Приветствую Вас гостьRSS
Понедельник,13.05.2024, 17:09

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Как жить счастливо » Секреты счастливой жизни » ЗАКОНЫ СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ
ЗАКОНЫ СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ
ArdaliДата: Пятница, 30.05.2014, 13:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Закон отдавания



От того, сколько вы получаете, зависит то, насколько бы богаты. А от того, сколько бы отдаете, — насколько вы счастливы.

Однажды один весьма уважаемый монах навестил младшего коллегу, известного своей исключительной набожностью. На старого человека произвела сильное впечатление погруженность молодого монаха в молитвы, в изучение древних книг, и его заинтересовала причина такого непоколебимого благочестия. Как объяснил радушный хозяин, он, полностью сосредоточившись на своих занятиях, отгородил себя от внешних факторов, которые могли бы отвлечь его внимание. Действительно, гость заметил, что многие соседи молодого монаха заняты делами, весьма далекими от благочестия. Его комментарий к услышанному и увиденному прозвучал так:

— Когда на улице холодно, можно согреться двумя способами. Первый — надеть меховую шубу, второй — разжечь огонь. Но теплая шуба будет греть только одного человека, а огонь согреет любого, кто к нему приблизится.

Так и в жизни, если Вы не дарите, не отдаете, а только накапливаете, как паук, Вы уже на пути к разорению. А если же Вы дарите и отдаете, то Вы на правильном Пути.

Давайте каждому больше, чем получаете взамен. Поступая таким образом, вы обогащаете жизнь мира.

У богатых евреев Испании был такой обычай: у них дома стоял специальный стол, за который каждый день сажали нищих и кормили их; а когда хозяева умирали, им делали гроб из дерева этого стола. Это — воплощенный закон отдавания, который работает не только в этом мире, а во всех измерениях всех возможных миров.

А Вы?! Достаточно ли Вы дарите и отдаете, чтобы стать по настоящему богатым и процветающим человеком?! Дарение — это живительная Благодарность Вселенной, выраженная в самой простой и человечной форме.
Прикрепления: 6826753.jpg (57.5 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Пятница, 30.05.2014, 13:24 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Закон Обновления



День без перемен — потерянный день.

Представьте себе большую, светлую, просторную комнату. Окно этой комнаты распахнуто настежь, и через него проникают звуки и запахи мира. Пение птиц, шелест первой весенней листвы, запахи тающего снега, робкие голоса просыпающегося города. Представь, дай волю своему воображению.

Посередине этой комнаты стоит хрустальная ваза, сделанная лучшими мастерами земли. Она сделана из горного хрусталя, чистого как слеза. Она — само Совершенство. Она могла бы стать лучшим украшением любого музея. Но ее место не в музее, а именно здесь — в этой комнате.

В вазу, стоящую в этой комнате, налита вода из альпийских горных источников. Она холодна, как небо и прозрачна, как утренний воздух. Потоки солнца, текущие из окна, разбиваются о грани этой вазы и мириадами бликов плещутся на стенах.

Но самое главное — в воду, наполняющую эту вазу, поставлены цветы. Это — розы. Каждая из них — совершенство. И каждая из них имеет свою форму, цвет, запах. И несмотря на это, вместе они образуют одно целое. Симфония цвета н запаха заполняет эту комнату и врывается в мир. Капли росы блестят на лепестках роз, их листья упруги и свежи. И у редкого человека, вошедшего в комнату, не закружилась бы голова от этого зрелища.

Все. Картина нарисована. И историю на этом можно закончить, но очень часто она имеет свое продолжение.

Время не стоит на месте. Проходит день, два, неделя... Когда-то меньше, когда-то больше. У всех по-разному. Но все равно это случается. И если ты посмотришь на эти розы, ты найдешь, что картина несколько изменилась. Их гордые головки, еще несколько дней назад тянувшиеся к солнцу, начинают склоняться вниз. Листья теряют свою упругость, капли росы высыхают, оставляя бурые пятна. Лепестки теряют свою свежесть, сворачиваются, засыхают, теряют цвет, опадают. Вода, бывшая такой чистой и прозрачной, желтеет и зацветает. А запах? Запах роз превращается в едва заметный аромат гербария. Сухой и колкий.

И спустя какое-то время безжалостная рука выкинет букет в мусорное ведро.

И на этом нашу историю можно закончить. Хотя... А как в жизни? Осталась комната, в которой по-прежнему стоит ваза. Воду можно вылить, а вазу — вымыть. Лучше всего с мылом. А потом... Потом — вновь налить чистую живую воду из высоких альпийских источников и поставить другой букет. Из астр, или из георгин... Как кому нравится. Вот такая история...

Люди рассказывают... Не знаю, стоит ли в это верить, но я слышала, что очень редко цветы, однажды поставленные в эту вазу, стоят очень долго: месяцы, года, десятилетия и даже всю жизнь. Говорить, что время не властно над ними — значит солгать. Конечно, они меняются. И опадают лепестки, и расплескивается вода, и бьется посуда. Ибо ничего нет постоянного в этом мире. Но все же они живут.

А Вы ухаживаете за своей комнатой? Очищаете свою душу, помыслы и саму Жизнь? Или живете в маленьком стоячем пруду лени, страха, алчности, безверия, презрения и жалости к самому себе?

Осторожно: в таких прудах Богатство не живет. Оно живет в солнечных зайчиках, прыгающих вокруг большой хрустальной вазы, наполненной свежайшей водой из чистого источника, и в дурманящем запахе цветов, затопляющем все вокруг.
Прикрепления: 3934535.jpg (103.4 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Пятница, 30.05.2014, 13:29 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Закон мертвой хватки



Алчность — это род близорукости.

Некий селянин попросил жену приготовить его любимое блюдо с орехами. Орехи он хранил в большом сосуде с горлом столь узким, что рука туда еле проходила. Человек этот пошел к сосуду, чтобы набрать орехов. Он засунул руку внутрь, схватил пригоршню орехов и попытался вытащить их наружу, но рука не проходила. Он потянул сильнее — рука не проходит! Он в ярости затряс сосудом — рука не проходит, да и все! На его проклятья и причитания прибежала жена. Она попробовала снять сосуд, но безуспешно, хотя она и тянула, как только могла. Муж и жена выбились из сил и уселись на землю, оглашая окрестности стонами и жалобами. Мимо проходил мудрец. Увидев случившееся, он сказал:

— Я могу освободить тебя, если ты будешь выполнять в точности то, что я скажу.
— Я готов повиноваться тебе, господин, только освободи мою руку! — взмолился тот.
— Хорошо. Перво-наперво просунь руку поглубже в этот горшок.
Человек удивился такому странному совету, но выполнил его.
— Теперь отпусти орехи, сложи ладонь лодочкой поуже, а потом тяни ее оттуда.

