Приветствую Вас гостьRSS
Понедельник,13.05.2024, 18:21

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Как жить счастливо » Секреты счастливой жизни » Секреты счастья
Секреты счастья
ArdaliДата: Суббота, 07.02.2015, 14:01 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Перестаньте думать о других и о том, что они думают о вас



А о чем вы беспокоитесь? О том, какое впечатление вы производите на других. Но почему вас так беспокоят другие люди, беспокоят настолько, что вы совсем не можете жить? Каждого человека интересует, что о нем думают окружающие люди. Одних беспокоите вы, другие беспокоят вас…

Однажды Мулла Насреддин возвращался домой пешком. Дорога была безлюдной, солнце зашло, и начинало темнеть. И Мулла испугался — навстречу ему шла группа людей.
Он подумал: «Должно быть, это грабители…

Кроме меня здесь никого нет». В ужасе он перепрыгнул через стену, которая была рядом, и оказался на кладбище. Там Насреддин нашел свежевыкопанную могилу, забрался в нее, кое-как унял дрожь, закрыл глаза и стал ждать, пока люди пройдут мимо, чтобы можно было идти дальше. Однако люди тоже заметили, что на дороге кто-то был.

Мулла прыгнул так неожиданно, что они тоже испугались: «В чeм дело? Кто-то там прячется или замышляет что-то недоброе?» И все они перепрыгнули через стену.

Теперь Мулла был убежден: «Я оказался прав, я рассудил правильно: эти люди опасны. Теперь деваться некуда; я просто притворюсь мертвым».
И Мулла притворился мертвым. Он перестал дышать, потому что нельзя же ограбить или убить мертвого человека.

Однако люди видели, как Мулла прыгнул, и это их сильно обеспокоило. «Что он такое делает?» Они собрались вокруг могилы, заглянули в нее и спросили: «Что все это значит? Почему ты здесь?»

Мулла открыл глаза, посмотрел на людей и понял, что опасности нет. Рассмеявшись, он ответил: «Да, это вопрос, очень философский вопрос! Вы спрашиваете меня, почему я здесь, а мне бы хотелось узнать, почему вы здесь. Я здесь из-за вас, а вы здесь из-за меня».

Это порочный круг: вы боитесь других людей, они бояться вас, и вся ваша жизнь приходит в беспорядок. Перестаньте участвовать в этой бессмыслице, выйдите из порочного круга; не беспокойтесь об окружающих. Вашей жизни достаточно, не беспокойтесь о других. И уверяю вас: если вы можете жить беззаботно, ваша жизнь расцветет, и тогда вы сможете делиться ею с другими. Вы хотите делиться, и вы можете дать другим очень многое, но сначала вы должны перестать думать о других и о том, что они о вас думают.

© Ошо
Прикрепления: 5140007.jpg (51.2 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Вторник, 10.02.2015, 18:58 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Иллюзия завтра.



Завтра — это то, что привлекает человека всегда. Завтра создает мечты, иллюзии, фантазии, реализации которых мы посвящаем всю свою жизнь. На завтра мы надеемся, говоря и о духовном развитии. Завтра мы станем духовными. Завтра мы примем Кришну, Христа, завтра избавимся от концепций и стереотипы. Завтра мы будем прощать и любить, завтра мы будем сострадать. Завтра мы станем добрыми.Но завтра — это то, что никогда не наступает. Существует только вечное сегодня, вечное сейчас, в котором мы и должны решать свои проблемы.

Мы живем только в настоящем. Именно поэтому становиться лучше мы должны сейчас. Сейчас мы принимаем Бога, сейчас мы принимаем Истину, сейчас мы делаем шаг вперед.

Человек, который не двигается вперед сейчас, не будет двигаться никогда. Потому что все, что у нас есть, — это настоящее. Жизнь происходит только сейчас.

Осознать это поможет простая медитация внимательности. Когда вы находитесь на улице, попробуйте отметить для себя все, что попадает в поле вашего зрения, отметьте все события и явления, окружающие вас. (Можно делать это упражнение в паре, соревнуясь в том, кто отметит больше событий.)

…Лист падает с дерева, трамвай едет по улице, птица села на ветку куста сирени, женщина везет ребенка в коляске…

Каждую секунду в мире происходят миллиарды событий. Весь мир живет сейчас. Сейчас взрываются звезды, ветер поднимает пыль в пустыне, птица порхает по заснеженным веткам ели на горе.

Для понимания важности настоящего момента можно составить два списка. В первый из них стоит занести все дела, которые мы планируем на будущее, а во второй — все, что мы можем сделать сегодня по всем названным делам. Делая что-то сейчас, мы избавляем себя от проблем в будущем, от лишних переживаний.

Завтра — это морковка, которая висит перед ослом, заставляя его бежать вперед. Но часто, остановившись и осмотревшись, мы понимаем, что бежали не в ту сторону или просто бежали на месте.

Человек, который решает изменить свою жизнь, должен сделать это здесь и сейчас, не откладывая ничего на завтра.

Живите сейчас, любите сейчас, наслаждайтесь сегодняшним моментом. Каждая секунда — это шанс, который мы имеем, чтобы двигаться вперед. Не упустите его.
Прикрепления: 1818176.jpg (50.4 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
GodgivensapДата: Среда, 11.02.2015, 15:09 | Сообщение # 18
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Награды: 27
Репутация: 14
Статус: Offline
Прошлое- это вчера.Завтра- это мечта.оно призрачно .Сегодня- это жизнь .


 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Воскресенье, 01.03.2015, 10:17 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Хотите изменить окружающих — меняйтесь сами.



