Приветствую Вас гостьRSS
Суббота,27.04.2024, 23:24

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Любовь в нашей жизни » Поговорим о любви » Любовь, как дар
Любовь, как дар
ArdaliДата: Воскресенье, 20.03.2016, 14:45 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Подлинный смысл жизни — любить.



— Каждый встречающийся на пути человек — ангел. Он тебе помощник и встретился недаром. Он тебя или испытывает, или любит. Другого не дано. У меня был случай в молодости. Выпивали мы с приятелем, расстались поздно. Утром звоню узнать, как добрался, а мне говорят: он под электричку упал, обе ноги отрезало. Беда невыносимая, правда? Я к нему в больницу пришел, он говорит: «Тебе хорошо, а я вот…» — и одеяло открыл, а там… ужас! Был он человеком гордым. А стал скромнейшим, веселым.

Поставил протезы, жена, четверо детей, детский писатель, счастьем залит по уши. Вот как Господь исцеляет души болезнями физическими! Возможно, не случись с человеком горя, гордился бы дальше — и засох, как корка черствая. Таков труднопереносимый, но самый близкий путь к очищению духовному. Нужно каждую минуту поучаться, каждую минуту думать, что сказать. И созидать, созидать, созидать.

Жизнь порой бьет, но эти удары — лекарство. «Наказание» — от слова «наказ». А наказ — это урок, учение. Господь нас учит, как отец заботливый. Ставит маленького сына в угол, чтобы он в следующий раз не делал плохого. Дитя рвется, а отец держит его за руку, чтобы под трамвай не попал. Так и Бог. Искушения — это экзамен. А экзамен зачем? Чтобы его сдать. В этих испытаниях мы становимся все чище и чище. Золото в огне жгут, чтобы оно стало чистым. Так и души наши. Мы должны переносить скорби безропотно, без вопроса «за что?». Это наш путь.

Подлинный смысл жизни — любить

— Зачем мы живем? Долгие годы я никак не отвечал на этот вопрос — бегал мимо. Был под кайфом, пил, дрался, твердил: «Я главный». А подлинный смысл жизни — любить. Это значит жертвовать, а жертвовать — это отдавать. Схема простейшая. Это не означает — ходить в церковь, ставить свечки и молиться. Смотрите: Чечня, 2002 год, восемь солдатиков стоят, один у гранаты случайно выдернул чеку, и вот она крутится. Подполковник, 55 лет, в церковь ни разу не ходил, ни одной свечки не поставил, неверующий, коммунист, четверо детей… брюхом бросился на гранату, его в куски, солдатики все живы, а командир — пулей в рай. Это жертва. Выше, чем отдать свою жизнь за другого, нет ничего на свете.

В войну все проявляется. Там все спрессовано. А в обыденной жизни размыто. Мы думаем: для хороших дел есть еще завтра, послезавтра… А если умрешь уже сегодня ночью? Что ты будешь делать в четверг, если умрешь в среду? Кажется, только вчера сидел рядом Олег Иванович Янковский, вот его курточка лежит, вот трубочка. А где сейчас Олег Иванович? Мы с ним на съемках фильма «Царь» сдружились. Много о жизни беседовали. Я и после его смерти с ним беседую. Молюсь: «Господи, помилуй и спаси его душу!» Вот что проходит туда — молитва. Поэтому, когда буду умирать, мне не надо роскошных дубовых гробов и цветов. Молитесь, ребята, за меня, потому что я прожил очень всякую жизнь.

Молитва важна и при жизни. Слово «спасибо» — «спаси Бог» — это уже молитва. Бывает, не могу очки найти, прошу Творца Вселенной: «Помоги, Господи!» — и нахожу. Отец Небесный любит нас, к нему всегда можно за помощью обратиться. Вы знаете, какое это чудо?! Cидим мы здесь с вами, такие червячки, — и можем напрямую сказать: «Господи, помилуй!» Даже маленькая просьба — запрос во Вселенную. Вот крутняк! Никакой героин рядом не лежал!