Человек вытащил руку, его жена возрадовалась, но сам он счастлив не был:
— Ну, ладно, рука у меня свободна, но ведь она пуста! А как же орехи и мое любимое блюдо?

Мудрец взял сосуд, велел подставить ладони и насыпал в них ровно столько орехов, сколько было нужно. Человек взирал на мудреца с все возрастающим удивлением: — Эх, уважаемый, да ты просто волшебник! — вскричал он, наконец.

Не узнаете ли Вы в этом застрявшем господине самого себя?

Иногда мы все так отчаянно цепляемся за ту крошку, которую имеем, что становимся слепы к целому миру и огромным, неисчерпаемым, бесконечным возможностям, которые таятся повсюду, что теряем даже самый примитивный рассудок. Проснитесь от алчности и Вы, наконец, сможете видеть!
Прикрепления: 9253577.png (15.7 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Пятница, 30.05.2014, 13:39 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Закон черной полосы



Иногда хороших новостей лучше ждать лежа.

Жил когда-то в Багдаде богатый купец. Надежен был его дом, он владел большими и малыми поместьями, корабли его с ценными товарами ходили в Индию. Унаследованные от отца богатства он приумножил своими усилиями, приложенными в должном месте в благоприятное время, а также благодаря мудрым советам и руководству западного короля, как называли в то время султана Кордовы. Но вдруг счастье изменило ему. Дома и земли были захвачены жестоким правителем, корабли, направлявшиеся в Индию, утонули, застигнутые тайфуном, несчастья обрушились на его семью. Даже близкие друзья, казалось, перестали понимать купца. И тогда он решил добраться до Испании, чтобы просить помощи у своего прежнего покровителя, и отправился через западную пустыню. Бедствия одно за другим подстерегали купца в дороге. Осел его сдох, сам он был захвачен разбойниками и продан в рабство, из которого ему с большим трудом удалось вырваться на свободу. Лицо беглеца, обожженное солнцем, напоминало выдубленную кожу. Грубые жители деревень, через которые он проходил, гнали его прочь от своих дверей. И только дервиши делились с ним скудной пищей и давали тряпье, чтобы прикрыть наготу. Иногда ему удавалось добыть немного свежей воды, но чаще приходилось довольствоваться солоноватой, мало пригодной для питья. Наконец он достиг дворца западного короля. Но и здесь его ждали неудачи. Стража пинками отгоняла от ворот оборванца, придворные не захотели с ним разговаривать. Пришлось бедняге наняться на какую-то грязную работу во дворце. Скопив немного денег, он купил себе приличную одежду, явился к главному гофмейстеру и попросил допустить его к королю. Когда-то купец был близок к монарху, пользовался его благосклонностью, и об этом счастливом времени у него сохранились самые живые воспоминания.

Но так как нищета и унижение наложили свой отпечаток на манеры купца, церемониймейстеру стало ясно, что никак нельзя ввести этого человека в высокое присутствие, пока он не получит несколько необходимых уроков светского обхождения и не научится владеть собой. Наконец, спустя уже три года после того, как он покинул Багдад, купец вошел в тронный зал султана Кордовы. Король сразу его узнал, усадил на почетное место рядом с собой и попросил рассказать о своей жизни.

— Ваше величество, — сказал купец, — в последние годы судьба была ко мне крайне жестока. Я лишился имущества, был изгнан из наследственных владений, потерял свои корабли и окончательно разорился. Три года я добирался к вам. В течение этого времени я переносил все невзгоды, какие только могут выпасть на долю человека, — умирал от голода и жажды в пустыне, страдал от одиночества, был в плену у разбойников, жил среди людей, язык которых я не понимал. Теперь я перед вами и отдаюсь на волю вашей королевской милости. Король обернулся к гофмейстеру:
— Дай ему сто овец и назначь придворным пастухом. Пусть он пасет их вон на том холме, и помоги ему справиться с этой работой.

Купец был слегка разочарован тем, что щедрость монарха оказалась меньшей, чем он надеялся, и он удалился после надлежащего приветствия. Когда он привел стадо на бедное пастбище, которое указал король, овцы заболели чумой и все до единой полегли. Неудачливый пастух возвратился во дворец.
— Ну, как твои овцы? — спросил король.
— Как только я привел их на пастбище, все стадо погибло. Король подозвал гофмейстера и сказал:
— Дай этому человеку пятьдесят овец, и пусть он заботится о них, пока не получит следующего распоряжения. Испытывая горечь и стыд, пастух погнал свое новое стадо на пастбище. Животные стали мирно щипать траву, как вдруг из леса выскочили дикие собаки. Испуганное стадо бросилось к крутому обрыву и погибло в пропасти. В великой печали купец пришел к королю и поведал ему еще об одной неудаче.

— Ну что же, — сказал король, — теперь возьми двадцать пять овец. Потеряв всякую надежду, в отчаянии, что все у него идет из рук вон плохо, купец снова повел стадо на пастбище. Вскоре каждая овца принесла по два ягненка, потом еще по два, и стадо его стало увеличиваться. Последний приплод был особенно удачным: ягнята родились крупными, с красивой шерстью и вкусным мясом. Купец понял, что ему выгодно продавать часть своих овец и покупать по низкой цене маленьких и худосочных; он их выкармливал, пока они не становились сильными и здоровыми, как овцы его стада. Через три года он возвратился в богатой одежде. Его тут же привели к королю.

— Тебе удалось стать хорошим пастырем? — спросил король.
— И в самом деле, ваше величество, каким-то непостижимым образом ко мне вернулась удача. Я смело могу сказать теперь, что мои дела идут благополучно, хотя любви к пастушеству я все еще не испытываю.
— Прекрасно, — сказал король, — а теперь прими от нас в дар королевство Севилью. Пусть все знают, что отныне ты — король Севильи. С этими словами монарх коснулся его плеча жезлом. Не сдержавшись, купец в изумлении воскликнул:
— Но почему вы не сделали меня королем сразу, когда я пришел к вам? Неужели вы испытывали мое терпение, и так уж достаточно испытанное судьбой? Король засмеялся:
— Позволь сказать тебе, что если бы ты получил трон Севильи в тот день, когда повел на холм сто овец, от этого королевства не осталось бы камня на камне.