Женщина, осуждающая алкоголиков, получает сына-алкоголика. Родители, осуждающие и ненавидящие безнравственных и непорядочных людей, получают сына-наркомана, алкоголика или преступника. Мужчина, презирающий женщин, становится импотентом. Женщина, презирающая мужчин, имеет болезни матки или бесплодие.

Осуждение на подсознательном уровне действует медленно, но верно, а потому даёт тяжёлые, так называемые неизлечимые заболевания. Чаще это онкология, наркомания и алкоголизм. Но не Вселенная и не Бог дают нам эти болезни в наказание, а мы сами их создаём в себе своими мыслями, словами и поступками. Измените свои мысли — и болезнь будет не нужна!

Презирая человека, мы хотим, чтобы он ушёл из нашей жизни навсегда. Мы не принимаем его. Но ведь это наш мир. И этот человек — это отражение наших чувств и эмоций. Презирая его, мы разрушаем себя. А если презрение направлено на целую группу людей, то не только страдаем мы, но будут страдать и наши дети.

Вселенная вам дала какие-то качества во временное пользование. Дала потому, что они вам необходимы. Получили красоту от Бога — пользуйтесь на здоровье. Она вам нужна. Получили ум — используйте на благо себе и людям. Если вам что-то дано, а у других этого нет, то это означает, что им Бог дал другое, чего нет у вас. Каждый живёт в своём мире. Каждый проходит свой жизненный путь. И каждый человек по-своему прекрасен.

Избавиться от желания критиковать, осуждать, презирать очень просто. Для этого нужно понять, что Вселенная очень гармонична и справедлива. И каждому воздаётся по заслугам, то есть по вере и мыслям его. Не стремитесь изменить Вселенную. Меняйте только свой мир. Справедливости и гармонии нет прежде всего в вашем мире. Если вы измените свой мир, то внесёте свой позитивный вклад в целый организм.
Научитесь одобрять и хвалить! Стремитесь замечать в людях только хорошее, позитивное, полезное. Помните, что в каждом человеке есть любые качества. И если ваши помыслы чисты, то и люди покажут вам свои лучшие стороны.
Прикрепления: 5881105.jpg (23.0 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Пятница, 20.03.2015, 11:31 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Мы делимся с миром теми состояниями, что наполняют нас изнутри.



Если я полна Любви и Радости - я изливаю их из сердца, щедро даря другим людям, делая всех вокруг себя чуточку счастливее!

Но если я полна обид и злости, если я не принимаю себя, не люблю себя, то именно этими состояниями я и буду делиться с миром и окружающими людьми.. Я буду ворчать, замечать во всех несовершенства, указывать всем на их недостатки, обижаться, негодовать, выводить из себя... Если я склонна лгать, значит, я буду упрекать других в лицемерии... Если я склонна к эгоизму, я буду упрекать всех в жадности... Если я не склонна дарить и заботиться, а склонна только потреблять, то я буду обижаться на всех, что обо мне не заботятся, не уделяют мне внимания, не делают подарков...

Мы изливаем в мир содержимое своего сосуда.. А чем наполнена ты? Что ты излучаешь в мир?.. Склонна ли ты нести любовь и радость в мир или склонна сплетничать и осуждать?.. Склонна ли ты делать людей вокруг себя счастливее, даря им добрые улыбки и воодушевляющие слова, или ты склонна враждовать и провоцировать скандалы?..

Склонна ли ты видеть в людях Красоту.. ту изначальную, совершенную, чистую красоту, идущую от Бога и содержащуюся в каждом человеке, в каждом творении природы.. или же ты склонна видеть во всем лишь несовершенства, темноту и грязь?..

Все негативные чувства идут от нелюбви к себе.. Человек, который любит и уважает себя, который находится в Единстве с Богом, никогда не будет упрекать других, выискивать недостатки, осмеивать, осуждать.. он позволит другим идти их собственным Путем, а сам будет просто Светить, излучая Любовь и Счастье в мир, и окутывая Души людей энергиями Благости...

Я желаю вам наполниться Любовью к себе, и нести в мир только кристально чистые и светлые вибрации, вдохновляющие и воодушевляющие, окрыляющие и благословляющие, несущие радость и устремляющие взор к Высоким Идеалам.....
Прикрепления: 8785334.jpg (42.8 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Понедельник, 01.06.2015, 12:26 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Упрощение жизни.


Эти десять советов помогут вам упростить вашу жизнь и уменьшить влияние препятствий, которые стоят между вами и вашей мечтой. Включите их в свою жизнь и посмотрите, помогут ли они вам чувствовать себя лучше. Просто попробуйте и посмотрите, что изменится!

1. Очистите свой мозг – Если вы чувствуете перегруженность и стресс, вы должны освободить свой мозг от вашего внутреннего списка дел и другого эмоционального багажа. Освободитесь от всех мыслей о том, что вам нужно сделать, что вы ещё не сделали и всех тех чувств, которые исходят из этого. Ваша цель очистить свою голову. Освободить её для того, чтобы приступить к планированию и принятию мер с большей ясностью и меньшим негативом.

2. Избавьтесь от влияния вампиров – Избавьтесь от тех отношений, которые сосут из вас энергию. Если это члены вашей семьи, встреч с которыми вы избежать не можете, примите меры по ограничению времени, которое вы проводите с ними.

Будьте честны в оценке. Кто помогает вам, а кто тянет вниз? Кто съедает ваше время и ничего не даёт взамен? Кто заставляет вас чувствовать себя хорошо, поддерживает вас, а кто держит вас в напряжении? Любой, кто добавляет ценность вашей жизни пусть останется, другие – пусть уходят.

