Приветствую Вас гостьRSS
Четверг,25.04.2024, 03:16

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Самопознание. Путь к себе. » Хо’опонопоно » ХО'ОПОНОПОНО - САМЫЙ КОРОТКИЙ ПУТЬ К СЧАСТЬЮ!
ХО'ОПОНОПОНО - САМЫЙ КОРОТКИЙ ПУТЬ К СЧАСТЬЮ!
ArdaliДата: Воскресенье, 18.08.2013, 12:10 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Хо’опонопоно – древняя система, пришедшая к нам с Гавайских островов.

Хоопонопоно — это гавайская методика, направленная на обретение гармонии и успеха во всех сторонах жизни от здоровья и материального благополучия
до духовного роста и просветления. В переводе с гавайского Хоопоноопоно
означает "делать правильно" или "исправить ошибку". Данная техника
получила широкую известность за пределами Гавайских островов благодаря Ихалиакала Хью Лин (доктору, практикующему Хоопонопоно) и Джо Витале (всемирно известному писателю, одному из создателей фильма "Секрет", написавшему книгу о Хоопонопоно — "Жизнь без ограничений").
Отрывок из книги:



Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Воскресенье, 18.08.2013, 12:16 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Как практиковать Хо’опонопоно

Хо’опонопоно — это о том, как взять ответственность на себя за то, что происходит. О том,
чтобы прощать и любить себя и других, исцеляя внутри себя причину того,
что вам не нравится.
Если бы вы только могли увидеть, что происходит, когда вы произностие слова любви и
благодарности, вы бы и на секунду не остановились

Доступно только для пользователей


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Воскресенье, 18.08.2013, 12:18 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Откуда в нас берется та сила, что позволяет привлечь в нашу жизнь желаемое  простым воображением?Хо’опонопоно не о том, чтобы какой-то гуру дал тебе ответ, а в том, чтобы ты нашел ответ сам!
Хо’опонопоно — это когда ты видишь что-то,
что тебя не устраивает, но ты остаешься спокойным, потому что говоришь
«Я люблю тебя», «Я сожалею…»
Доступно только для пользователей


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Воскресенье, 18.08.2013, 12:38 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Музыка Hooponopono



Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ЛореллаДата: Суббота, 30.11.2013, 22:55 | Сообщение # 5
Сказочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Ardali ()
Стирание программ или воспоминаний с помощью Хо’опонопоно приводит к состоянию «Нуля».
обнуление происходит с помощью этих четырёх фраз?




 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Воскресенье, 01.12.2013, 00:42 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Лорелла, да всего эти 4 фразы,но конечно ты можешь их применить к своей ситуации.

Например ,если проблемы с мужем ,то эти фразы можно перефразировать так:

"Мне жаль, дорогой, что я вмешивалась в твою жизнь, хотела изменить тебя, критиковала тебя. Прости меня за это... Прости меня за то, что я вмешалась в твою жизнь...Я люблю тебя , ты мое отражение... И я благодарю тебя за прощение...

Хо'опонопоно можно применять к любым ситуациям, главное ,чтобы все шло от сердца и было искренним.


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
Удачливая_БогиняДата: Вторник, 08.04.2014, 12:28 | Сообщение # 7
Чародейка
Группа: Друзья
Сообщений: 1045
Награды: 72
Репутация: 20
Статус: Offline
Хочу поделиться методикой, которая была описана в книге«Секрет притяжения». Данная методика принадлежит Кэрол Труман.

Смысл метода довольно простой – нужно четко сформулировать чувство, ощущение или негативную установку, от которой Вы хотите избавиться, а затем зачитать вслух предложенный ниже текст:


Очищающий скрипт

Дух, пожалуйста, определи происхождение моего чувства / негативного отношения (укажите чувство или установку, от которых хотите избавиться) _____________________ _________________________________ ______________________ ____________________.

Сведи все без исключения уровни, слои, области и аспекты моего естества к этому исходному пункту.

Проанализируй его и устрани без остатка милостью Божьей.

Устраняй в дальнейшем любые последствия проявления этого чувства / отношения согласно воле Бога; пока я в данный момент исполнен(а) светом и истиной, миром и любовью Господа Бога, прощением себя за собственную неправедность, прощением каждого человека, места, обстоятельства и события, породивших во мне это чувство / отношение.