В жизни каждого человека случаются черные полосы. И самое лучшее, что Вы можете сделать, если у Вас началась черная полоса, — это затаиться и ждать хороших новостей лежа. Ибо в противном случае Вы будете искушать Судьбу. А Судьба — девица с характером: она вмиг превращается из госпожи Фортуны, одаривающей Вас всеми благами мира, в карающую Фемиду, безжалостно опускающую сверкающий меч на Вашу голову. Так что, будьте осторожны: не искушайте Судьбу, а научитесь ей покоряться и ждать, если того требуют сложившиеся обстоятельства.
Прикрепления: 8171776.jpg (50.4 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Пятница, 30.05.2014, 13:46 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Закон Живительной Благодарности



Неблагодарность — это рак души и мать бедности.

Представьте себе человека, отправившегося в дальний путь и остановленного широким потоком воды. Ближайшая сторона этого потока была полна опасностей и угрожала гибелью, дальняя была прочна и свободна от опасностей. Не было ни челна, чтобы переехать поток, ни моста, перекинутого на противоположный берег. Представьте себе, что этот человек решил: «Истинно, стремителен и широк поток и нет никаких средств, чтобы перебраться на другой берег. Но если я соберу достаточно тростника, ветвей и листьев и построю из них плот, то, поддерживаемый таким плотом и, работая усердно руками и ногами, я переберусь в безопасности на противоположный берег». Теперь предположим, что этот человек поступил согласно своему намерению: построил плот, спустил его на воду и, работая ногами и руками, безопасно добрался до противоположного берега. Предположим, что достигнув противоположного берега, человек подумает:

«Истинно, большую службу сослужил мне плот, ибо с его помощью я безопасно перебрался на этот берег. Взвалю-ка я плот себе на плечи и продолжу путь!».

Сделав так, правильно ли поступит человек со своим плотом? Человек должен сказать себе: «Плот принес мне большую пользу, ибо, поддерживаемый им, работая ногами и руками, я безопасно достиг дальнего берега. Но я оставлю его на берегу и продолжу свой путь!». В этом случае человек поступил бы правильно по отношению к своему плоту.

Благодарность — это открытый и откровенный диалог со Вселенной. Многие люди, которые живут правильно во всех остальных аспектах, остаются бедными из-за недостатка Благодарности. Получив один дар от Бога, они «обрезают нити», которые связывают их с ним, забывая выразить ему признательность. Но значение благодарности не только в том, чтобы приносить вам блага в будущем. Без благодарности вы не можете долго удерживаться от недовольных мыслей о происходящем с Вами и об окружающем Вас мире. Благодарность -это самый мощный антидепрессант из всех существующих на Земле. Благодарность — это самая доступная программа по преодолению стресса. Богатый человек избавлен от любого негатива, потому что в тот самый момент, когда вы позволяете своему уму задержаться на обиде или недовольстве, вы начинаете терять почву. Вы концентрируете внимание на обыкновенном, простом, бедном, жалком и посредственном — и ваш разум принимает форму всего этого. Затем вы передаете эти мысленные образы бесформенному — и обыкновенное, простое, бедное, жалкое и посредственное приходит к вам.

Позволить себе хоть на секунду подумать о плохом — значит становиться им и окружать себя худшим. С другой стороны, фиксировать свое внимание на лучшем — значит становиться им и окружать себя лучшим. Созидательная сила, заключенная внутри нас, уподобляет нас тому, чему мы уделяем внимание.

Мы состоим из мыслящей материи, а мыслящая материя всегда принимает форму того, о чем она думает. Благодарность рождает Веру. Вера — это ожидание хорошего, лучшего из того, о чем мы только мечтаем. Человек, не испытывающий чувства благодарности, не может долго удерживать Веру, а без Веры мы не можем стать богатыми.

А Вы?! Не превращаете ли Вы свою благодарность в еще один мертвый груз, таская его за собой, как бесконечно разматывающуюся пуповину?!

Благодарность должна быть легкой, как дуновение ветра, невесомой, как перышко, искрящейся, как водопад, затопленный в лучах солнца. Благодарность должна следовать прежде, чем Вы получите то, за что благодарите, иначе она теряет всякий смысл! Благодарность должна быть украшением Вашего сердца и лица.
Прикрепления: 4193641.jpg (70.4 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Суббота, 31.05.2014, 17:13 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Сознательные решения - путь к счастью и успеху



Всю жизнь ожидаешь встречи с кем-то, кто поймет тебя и примет таким, какой ты есть. А потом, когда кажется, что надежда сделала последний вздох и вознеслась в выси высшие, приходит осознание, что этот “кто-то” всегда с тобой. И это – ты сам. Только в наших руках сила принять себя, простить, радоваться и мечтать.

Решите быть счастливым: обнимайтесь, делитесь, смотрите на закат, сажайте деревья и цветы, слушайте музыку, читайте книги, занимайтесь спортом. Именно РЕШИТЕ – для вашего счастья нужно именно ваше сознательное решение. НИКТО, кроме вас самих, не сделает вас счастливыми, при любых обстоятельствах. Важнейший принцип. Так о чем еще желательно помнить?

1. Правило 80/20 (Закон Парето)

80% всех ваших результатов и доходов приносят вам лишь 20% вашей деятельности. Многое из того, что вы делаете, в действительности не так уж необходимо. Оптимизируйте свое время. Задумайтесь: 80% практически бесполезной работы! Так у кого там нет времени для любимого хобби?

2. Закон Паркинсона

Вы можете делать то, что вам надо, намного быстрее. Чем больше времени вы выделяете на задание, тем больше потратите. А если вы склонны откладывать дела до последней минуты, то вне зависимости от того, выделили вы себе неделю или месяц, делаться работа будет все равно в последние 2 дня.

3. Сначала отдавайте, а потом получайте

Именно в таком порядке, а не наоборот. Со временем вы получите больше, чем отдали. Радуйтесь за мир. Каждую секунду на земле исполняются желания. Завтра может исполниться и ваше. Ни один человек, совершивший достойный поступок, никогда не получил в награду меньше, чем отдал.

4. Ошибки и неудачи – это хорошо

Они позволяют приобрести бесценный опыт, узнать множество интересного и стать успешным, так как успех в жизни нередко приходит лишь в том случае, если вы не поддались неудачам и ошибкам. Он приходит лишь к настойчивым.