3. Слушайте своё сердце – Отпуская прошлое и давние отношения, вы можете освободиться от эмоционального багажа, который отягощает ваше сердце и дух. Простите и забудьте. Отпустите. Мысленно поговорите с человеком из прошлого, или напишите письмо, которое вы никогда не отправите, так вы упростите избавление от его влияния. Вы не сможете двигаться дальше, если вы застряли в прошлом. Задумайтесь, почему вы продолжаете лишать себя будущего, живя в прошлом? Прошлое прошло, вам нужно строить своё будущее!

4. Очистите дом – Большое дело для упрощения жизни вы можете сделать, приводя в порядок ваше физическое пространство. Начните с одной небольшой территории, как то – кухонный стол или ваш личный стол, и сразу наведите там порядок. Сфокусируйте свою энергию на одном пространстве, не думайте о беспорядке в гараже или спальном шкафу.

Если необходимо, сделайте небольшие памятки, которые могут побудить вас к защите своего дома от будущего беспорядка. Важно разработать систему или организацию принятия мер для предотвращения беспорядка, который поступает в ваш дом. Вы можете связаться с компаниями и попросить их удалить вас из списка рассылки. Порядок должен быть во всём. Помните, внешний порядок становится отражением порядка внутреннего, и наоборот.

5. Оздоровите своё тело – Избавляясь от беспорядка в вашем доме, обратите внимание и на себя. На ваше питание и привычки, устраните нежелательные моменты. Наряду с ограничением кофеина, сахара, алкоголя и табачных изделий вы должны научиться правильному питанию и избавиться от всего того, что вредит вашему здоровью.

Кроме того, неплохо было бы обновить внешний вид. Вы всё ещё стрижётесь как когда-то в восьмидесятых или носите одежду, которую купили пять – десять лет назад? Пришло время для обновления!

6. Избавьтесь от долгов – Прекратите импульсивные покупки и начните погашать вашу кредитную карточку. Установите бюджет и начните жить по средствам. Представляете ли вы, сколько свободного времени вы получите, когда перестанете слишком заботиться о деньгах? Не будет больше траты времени на оформление кредитов и погашение долгов. Не будет больше телефонных звонков с кредиторами и юристами. Вы перестанете чувствовать себя виноватыми и обретёте больше свободы.

7. Упростите ваш язык – Говорите честно и прямо, с вежливостью и добротой. Не используйте «скулящий» и апологетический язык, спрашивая за то, что вы хотите. Перестаньте использовать жаргон и сленг. Ликвидируйте эвфемизмы и избавьтесь от опровержений.

Перестаньте использовать нецензурные слова, враждебные замечания. Избавьтесь от идеи, что вы должны высказывать своё мнение обо всём. Оставьте своё мнение о других на обочине.

8. Научитесь говорить нет – Это было одним из первых слов, которые вы когда-то узнали. Так почему же вы с таким трудом используете его сейчас? Начните использовать его по своему усмотрению. Это ваша жизнь, ваше время, ваши ресурсы и вы имеете полное право использовать их так, как хотите вы сами. Перестаньте чувствовать, что вы должны объяснять, оправдываться или обосновывать ваше «нет».

9. Ограничьте традиции – традиции прекрасны, пока они не начинают управлять вашей жизнью. Если традиция утратила свой смысл и цель, она становится пожирателем времени, избавьтесь от этой традиции. Когда кто-нибудь говорит: «Но мы всегда делали так», выясните почему. Если это больше не имеет смысла, без стеснения откажитесь от этой традиции или измените её.

10. Освободите время для себя – Время драгоценно для большинства из нас. Примите решение о том, что вы будете отводить время именно для себя постоянно. Начните с пятнадцати минут в день, если это всё, что вы можете для себя найти. Закройте двери, выключите телефон, избавьтесь от всего, что вас может отвлечь. Очень важно создать пространство, где вы можете сосредоточиться только на себе. Медитируйте, пишите дневник или ешьте яблоко, что угодно для вас. Всё, что вы хотите делать со своим личным временем, делайте.
Прикрепления: 4604358.jpeg (64.0 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
GodgivensapДата: Вторник, 02.06.2015, 15:28 | Сообщение # 22
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Награды: 27
Репутация: 14
Статус: Offline
С такими  ПОЖЕЛАНИЯМИ Учителя  легко и без сомнений отправляемся завеошать дела сегодн.дня и с новыми силами встречаем восход следующего дня нашего путешествия по Жизни.


 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Вторник, 30.06.2015, 07:40 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Искусство совершать ошибки – искусство получать опыт!



Что такое бояться сделать ошибку? Это все равно, что не выходить из своей комнаты на улицу в страхе упасть или промокнуть под дождем. Все равно что бояться сделать вдох, потому что с воздухом в тело может попасть смертельная бактерия. Все равно что не существовать вообще, не наслаждаться этим таинственным, манящим путешествием под названием Жизнь.

Ошибки – важная, неотъемлемая часть нашего пути, которая не заканчивается моментом взросления, а наоборот становится более ресурсным, важным для осознания элементом зрелой личности, которая готова отдаваться непостижимому потоку реальности. Мы привыкли видеть своим идеалом такую личность, которая не показывает своих слабостей, контролирует себя и свое окружение, часто натянуто улыбается или сурово, безразлично смотрит на мир. Кажется, что это защитит наше эго, не позволит чувствовать и обращать внимание на ту боль, которую на самом деле нельзя убрать ни лекарствами, ни допингом, ни тем более используя техники психологического вытеснения.