Сейчас с полным прощением и безграничной любовью я удаляю старое из своего генетического кода, освобождаю его и отпускаю!

Я чувствую (укажите чувства, которые хотите испытывать) ________________ __________________ ____________ ____________.

Я разрешаю быстро исчезнуть любой физической, ментальной, эмоциональной или духовной проблеме и несоответствующему поведению, основанному на старых чувствах.

Спасибо тебе, Дух, за то, что пришел мне на помощь и помогаешь мне обрести в полной мере мое естество.

Спасибо тебе, спасибо тебе, спасибо тебе!

Я люблю тебя и восхваляю Бога за все его благодеяния.







Сообщение отредактировал Удачливая_Богиня - Вторник, 08.04.2014, 12:29
 
Поделиться с друзьями!
птичкаДата: Вторник, 22.07.2014, 01:48 | Сообщение # 8
Начинающий волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Я люблю тебя!
Прости меня, пожалуйста!
Мне очень жаль!
Благодарю тебя!



Когда знаешь, что все хорошо закончится, можно и потерпеть.



Сообщение отредактировал птичка - Вторник, 22.07.2014, 01:50
 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Понедельник, 02.03.2015, 09:40 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Техника «День Доверия Вселенной!» — Хоопонопоно.



Техника «День Доверия Вселенной!» — Хоопонопоно.

«Здесь и сейчас».

Предлагаю в ближайший выходной устроить себе День Доверия Вселенной, День Пребывания в Потоке, День Присутствия в моменте «Здесь и Сейчас».

Называть этот День можно по-разному! В чем его суть?

В этот день мы не загадываем никаких желаний, ни о чем не мечтаем, не визуализируем намерения, не ставим цели.

Каждый момент времени этого дня мы проживаем в моменте «здесь и сейчас».

Момент «здесь и сейчас» хорош тем, что в нем никогда не бывает проблем. Проблемы вызваны всегда или нашим прошлым, или нашим будущим.

Именно в нашем прошлом были созданы убеждения, которые мешают нам чувствовать себя счастливыми, а также тревога за будущее, вызванная неудачным опытом прошлого, будоражит наше сознание.

А момент «здесь и сейчас» — это состояние, в котором немыслимы проблемы.

В этот День мы ни о чем не просим, ничего не ожидаем.

Мы подчиняемся тому, что есть и позволяем быть всему, что есть. Это еще и День Смирения!

Ведь если у нас есть мечты, желания и цели, значит мы недовольны тем, что существует в моменте «здесь и сейчас».

Цель нашего эксперимента — радоваться тому, что есть. Более того, относиться к этому с глубочайшей Благодарностью. С благодарностью относиться к Вселенной, Всевышнему, всем окружающим людям и самому себе.
Прикрепления: 0694591.jpeg (47.6 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Понедельник, 02.03.2015, 09:41 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Техника Хоопонопоно



Как только вы заметили, что не находитесь в моменте «здесь и сейчас», а начинаете переживать из-за прошлого или тревожиться за будущее, если все-таки вас охватывают негативные мысли и эмоции, недовольство своей жизни, то в этом случае предлагаю использовать Гавайскую методику решения проблем — Хоопонопоно.

В чем суть техники Хоопонопоно:

Если вас настигли негативные мысли или эмоции относительно своей жизни и окружающих людей, мы осознаем, что если такие неприятные моменты присутствует, значит мы сами привлекли в свою жизнь это, значит мы несем ответственность за то, что создали в своей жизни.

Но копаться в себе и искать: «Что во мне не так?» — мы не будем, мы не будем искать свои ошибки и причины создавшейся ситуации.

Мы просто вдумчиво начинаем произносить следующую формулу, обращаясь к Всевышнему, к Творцу, к Создателю, к Источнику, а можно с этой формулой мысленно обращаться и к себе, и к другому человеку, ведь суть одно и то же — мы все частицы Бога. Итак, формула счастливой жизни «Хоопонопоно» звучит так:

1. Я сожалею об этом

2. Прости меня

3. Благодарю тебя

4. Люблю тебя

Например, Сначала мы произносим:

Мне очень жаль, что испытываю такую горечь от чувства одиночества. Или: Я сожалею, что опять накричала на своего ребенка и теперь испытываю чувство вины. Я сожалею, что мне не нравится как ведет себя мой мужчина. Я сожалею, что испытываю головную боль. Я сожалею, что недовольна свои отражением в зеркале. Я сожалею, что мне неприятен этот человек. Я сожалею, что мне не нравится место , в котором я живу. И т.п.

