Приветствую Вас гостьRSS
Пятница,26.04.2024, 14:08

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Шкатулка Чудес » Комната взаимопомощи » Рука помощи
Рука помощи
ArdaliДата: Воскресенье, 09.09.2012, 16:08 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Иногда в жизни бывают такие ситуации,когда одному очень тяжело преодолеть все трудности.Хочется выговориться ,открыть кому то душу,а рядом нет подходящего человека.Здесь можете написать о самом наболевшем и получите необходимую поддержку.Человеку порой нужно,чтоб его кто то услышал,здесь вы всегда будете услышанными.
Прикрепления: 9523455.png (19.6 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
фиалкаДата: Среда, 24.04.2013, 10:33 | Сообщение # 2
Сказочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Когда мне было плохо я не могла ходить у меня было защемление нерва в спине этот человек мне помогал,убирался в квартире,готовил,не пил и уважительно относился ко мне,он иностранец из Индии безработный и у него просрочена виза,ему трудно найти работу он продает бусы,вещи из Индии,заработок очень маленький,он уже живет 3 года со мной,я не могу разобраться нужен ли он мне,у него другая вера,говорит по русски плохо,стал пить,грубить безнадега и настоящий бомж живет со мной мне обидно сейчас сознавать что он просто приспособился удобно ко мне.Как мне поступить я не знаю,Еще у нас разница в возрасте ему 40 лет,мне 57.


 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Среда, 24.04.2013, 10:55 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
фиалка, Спасибо,что решили открыться и поделиться с нами .Думаю,вы найдете правильное решение и выход из сложившейся ситуации.Как я поняла из Вашего рассказа,в свое время он Вам помог и теперь вы , из чувства долга, помогаете ему.

На пути к собственному счастью нужно делать добро людям, но не в ущерб в себе.Иногда мы своей добротой больше вредим человеку,чем помогаем.Решать Вам,но думаю стоит вам поставить четкие границы в ваших, уже изживших, отношениях.

Никто, никому ничего не должен:он в свое время помог Вам,вы помогли ему,но если ваша жизнь на данном этапе превратилась в ад,нужно решить как выйти из такой ситуации.Когда он будет в состоянии вас слушать,поговорите с ним и скажите,что то как он живет,как относится к вам ,вас не устраивает.Дайте время ему,чтоб он поразмыслил над своей жизнью.Как я поняла,квартира ваша,если он будет так продолжать жить ,вы в праве поставить условия:либо живем вместе и с уважением относимся друг к другу,либо наши пути расходятся.


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
фиалкаДата: Среда, 24.04.2013, 16:02 | Сообщение # 4
Сказочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо за совет это я и хотела услышать,просто одной мне не разобраться в ситуации.Я знаю нужно делать добро людям,но не в ущерб себе


 
Поделиться с друзьями!
MawaGitryДата: Среда, 24.04.2013, 18:16 | Сообщение # 5
Фея
Группа: Друзья
Сообщений: 46
Награды: 35
Репутация: 25
Статус: Offline
Доброго времени суток)) Я тоже считаю, что ни в коем случае не в ущерб себе...быть может, именно жалея его, вы не даете раскрыться ему самому. Уверена, высшие силы вовсе не страданий для Вас хотят...да, в нужный момент прислали Вам помощника...но это не повод "переходить границы"...постарайтесь найти ему приют, поговорите откровенно.

MawaGitry

 
Поделиться с друзьями!
Рина5Дата: Среда, 24.04.2013, 18:36 | Сообщение # 6
Начинающий волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте! Скажите Вы его любите?


 
Поделиться с друзьями!
Богиня_СветаДата: Четверг, 25.04.2013, 09:50 | Сообщение # 7
Фея
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 19
Репутация: 7
Статус: Offline
фиалка, Здравствуйте!Думаю в вашем случае нужно поставить все точки над "и".Человек пользуется уже вашей добротой и что дает взамен?Немного может категорично,но из своего опыта знаю,что когда делаешь делаешь кому то что то, не считаясь с самой собой,то приходит момент,когда этот человек воспринимает все как должное.У меня на работе была ситуация,когда попросили сделать одну работу,которая требовала много времени и энергии.Моя коллега сразу отказала,а я согласилась(так как боялась,что мой отказ может обидеть)Так произошло в первый раз,потом во второй не смогла отказать,а потом приняли это как должное.И что в итоге???Колегу,которая отказала,уважали и ценили больше,чем меня.
Ну было трудно принять решение отказать,но я решилась,конечно был страх,что могу потерять работу,но так больше не могло продолжаться.В один прекрасный день я сказала,что больше не буду выполнять эту работу.Нужно было видеть из реакцию:)))Теперь я уже научилась ставить границы и отказывать людям,когда это ущемляет мои права.А то получается как в пословице"не делай добра,не получишь зла"
Желаю Вам быстро решить вашу проблему и вернуть гармонию в свою жизнь.