Накопленный «мусор» все равно вывалится наружу, и хорошо если человек еще видит и помнит сны и хоть немного, но чувствует свое тело. Такие сильные люди очень ранимы, потому как невозможно истинно верить в свою силу, если ты не позволяешь себе быть иногда слабым? Мы все спим как младенцы, дышим как Будды, иногда любим как мудрые старцы. Только позволив себе делать ошибки и относиться к ним как важному опыту, мы можем позволить себе обрести свою нравственную и гражданскую позицию. Позволяем мечтать и творить, находиться в движении, поддерживая один из базовых законов нашей Вселенной, игнорируя который мы способствуем тому, что наши тела превращаются в дряхлые скафандры, а ум в безразличного измученного скептика.

Преимущества человека, позволяющего себе делать ошибки:

– состояние свободы и здорового интереса к миру и к себе

– способность ставить цели и делать шаги к их достижению

– развитие чувства эмпатии

– избавление от постоянного давления гордыни, большее приятие других людей, разных позиций и точек зрения

– способность верить, замечать и творить чудеса; мечтать

– исследовать новое в мире и предлагать это новое другим людям

– более здоровое, гибкое, сильное тело и большее чувствование его

– целительно осознание, что слабость и сила должна быть в балансе, как день и ночь, отдых и активность.

Создайте для себя пространство и выделите время, чтобы успокоить и исцелить своего внутреннего психологического ребенка/ униженного подростка/ бунтующего критика. Они части вас, вашего опыта и вы, будучи уже взрослым, можете сами их утешить, простить, подарить любовь и дать всей театральной труппе внутренних ролей право на ошибку, то есть право на получение опыта.

(с) Елизавета Ночевник
Прикрепления: 4960703.jpg (63.6 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Вторник, 11.08.2015, 15:17 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline

Завтра будет утро. А значит еще один шанс стать счастливее, смиреннее, красивее, чем вчера.

Помните у Ошо? «Жить — не значит идти куда-то. Жить — значит выходить на утреннюю прогулку». Каждый новый день — это не испытание, а прогулка. Мы идем по земле, встречаем красивых людей, дышим морским бризом, ошибаемся адресом, влюбляемся и расстаемся, падаем и поднимаемся, болеем и выздоравливаем, но продолжаем идти.

Завтра погода будет лучше, а дома еще светлее. И речь не о земных доме и погоде. Все начинается и заканчивается внутри нас. Когда мы благодарим, любим, обнимаем, делимся, то оказываемся в раю. Когда сплетничаем, злимся, ненавидим, обманываем — горим в аду. Завтра мы станем еще лучше и научимся не поддаваться всеобщему хаосу. Будем беречь свои миры, чаще обнимать близких, помогать тем, кто нуждается в помощи и больше путешествовать. Счастье — это благодарность и движение.

Я не верю, что стать счастливым возможно, развалившись на диване в обнимку с коробкой эклеров. Счастье внутри нас, но чтобы его постичь нужно двигаться, слышать, видеть, наблюдать и сравнивать. Всегда есть те, кому сложнее — важно об этом не забывать. Ведь обычно мы считаем, что наш крест тяжелее креста ближнего".

© Эльчин Сафарли
Прикрепления: 0905373.jpg (78.0 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Суббота, 29.08.2015, 13:38 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
ЧЕЛОВЕК – ЭТО ТО, ЧТО ОН О СЕБЕ ДУМАЕТ



Однажды сэр Френсис Гальтон (одна из самых ярких фигур в истории мировой психологии) решился на своеобразный эксперимент. Прежде чем отправиться на ежедневную прогулку по улицам Лондона, он внушил себе: "Я – отвратительный человек, которого в Англии ненавидят все!".

После того, как он несколько минут концентрировался на этом убеждении, что было равносильно самогипнозу, он отправился, как обычно, на прогулку. Впрочем, это только казалось, что все шло как обычно. В действительности произошло следующее. На каждом шагу Френсис ловил на себе презрительные и брезгливые взгляды прохожих. Многие отворачивались от него, и несколько раз в его адрес прозвучала грубая брань. В порту один из грузчиков, когда Гальтон проходил мимо него, так саданул ученого локтем, что тот плюхнулся в грязь. Казалось, что враждебное отношение передалось даже животным. Когда он проходил мимо запряженного жеребца, тот лягнул ученого в бедро так, что он опять повалился на землю. Гальтон пытался вызвать сочувствие у очевидцев, но, к своему изумлению, услышал, что люди принялись защищать животное.

Гальтон поспешил домой, не дожидаясь, пока его мысленный эксперимент приведет к более серьезным последствиям.

Вот, собственно, и вся история с прогулкой, из которой можно сделать как минимум два важных вывода:
1. Человек представляет собой то, что он о себе думает.
2. Нет необходимости сообщать окружающим о своей самооценке и душевном состоянии. Они это и так почувствуют.

В самом деле люди чувствуют отношение человека к самому себе: они восхищаются теми, кто высоко себя ценит, и презирают тех, кто не любит себя. Так что если нас что-то не устраивает в нашем мироощущении и поведении, в отношении к нам других людей, нам надо это «что-то» изменить.

Ну а сэр Фрэнсис Гальтон зарекся настраивать себя на негатив, а свой эксперимент использовал в научных работах, где исследовал силу влияния негативных установок на людскую самооценку.
Прикрепления: 4769493.jpg (36.0 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Пятница, 09.10.2015, 10:29 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
30 принципов мудрой жизни




  • 1. Отпускайте людей и ситуации.


Не прокручивайте возможные варианты событий. Случилось так, как случилось. Когда сложно отпустить, задавайте два вопроса:
«Будет ли это важно для меня через 5 лет?»,
«Сегодня вечером я вылетаю в Буэнос-Айрес (любое место, которое очень хотите посетить), возьму ли я эту проблему с собой?»

