и в этот момент я услышал ее голос. Под шелест своих листьев, она сказал: – "Спасибо тебе большое! Когда ты клал на меня этот камень, я думала: "Зачем он делает это? Почему он так ненавидит меня?". Но потом я поняла, что благодаря этому камню я смогла отрастить глубокие корни, и я поняла, что этот камень был самым большим благословением в моей жизни. Спасибо тебе за этот камень, который ты водрузил на меня!". Учитель перестал плакать и сказал: – Может быть, мне показалось, что она говорила со мной, но в тот момент я отчетливо внутри себя услышал эти слова. Камень этот поменял всю мою жизнь».

Мы не должны бояться препятствий. Мы с вами не должны бояться бедствий и несчастий. В тот момент, когда придут беды, человек должен вспомнить, что для него это повод пустить более глубокие корни! Сейчас мы с вами плаваем на поверхности этого мира как пена, пытаемся что-то ухватить для себя из этого мира, имеем очень короткие корни. Для того, чтобы действительно что-то понять в этом мире, человек должен стать внутри очень и очень глубоким. Страдания, с которыми мы сталкиваемся, беды, которые к нам приходят, иллюзорны. Эти бедствия и препятствия не так страшны, как нам кажутся. Человеку нужно просить не об избавлении от этих бед, а о том, что они приходили,
потому что когда проблем нет, мы забываем о Боге. Иллюзия становится толще. Наше невежество закрывает наше изначальное сознание. Мы начинаем довольствоваться суррогатом материального наслаждения. Когда человек находится в беде, он чувствует Бога, ощущает Его, обращается к Нему. Если мы помним о Боге, то кошмар материального мира рассеивается, как туман. Мы все прошли через беды и страдания, но помним ли мы ту боль, которую испытывали? Нет. Душа не помнит боли. Основа нашего бытия не имеет отношения к этим страданиям.
Прикрепления: 6598262.jpg (40.0 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Вторник, 27.01.2015, 11:24 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Страх и беспокойство


Многим из вас приходится сталкиваться с большими вспышками негатива вокруг себя.
Вам порой кажется, что сохранять свет и любовь очень, очень трудно. Но это возможно.Вам кажется, что как человек вы слабы и беспомощны.

Вы беспокоитесь о будущем — потому что не видите, что это будущее в ваших руках. Вы сами создаете его! Создаете теми вибрациями, которые излучаете.

Если вы излучаете страх — вы создаете страх в своей реальности.

Если вы излучаете покой и мир — вы создаете покой и мир в своей реальности.

Смените ваш взгляд на реальность! Посмотрите вокруг и увидьте то, чего вы боитесь. Взгляните на свой страх прямо и смело, и пошлите ему волны света и любви. Вы увидите, как страх растает на глазах. Вам нечего будет бояться, потому что он не реализуется в вашей жизни.

То, что вы растопили и растворили светом и любовью, уже не реализуется и не напугает вас! Это так просто. И вы легко можете это осуществлять в своей ежедневной реальности.

Если вы боитесь, что другие люди могут причинить вам какой-то вред, окутайте их волнами своей любви. И они не будут вам опасны.

Те другие, что излучают злость и ненависть, на самом деле боятся. Так проявляет себя их страх. Увидьте их страх за видимыми проявлениями злости и ненависти. Затем увидьте Божественность за их внешней оболочкой. Обратитесь мысленно к их Божественности с посланием любви и света. Вы поймете, что на самом деле давно знакомы, так как вышли из одной Божественной семьи. Вы поймете, что нечего бояться. Что страх, злость и ненависть нейтрализуются светом и любовью.

Создайте внутри себя защищенное пространство. Вы можете огородить себя стеной света и любви, за которую не проникнет никакое зло. Вы можете создать свое особое место в своей душе — полное покоя и умиротворения. Вы можете решить, что не будете впускать туда то, что не является светом и любовью.

Так вы создадите свой островок света, которому не страшна бушующая кругом тьма. Начните с себя — с создания мира и покоя в своей душе. И постепенно ваш остров света будет расти, чтобы вместить в себя всю Землю. Землю, где уже не останется места страху, злу и ненависти.

Практика

Упражнение 1

Мощнейшая сила, которая помогает нам в преобразовании самих себя и всей Земли, — это слово.

Словом мы создаем энергию для преобразования. Нижеприведенные слова несут энергии высоких вибраций, необходимые для перехода 2012 года. Каждое утро произносите их вслух, глядя на свое отражение в зеркале.

Я есмь прекрасное и величественное Божественное существо. Я есмь вечный, бесконечный, бессмертный Дух. Я обнимаю все свои человеческие воплощения, и смотрю на них глазами любви. Я Дух, несущий любовь и свет в свое нынешнее человеческое воплощение.

Я есмь величественный Дух, существо Света.

Я сам запланировал нынешнее путешествие на Землю. Все идет по плану. Я прохожу через все то, что намечено мной, и извлекаю уроки из земного существования, чтобы тем самым принести на Землю больше Света и Любви. Будучи Духом, я схожу в мою человеческую ипостась и соединяюсь воедино с биологической оболочкой. Будучи человеком, я призываю Дух войти в мою человеческую жизнь и соединиться с моим телом. Я становлюсь единым, целостным существом Света в человеческом облике.


Упражнение 2

Это упражнение поможет вам лучше ощутить свою Духовную природу.