5. Знакомьтесь и общайтесь легко

Относитесь к любой встрече, как будто там присутствуют ваши лучшие друзья. Если вы начнете общение именно с такой установкой, вы будете более уверены, более открыты и будете располагать к себе новых людей. Не говоря о том, насколько важно первое позитивное впечатление.

6. Ваше отношение изменяет реальность

Пессимизм может прятаться за маской реализма. Именно поэтому вы оказываетесь каждый раз “правым”. С другой стороны, может быть, лучше не всегда быть таковым, так как со временем мы учимся находить лишь то, что ищем…

7. Благодарность – простой способ почувствовать себя счастливым

Это замечательное средство поддерживать позитивное отношение к окружающей действительности и концентрироваться на правильных целях. А еще – делать счастливыми других. Что в свою очередь сделает вас еще счастливее – эмоции заразительны.

8. Не сравнивайте себя с другими

Если вы сравниваете себя с другими, вы позволяете внешнему миру контролировать себя. Перепады настроения обеспечены. Гораздо продуктивнее сравнивать себя с собой же. Чтобы увидеть, насколько вы продвинулись вперед и как выросли над собой.

9. У страха глаза велики

80-90% того, чего вы боитесь, никогда не произойдет в действительности. Они существуют только в голове. И даже если что-то случается, то все не настолько ужасно, как вы представляли себе. Беспокойство – лишь пустая трата сил и времени.

10. Не воспринимайте все слишком серьезно

Большинство сегодняшних проблем вы навряд ли вспомните через пару лет. Если относиться к себе, своим мыслям и эмоциям слишком серьезно, это приведет лишь к упадку сил. Расслабляйтесь – и ваше настроение будет меняться чудесным образом.
Прикрепления: 3845763.jpg (80.9 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Среда, 11.06.2014, 10:52 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Ошо. Жить внутри означает быть счастливым, а жить снаружи – быть несчастным



Жить внутри означает быть счастливым, а жить снаружи – быть несчастным. Если человек живет снаружи, он не может обрести счастье; но оно само приходит, если жить внутри.

Жить снаружи означает жить в желаниях и амбициях, получать деньги, возможности, положение, власть, уважение и славу. Но это также означает быть счастливым только тогда, когда вы получаете что-то из этого. Когда вы не получаете то, чего так хотите, нет и счастья.

А жить внутри означает, что внутри вас уже есть то, что делает вас счастливым. Счастье – это наша природа, которая всегда с нами, и это счастье находится внутри нас, а не снаружи. Об этом говорит не только Ошо, так говорили все мудрецы.

Но человек выходит наружу, чтобы поискать счастья, и при этом он еще ставит условия. Он говорит себе: «я буду счастлив, если…». Если получу это, если сделаю то, если добьюсь того-то... Другими словами, если он не получит или не сделает то, что, по его мнению, принесет ему счастье, он счастливым автоматически быть не может – таким образом он ограничил условиями себя и свое счастье.

Настоящее счастье внутри

Ошо говорил: «Если вы хотите быть счастливыми, идти некуда». Куда бы вы ни пошли, чем бы ни владели, что бы вы ни делали – это всё поиск счастья снаружи, а счастье, найденное снаружи, также снаружи и потеряется.

Внутрь обращается только тот человек, который осознал всю глупость попыток найти счастье снаружи. Такой человек, как правило, увидел, что даже если все его условия выполняются, он не получает снаружи то счастье, которое могло бы его полностью удовлетворить.

Жить внутри означает жить в сердце, в источнике счастья, который не зависит от условий снаружи. Жить внутри – это быть там, где вы есть, и только тогда возможно счастье. Но вас толкают желания, амбиции, цели – они заставляют вас покинуть сердце и искать счастья снаружи, где его невозможно найти в принципе. Таким образом, вы теряете свою жизнь – в погоне за внешними объектами, которые, по вашему мнению, должны принести вам настоящее счастье. И девизом в этом бесполезном деле становится: «надежда умирает последней».

Ошо говорит: «Настоящее счастье происходит без условий». Оно не требует определенных условий, поэтому его еще называют безусловным счастьем. Это счастье, которое всегда приходит изнутри, а не снаружи.

Ничто вне вас не может принести вам истинное удовлетворение. И в этом можно легко убедиться на примерах из собственной жизни: всегда хочется чего-то еще, ум проецирует счастье на что-то еще снаружи. Это бесконечно. Вы бесконечно выходите из своего центра, сердца, источника, чтобы ухватить несуществующее счастье снаружи, тем самым лишая себя возможности получить настоящее счастье – то счастье, которое внутри. Счастье, которое и есть ваша истинная природа.

Но если у вас уже есть опыт внутреннего счастья, никому о нем не рассказывайте, если не готовы наслаждаться смехом, который может прозвучать в ответ.Жить внутри означает быть счастливым, а жить снаружи – быть несчастным. Если человек живет снаружи, он не может обрести счастье; но оно само приходит, если жить внутри.

Жить снаружи означает жить в желаниях и амбициях, получать деньги, возможности, положение, власть, уважение и славу. Но это также означает быть счастливым только тогда, когда вы получаете что-то из этого. Когда вы не получаете то, чего так хотите, нет и счастья.

А жить внутри означает, что внутри вас уже есть то, что делает вас счастливым. Счастье – это наша природа, которая всегда с нами, и это счастье находится внутри нас, а не снаружи. Об этом говорит не только Ошо, так говорили все мудрецы.

Но человек выходит наружу, чтобы поискать счастья, и при этом он еще ставит условия. Он говорит себе: «я буду счастлив, если…». Если получу это, если сделаю то, если добьюсь того-то... Другими словами, если он не получит или не сделает то, что, по его мнению, принесет ему счастье, он счастливым автоматически быть не может – таким образом он ограничил условиями себя и свое счастье.

Настоящее счастье внутри

Ошо говорил: «Если вы хотите быть счастливыми, идти некуда». Куда бы вы ни пошли, чем бы ни владели, что бы вы ни делали – это всё поиск счастья снаружи, а счастье, найденное снаружи, также снаружи и потеряется.

Внутрь обращается только тот человек, который осознал всю глупость попыток найти счастье снаружи. Такой человек, как правило, увидел, что даже если все его условия выполняются, он не получает снаружи то счастье, которое могло бы его полностью удовлетворить.

Жить внутри означает жить в сердце, в источнике счастья, который не зависит от условий снаружи. Жить внутри – это быть там, где вы есть, и только тогда возможно счастье. Но вас толкают желания, амбиции, цели – они заставляют вас покинуть сердце и искать счастья снаружи, где его невозможно найти в принципе. Таким образом, вы теряете свою жизнь – в погоне за внешними объектами, которые, по вашему мнению, должны принести вам настоящее счастье. И девизом в этом бесполезном деле становится: «надежда умирает последней».