  • 2. В конце каждой недели отвечайте на вопросы:


«Что я изучил на прошлой неделе?»
«Самое большое достижение за неделю?»
«Какой момент на этой неделе был самым незабываемым и почему?»
«Потратил ли я на что-то время в пустую? Если да, то на что?»

  • 3. Следите за внешностью.


Всегда будьте готовы к новым достижениям и неожиданным встречам.
«Здравствуйте! В голове не укладывается… Мечтал о встрече с Вами всю жизнь! Ээээ…Только вы извините, сегодня я не очень хорошо выгляжу… Замотался, знаете ли…»

  • 4. Не нойте и не жалуйтесь на судьбу.


Молча встаньте, идите и делайте всё, что необходимо.

  • 5. Путешествуйте! 


Два раза в год отправляйтесь туда, где никогда не были. Путешествия помогут обрести себя.

  • 6. Позвольте себе делать ошибки.


Что-то упустили – не упустите урок из этого. Ошибка – отличная возможность для развития.

  • 7. Развивайте индивидуальность.


Вы такие, какие есть. Ни с кем не соревнуетесь, кроме себя.

  • 8. Принимайте решения самостоятельно.


Не готовьте по чужим рецептам.

  • 9. Не навязывайтесь.


Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.

  • 10. Медитируйте каждый день.


Учитесь расслабляться и концентрироваться.

  • 11. Улыбайтесь, если что-то вышло не так, как вы планировали.


Помните, не получить желаемое – иногда и есть везение.

  • 12. Учись говорить «НЕТ».


Не бойтесь отказывать!
– Не желаете ли совершить визит вежливости? Нет?
– Нет!

  • 13. Оценивайте каждое произносимое слово на правдивость, полезность и доброту. 


Говорите по сути, ничего лишнего. НЕТ – сплетням, лжи и жалобам! Лучше молчите, если нечего сказать.

  • 14. Думайте.

Прежде, чем принять решение, оцените его стоимость.

  • 15. Если Вас угораздило сильно разозлиться на кого-то – подождите 24 часа прежде, чем ответить.


  • 16. Будьте независимы и самодостаточны.

Ваше счастье зависит только от Вас, а не от того, как думают и поступают другие люди.

  • 17. Уважайте себя и других.

Человек выбирает сам. Не вмешивайтесь в дела, которые Вас не касаются. Не заглядывайте в чужую жизнь мыслями и словами – не упускайте из вида Свой выбор!

  • 18. Действуйте исключительно внутри собственной сферы влияния.

Не беспокойтесь о том, на что не можете влиять.

  • 19. Бывайте на свежем воздухе каждый день.

Вне зависимости от погоды и настроения.

  • 20. Верьте в мечты и идеи.

Время нелинейно. Они уже осуществились!

  • 21. Развивайте таланты.

Помните, они у Вас есть! Просто откройте глаза.

  • 22. Будьте ответственны за свои слова и поступки.

Ваши слова имеют огромную силу.

  • 23. Будьте верным. Людям, принципам и выбору.

«Быть верным – не врождённое качество. Это решение!»

  • 24. Если есть дело, работа над которым займёт меньше 3-х минут, – его следует выполнить незамедлительно.

Не откладывайте в долгий ящик. Туда давно уже ничего не помещается.

  • 25. Следите за здоровьем.

Оно – одно. Впереди у Вас свершения – здоровье понадобится для их реализации. Спорт, йога, медитация помогут. Проверьте!

  • 26. Обретите внутренний покой и гармонию.

Истинная сила человека проявляется не в порывах, а в спокойствии.

  • 27. Примите факт, что прошлое в прошлом.

Оно не существует! Извлекайте опыт, отпустите и идите дальше.

  • 28. Расставляйте приоритеты.

Всему своё место.

  • 29. Побеждайте страхи.

Страх – всего лишь иллюзия.

  • 30. Никогда не сдавайтесь!

Настойчивость и упорство всегда вознаграждаются.
Прикрепления: 4136819.jpg (48.8 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Воскресенье, 13.12.2015, 14:58 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Как перестать стесняться собственных достижений



Многим из нас иногда кажется, что мы не достойны похвалы. Сколько бы добра ни делали, каких бы успехов ни достигали, мы часто думаем, что никаких одобрений и наград не заслуживаем, а хвалят нас по ошибке — просто люди еще не поняли, с кем имеют дело. Мы чувствуем себя бесталанными обманщиками, хитростью или случайно занявшими чужое место.

Это называется «синдром самозванца». Им страдает более 70% людей, в числе которых знаменитые актеры — Эмма Уотсон например. Люди с синдромом самозванца не могут признать собственных достижений, а другие люди часто кажутся им умнее и компетентнее.

Человек не может никому об этом рассказать из страха, что другие ответят: «Да, мы всегда это подозревали». Никакие доказательства на человека не влияют: ни дипломы, ни денежное вознаграждение, ни хорошо выполненные дела, ни даже письма с благодарностями или спасенные жизни.

Каждый раз такой человек думает: «В тот раз мне просто повезло, а в этот раз мне помогли, и рано или поздно все поймут, что я вовсе не такой умный». При этом человек безумно боится попросить кого-то помочь.

Если вдруг случается ошибиться, человек жестоко ругает себя самого за ошибку и вместе с тем с облегчением думает: «Ну вот, я так и знал!»
Чувствовать такое неприятно. Вы стесняетесь собственных достоинств, отказываетесь их признавать и тем самым мешаете себе самому жить спокойно и счастливо, наслаждаясь тем, что заслужили.