Господь не злой дядька с палкой, который, сидя на облаке, считает наши поступки, нет! Он нас любит больше, чем мама, чем все вместе взятые. И если дает какие-то скорбные обстоятельства — значит, нашей душе это надо. Вспомните свою жизнь в моменты, когда было тяжело, трудно, — вот самый кайф, вот где круто! Написалась у меня такая штучка: чем хуже условия, тем лучше коты. Вот так…

Любовь — это вымыть посуду вне очереди.

Видеть хорошее, цепляться за него — единственный продуктивный путь. Другой человек может многое делать не так, но в чем-то он обязательно хорош. Вот за эту ниточку и надо тянуть, а на дрянь не обращать внимания. Любовь — это не чувство, а действие. Не надо пылать африканскими чувствами к старухе, уступая ей место в метро. Твой поступок — тоже любовь. Любовь — это вымыть посуду вне очереди.

Спаси себя — и хватит с тебя

— Нельзя рассказать про вкус ананаса, если его не попробовать. Нельзя рассказать про то, что такое христианство, не пробуя. Попробуйте уступить, позвонить Людке, с которой не разговаривали пять лет, и сказать: «Люд, давай закончим всю эту историю: я что-то сказала не так, ты сказала… Давай в кино сходим». Вы увидите, как ночью будет хорошо! Все возвращается во сто крат тебе, любимому, но только не тряпками, а состоянием души. Вот подлинное счастье! Но чтобы его достичь, каждую минуту надо думать, что сказать, что сделать. Это все есть созидание.

Посмотрите, что делается вокруг: сколько хороших людей, чистых, удивительных, веселых лиц. Если мы видим гадость — значит, она в нас. Подобное соединяется с подобным. Если я говорю: вот пошел ворюга — значит, я сам стырил если не тысячу долларов, то гвоздь. Не осуждайте людей, взгляните на себя.

Спаси себя — и хватит с тебя. Верни Бога в себя, обрати свой взор, свои глаза не вовне, а вовнутрь. Полюби себя, а потом самолюбие преврати в любовь к ближнему — вот норма. Мы все извращенцы. Вместо того чтобы быть щедрыми — жадничаем. Живем наоборот, на голове ходим. На ноги встать — это отдать. Но если ты отдал десять тысяч долларов, а потом пожалел, подумал, что нужно было отдать пять, — твоего доброго дела, считай, и нет.

Я прожил сегодняшний день — кому-нибудь от этого было хорошо?

Каждую ночь нужно задавать себе простенький вопросик: я прожил сегодняшний день — кому-нибудь от этого было хорошо? Вот я, знаменитый крутой артист, рок-н-ролльщик, — могу с вами разговаривать так, что вы по струнке будете ходить. Но разве мне от этого лучше будет? Или вам? Одно из имен дьявола — «разделяющий». Внутренний дьявол внушает: ты прав, старик, давай всех построй! Я стараюсь таким не быть. Продвигаюсь в своей душевной работе каждый день. Комариными шажочками.

Не хочу ничем гордиться: ни своей ролью в фильме «Остров», ни стихами своими, ни песнями, — хочу с краю глядеть на все это. Мне чудо — каждый день, у меня каждый день небо разное. А один день не похож на другой. Счастье, что стал это замечать. Я очень много пропустил, мне очень жаль. Об этом я плачу, внутренне, конечно. Могло быть все чище и лучше. Один человек сказал: ты такие песни написал, потому что водку пил. Но я их написал не благодаря водке, а вопреки. С высоты своих 60 лет я говорю: нельзя терять в этой жизни ни минуты, времени мало, жизнь коротка, и в ней может быть прекрасен каждый момент. Важно утром встать и убрать вокруг. Если я проснулся в дурном настроении, не портвейн пью, а говорю: «Господи, что-то мне плохо. Я надеюсь на тебя, ничего у меня не получается». Вот это движение самое важное.

© Петр Мамонов
Прикрепления: 6687808.jpg (86.1 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Среда, 23.03.2016, 19:06 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Похоже, что на всю жизнь у нас всего один выбор.



Это тот выбор, когда человек один раз и навсегда для себя решает очень сильно полюбить себя и всех людей вокруг и никогда не сомневаться в чистоте их намерений, а просто знать, что всеми нами руководит любовь.