Ошо говорит: «Настоящее счастье происходит без условий». Оно не требует определенных условий, поэтому его еще называют безусловным счастьем. Это счастье, которое всегда приходит изнутри, а не снаружи.

Ничто вне вас не может принести вам истинное удовлетворение. И в этом можно легко убедиться на примерах из собственной жизни: всегда хочется чего-то еще, ум проецирует счастье на что-то еще снаружи. Это бесконечно. Вы бесконечно выходите из своего центра, сердца, источника, чтобы ухватить несуществующее счастье снаружи, тем самым лишая себя возможности получить настоящее счастье – то счастье, которое внутри. Счастье, которое и есть ваша истинная природа.

Но если у вас уже есть опыт внутреннего счастья, никому о нем не рассказывайте, если не готовы наслаждаться смехом, который может прозвучать в ответ.
Прикрепления: 5822214.jpg (40.8 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Воскресенье, 15.06.2014, 12:14 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Закон Изобилия



Ограниченность мышления — еще одна причина бедности.

Цель природы — улучшение и развитие жизни, и у каждого должно быть все, что способствует силе, грации, красоте и богатству жизни. Удовольствоваться меньшим грешно.

Никого не держат в бедности из-за недостатка богатств; их более чем достаточно для всех. Из строительных материалов, которые есть в одной отдельно взятой стране, для каждой семьи на Земле можно построить дворец, огромный, как здание конгресса в Вашингтоне; а при интенсивном методе ведения хозяйства эта страна может произвести столько шерсти, хлопка, льна и шелка, что хватит на то, чтобы одеть каждого человека на земле богаче, чем Соломон во всем его великолепии и славе, и достаточно пищи, чтобы всех роскошно накормить. Видимый запас практически неистощим, а невидимый запас действительно неистощим.

Знайте, что в недрах земных гор лежит золото стоимостью в бессчетные миллионы долларов, еще не извлеченное на свет. И знайте, что даже будь это не так, оно образовалось бы из мыслящей материи, чтобы удовлетворить ваши нужды.

Знайте, что деньги, которые вам нужны, будут, даже если для этого тысячам людей нужно будет завтра найти новые золотые шахты. Никогда не смотрите на видимый запас. Смотрите всегда на несметные богатства в бесформенной материи, и знайте, что они поступают к вам с такой скоростью, с какой вы способны принять и использовать их. Никто, завладевая видимым запасом, не может помешать вам получить то, что принадлежит вам.
Прикрепления: 6462931.jpg (34.3 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Воскресенье, 15.06.2014, 12:17 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Закон отсутствия конкуренции



Вы должны понять, как стать богатым, созидая, а не соревнуясь.

Вы должны избавиться от мыслей о конкуренции. Вы должны создавать, а не конкурировать из-за того, что уже создано. Вы не должны отнимать что-либо у другого. Вы не должны совершать нечестных сделок. Вы не должны мошенничать или обманывать. Вы не должны позволять кому-либо работать для вас за меньшее, чем он заслуживает. Вы не должны домогаться собственности других или смотреть на нее жадными глазами. Ни у кого нет чего-либо такого, чего не можете получить и вы, не отнимая у него то, что он имеет. Вы должны стать создателем, а не конкурентом. Вы получите то, что вы хотите, но так, что и каждый, на кого вы оказываете влияние, будет тоже иметь больше, чем он имеет сейчас.

Богатства, достижимые на конкурентном плане, никогда не достаточны и не постоянны. Сегодня они принадлежат вам, а завтра — другому. Помните, если вы хотите стать богатым с помощью научного и верного способа, вы должны полностью избавиться от мыслей о конкуренции. Никогда, даже на мгновение, не допускайте мысли о том, что запас ограничен. Как только вы начинаете думать, что все деньги «присвоили» и контролируют другие, и что вы должны напрягать силы, чтобы право остановить этот процесс перешло в ваши руки, и так далее — в этот момент вы возвращаетесь на конкурентную плоскость, и ваша способность создавать исчезает.

Вы должны понять, как стать богатыми, созидая, а не соревнуясь. Каждый, кто становится богатым с помощью конкуренции, сбрасывает лестницу, по которой он поднялся, и оставляет других внизу, но каждый, кто становится богатым с помощью созидания, открывает путь тысячам других — и вдохновляет их последовать за ним.

И никогда не спешите. Помните: как только вы начинаете спешить, Ваш ум снова превращается из созидательного в конкурентный, а значит, Вы снова возвращаетесь на исходную позицию и начинаете все с нуля. Это — тяжелое упражнение, но рано или поздно у Вас обязательно получится.

А Вы упражняетесь в созидании?
Прикрепления: 5252168.jpeg (143.7 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Воскресенье, 15.06.2014, 12:22 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Закон осознанности



Запусти свою мечту в небо, как воздушного змея, и ты узнаешь, что она принесет тебе — нового друга, новую любовь, новую страну или даже новую жизнь...

Представьте себе, что ваша жизнь — это игра, в которой вы жонглируете в воздухе пятью мячами. Эти мячи — работа, семья, здоровье, друзья и душа — и все это не должно упасть.

Вскоре вы поймете, что работа — резиновый мяч. Когда вы уроните его, он отобьется и вернется к вам. Но остальные четыре мяча — семья, здоровье, друзья и душа — сделаны из стекла. Если вы уроните один из них — он будет непременно поврежден, поцарапан, надколот или разбит. Он уже не будет таким, как прежде.

Нужно понимать это и стремиться к равновесию в жизни. Как? Никогда не сравнивайте себя с другими. Ведь каждый из нас неповторим именно потому, что все мы разные. Не ставьте себе целей, важных с точки зрения других людей. Только вам знать, что лучше для вас. Не принимайте, как само собой разумеющееся, вещи, дорогие вашему сердцу. Храните их, будто бы они и есть ваша жизнь, ведь без них в жизни нет смысла.

Не позволяйте вашей жизни сыпаться, как песок сквозь пальцы, живя в прошлом или ради будущего. Живя сегодняшним днем, вы проживете все дни своей жизни.

Не сдавайтесь, пока еще что-то можете сделать.

Ничего не закончено до того момента, пока вы не прекращаете пробовать еще.

Не бойтесь признаться, что вы несовершенны. Это и есть та тонкая нить, что связывает нас.