К счастью, с этим можно и нужно бороться. Вот 9 шагов, которые способны помочь:

1. Признайте, что стесняетесь своих достижений.
2. Когда получаете похвалу, примите ее и объективно запишите на свой счет.
3. Поймите: когда вы отрицаете свои достижения, вы отказываете другому человеку в праве решать.

4. Не приписывайте свои достижения простой удаче.

5. Не начинайте говорить о своих достижениях и способностях со слов «просто», «только», «на самом деле» и т. д.

6. Заведите дневник. Записывайте туда свои достижения и неудачи, чтобы иметь о них четкое представление. Не стесняйтесь, пишите честно: никто, кроме вас, эти записи не увидит. Периодически перечитывайте их.

7. Признайте, что идеальных людей не существует и проблемы бывают у всех. Даже самые умные люди ошибаются. Не корите себя за ошибки.
Гордитесь своей скромностью искренне (но не забывайте себя хвалить).

8. Помните, что обращаться за помощью нормально и порой необходимо.

9. И самое важное: примите тот факт, что есть то, чего вы не умеете и не знаете. Есть вещи, которых вы никогда не будете знать и уметь. Зато есть вещи, которым вы хотите научиться. И учитесь.

Перевод AdMe.ru
Превью: Марианна Калачева

Источник: http://www.adme.ru/svoboda....1128660 © AdMe.ru
Прикрепления: 5750180.jpg (21.0 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Понедельник, 25.01.2016, 08:27 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
От чего зависит счастье?



Мы привыкли считать, что жизнь – это борьба. Борьба за свое мнение, за должность, за ресурс. Борьба с самой собой или с окружением. С детства мы усвоили, что все достается тяжким трудом. И даже как-то неприлично жить легко, не имея проблем и сверхзадач. Жить с удовольствием! Общество осуждает людей, которые живут «как птичка», плотно связывая их с антисоциальными образами.Но давайте подумаем, так ли свойственна борьба женщинам?Спросите любую женщину, от чего зависит ее счастье? Она назовет: благополучие близких, гармоничное взаимоотношение с мужчинами, с детьми, родственниками, друзьями. Обязательно вспомнит свой внешний вид, настроение, мечты и желания.

Некоторые, в последнюю очередь, назовут материальную сторону жизни. И никто не вспомнит политическую и экономическую обстановку в стране, конфликты, теракты и прочее. Ожидается, что безопасность на внешней территории обеспечивают мужчины. Именно они ходят на войну и охоту. А женщина живет в гармонии с собой и с окружением, являясь источником уверенности и радости. В этом ее основная «работа», если можно так выразиться. Женщине свойственно созерцание мира, чувствительность, сопереживание, внимательность к мелочам, поиск взаимосвязей, иррациональность. Именно женщина накапливает в себе опыт и передает его последующим поколениям. Отсюда женская особенность додумывать, искать причины и давать советы. Но все это можно делать только в спокойном, уравновешенном состоянии, то есть в отсутствие борьбы.

Пространство для жизни и развития женщин – внутренняя территория дома, семьи, рода. А значит, территория, свободная от военных действий. Кто же будет воевать со своими близкими? Можно «снести» всем головы и остаться совсем одной. А женщина неотделима от окружения. Именно там она реализует свое женское начало любви и гармонии. В этом ее сила, с помощью которой она держит внутреннее пространство, устанавливая свои порядки и правила. Замечу еще раз: не борьбой, а уверенностью и любовью.

Борьба же свойственна мужчинам. В мужской иерархии важно стать сильнейшим и доминирующим. Соперничество, борьба за лучший ресурс, всеобщее признание результатов – это мужские модели поведения. В этом их сила и талант. Но, приходя на внутреннюю, женскую территорию, мужчины снимают свои доспехи, складывают у двери добытый трофей и погружаются в состояние покоя и любви, чтобы потом, с новыми силами пойти на борьбу.
Мужественные женщины – часть нашей реальности. Борьба вошла у них в привычку, которая распространяется на все аспекты жизни.

Возьмем, к примеру, отношение к своему телу. Женщины ведут борьбу против лишних килограммов и за нужные формы Любимое дело – переделывать себя. Но именно женское тело – источник множества ощущений и чувств, мудрый спутник и советник. Просто начать наслаждаться им сложно. Для этого надо остановиться, прекратить борьбу, принять свою ценность, почувствовать, услышать, что оно говорит.

Или, скажем мужчины. Мы знаем с детства сказки, где красавица устраивает соревнования для претендентов, и где она достается только победителю. Воюют именно мужчины. А женщина, знающая свою женскую ценность, твердо уверена: я одна, а их – миллионы. Победитель получит все богатства мира в ее лице.

У воюющих женщин получается так: сначала они борются за мужчину, а потом с мужчинами. Приходит, бывает, мужчина на внутреннюю территорию, снимает свои доспехи, ищет гармонизирующее женское начало, а тут… военные действия. Одевает обратно латы, да так в них и спит.

Борьба с собственными детьми вообще очень показательна. Известно, что ребенок – это зеркало родителей. Безусловная материнская любовь и принятие формирует и поддерживает таланты ребенка, учит жизни в гармонии с собой и с окружающими. Находясь в постоянной борьбе с собой, мать пытается переделать и своего ребенка. Все свои неудовлетворенные стремления и желания мать пытается воплотить в своем ребенке, особо не интересуясь, а надо ли это ему? И тем самым ставит его в оборонительную стойку.

Поговорим о сексе. Это – удовольствие в чистом виде. Женщина отдается мужчине, теряет контроль над реальностью, растворяется в своих чувствах и ощущениях. Но для этого надо снять свою броню и оставить борьбу с собой и с окружением на пороге спальни. Всегда ли это получается?
Можно перечислять до бесконечности, но мы на этом остановимся.