 
Поделиться с друзьями!
фиалкаДата: Понедельник, 29.04.2013, 16:05 | Сообщение # 8
Сказочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Вы меня спрашиваете люб:'( лю я его или нет.Я сама не могу понять,для меня он хороший друг, который останется таким на долго или нет я незнаю.Он очень хитрый и ему некуда идти


 
Поделиться с друзьями!
Рина5Дата: Суббота, 11.05.2013, 06:47 | Сообщение # 9
Начинающий волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Почему я спрашивала про любовь, иногда мы своим отношением настраиваем других на определенное поведение, если мужчина не пил, а потом начинает пить - ему нехватает вашей любви. И возможно, он ждал от вас не благодарности за помощь, а что то иное? Это только мое мнение, и мы все знаем что от любви любовь не ищут, если вы его не любите ,то действительно лучше прекратить отношения.


 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Суббота, 11.05.2013, 11:04 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Прекратить отношение или нет решать вам.Но важное в этой ситуации понять, зачем все это с Вами происходит,что вы должны вынести из нее.Все ,что происходит в нашей жизни,мы сами притянули своими мыслями.Это урок,который нужно пройти,если же мы его не пройдем,то будем притягивать подобные ситуации ,пока сознательно не найдем решение и не извлечем урок из своего негативного опыта.

Если хотите изменений в жизни,нужно сначала избавиться от груза прошлого,от негативных установок и научиться любить себя.Чтобы построить что то новое,нужно сначала избавиться от старого.Хочу посоветовать начать с прощения.На сайте есть много медитаций прощения,статей на эту тему.

Будут вопросы пишите


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
фиалкаДата: Пятница, 15.11.2013, 15:25 | Сообщение # 11
Сказочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Только Вы меня сегодня можете поддержать в трудную минуту.Меня сегодня предупредили об увольнении,что делать дальше незнаю хоть вешайся.Видно на судьбе написано что я невезучая


 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Пятница, 15.11.2013, 15:56 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
фиалка, Дорогая наберитесь терпения,чтоб преодолеть этот сложный период.Вы в тот раз писали,что боитесь,что Вас могут уволить.Понимаете иногда мы своими страхами привлекаем то,чего сильно боимся.
Цитата фиалка ()
Видно на судьбе написано что я невезучая
Нигде ничего не написано,это только ваши мысли,которые вы в силе изменить.Пока вы будете думать таким образом,неудачи будут преследовать вас.Научитесь мыслить позитивно,в каждой плохой ситуации есть всегда что то хорошее.

А не думали,что может вас ждет еще более хорошая работа?


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
МАТИЛЬДА0427Дата: Суббота, 16.11.2013, 17:16 | Сообщение # 13
Сказочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата фиалка ()
Видно на судьбе написано что я невезучая
по вашим мыслям и дано вам.
Цитата Ardali ()
иногда мы своими страхами привлекаем то,чего сильно боимся.Цитата фиалка ()
истинная правда это я вам как психолог говорю.
Вспомните притчу о двух лягушках. И выберите для себя утонуть или выжить.




 
Поделиться с друзьями!
МАТИЛЬДА0427Дата: Суббота, 16.11.2013, 17:18 | Сообщение # 14
Сказочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата фиалка ()
Вы меня спрашиваете люб:'( лю я его или нет.Я сама не могу понять,для меня он хороший друг, который останется таким на долго или нет я незнаю.Он очень хитрый и ему некуда идти
просто вы привыкли к тому,что кто то рядом есть. это привязка которую надо снимать. этот мужчина хороший психолог,он знает какую струнку в вашей душе надо затрагивать.




 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Суббота, 16.11.2013, 17:55 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
МАТИЛЬДА0427, Спасибо за Ваше мнение.Очень рада услышать мнение психолога

Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
Форум » Шкатулка Чудес » Комната взаимопомощи » Рука помощи
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright "ШКАТУЛКА ПОЛНАЯ ЧУДЕС.Измени жизнь к лучшему!"//ardali.ucoz.ru © 2011-2024
Администрация данного сайта не несет никакой ответственности за использование материалов доступных на этом сайте.
Вся информация на сайте предоставляется исключительно в ознакомительных целях.