Не бойтесь рисковать. Именно рискуя, мы учимся быть храбрыми.

Не выбрасывайте любовь из своей жизни, думая, что ее невозможно найти.

Лучший из способов получить любовь — это дарить ее, лучший из способов потерять любовь — это слишком крепко ее держать, а лучший способ сохранить любовь — дать ей крылья!

Не мчитесь по жизни с такой скоростью, чтобы забывать не только, где вы были, но и куда направляетесь.

Не забывайте, что наибольшая потребность человека — это потребность чувствовать свою значимость.

Не бойтесь учиться. Знание — невесомо, это богатство, которое легко нести.

Не используйте время и слова безрассудно. Ни то, ни другое не вернуть.

Жизнь — это не забег, а приятное каждым своим шагом путешествие.

Вчера — это История, Завтра — это Загадка, а Сегодня — это дар.....

Мы убеждаем себя, что жизнь будет лучше после женитьбы, после рождения ребенка, потом еще и еще.

Потом оказывается, что дети недостаточно взрослые, и мы будем счастливы, когда они подрастут. Потом оказывается, нам приходится справляться с их переходным возрастом. И, конечно же, мы будем счастливы, когда они вырастут. Мы говорим себе, что будем счастливы, когда у нас будет лучше машина, когда мы сможем поехать в отпуск, когда пойдем на пенсию.

Но правда заключается в том, что нет лучше времени для счастья, чем сегодня.

Если не сегодня, то когда?

Ваша жизнь всегда будет наполнена препятствиями. Лучше всего безоговорочно это принять и быть счастливым, несмотря ни на что.
Прикрепления: 4982121.jpeg (100.3 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Вторник, 26.08.2014, 20:08 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
НАСТАВЛЕНИЯ ОТ МАТЕРИ ШАХЕРЕЗАДЫ



Шахерезада была дочерью визиря царя Шахрияра, и ее папа-визирь был настолько умен, что женился на очень мудрой женщине, которая и родила ему двух дочек: Шахерезаду и Дуньязаду.
Мама учила дочек тому, как надо вести себя с мужчиной, чтобы обращать его гнев на милость и быть не просто желанной ему, а необходимой.

Когда Шахерезаде минуло 14 лет и она поняла, что стала девушкой, позвала ее мама в покои, где не было чужих ушей и сказала ей такие слова:
"Аллах Велик и Милостив и да поможет Он тебе уяснить раз и навсегда 4 правила, которые должна соблюдать женщина, если хочет насладиться счастьем жены и благополучием.
Правило Первое, дочь моя: играй по тем правилам, что тебе предлагает мужчина. Иначе войдет он в гнев и обрушит он на тебя силу свою. Помни, когда на тебя надвигается жесткая, словно безжалостный нож, сила, стань мягче масла, чтобы не причинил он тебе никакого вреда. Мягкому твердое повредить не может. Когда мужчина предлагает тебе свою игру, предложи ему свою игру так, чтобы он поверил, что это его игра. Что ты запомнила, девочка моя?

- Принимать ту игру, которую мне предлагает мужчина и быть мягкой в этой игре настолько, чтобы самой начать с ним свою игру.

"Умничка моя. Теперь запомни - Правило Второе: Всегда воодушевляй мужчину на продолжение игры. Помни, пока игра продолжается, он будет нуждаться в тебе и будет считать, что любит тебя. Расскажи, как ты поняла это правило?”

- Я поняла мама, что пока я играю с мужчиной, я ему интересна, а он будет меня любить.

"Воистинну Аллах над тобою, дочь моя. Твоя мудрость делает меня спокойной за твою судьбу.

Теперь Третье Правило, которое тебе надо запомнить: каким бы жестоким и гневным не пришел к тебе твой мужчина, свети ему так, чтобы он под лучами солнышка в твоем сердце растаял и расслабился, как лев после обильной еды.

Мужчины ищут сопротивления, чтобы почувствовать себя сильнее. Не дай своему мужчине увидеть в тебе силу, иначе у него помутнеет рассудок и он посчитает, что ты мужчина. И тогда будет бой. Солнце в твоем сердце и мягкость твоей души быстрее победят твоего льва, чем все армии, с которыми он готов сразиться.
Что ты поняла, о моя мудрая девочка?”

- Я поняла, что когда мужчина приходит ко мне, надо любить его всем сердцем и принимать его настроение, чтобы в сердце его вернулся покой и ум его успокоился.

"До чего же ты умна, Шахерезада. Да пребудет с тобой милость Аллаха”, – сказала мать Шахерезады и продолжила, - " как будто ты Теперь Четвертое Правило, девочка моя: Когда твой мужчина соберется идти по своим делам – отпускай его с такой верой в себя, отпускаешь его в соседнюю комнату. Никогда не дрожи за то, что он найдет лучше тебя. Помни: умеющих играть с мужчинами на свете так мало, что пересчитать их хватит пальцев одной руки.
Женщины не верят в себя, потому что считают, что мужчин интересует только женское тело, которое лишь стареет и покрывается складками да морщинами. А каждая молодуха способна своим телом привлечь ее мужа.

Когда ты отпускаешь мужчину, уверенная в себе и загадочная, то целый день, пока он в делах, он задает себе вопрос, что еще я про нее не знаю? Почему она такая уверенная? Я должен ее понять и разгадать!
Итак, как ты понимаешь Четвертое Правило, Шахерезада?”

- Я отпускаю своего мужчину на свершение его дел, веря в себя так, что заставляю его бежать ко мне и разгадывать мою тайну.

"О, теперь я уверена доченька, что ничто в мире не может тебе повредить. Аллах бережет тебя!”
Прикрепления: 8099190.jpg (113.1 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Четверг, 23.07.2015, 10:40 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Ключи для настроя на позитивное мышление



Грэгг Брейден в своей книге рассказывает о 20 ключах творения реальности. Собранные вместе, они становятся программным кодом, который дает прямой доступ к Божественной матрице — и значит, позволяет творить реальность, изменять мир и самих себя. Я хочу познакомить вас, мои дорогие друзья, с этими 20 ключами. Внимательно поразмыслите над каждым из них — они того стоят!
Ключи для настроя на позитивное мышление

Ключ 1. Божественная матрица вмещает и соединяет все сущее. Каждый миг она отражает все созданное нами и все наши убеждения.

Вам нравится, что вы видите вокруг себя? Вы создали это сами!

Ключ 2. В мире все взаимосвязано. Что бы мы ни сделали и ни сказали, о чем бы ни подумали, это влияет на все мироздание!