Это тот выбор, когда страхи ничтожны, если их полюбить и принять в себе и окружающих.

Это тот выбор, когда он решает никогда не сомневаться в себе и близких, знать что все вокруг его любит и все испытания справедливы и созданы только для того, чтобы узнать, что человек делает не верно и исправиться.

Это тот выбор, когда он решает любить себя, свое кратковременное тело и свои шабутные мысли. Верить и никогда не сдаваться и каждый день звенеть ясностью любви и мудрости, уверенности и доброты.

Это одно.. Глобальное. Сложное но простое решение. One way ticket. И когда оно принято — никогда ничего не страшно. Потому что везде всегда появляется любовь и поддержка. И это дает очень, очень много сил. И как бы странно и сложно порой не было бы, в его сердце всегда звучит голос ясности, который смеется над сложностями, находит утешение и поддержку снаружи и внутри.

Это тот выбор, за которым исчезает дуальность, оценка, страдание. Жизнь превращается в прекрасный поток перемен, опыта, любви.

Это выбор прибежища во всех религиях Планеты одновременно, выбор прибежища в любви.

Это выбор, когда человеческая жизнь становиться прекрасным бриллиантом познания, силы и приятия.

Полина Филиппова
Прикрепления: 5301303.jpg (100.9 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Среда, 22.06.2016, 13:14 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
МАНИФЕСТ ЛЮБВИ



Лишь потому что я люблю тебя...

Я никогда не отдам тебе последнее, потому что я люблю тебя. Ибо если я отдам тебе последнее, я буду злиться и обижаться на тебя и уже не смогу подойти близко.

Именно потому, что я люблю тебя, я забочусь о себе в первую очередь. Потому что если я не позабочусь о себе, я не смогу дать ничего тебе.

Лишь потому, что я люблю тебя, я открываю тебе сердце, даже когда на нем самая темная тьма. Потому что если я не открою о тебе, это будет стоять между нами.

Именно потому, что я люблю тебя, я иногда ухожу от тебя и остаюсь в одиночестве, чтобы соединиться с собой и, отдохнув, вернуться к тебе свежим человеком, готовым к общению.

Именно потому, что я люблю тебя, я постоянно с тобой ругаюсь и спорю. Я не хочу, чтобы невыясненные проблемы встали стеной между нами.

Именно топоту, что я люблю тебя, я постоянно ищу и развиваю себя, чтобы потом не обвинять, что я трачу жизнь только на тебя.

Именно потому, что я люблю тебя, я не возлагаю на тебя непосильную ношу ответственности за свое счастье. Я не прошу тебя сделать меня счастливой. И также не пытаюсь осчастливить тебя. Ибо счастье человека - это только его дело.

Именно потому, что я люблю тебя, я постараюсь ничего для тебя не делать через силу, чтобы потом не злиться и не обижаться на тебя, что ты меня заставляешь.

Именно потому, что я люблю тебя, я часто злюсь на тебя, потому что ты подходишь ко мне близко как никто другой и можешь сделать больно. Моя злость ограничена и направлена на ясные цели. Моя злость - это не попытка убить тебя, но приглашение договориться.

Лишь потому, сто я люблю тебя, я придумываю правила, по которым мы будем жить, потому сто мы два отдельных человека. Две вселенные, которым надо как-то договориться.

Лишь потому, что я люблю тебя, я уязвима с тобой и не прячу свою уязвимость. Потому что именно через это мы можем быть близки.

Именно потому что я люблю тебя, я терпеливо и бережно отношусь к твоим "больным местам", не пытаясь бить по ним. Но и не игнорирую их, давая тебе возможность исцелиться.

Именно потому что я люблю тебя, я иногда проявляю строгость, настойчивость и даже упёртость, чтобы остаться собой. Потому что если я перестану быть собой, я не смогу быть с тобой.

Именно потому, что я любою тебя, я часто говорю тебе "нет", чтобы мое "да" было полным и искренним.

Именно потому, что я люблю тебя, я часто отказываю тебе, чтобы согласиться на то, что мне действительно нравится и быть с тобой в этом без остатка.

Именно потому, что я люблю тебя, я не жалею тебя и не делаю из тебя морального инвалида, а терпеливо жду, пока ты залечить свои душевные раны в моем присутствии.