Привычка воевать и бороться – это всего лишь привычка, выработанная в мужском мире. Известная модель поведения, которая не приносит удовлетворения тоскующему по любви и гармонии женскому началу, но зато знакомая и безопасная.

Быть женщиной – это отказ от такой привычки. Женщина не борется, она любит себя и окружение, чувствует, сопереживает и созидает. Путь к познанию своего женского начала пугает неопределенностью. Воевать-то мы умеем, а вот по-другому как – не знаем. Но это путь очень интересный и благодарный.

Проснитесь утром, улыбнитесь себе в зеркало и дайте себе шанс, хотя бы шанс, быть женщиной, любящей, любимой, принимающей, а главное – не воинствующей. Отходя от зеркала, уберите свой меч в ножны, снимите доспехи. Все это в вас уже есть, и при случае вы сможете воспользоваться. А теперь… получайте удовольствие от жизни. Она того стоит.

© Елизавета Колобова
Прикрепления: 0600504.jpg (39.6 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Суббота, 12.03.2016, 15:18 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
 ФОРМУЛА ПРЕОБРАЖЕНИЯ 


Эта формула - своеобразный катализатор, помогающий тысячекратно ускорить достижение успеха в ваших начинаниях: в финансовой сфере, в творчестве, в учебе, предпринимательстве, в бытовых делах - строительство дома, покупка машины и т. д. Она уничтожает все неблагоприятные кармические реакции, то есть нейтрализует негативные последствия нашей деятельности. Когда вы выращиваете семена благих намерений, то одновременно на поле вашей судьбы вырастает множество сорняков, которые вы и не сеяли.

 Данная формула предупреждает появление "сорняков" и ускоряет рост "урожая". Она является также мощной защитой от всех связанных с нашей деятельностью опасностей, которые мы даже не способны предвидеть. Подсознательное ощущение опасностей вселяет страх и мешает проявиться успеху.

Кроме того, постоянное повторение формулы помогает успокоить ум, усилить концентрацию, расширить восприятие, развить способности к медитации и визуализации, помогает раскрытию интуиции и освобождает от пристрастий. Поработав с этой формулой несколько часов, вы почувствуете ее энергию и вибрации на разных уровнях сознания.

Она оттеснит все отрицательные мысли и образы, нейтрализует деструктивные программы и позволит настроиться на волну действенной любви и изобилия. При постоянной практике действенность формулы увеличивается до такой степени, что вы можете без ущерба для себя делиться с другими положительной энергией успеха и любви, сгенерированной медитацией на суть формулы.

Для эффективного овладения этим инструментом успеха:
 
Повторяйте формулу, последовательно акцентируя внимание на каждом слове и выделяя их тоном голоса. Произнося вслух формулу, четко проговаривайте каждое слово. Откройтесь звучанию, сосредоточьтесь на каждой вибрации. Сосредоточивайтесь на слове "любовь", пока не почувствуете субстанцию любви, ее реальность, простор, ее живую силу, поддерживающую все мироздание. Ощутите, как ее звуки резонируют в вашем сердце, во всем теле, ощутите сладость вибраций на языке.

Сконцентрируйте внимание на слове "успех", визуализируя в фоновом режиме различные планы успеха - от успеха в повседневной жизни, успехов в работе и творчестве, до метафизического успеха.
 
Если вы собираетесь серьезно работать с формулой для преображения своей жизни и судьбы, рекомендуется повторять ее, не прерываясь, по 30–60 минут каждый день в течение двух-трех месяцев. Тогда вы получите самопосвящение в эту формулу и станете мастером в искусстве эффективного применения ее в различных областях жизни.
 
Чтобы установить гармоничные отношения с человеком и помочь ему откорректировать карму, вы можете мысленно повторять формулу, смотря на него одическим взглядом и доброжелательно улыбаясь. Важно, чтобы это выглядело естественно и не вызывало никакого напряжения у человека, в противном случае он закроется в себе, запечатает каналы коммуникации. И самое главное, это не вы помогаете, а вселенская любовь через вас.



Любовь дарует мне Успех!
Прикрепления: 6214842.jpg (27.8 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Среда, 20.04.2016, 11:49 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Как стать счастливой: 6 шагов.



Счастье – это состояние, к которому, осознанно или нет, стремится практически каждый. Другое дело, что счастье – у каждого свое: у кого-то благополучная семья, у кого-то профессиональная самореализация, у кого-то материальный достаток.

Быть счастливым человеком и просто, и сложно. Сложность в том, что для того, чтобы стать счастливым, нужно знать некоторые условия достижения счастья, о них чуть ниже. Но основная трудность заключается в том, что счастье перестало быть интересным людям. Легко убедить в этом могут практически любая современная книга, фильм или песня: судьбы героев исковерканы какой-то трагедией, чьей-то безвременной смертью, несчастным случаем, неразделенной любовью. И сопереживать, таким образом, мы учимся вовсе не счастью, а несчастью. И именно несчастье чаще всего примеряем на самих себя. Тот, кто счастлив, тот никому не интересен, в лучшем случае. А в худшем, - вызывает неприязнь. Помните, как в «Девчатах» говорила Тоська: «Счастливая ты, Катька, а счастье людям глаза застит».
Еще одна трудность на пути к счастью состоит в нашем заблуждении, будто счастье трудно достижимо. Мы вообще привыкли думать, что благо надо заслужить, а то, что дается легко, ничего не стоит. Даже выражение есть такое - «выстраданное счастье». Часто, вместо того, чтобы становиться на самом деле счастливым, мы начинаем это счастье добывать, придумывая себе препятствия и страдания на ровном месте. Мы не верим в счастье, если оно само идет к нам в руки. Мы считаем настоящим то, что выстрадано, добыто, заработано, и никогда – то, что оказалось в наших руках легко и радостно.