В мире ничто не исчезает. Поэтому будьте внимательны к каждому слову и к каждой мысли!

Ключ 3. Мы — важная часть Вселенной, необходимая частичка Единого мирового Целого. Мы имеем прямой доступ к силе Вселенной!

Мы здесь находимся неслучайно, иначе бы нас здесь не было. Нет лишних людей!

Ключ 4. Не обязательно сохранять с чем-либо или кем-либо физическую связь для того, чтобы влиять на них. Мы всегда связаны и соединены, какое бы расстояние нас ни разделяло.

Именно поэтому мы чувствуем все, что связано с близкими людьми, — измену, болезнь или радость!

Ключ 5. Нашу реальность творит наше сознание. Наша реальность зависит только от нашего сознания!

Начни думать о себе по-другому, начни действовать по-другому, и твой мир также изменится!

Ключ 6. Наше сознание обладает огромной силой! С помощью своего сознания мы можем изменить весь мир!

Мы обладаем способностью исцелять на расстоянии не только людей, но и планету, и посылать любовь всему мирозданию!

ХУМ ВАДЖРА ПЕ!

Ключ 7. То, на чем мы фокусируем свое внимание, свои мысли и чувства, становится нашей реальностью!

Хочешь стать счастливым — концентрируй свое внимание на словах: любовь, удача, успех, радость. Тогда эти слова проявятся в твоей жизни!

Ключ 8. Просто сказать, что мы выбираем новую реальность, недостаточно. Нужно прочувствовать это, поверить в это всем сердцем.

Когда ты медитируешь о своем великолепном будущем, не забудь подключить чувства, эмоции, детали! Например: лакированная поверхность поручня у яхты, сияющая хрустальная люстра, белоснежный смокинг у твоего спутника, свежий воздух с открытого балкона твоего дома на море.

Ключ 9. Чувства, эмоции — вот язык, на котором можно разговаривать со Вселенной, с Божественной матрицей. Почувствуйте, ощутите себя и мир вокруг так, словно ваша цель уже достигнута, — и вы получите видимый ответ от Вселенной!

Сначала надо почувствовать себя королевой, а Вселенная уж позаботится о том, чтобы сделать это реальностью!

Ключ 10. Подлинной силой обладает чувство, свободное от эго и оценочных суждений. Когда ваш ум свободен от сравнений и оценок, а желания направлены на благо не только ваше, но всего мира, вы начинаете творить новую реальность!

Правильная мотивация — секретный ключ к вашей удаче. Я хочу стать богатым для того, чтобы помочь многим людям!

Ключ 11. Чтобы добиться успеха, мы должны стать успешными людьми. Чтобы принять изобилие, мы должны освоить мышление богатого человека. Чтобы притянуть любовь, мы должны любить. Сначала нужно «стать», и только затем мы сможем «получить».

Если хочешь любви — научись отдавать любовь, хочешь денег — научись отдавать деньги, хочешь стать счастливым — научись делать людей счастливыми. Если хочешь быть с истиной — научись отдавать ее людям. И тогда ты будешь с истиной постоянно!

Ключ 12. Все ограничения — только в нашем сознании. Даже законы физики! Когда-то люди были уверены, что человеку не суждено летать…

Ты можешь сделать все, о чем ты можешь мечтать!

Ключ 13. Каждая маленькая частичка Божественной матрицы, как голограмма, содержит в себе все мироздание. В вас, во мне, в любом человеке заключена целая Вселенная!

Я — чудо Вселенной,

я — достояние мира,

я — дар Божий!

Ключ 14. Каждый миг мы подключены ко всей Вселенной! Мы с вами живем online. Наши молитвы, благие пожелания, медитации достигают цели в тот самый момент, когда мы их творим.

Все мои мечты сбываются! Все мои желания исполняются, все мои потребности удовлетворяются прежде, чем я об этом попрошу! Все хорошо в моем прекрасном мире!

Ключ 15. Даже самое незначительное изменение в нашей жизни отражается на всем окружающем, на всей Вселенной. Что же говорить о тех моментах, когда мы творим новую реальность! Можно считать, что в этот момент мы зажигаем новые звезды!

В океане Бытия, что бы я ни делал, я получаю ответ. Мы все соединены тончайшими нитями энергии любви. Поэтому, обижая других, я обижаю себя. А возвеличивая других, я возвеличиваю себя, и так во всем!

Ключ 16. Чтобы запустить процесс перемен в любом сообществе, в стране, во всем человечестве, достаточно усилий всего 1 % населения или членов этого сообщества.

Ты и я — это единство!

Ключ 17. Божественная матрица отражает наши мысли, чувства, слова, поступки. Отражаясь в этом зеркале, они воплощаются в окружающем мире и меняют его.

Я меняю:

ненависть — на любовь,

нищету — на богатство,

страдания — на счастье,

болезни — на здоровье,

слабость — на силу,

зависть — на доброту,

неудачу — на удачу,

ненависть — на дружбу.

да будет так!

Ключ 18. Главные причины всех наших негативных переживаний — это страх одиночества, низкая самооценка и недоверие к себе и миру.

Я благодарен Господу за счастье жизни, за любовь и за красоту мира! Бесконечные богатства Господа стекаются ко мне так быстро, как я могу их принимать и использовать!

Ключ 19. Наши отношения с окружающими людьми отражают наши убеждения. Если вы хотите изменить сложившиеся отношения, начните с себя: измените сначала свои убеждения!

Все, кто меня окружает, очень добры и благожелательны ко мне. Меня окружают прекрасные, заботливые и добрые люди, и у меня все хорошо!

Ключ 20. Станьте воплощением любви, успеха, изобилия, счастья — и вы обретете любовь, успех, богатство и счастливую судьбу!

Я счастлив, ибо сердце мое наполнено любовью. Я счастлив, ибо жизнь моя созидает гармонию, Я счастлив, ибо разум мой творит изобилие!

Даже благодаря тому, что вы просто прочитали этот текст, ваша реальность начинает меняться в лучшую сторону! Не верите? Вы убедитесь в этом сами. Прежде всего изменится ваше настроение, затем появится уверенность и оптимизм. А если вы сделаете выбор в пользу постоянной позитивной «подпитки» своего сознания, то ваша жизнь начнет плавно меняться в лучшую сторону. Уверена, что вам захотелось попробовать сделать это сейчас же!
Прикрепления: 1076773.jpg (45.9 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Пятница, 06.11.2015, 18:28 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Не делитесь вашими заботами и несчастьями.