Именно потому, что я любою тебя, я не беру на себя твою ответственность, потому что если я возьму её, это сделает тебя слабым, а меня злой на тебя

Именно потому, что я любою тебя, я останавливаюсь, когда понимаю, что тебе меня уже много. Лишь потому, что я люблю тебя, я говорю, что мне тебя уже тоже много. Потому что если я не скажу этого, у меня возникнет чувство отвращения к тебе и наша встреча станет мучением.

Именно потому что я люблю тебя, я лучше не буду подходить к тебе близко, если я не уверена в чистоте и ясности своих или твоих намерений.

Именно потому, что я люблю тебя, я все время спрашиваю у себя, чего я хочу и что мне интересно. Чтобы поделиться с тобой радостью от своих открытий и достижений.

Именно потому, что я люблю тебя, я стараюсь найти счастье без тебя, чтобы не возлагать на тебя ответственность за мое благополучие, но поделиться тем, что я имею.

Лишь потому, что я люблю тебя, я не обещаю тебе, что это будет вечно. Но я могу любить тебя сейчас всей душой и всеми своими силами.

Только потому, что я люблю тебя, я готова прожить всю жизнь без тебя, если тебе так лучше.

Лишь потому, что я люблю тебя, я отпускаю тебя во все приключения, которые ты хочешь испытать в жизни. Потому что те, кто должен уйти, уйдет всё равно . А те, кто истинно предназначен тебе, останется или вернется.

Именно потому, что я люблю тебя, я радуюсь, если тебе хорошо с кем-то еще кроме меня, потому что я хочу, чтобы в мире было больше любящих тебя людей.

Именно потому, что я люблю тебя, я не терплю тебя, а сразу говорю что мне не нравится. Пусть лучше будет много мелких притирок, чем одна большая все разрушающая ссора.

Именно потому, что я люблю тебя, я готова отпустить тебя в любой момент, потому что только тогда я буду радоваться каждой секунде, проведенной вместе.

Именно потому, что я любою тебя, я всеми силами стараюсь полюбить и узнать себя, чтобы не пытаться использовать тебя для затыкания своих дыр и неосознанного залепливания своих ран.

Лишь потому, что я люблю тебя, я встречаюсь со своей болью, злостью и страхом. Я снова и снова нахожу смелость проходить через это. Я много ожидаю от себя, а на твой ответ лишь только надеюсь, потому что ты - это не я. Ты другой.
И я вижу тебя. Я стараюсь увидеть тебя как можно яснее, отличая от своих фантазий и иллюзий. Лишь потому, что я люблю тебя.

Аглая Датешидзе
Прикрепления: 8214296.jpg (151.9 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Пятница, 23.12.2016, 13:32 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Любовь в теле.



Очень простое, но очень мощное упражнение которое поможет развернуть лучшие стороны жизни лицом к себе. Стать везунчиком и научиться улыбаться

Представьте, что где-то в вас есть живой теплый и радостный огонек. Даже если вам плохо или как-то так… равнодушно, он все равно в вас есть. Потому что радость — это естественное состояние человека, это обязательное и основное качество его души. Даже если вы его не чувствуете, он просто затаился на время — ну, как тлеющий уголек в костре…

Вот сейчас самое время найти его и раздуть. Почувствуйте, где в теле откликнулось?

Теплом в животе, нежностью в груди, легким першением в горле, внезапным улучшением зрения или слуха? Представьте, какой бы это был образ: мерцающая хрупкая свеча? Камин с настоящими дровами? Уголек в костре? Теплое солнышко? Окошко в ночи? Или просто лучик фонарика в кромешной тьме? Усильте, если нужно, этот свет так, чтобы вам было с ним хорошо и надежно.

И теперь оглянитесь… Видите ли вы, как в ответ на ваш призывный и теплый огонек вокруг зажигается все больше и больше таких же радостных, теплых и мощных источников света? Они есть везде, вокруг всего земного шара, и становятся видны только потому, что откликаются на ваш призывный свет. Загляните в ваших близких. Он есть там точно. Даже если вы в ссоре. Даже если вам больно. Даже если вы чувствуете глубокую обиду.