Сядьте в удобную позу, плотно упритесь стопами в пол. Представьте, что они притянуты магнитом. Закройте глаза. Делайте глубокие вдохи и выдохи, на вдохе представляя, что вы вдыхаете потоки света, а на выдохе — что вы выдыхаете ваши страхи, тревоги, беспокойные мысли в виде серого тумана. Когда вы сможете представить, что и вдыхаете, и выдыхаете потоки света, значит, вы очистили ваш разум.

Теперь представьте, что вы растете, увеличиваетесь в размерах. Пространство вокруг вас будто растворяется, исчезают стены и прочие преграды. Вы дорастаете до потолка и растете все выше. Вот вы уже достаете головой до облаков. Вы чувствуете, как становитесь единым целым со всем миром. Вы — часть Мира, как капля является частью океана. Но при этом океан сливается с каждой каплей, и в капле отражается весь океан. Поэтому не только вы — часть мира, но и мир — часть вас. Вы растете дальше, и вот уже вокруг вас космос со звездами. Он и вокруг, и внутри вас, потому что вы — часть этого космоса, и вместе с тем вмещаете его в себе.

Почувствуйте, как вы растворяетесь в космосе и становитесь им, при этом сохраняя свое сознание человека. Вы становитесь очеловеченным, одухотворенным космосом.

Представьте себе, что вы вдыхаете и выдыхаете потоки звездного света. Почувствуйте, как все ваше тело наполняется звездным светом. Вы дышите не только через нос, но как будто всем телом сразу. Вы и впитываете, и излучаете звездный свет.

Сохраняя ощущение звездного, света в своем теле, представьте, как постепенно уменьшаетесь и снова возвращаетесь туда, где вы находитесь. Ощутите свои стопы, плотно «примагниченные» к полу. Сосредоточьтесь на потоках звездного света внутри вас. Мысленно пошлите поток через стопы в землю, и представьте, что этот поток дошел до самых недр Земли. Это — ваша благодарность Земле и вместе с тем ваш дар ей — вы принесли на Землю еще частичку высоких вибраций — звездных энергий.

Затем мысленно через макушку головы направьте поток энергии вверх, как можно выше. Это ваша благодарность Вселенной и вместе с тем признание вашего родства с небесной, звездной семьей.

Вы — двуединое существо, земное и небесное одновременно. Запомните состояние, когда вы крепко стоите на земле, и вместе с тем вмещаете в себя весь космос. Это и есть обычное состояние существа двойственной природы — ангела в человеческом облике, каковым вы являетесь.
Прикрепления: 4289627.jpg (24.5 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
Nata2843Дата: Четверг, 29.01.2015, 21:29 | Сообщение # 8
Начинающий волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Огромная Благодарность за статьи, очень понравились, осталось применить в практике!!!


 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Понедельник, 10.07.2017, 11:28 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Проблемы в жизни даются человеку для его духовного развития



Проблемы в жизни даются человеку для его духовного развития, чтобы он что-то кардинально изменил в своей жизни, стал сильнее, мудрее, светлее, самостоятельнее, научился думать, анализировать, проявлять силу воли по изменению своего образа жизни. Излечиться от эгоизма и жалости к себе человек может только САМ через любовь к себе за счет себя, своими руками, потому что когда человек себя любит, им руководит сердце, а не эго. Тогда ему некогда будет осуждать и обвинять других. Он не станет тратить свое драгоценное время и энергию попусту.

Если человек много хочет и претендует на что-то, но не делает никаких шагов, чтобы получить желаемое, перед вами настоящий эгоист, который жалеет себя, прикрывая тем самым свою лень и беспомощность. Вот и получается, что надо разбираться со своим эгоизмом, делать конкретные действия по обновлению себя и самосовершенствованию своих качеств характера, и перестать жалеть себя, тогда у человека и силы найдутся, и позитив появится, и желаемые результаты непременно будут.

Для этого надо развивать открытость на принятие новой информации, развивать трудолюбие по осмыслению и применению ее к себе, формировать любовь к себе и делиться этой любовью с окружающим Миром, быть всегда готовым к переменам и не бояться трудностей, которые только закаляют. Конечно, это потребует пересмотра своих жизненных ценностей, осознания себя Человеком, выполняющим свою важную роль во Вселенной.

Начните жить полной жизнью, дайте себе право быть Человеком, т.е. получайте свой личный опыт, преодолевайте свои страхи, меняйте убеждения, достигайте своих желаний и не судите себя слишком строго. Просто живите настоящим и знайте, что любое ваше решение будет иметь последствия, приятные или не очень, поэтому надо брать ответственность за свои мысли, за свои чувства и поступки – за свою жизнь. И, самое главное, научитесь принимать себя таким, каким вы есть, потому что вы неповторимы и очень важны для Вселенной именно такой.

Эгоизм будет отчаянно сопротивляться таким попыткам обновления, но целеустремленность к духовному развитию и кропотливая «работа над собой» по самосовершенствованию своих качеств характера и изменению своего образа жизни, непременно дадут положительный результат и приведут к цели. Духовно развиваясь и обновляясь, вы накапливая в своей душе любовь, питаете себя любовью и создаете пространство любви вокруг себя, а не жалости и эгоизма. Делая свой мир лучше и обновляясь, вы вносите неоценимый вклад во Вселенную.
Прикрепления: 1462533.jpg (25.7 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
Форум » Как жить счастливо » Не сдавайтесь!! » Испытания в жизни
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright "ШКАТУЛКА ПОЛНАЯ ЧУДЕС.Измени жизнь к лучшему!"//ardali.ucoz.ru © 2011-2024
Администрация данного сайта не несет никакой ответственности за использование материалов доступных на этом сайте.
Вся информация на сайте предоставляется исключительно в ознакомительных целях.