Как же все-таки быть счастливым?

  • 1 Определите параметры своего счастья 


Помните, что быть счастливым – это тоже цель. И чтобы цель достигнуть, ее надо видеть, знать. Определите для себя, по каким признакам вы поймете, что вы счастливы, иначе оно может наступить, а вы и не заметите. Если счастье для вас – это когда вас любят, определитесь, как вы поймете, что вас любят. Чем больше параметров и характеристик вы найдете, тем четче будет ваша цель и легче к ней путь. Попробуйте поиграть в свое счастье. Помните, как раньше мы играли в дочки-матери и строили идеальную семью и идеальный дом? Попробуйте свое счастье на вкус, на цвет, на запах. Выберите ключевые роли и декорации – этим вы определите, где ваше счастье возможно и с кем.
  • 2 Сформулируйте, что доставляет вам в жизни удовольствие 


Для того, чтобы чувствовать себя счастливым, важно не только нарисовать декорации, но и наполнить их вещами, которые доставляют вам радость. Составьте свой список того, что вас неизменно радует и доставляет вам удовольствие, то, без чего жизнь превратилась бы в серые будни. Это могут быть еженедельные посиделки с подругами в кафе, новая книга, шопинг и т.д. Возьмите за правило периодически проверять свой список, и, по мере его реализации, что-то вычеркивайте, что-то добавляйте. Посмотрите, как много из этого списка вы реализуете в своей жизни. Если мало, то что вам мешает? Проверьте, за счет чего вы можете реализовывать то, что доставляет вам радость. Может быть, ради этого придется отказаться от каких-то скучных и неинтересных дел.
  • 3 Живите настоящим 


Счастливым нельзя быть вчера или завтра, только сегодня. Помните, что лишь в настоящем времени в нашем распоряжении вся наша сила, энергия, внимание. В течение дня прислушайтесь к своим мыслям – вы поймете, что обдумываете, что произошло вчера, а также что произойдет завтра. Так может оказаться, что вас практически нет в настоящем. Поэтому становитесь счастливой прямо здесь и сейчас. Если вас ничто не радует в настоящем, то весьма вероятно, что и будущее обрадует не слишком сильно, ведь оно тоже имеет тенденцию когда-нибудь становиться настоящим.
  • 4 Опирайтесь на то, что вы готовы сделать

 Счастье непременно должно строиться на сочетании «могу» и «хочу». Мало хотеть что-то, нужно еще быть в состоянии и быть готовым это делать, иначе счастье превратится в мыльный пузырь, который в один день лопнет, оставив вместо себя разочарование. Вспомните еще раз параметры своего счастья и посмотрите на список, который вы составляли в пункте 2 – это то, что вы хотите. Но что из этого вы хотите и готовы делать для того, чтобы быть счастливой? Помните, что в вашем списке должно быть только то, что вы сами можете для себя сделать. Потому что «каждый сам кузнец своего счастья».
  • 5 Принимайте себя такой, какая вы есть


Счастье строится на принятии себя как личности, на согласии быть тем, кем вы являетесь. У американских психологов есть поговорка: «Если вы находитесь в Чикаго, то вы не можете позвонить ниоткуда, кроме как из Чикаго». Это означает, что если вы хотите быть счастливой, то сделать это можно только из того состояния, в котором вы находитесь сейчас. Счастье строится не на том, кем вы когда-нибудь станете, а на том, кем вы уже являетесь. Выпишите на листочек свои достоинства, изучите его и запомните: ваши достоинства – это то, на что вы можете опираться в жизни. Выпишите на листочек также свои недостатки и сделайте следующую вещь: переделайте каждый недостаток в достоинство. Помните: «Я не тормоз, я медленный газ»? Или «я не зануда, просто я уделяю много внимания деталям». Или «да, я такой, и это мой способ действия» ?.

  • 6 Формируйте свою занятость 


Жизнь тем интереснее, чем в большее количество видом деятельности мы вовлечены. Мы часто мечтаем об отдыхе, о возможности не работать. Однако согласно психологическим исследованиям чем меньше мы чем-либо заняты, тем больше вероятность того, что мы зациклимся на каком-то одном виде деятельности или согласимся на менее желаемый вид деятельности. Именно поэтому среди домохозяек больше неблагополучных женщин, чем среди женщин, которые много работают.

В самом начале мы говорили, что быть счастливым не только сложно, но и просто. Для того, чтобы быть счастливым, нужно лишь внутреннее желание и намерение быть счастливым. Не обстоятельства делают человека счастливым, а внутренняя готовность быть счастливым и умение довольствоваться тем, что у него есть. Наверняка всем знакомо состояние, когда вроде бы все есть для счастья, а самого счастья нет. А ведь счастье – это не тогда, когда нет проблем. Когда ты счастлив, в жизни могут случаться и неприятности, и неудачи. Однако счастливый человек понимает, что неприятности и неудачи могут быть, и принимает их не как препятствия, а как трамплины – чтобы получше оттолкнуться.

Елена Султанова
Прикрепления: 9184836.jpg (59.1 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
Форум » Как жить счастливо » Секреты счастливой жизни » Секреты счастья
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright "ШКАТУЛКА ПОЛНАЯ ЧУДЕС.Измени жизнь к лучшему!"//ardali.ucoz.ru © 2011-2024
Администрация данного сайта не несет никакой ответственности за использование материалов доступных на этом сайте.
Вся информация на сайте предоставляется исключительно в ознакомительных целях.