Загляните в них через свой волшебный огонек — и вы увидите, как точно такой же разгорается и в их душе. И у начальника вашего он тоже есть, даже не сомневайтесь. И даже у тех, кто вас кинул. И у клиентов, которые топают на вас ножками… Возможно, они о нем просто забыли… Или роль у них по жизни такая — напоминать вам о слабых местах.

Но это уже другая история.

Вспоминайте об этом волшебном огоньке, как только проснулись. И старайтесь нести в себе это чувство весь день. Оно будет становиться больше, оно будет помогать вам принимать правильные решения и совершать правильные действия для того, чтобы все в вашей жизни складывалось наилучшим образом.

Если вы ожидаете, что при помощи этого упражнения можно манипулировать другими и заставлять их плясать под свою дудку, то это ошибка. Ваш свет — это прежде всего для вас, и если вас вызывают на ковер к начальству, то с ним в душе вы не будете по-сиротски оправдываться, лопотать и лезть под стол, даже если вас будут расстреливать.

И в конечном счете цепь неудач просто распадется, потому что не будет работать. А раз не будет работать, то зачем она нужна?

И рано или поздно ваш внутренний свет поможет другим вспомнить о том, что у них он есть тоже. Этот свет называется — ЛЮБОВЬ!!!

Любовь Латыпова
Прикрепления: 4081922.jpg (24.1 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Вторник, 11.07.2017, 14:46 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Проявите свою любовь сегодня.



Когда я решила сделать любовь своим единственным выбором на протяжении двадцати одного дня, в моей жизни наступил поворотный момент.

Я задавалась вопросом, какие это может открыть возможности. Я задавалась вопросом, какие контакты могут быть налажены. Я задавалась вопросом, что могло бы произойти в противном случае. Я задавалась вопросом, какой я могла бы стать.

Двадцать один день подряд я проявляла любовь – и, как и следовало ожидать, это не всегда было приятным.

Иногда я проявляла свою любовь без улыбки.

Иногда я проявляла свою любовь, когда чувствовала себя некрасивой, бесполезной и неадекватной. Иногда я проявляла любовь, будучи одинокой и запуганной. Иногда я проявляла любовь, когда не знала, что делать.

Иногда я проявляла любовь даже в том случае, если это было последнее, что я хотела сделать.

Иногда я проявляла любовь даже тогда, когда у меня была куча проблем.

Иногда я проявляла любовь, когда моё терпение кончалось. Иногда я проявляла любовь, когда не могла дать никакой любви. Несмотря на препятствия… несмотря на отговорки, я смогла это сделать… несмотря на давление и отвлекающие

факторы внешнего мира… несмотря на голос моего внутреннего критика, я постоянно проявляла любовь.

Зачем? Потому что я никогда не схожу с того пути, на который ступила.

Я всегда уходила от меньшего света… туда, где немного больше мира… чуть больше надежд… немного больше благодарности… чуть больше радости. Я обнаружила, что любить всегда – это правильный выбор. Я ни разу не пожалела о том, что избрала любовь превыше всего остального.

И я снова проявляла любовь.

И снова.

И снова.

Это повторяющееся действие изменило меня.

Вместо той, которая…
  • всегда слишком занята всегда болезненно реагирует


  • всегда спешит


  • всегда неудачлива


Я ощутила себя «Той, Которая Всегда Приходит На Помощь» маленькой девочке, чьё мнение важнее всего остального мира.

Привычка к постоянному проявлению любви изменила мои внутренние нити, провода моего мозга и всю мою дальнейшую жизнь; я поняла, что самое важное. Таким образом, я пришла к убеждению, что существует одно единственное действие, которое может преобразовать нашу жизнь: выбирайте любовь, выбирайте любовь так часто, как это только возможно.

Несмотря на прогресс, который я сделала за эти годы, моё путешествие в лучшую жизнь ещё далеко от завершения.

Я продвигаюсь, последовательно стремлюсь стать более любящей, более настоящей и более благодарной.

В последнее время я чувствую, что у меня всё больше радости, контактов, страстей, творчества, бесед. Учитывая негатив и разногласия, которые прямо сейчас охватывают всю нашу страну, я не могу придумать лучшего момента, чтобы повернуться к любви.