Думая, что ваши заботы и несчастья могут тронуть сердца других, вы о них рассказываете, выставляете их напоказ в надежде заинтересовать людей вашей судьбой. Но люди тогда думают только об одном: как бы избавиться от вас и побыстрее! Действительно, к счастью или несчастью, но такова человеческая натура: если вы хотите, чтобы все от вас отшатнулись, рассказывайте каждый день о ваших несчастьях, болезнях, заботах - вы увидите, долго ли будут вас слушать! Какое глупое поведение! Лучше умолчать о деталях вашей личной жизни. Ведь все равно посторонние люди не могут помочь вам разрешить ваши проблемы, так зачем о них говорить? Они все равно ничего не смогут сделать. Значит вы не только напрасно теряете время, но и теряете уважение людей. Они видят, что вы не умны, не сильны, и стараются отдалиться от вас.

Если вы не хотите потерять ваших друзей, прячьте от них ваши заботы, не говорите им ничего, не жалуйтесь, а старайтесь связаться ее всеми небесными силами, со всеми светлыми существами, готовыми вам помочь. В этот момент вы становитесь намного более сильным, более светлым, и сила и свет, исходящие от вас, привлекут к вам людей, так как они почувствуют, что вы отличаетесь от других: вы переносите трудности, испытания, не жалуясь. Тогда люди будут восхищаться вами и придут к вам, чтобы вам подражать и набраться сил, и такие друзья останутся с вами навсегда. Следовательно, каковы бы ни были ваши затруднения, не обременяйте ими других людей. Благодаря усилиям стать бескорыстным, великодушным, смелым, вы не только сумеете лучше разрешить ваши проблемы, но и небесные существа, заметив гигантскую работу, предпринимаемую вами в глубине души, помогут вам.

© Омраам Микаэль Айванхов
Прикрепления: 6492260.jpg (50.9 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
GodgivensapДата: Вторник, 10.11.2015, 14:46 | Сообщение # 14
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Награды: 27
Репутация: 14
Статус: Offline
Благодарю за помощь все Светлые Силы.У Них нет  отмазок и причин.чтобы отказать вам в помощи.Но и Им нужны наша вера.любовь.доброта.помощь.милосердие.Все то.что мы бескорыстно дарим другим.


 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Среда, 11.11.2015, 10:12 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
12 законов, которые не позволят людям управлять вами



Для каждого из нас очень важно сохранить жизненную энергию для реализации всех наших грандиозных планов. И не потратить ее впустую на суету и равнодушных людей.

Несколько советов, которые кому-то помогут обрести гармонию и противостоять манипуляциям.

1. Не бери на себя слишком много.

Откликаясь на призывы окружающих что-то ради них сделать, важно помнить о том, что результатом нашей деятельности должна быть хотя бы благодарность или чувство собственного достоинства.
Энергия — это всегда награда нам за что-то. Какой смысл делать что-либо, что не приносит ни малейшей пользы тебе самому? Если другие постоянно сгружают на нас свои заботы, мы никогда не получим от выполнения их работы должного удовольствия и, соответственно, воодушевления на новую работу.

2. Сдерживай обещания.

Раздавая обещания направо и налево, мы не становимся свободнее и богаче. А не выполняя эти обещания, мы портим свою репутацию не только в чьих-то глазах, но и в своих собственных. Да и тут дело даже не в репутации, а в обмане. И врем мы в первую очередь самим себе.

3. Старайся не давать непрошеных советов.

Часто мы, руководствуясь благими намерениями, пытаемся повлиять на выбор других людей, на их мышление и действия. Как и следует ожидать, чаще всего в ответ мы не получаем никакой благодарности, а даже наоборот — осуждение. Невозможно научиться на чужих ошибках, каждый проходит путь своим собственным путем.

4. В просьбе не отказывай.


Когда нас о чем-то просят, мы всегда ждем благодарности за выполнение некой услуги. Эта благодарность помогает почувствовать собственную ценность и служит для нас внутренним источником энергии и самоуважения.

5. Живи настоящим.


Энергию, дарованную нам сегодня, нужно направить на день сегодняшний. Лучшее, что мы можем сделать для нашего прошлого и для нашего будущего, всегда можно сделать только здесь и сейчас.

6. Не привязывайся слишком сильно.

Очевидно, что, когда мы слишком концентрируемся на чем-то одном, мы тормозим свое развитие. Если мы топчемся на одном месте, то не получаем новой энергии. Это один из самых трудных законов. Потому что человеку свойственно застывать в зоне комфорта.

7. Цель должна служить маяком.


Цель — это не во что врезаются, цель — это направление деятельности. Если вы будете видеть в целях некий конечный пункт назначения, то по их достижении можете испытать опустошенность. Самые лучшие цели — цели бесконечные, к примеру, цель саморазвития.

8. Не будь назойливым.


Говорите тогда, когда вас готовы слушать. Не навязывайте себя людям. В противном случае вы всегда получите для себя нулевой положительный результат, а также понапрасну растратите энергию.

9. У природы нет плохой погоды.

Если мы научимся видеть в неудачных попытках лишь проверенный неподходящий вариант, но не последний возможный, а в сложных обстоятельствах — среду для личного развития, то мы перестанем попросту растрачивать энергию на оплакивание своих неудач и будем двигаться вперед.

10. Не осуждай.

Привычка осуждать — признак собственной заниженной самооценки. Кроме того, критикуя других, мы вызываем у них негативную обратную реакцию.

11. Не передавай информацию, не сделав ее своим опытом или умением.

Не стоит советовать другим то, что еще не опробовал на себе. Если ваше слово всегда будет основано на вашем опыте, люди это будут ценить.

Будьте осторожны, когда раскрываете другим свои цели и замыслы. Их порой нелепые замечания или приземленный рассудок могут обрезать крылья вашим устремлениям, и цели утратят былую значимость.

12. Не присваивай чужого.


Проявляйте уважение к чужой собственности, интеллектуальной и физической. В противном случае готовьтесь к расходу энергии на оправдания.

Автор: Ар Сантэма
Источник: all-yoga
Прикрепления: 3013242.jpg (18.6 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
Форум » Как жить счастливо » Секреты счастливой жизни » ЗАКОНЫ СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright "ШКАТУЛКА ПОЛНАЯ ЧУДЕС.Измени жизнь к лучшему!"//ardali.ucoz.ru © 2011-2024
Администрация данного сайта не несет никакой ответственности за использование материалов доступных на этом сайте.
Вся информация на сайте предоставляется исключительно в ознакомительных целях.