Т.е. мы высказываем искреннее сожаление от того, что мы испытали негативные эмоции и мысли относительно того, что есть в нашей жизни.

Потом, мы просим прощения за тот негатив, который мы испытали. Тем самым мы прощаем сами себя за этот негатив, прощаем за то , что мы сами это создали.

Затем, мы благодарим Бога за то, что есть, и за то, что он готов помочь нам.

И наконец-то мы произносим: «Господи! Я люблю тебя!»

Эту формулу произносите по несколько минут до исчезновения внутреннего негатива,как молитву.

А потом вновь погружаемся в радостный и спокойный момент -» здесь и сейчас».
Прикрепления: 6616147.gif (70.4 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
ArdaliДата: Понедельник, 02.03.2015, 09:44 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2227
Награды: 166
Репутация: 85
Статус: Offline
Что еще можно делать в День Доверия Вселенной?



Можно, например:

Проснуться не от будильника, а от того, что выспался.

Встать с постели не потому что надо, а потому что захотелось.

Делать в этот день только то, что хочется.

Идти только туда, где хорошо, весело и радостно.

Порадовать свою внутреннюю женщину. Лучший способ — приобрести что-то новое в свой гардероб. При этом делать покупки с мыслью: что чем больше я трачу, тем больше придет, и чем легче я расстаюсь с деньгами , тем легче они приходят ко мне.

Ни о чем не вспоминать.

Не строить никаких планов.

Отказаться от каких-либо убеждений.

Чувствовать Благодарность за то, что есть.

Не просить, не ожидать , а подчиниться, тому что есть и быть благодарным этому.

Отпустить все и радоваться жизни.

Стать мягкими, гибкими, нежными.

Просто принимать все как есть и довериться Высшей Силе.

Причина проблем — в отсутствии Любви.

Нужно понимать, что раз вы чем-то недовольны, значит в этом нет Любви.

Ибо причина любой проблемы - это отсутствие Любви.

А все что ниже вибраций Любви нуждается в исцелении.

Все в чем нет Любви — проекция наших травм и убеждений. Это то чем, мы не являемся. По сути — это иллюзия!

Ведь мы истинные — это и есть сама Любовь!

Осознайте: «Мои проблемы — это воспоминания, воспроизводящиеся в моём подсознании. Мои проблемы не имеют отношения ни к конкретному человеку, ни к какому-то месту, ни к какой-то ситуации.»

Поэтому лучший способ исцелить свое недовольство и стать счастливым — это довериться Вселенной, научиться наслаждаться моментом «здесь и сейчас», наполнять любовью все ситуации недовольства по технике Хоопонопоно.

И теперь задача прожить такой день каждый день!

Ибо именно такое отношение к жизни и позволяет сформировать новое мышление, превращающее жизнь в Фейерверк счастливых моментов, удачных решений и уверенности в завтрашнем дне.
Источник
Прикрепления: 5498368.jpg (37.4 Kb)


Я нахожусь под Божественной защитой!

 
Поделиться с друзьями!
СветлячёкДата: Четверг, 04.02.2016, 11:39 | Сообщение # 12
Начинающий волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Я люблю Вас!
Я сожалею!
Я прошу прощение!
Благодарю!





 
Поделиться с друзьями!
Звездочка_Дата: Пятница, 01.07.2016, 14:58 | Сообщение # 13
Фея
Группа: Друзья
Сообщений: 59
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Я люблю тебя!
Мне очень жаль!
Прошу прощение!
Благодарю!






 
Поделиться с друзьями!
Форум » Самопознание. Путь к себе. » Хо’опонопоно » ХО'ОПОНОПОНО - САМЫЙ КОРОТКИЙ ПУТЬ К СЧАСТЬЮ!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright "ШКАТУЛКА ПОЛНАЯ ЧУДЕС.Измени жизнь к лучшему!"//ardali.ucoz.ru © 2011-2024
Администрация данного сайта не несет никакой ответственности за использование материалов доступных на этом сайте.
Вся информация на сайте предоставляется исключительно в ознакомительных целях.