Поэтому я совершила своё 21-дневное путешествие любви.

Взгляните. Может быть, вы хотели бы присоединиться ко мне…

Почему мы выбираем любовь?

Этому есть очень много причин…

Уделить лишний час бумажной работе или любви? Я выбираю любовь. Я буду более продуктивной после столь необходимого перерыва.

Накричать на водителя, который меня подрезал или проявить любовь?

Я выбираю любовь.

Это будет лучше для моего артериального давления, а также для впечатлительных ушей на заднем сиденье.

Чтение СМС во время ожидания у светофора или любовь?

Я выбираю любовь. Это может спасти мою жизнь и жизнь моих близких. Держать обиду или любить?

Я выбираю любовь.

Пусть обида на протяжении всей жизни будет спутником кого-нибудь другого.

Сказать: «Я не могу с тобой поиграть» или показать любовь?

Я выбираю любовь.

Вид её улыбки, когда она слышит про игру, наполняет меня таким спокойствием, которое я не найду больше нигде. Оставить за собой последнее слово или проявить любовь? Я выбираю любовь. Наши слова будут лучше услышаны, когда мы оба остынем.

Скандалить из-за протекающей коробки с молоком или проявить любовь?

Я выбираю любовь.

Пятна можно отчистить; разбитые сердца исправить труднее.

Разместить интересную фотографию в социальных сетях или вспомнить о любви? Я выбираю любовь. Я буду помнить этот момент более ярко, если запомню его исключительно со своей точки зрения. Пожаловаться на то, как она одета или проявить любовь?

Я выбираю любовь.

Я люблю её такой, какой она есть, тем самым подталкивая её к тому, чтобы она светила своим собственным светом и

была сама собой.

Ругать себя за то, что всё испортила, или любить?

Я выбираю любовь.

Мои человеческие недостатки позволяют моим близким тоже их иметь. Сегодня я буду выбирать любовь. Завтра я буду выбирать любовь. И на следующий день после этого я тоже выберу любовь.

Если я случайно отвлекусь и позволю идеальному или крайне плохому взять верх над любовью, я не буду сожалеть об

этом. Я проявлю любовь следом.

Я буду выбирать любовь, пока она не станет моим единственным выбором… моим внутренним инстинктом… моей естественной реакцией.

Я буду выбирать любовь, пока она не заполнит меня всю.

Мои друзья, задумайтесь: что может привести, если вы будете абсолютно ко всему относиться с любовью в течение 21

дня подряд? Какие возможности это может открыть? Какие контакты могут быть налажены? Что могло бы произойти в противном случае? Какими вы могли бы стать?

Вместо того, кто…

  • постоянно слишком занят


  • болезненно реагирует


  • никогда не слушает


  • всегда спешит


  • всегда ворчит


  • постоянно висит на телефоне


  • всегда упускает удачу


  • всеми брошен


Вы можете просто стать теми, кем вы всегда хотели быть… людьми, которые умеют слушать людьми, которые умеют воспринимать конструктивную критику в свой адрес

восприимчивыми людьми, которые имеют свободное время, весёлыми людьми, которые идут на риск, людьми, которые ищут приключений немного необычными иногда фантазирующими Любителями Жизни.

Почему?

Потому что все хорошие вещи начинаются с любви. Проявите свою любовь сегодня. Не беспокойтесь о том, как вы выглядите или как вы выглядели вчера.

Просто покажите любовь.

Что-то подсказывает мне, что вы почувствуете себя немного лучше.

Затем сделайте это снова.

Ваш ход…

Автор: Rachel Macy Stafford
Прикрепления: 2888125.jpg (16.8 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
Форум » Любовь в нашей жизни » Поговорим о любви » Любовь, как дар
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright "ШКАТУЛКА ПОЛНАЯ ЧУДЕС.Измени жизнь к лучшему!"//ardali.ucoz.ru © 2011-2024
Администрация данного сайта не несет никакой ответственности за использование материалов доступных на этом сайте.
Вся информация на сайте предоставляется исключительно в ознакомительных целях.